Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Бачок омывателя - какой поставить?

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

Налил полный бачок жидкости, и километров через 200 он треснул, как раз в подштамповке, которой на кронштейн надевается.

Хлипкий он какой-то :(

 

на что его можно заменить, никто не задумывался?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
Налил полный бачок жидкости, и километров через 200 он треснул, как раз в подштамповке, которой на кронштейн надевается.

Хлипкий он какой-то :(

 

на что его можно заменить, никто не задумывался?

 

 

Я на старую 5литровую ставил брал в Асте.Вещь классная уже с насосом.А сейчас таких не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Романов
Налил полный бачок жидкости, и километров через 200 он треснул, как раз в подштамповке, которой на кронштейн надевается.

Хлипкий он какой-то :(

 

на что его можно заменить, никто не задумывался?

Трещину залей эбокситной смолой или клеем,не помню как он точно называется,у меня на соболе годовалом таже проблема была,залил,ночь подождал,на утро поставил и всё идеально,нигде непропускала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Я на старую 5литровую ставил брал в Асте.Вещь классная уже с насосом.А сейчас таких не вижу.

сейчас вроде 5-ти литровые бочки не производят... их раньше на 5-ки, 7-ки, нивки ставили, сейчас вроде перестали...

Hunt-R купи новый бачок, если найдешь 5-ти литровый считай себя счастливцем,

бачки клеить бессмысленно, они все равно потом трестнут, причем где-нибудь рядом со старой трещиной.

заклеивать нужно их, что бы до покупки нового хоть что-то фунциклировало. а то замучиешься останавливаться протирать окно тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Была одна идейка, поставить совмещённый бачёк с иномарки, где тосол и вода на омыватель находятся по соседству, замерзать зимой не будет. Только нужно подобрать кронщтейн для крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

Всем участникам клуба приветик!

Три месяца назад поставил бачок от Волги, 5литров. Переделок практически никаких не требуется,

единственное изменение -надо крепление бачка отодвинуть на 2 см. в сторону крыла. Всё удовольствие 250р. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Всем участникам клуба приветик!

Три месяца назад поставил бачок от Волги, 5литров. Переделок практически никаких не требуется,

единственное изменение -надо крепление бачка отодвинуть на 2 см. в сторону крыла. Всё удовольствие 250р. :rolleyes:

Если не трудно сфоткай :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78
Налил полный бачок жидкости, и километров через 200 он треснул, как раз в подштамповке, которой на кронштейн надевается.

Хлипкий он какой-то :(

 

на что его можно заменить, никто не задумывался?

Поставил пяти литровый ( в жигулёвском магазине купил), нагрузка на подштамповке, которой на кронштейн надевается. Привязал за горлышко петлёй к крылу. кронштейн тоже наклонил в сторону крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fil2714

я тоже на 5 литров поставил,с ним удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol706

Ставил на соболь бочек 5 литров от волги,все нормально подходит без передеок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman_72

на что заменить не знаю но можно попробывать заплавить положив на трещину пласмасину и нагретть феном только не домашним а таким конкретным каким нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Была одна идейка, поставить совмещённый бачёк с иномарки, где тосол и вода на омыватель находятся по соседству, замерзать зимой не будет. Только нужно подобрать кронщтейн для крепления.

 

Поподробнее опиши, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья371

доброго времени суток на старую морду со старым крепежом какой поставить??????? а то литровый задолбал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Если новый покупать будешь выбирай тот у которого пластмасса потолще,особенно смотри в районе направляющих под кронштейн. На сам кронштейн (который на машине) намотай изоленты чтоб садился с натягом и не терся. Если не заморозишь то забудешь ты о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
доброго времени суток на старую морду со старым крепежом какой поставить??????? а то литровый задолбал

у меня 5-ка стояла,а на новой 3-ка...в установке ну нет там ни чё сложного(мотор перебирать ненадо ;) )но удобней ессессено 5-ка налил и забыл причём купил канистру 5 литров влил и выкинул,а то остатки пристраивать надось где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Интересно, а кронштейн каконьть усиленный бывает в продаже? А то 5 литровый вешать на этот хлюпик неохота. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Интересно, а кронштейн каконьть усиленный бывает в продаже? А то 5 литровый вешать на этот хлюпик неохота. :(

попробуй швеллер приварить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302

Тут кто то спрашивал уже в другой теме, говорю еще раз ВОЛГОВСКИЕ 5 килограмовые продаются 180 руб стоит ,подходит на газель только я поддержку с низу бочка сделал от ентого кронштейна ,можно и без нее но бачек тяжеловат. Пронзил бочек медной трубочкой с одной стороны шлангвходит с другой выходит (тосольный) жидкость всегда теплая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Тут кто то спрашивал уже в другой теме, говорю еще раз ВОЛГОВСКИЕ 5 килограмовые продаются 180 руб стоит ,подходит на газель только я поддержку с низу бочка сделал от ентого кронштейна ,можно и без нее но бачек тяжеловат. Пронзил бочек медной трубочкой с одной стороны шлангвходит с другой выходит (тосольный) жидкость всегда теплая

Фотку, фотку хочу :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Точно не помню но вроде на пассате бегемоте этот бачек с ведро почти. Раз в год залил и порядок! Там надо смотреть как кронштейн сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Точно не помню но вроде на пассате бегемоте этот бачек с ведро почти. Раз в год залил и порядок! Там надо смотреть как кронштейн сделан.

По сути я уже это тоже рассматривал можа чего и придумаю.Канистра 10 литровая квадратная самое то,разместить есть где(место можно найти) насос можно поставить и выносной и так же обогрев. Хотя 5 литрового впринципе пока хватает

 

Фотку, фотку хочу :o

Как ставить фотки не знаю,лузер я в компах

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Точно не помню но вроде на пассате бегемоте этот бачек с ведро почти. Раз в год залил и порядок! Там надо смотреть как кронштейн сделан.

у меня на пассате 5-литровый, кронштейн вроде обычный такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

А ваабще нефиг мелочиться-вешаешь второй бензобак с насосом от инжектора+2 дула от керхера! :P :P Раз дунул-стекло чистое, два-всю машину помыл! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
А ваабще нефиг мелочиться-вешаешь второй бензобак с насосом от инжектора+2 дула от керхера! :P :P Раз дунул-стекло чистое, два-всю машину помыл! :lol:

Супер-супер! :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

У меня стоти волговский стандартный! на 4л, сверху обхватывает его ещё один пронштейн который крепится к кронштейну разширительного бачка, я на старом форуме выкладывал! будет возможность сфоткаю и выложу снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...