Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex 616

КПП Соболь,Газэл,Волга

Рекомендуемые сообщения

Alex 616

Для Двигателей семейства 4216,405-409,,кпп-Б.У,поменяны подшипники на ШАРИКОВЫE, SKF.,механическая коробка переключения  передач 5 ступенчатая,все передачи включаются четко,без заеданий,и  тому подобное.Продаю по причине не нужности и мне такая не годидзе...КПП не ТЯГОВАЯ!!!,СКОРОСТНАЯ!!!Также возможна отправка ТК,телефон в подписи,там же можно и отправлять смс на ВатсАп,здесь появляюсь редко.Цена видится в районе 15000р.

IMG-20220814-WA0013.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegator

Прикольно. А где это сокровище находится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616
2 часа назад, Allegator сказал:

Прикольно. А где это сокровище находится? 

М.О,г.Лобня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 часов назад, Alex 616 сказал:

Для Двигателей семейства 4216,405-409,,кпп-Б.У,поменяны подшипники на ШАРИКОВЫE, SKF.,механическая коробка переключения  передач 5 ступенчатая,все передачи включаются четко,без заеданий,и  тому подобное.Продаю по причине не нужности и мне такая не годидзе...КПП не ТЯГОВАЯ!!!,СКОРОСТНАЯ!!!Также возможна отправка ТК,телефон в подписи,там же можно и отправлять смс на ВатсАп,здесь появляюсь редко.Цена видится в районе 15000р.

IMG-20220814-WA0013.jpeg

Волговская КПП что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616
1 час назад, Alex030569 сказал:

Волговская КПП что ли?

 

1 час назад, Alex030569 сказал:

Волговская КПП что ли?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

У меня газель легковая, грузы не вожу и главная пара соболевская. Я отказался от волговской КПП, приём хреновый, хоть и двс блок 405, колено 409  поршня японские. Перешёл на газелевскую КПП и чудо газель стала жрать меньше на 2 литра на 100 км. Километраж и скорость замеряю по навигатору, так точнее. В будущем, как время появится хочу поменять главную пару на газелевскую и снять самоблок БТР 80, так как уже возраст и в едреня не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@masiy с парами 5,125 и резиной 255/70/16. Расход снизился. Появилась динамика легкового авто. Для меня КПП   Волга, самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 17.08.2022 в 06:30, Игорь85 сказал:

@masiy с парами 5,125 и резиной 255/70/16. Расход снизился. Появилась динамика легкового авто. Для меня КПП   Волга, самое то.

У меня был змз 409 и КПП Волги с соболевской главной парой, но карбюратор. Машина была туповата по сравнению с КПП газели. Расход был до 27-28 литров, но считал по спидометру. Сейчас стоит КПП газель,  ДВС  уже не 406 но ещё не 409 с главной парой соболь. Проложили путь по прямой 100 км и замерили по навигатору. Навигатор показал 100 км, а спидометр 88 км. При 100 км на спидометре показывал навигатор за 110 км. Вышел расход меньше 15 литров газа, газель пустая односкатка. Но надо будет ещё проверять, может влили мало газа, обычно до отсечки заливаю, а тут не проследил, была она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

@masiy у меня с КПП Волга комп расход пишет 13.  При 100 км. Стоит вариатор на гбо. После установки вариатора расход снизился на 2/3 литра на 100.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, Игорь85 сказал:

@masiy у меня с КПП Волга комп расход пишет 13.  При 100 км. Стоит вариатор на гбо. После установки вариатора расход снизился на 2/3 литра на 100.

Вариатор на ГБО? Это как? На зажигание что ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да. Все эти прошивки под газ, гавно. По с равнению с вариатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

@Игорь85 Что за зверь такой? Где про него почитать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@vlad75 да на драйве. Он сдвигает угол опережения, постоянно в зависимости от оборотов. Как пишут вероятность прогара клапанов с ним минимален. Да и едит с ним авто намного резвее, чем на бензине. Ездил с прошивкой есть с чем сравнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

На Гбо _4 поколения подходит? 

Обмен КПП, на даймос с патриота не интересует, пробег был 52 т, потом УАЗ сгорел есть так же блок 409 е2, головка к сожалению оплавилась возле лобовой крышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@jon61rus да подходит, у меня и стоит на 4. Желею что раньше не поставил, жаба душила. Дорого было, ну а сейчас наверное космос. У меня стоит какой-то корейский.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

на этой кпп первичку поменять от камня, быстрей "уйдет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 17.09.2022 в 20:51, Москаль сказал:

на этой кпп первичку поменять от камня, быстрей "уйдет"

На волговской КПП первичку достаточно поменять ,и станет дизельной? И на промежуточном шестерню не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
26 минут назад, вилли сказал:

На волговской КПП первичку достаточно поменять ,и станет дизельной? И на промежуточном шестерню не трогать?

да, достаточно одного первичного вала

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, zhn36 сказал:

да, достаточно одного первичного вала

А как же они будут работать, если на пром валу шестерню не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, Vovchikk сказал:

А как же они будут работать, если на пром валу шестерню не трогать?

легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

а ни чего не забыли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, zhn36 сказал:
11 часов назад, Vovchikk сказал:

А как же они будут работать, если на пром валу шестерню не трогать?

легко

:blink: Я почему-то всегда думал, что если в одном месте убыло, значит в другом прибыло, т.е. если количество зубов например уменьшилось на валу без изменения размера зуба, значит на шестерне должно прибавится на столько же зубов. Или валы надо сдвигать по отношению друг к другу, для нормального зацепления зубов. А по другому всё шляпа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 часа назад, Vovchikk сказал:

:blink: Я почему-то всегда думал, что если в одном месте убыло, значит в другом прибыло, т.е. если количество зубов например уменьшилось на валу без изменения размера зуба, значит на шестерне должно прибавится на столько же зубов. Или валы надо сдвигать по отношению друг к другу, для нормального зацепления зубов. А по другому всё шляпа.

 камминс с волговской пром валы одинаковые ,первичный камминс длиннее.корпус камминс усиленный идёт задняя часть точно,а передняя не сравнивал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
20 часов назад, Мельник12345 сказал:

а ни чего не забыли?

 

Да привод спидометра не считаеться...

Со старой берешь да переставляешь))) А можно и с родным кататься,кому не важно

9 часов назад, aleks2 сказал:

.корпус камминс усиленный идёт задняя часть точно

Да корпуса то же роли основной не играют,по сравнению с проблемами с подшипниками на каминсе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, aleks2 сказал:

камминс с волговской пром валы одинаковые ,первичный камминс длиннее.корпус камминс усиленный идёт задняя часть точно,а передняя не сравнивал.

Всё верно, я просто не так понял. Я думал @zhn36  предлагает на газелячей коробке просто поменять вал, с иным количеством зубов, без замены шестерни постоянного зацепления.:smile:

Изменено пользователем Vovchikk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...