Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
19 минут назад, Sivolt сказал:

- по заводу руль может стоять криво и не отрегулированы фары, дилер должен это сделать при ПРЕДПРОДАЖНОЙ подготовке, но не все это делают, надо заставлять.

На удивленье руль прямо стоит в отличии от новых Газелей)) Фары проверили на станции техосмотра, все идеально.

34 минуты назад, Sivolt сказал:

КПП по началу плохо работает, не сразу втыкается 1 и 2, или 2 со стуком

Первая бывает туговато входит, пару раз недовключил в первый день.

35 минут назад, Sivolt сказал:

- Ключи без кнопок идут на комфорт комплектациях но с ИММО, щас не знаю как обстоит с этим дела. Ключ Реновский, 2 с черным кружком, один с красным. По сути Иммо должен быть. Скорей всего диллеры его отключили.

Мне два ключа дали, один с красным кружком, но на него авто никак не реагирует, не загорается значок иммо на панели.

Наверное иммо нет.

38 минут назад, Sivolt сказал:

- Если навязали страховку за кредит, можете отказаться в течении 14 дней

- Брызговики уже удлиненные по сравнению с грантами прошлых лет. Ставлю на зимую спарко удлиненные, летом снимаю. Ничего не отпескоструено.

Водитель неопытный, пускай будет страховка первый год.

Брызговики подлиннее чем были раньше, но я купил ещё длиннее)) Ещё и вбок выпирают немного. У меня на Сентре похожие стояли и с порогами за 80000 км ничего не случилось.

У тебя то же один концевик, только на водительской двери? При установке сигналки добавляли ещё концевики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sivolt
30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У тебя то же один концевик, только на водительской двери? При установке сигналки добавляли ещё концевики?

Да стоял один концевик. При установке сигналки поставили еще 4. 3 на двери и один на капот, там даже место есть под концевик. Щас должны вроде ставить новые пыльники на концевики, которые зимой не дубеют. на старых дверь открываешь, концевик не срабатывал.

https://autostol63.ru/vesta/standartnoe-vesta/kolpachok-kontsevika-novogo-obraztsa-lada-granta---kalina---priora---vesta---datsun.html (нового образца)

 

И еще поставьте сетку в бампер, щели очень больше. А на зиму я ставлю https://autostol63.ru/granta/grantatun/zaglushka-reshetki-radiatora-zimnyaya-lada-granta-fl-2018-.html

Иначе на трассе идет не догрев мотора, остывает. Но люди ставят другой термостат, чтобы позже открывал на большой круг. с Завода 85гр

 

30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мне два ключа дали, один с красным кружком, но на него авто никак не реагирует, не загорается значок иммо на панели.

Наверное иммо нет.

 

он не должен загораться вообще, если ключ рядом. Если не загорается даже с дубликатом в котором нет иммо. То тогда его там по всей видимости нет

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Sivolt защиту картера ставил? В сети все советуют оригинальную защиту заводскую, артикул на 22 заканчивается по моему.

Отпиливают зад у  жестяного штатного пыльника и поверх передней части пыльника прикручивают защиту толстую заводскую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Sivolt защиту картера ставил? В сети все советуют оригинальную защиту заводскую, артикул на 22 заканчивается по моему.

Отпиливают зад у  жестяного штатного пыльника и поверх передней части пыльника прикручивают защиту толстую заводскую..

когда покупал уже стояла нормальная защита, всучили как допы. крепление за рычаги и за передние крабы. Артикул не подскажу, но крепление типа такого 

Защита картера двигателя: Защита картера двигателя б/у Lada Granta FL  (99999219011182 / 99999 2190111 82)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Sivolt сильно клиренс крадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

@Алексей Ф. да не особо. зимой вообще нигде не застревал. благо просвет у машины хороший и проходимость) удары получал по защите но проезжал зимой везде

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
9 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну это вряд ли... по городу не зависимо от ДВС, просто по физике- машину весом более тонны таскать по городу 8л и более  вылезет всяко не меньше. Разве что город такой- дырявый, без пробок, можно весь просвистеть напрострел за 10 минут. Есть такие. Ну или в режим "по городу" всё таки вклинен "пригород", "окраина".

Городок наш небольшой! Он с прекрасною душой!   Обычный районный город. Слава богу без пробочный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Включил сегодня диагностику приборки, все лампочки загорелись, стрелки забегали, а индикатор "машинка с ключом" не загорелся! Его похоже нет, как и иммо.

Брызговики передние длинные приехали, примерил их, а они максимум на полтора см длиннее штатных и нет сзади крепления винтом к порогу. Только, что вбок выступают больше..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Включил сегодня диагностику приборки, все лампочки загорелись, стрелки забегали, а индикатор "машинка с ключом" не загорелся! Его похоже нет, как и иммо.

Брызговики передние длинные приехали, примерил их, а они максимум на полтора см длиннее штатных и нет сзади крепления винтом к порогу. Только, что вбок выступают больше..

 

Забей ты на эти брызговики и верни назад. Я  , когда Ауди А3 была (хэтч) , задние специально снял. Жена к поребрику прижималась задом и брызговики ту-ту...

12 часов назад, соболевич сказал:

У тебя как это включается?, я тоже удивлен , вроде "крутая" сигналка и такое непонятное:blink:

 

Да просто кнопку нажимал и всё) Закрыть , открыть.

Позвони в тех поддержку. Спроси их.Там вроде адекватные люди.Когда у меня навернулся блок приема сигнала , то звонил им. По телефону просили сделать это и то. Сделал . Сказали блок приема. Я говорю , я уже понял) Сиге три месяца было , приехал по гарантии дали новый. (я все сам ставил, так что сам к ним в центр ездил).

13 часов назад, Alex030569 сказал:

У меня на Киа средний 7-7,2.

Икстрейл , 15л., 2.5л варик. Машина работает по 15 минут утром и вечером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне эти брызговики передние обошлись в 750 руб с доставкой, больше возни с возвратом. Попробую прикрутить в выходные, если уж совсем не понравятся, то оставлю родные.

https://www.ozon.ru/product/uvelichennye-perednie-bryzgoviki-lada-granta-kalina-2-granta-fl-datsun-rezinovye-bryzgoviki-lada-536021110/?sh=qn90xKvYuw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мне эти брызговики передние обошлись в 750 руб с доставкой, больше возни с возвратом. Попробую прикрутить в выходные, если уж совсем не понравятся, то оставлю родные.

https://www.ozon.ru/product/uvelichennye-perednie-bryzgoviki-lada-granta-kalina-2-granta-fl-datsun-rezinovye-bryzgoviki-lada-536021110/?sh=qn90xKvYuw

Я на озоне оплетку на руль газель купил, просчитался с размером. Да и материал не понравился. Сдал в пункт выдачи , деньги на следующий день вернули. Благо Озон у меня в доме) и Валдбериз)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже у меня какие то новомодные лампы в фарах стоят Н-19 дорогие.

Маркетинг! Вместо Н4 и Н7 сделали Н19 и Н18 в два раза дороже)) Правда Н-19 65 ватт дальний, видно, что хорошо светит. Хотя может у меня уже и Н4 с завода стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поменял на эстакаде передние брызговики на увеличенные. У меня примерно такие же были куплены на Сентру и за 80000 км пороги не облезли.

S_q2mNL6SF8.jpg?size=1280x719&quality=95

-sXUjSJ2AuU.jpg?size=1280x720&quality=95

Мини бмв Х6 ))

RVWlcwdybVA.jpg?size=1280x719&quality=95

Штатные брызговики были немного другой конструкции и прикручены поверх мягкого подкрылка.

Продавец предлагает подрезать ножом подкрылок, что бы его брызговики встали на место, но я поступил, как один из покупателей, прикрутил брызговик под подкрылок.

Все подошло отлично, думаю разницы нет, где подкрылок.

IOCaqxxynm4.jpg?size=607x1080&quality=95

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Алексей Ф. Смотрю, с обоих сторон грязь стёрта по крылу и двери.Тряпкой что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин шваброй мягкой с дождевой водой)) Тряпки уже лет 20 не использую для мойки кузова.

-sXUjSJ2AuU.jpg?size=1280x720&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жестяной пыльник довольно хорошо защищает двигатель и подкапотку от грязи и в то же время клиренс не крадет, как защита.

Может его просто усилить двумя пластинами стальными шириной по 2-3 см? Прикрутить болтами пластины вдоль над отверстиями для слива масла из КПП и двигателя?

SVV4y_cWKhU.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не занимайся ты х...й. Учи дочу искусству вождения,что-б она тебе в один прекрасный день крышку люка под пузом не притащила.Или булыжник какой.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982
50 минут назад, Татарин сказал:

Учи дочу искусству вождения,что-б она тебе в один прекрасный день крышку люка под пузом не притащила.

Или в трубку не визжала "Меня фура убила…"

надо учить нормально, тогда и мыслей таких не будет. Автошкола - это организация по фотографированию на ВУ, а также выдача их на руки. Все! Остальное уже сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Про регулировку клапанов на новом восьмиклопе. Надеюсь у нас нормально с завода выставили зазоры..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оболонь

Стало интересно, кто хотел купить лифтбэк папа или дочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Vitaly1982 сказал:

Или в трубку не визжала "Меня фура убила…"

надо учить нормально, тогда и мыслей таких не будет. Автошкола - это организация по фотографированию на ВУ, а также выдача их на руки. Все! Остальное уже сам!

А что значит нормально? Это очень тонкий вопрос...  Я жену учил паре тройке аспектов (не жаться к обочине , крутить головой на 360гр. особенно при совершении любого маневра) , остальное говорил, давай сама. И без меня, со мной у неё нервяк.  

Все эти катания по прямой , сразу отмёл. Только город. Только хардкор)))

з.ы. Но , если человеку не дано  ,значит не дано. И такое бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
32 минуты назад, Оболонь сказал:

Стало интересно, кто хотел купить лифтбэк папа или дочка?

Я хотел сначала купить, что то б/у на всю толпу в складчину, но потом решили, что кто то один должен быть хозяином, а у нас с женой денег нет на новую машину)) Неадекватные продавцы хотят 300-400 тыс за семилетние, десятилетние Калины и Гранты, а за двух, трехлетки все 600-800 просят. Поэтому решили новую за 700 брать по гос программе на меня.

Кузов по картинкам дочка выбрала, вчера опять 40 км меня везла по гравийке на 40-60км/час. Уже научилась камни объезжать, не жмется к обочине. Раз уже закусило правым колесом в сыром месте, так поняла в чем опасность сырой обочины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оболонь
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Я хотел сначала купить, что то б/у на всю толпу в складчину, но потом решили, что кто то один должен быть хозяином, а у нас с женой денег нет на новую машину)) Неадекватные продавцы хотят 300-400 тыс за семилетние, десятилетние Калины и Гранты, а за двух, трехлетки все 600-800 просят. Поэтому решили новую за 700 брать по гос программе на меня.

Кузов по картинкам дочка выбрала, вчера опять 40 км меня везла по гравийке на 40-60км/час. Уже научилась камни объезжать, не жмется к обочине. Раз уже закусило правым колесом в сыром месте, так поняла в чем опасность сырой обочины.

 

Таки ей успехов. Следующее авто Соболь NN полноприводный. Эффект удивление будет обеспечен)))

Изменено пользователем Оболонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Жестяной пыльник довольно хорошо защищает двигатель и подкапотку от грязи и в то же время клиренс не крадет, как защита.

Может его просто усилить двумя пластинами стальными шириной по 2-3 см? Прикрутить болтами пластины вдоль над отверстиями для слива масла из КПП и двигателя?

SVV4y_cWKhU.jpg?size=1280x719&quality=95

может купить вторую и вместе со старой прикрутить?

Или усиленные в продаже жолжны же быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я хотел сначала купить, что то б/у на всю толпу в складчину, но потом решили, что кто то один должен быть хозяином, а у нас с женой денег нет на новую машину)) Неадекватные продавцы хотят 300-400 тыс за семилетние, десятилетние Калины и Гранты, а за двух, трехлетки все 600-800 просят. Поэтому решили новую за 700 брать по гос программе на меня.

Кузов по картинкам дочка выбрала, вчера опять 40 км меня везла по гравийке на 40-60км/час. Уже научилась камни объезжать, не жмется к обочине. Раз уже закусило правым колесом в сыром месте, так поняла в чем опасность сырой обочины.

За такие деньги вполне свежий Черри тиго3 можно взять, 17-18гв. всяко лучше. Или Ховер 3,5. Зато везде пролезет. Жрет бензина не так уж и много. Заодно безопаснее дочке- всё таки рамная машина, высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...