Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Samarin

Капот

Рекомендуемые сообщения

Samarin

Уважаемые форумчане , есть у кого информация по отличию капота производства ,, Начало ,, от ,,ОАО ГАЗ ,,.Требуется замена капота , чтобы не попасть в просак , собираю информацию .Знаю ,что ,,Начало ,,с плохой геометрией .но это же узнаешь когда установишь .Может есть какие то метки заводские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Газовский вроде не крашенный просто металл, начало черный грунт да и на началовском наклейка присутсвует, кент себе привозил в магаз начало говорит раза три его ворачивали криво вставал, потом забрали на соболя какого-то  кривого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кто ещё ставил начало ? Как качество?

Цена щас на Удмуртской 4.5 рубля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Газовский два раза покупал, он да, не крашеный идёт, а кузовщина от "Начало"всегда чёрным грунтом покрашена, маляры его сдирают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Я советую пластиковый. О плюсах говорить не буду их полно  , минус только один, зазоры.  В магазине , когда покупал сказали оригинал, а не кооператив), что в принципе и подтвердилось со временем. Ничего не отломалось , все держится. Даже  после дтп "паровозик" , с ним все было нормально, восстановил только крепеж.

З.ы. Обратись к Славе Утюгу , он поможет с выбором .

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Я советую пластиковый. 

 

На первом валдае был пластик норм..

На втором тоже пластик взял но он по литью каркаса другой, в НиНо в  мл52, года два или три назад поставил.. щас с морозами с неделю назад углы верх поднялись) низ тоже извело, крепление на месте не порвало, смотрел норм вроде..

 

По итогу), решил брать металл и красить.. или пластиковый в цвет усиленный, были какие-то помню на металлокаркасе типа..

 

2 часа назад, pokryshkin сказал:

В магазине , когда покупал сказали оригинал, а не кооператив), что в принципе и подтвердилось со временем.

 

А можешь сфотать внутреннюю часть (обратную сторону копота, каркас), поднять капот и сфотать..

Для того чтоб представлять как выглядит норм.. 

Или в интернете картинку найди похожую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я ставил капот "начало" ,нормально встал..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Я ставил капот "начало" нормально встал..

 

Давно брал?

Чем красил? , Акрил или металлик плюс лак? 

Как краска стоит? Сколько времени прошло? В углах не цветет?

Герметиком до покраски швы проходили?

Родной грунт убирали?

 

Прости, что вопросов оч много :sad:.. и похоже они ещё не всё)..

 

Мовиль в капот лил ? :smile:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@B.V.A :biggrin: Взял , черный отнес чуваку он затянул пленкой "под карбон" какой был...))) Не мовилил, ничего не делал, просто поставил и уже 9й год, по низу сгнил...дырки, в этом году наклеил герлент, весной поменяю!

П.с родной мовилил, сколы закрашивал.результат такой же...зачем все эти танцы с бубном?

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Я заводской взял металлический .Вышкурил ,обезжирил и покрыл кислотным грунтом , потом акриловым .Швы замазал полиуритановым герметиком .Покрасил Викой в два слоя .Сегодня залил весь из нутри составом с пушсалом .Посмотрим на сколько хватит .Всё что мог сделал .Обошлось около 8 тыс .Делал сам .

Изменено пользователем Samarin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Samarin , тоже сам делать буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 25.11.2022 в 18:55, B.V.A сказал:

 

А можешь сфотать внутреннюю часть (обратную сторону копота, каркас), поднять капот и сфотать..

Для того чтоб представлять как выглядит норм.. 

Или в интернете картинку найди похожую.

Могу. Только надо к ней   подойти до темноты. Она у меня сейчас на приколе стоит, ждет своего часа (весны) , осваиваю свежекупленную с агрегатом от УМЗ.

В 25.11.2022 в 19:14, БРОДЯГА74 сказал:

@B.V.A :biggrin: Взял , черный отнес чуваку он затянул пленкой "под карбон" какой был...))) Не мовилил, ничего не делал, просто поставил и уже 9й год, по низу сгнил...дырки, в этом году наклеил герлент, весной поменяю!

П.с родной мовилил, сколы закрашивал.результат такой же...зачем все эти танцы с бубном?

По этой причине и брал пластиковый. Плюс два крыла. Кабина почти умерла , а они как новые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, pokryshkin сказал:

По этой причине и брал пластиковый. Плюс два крыла. Кабина почти умерла , а они как новые)

Я так же покупал.Только капот сразу поставил и он уже года так четыре стоит,как новый.А вот крылья до сих пор в гараже лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я так же покупал.Только капот сразу поставил и он уже года так четыре стоит,как новый.А вот крылья до сих пор в гараже лежат.

А чего крылья не поставил?

Я с белой , когорая на аватарке , намучался со ржой. Воевал как мог.

А вот сейчас взял 2011 года , цвет синий Марсель , без перекраса. Да , пробег 53т.км. на момент покупки был , но практически ни одного ржавого места. Где скол , там белый грунт. Вот как они красили на заводе в 2004 и 2011 году получается? На старой я уже  при этом пробеге подкрашивал ржаву, краска керхером отбивалась. Поэтому и поставил пластик.  Но один хрен , борьбу я эту проиграл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, pokryshkin сказал:

А чего крылья не поставил

С годами все сложнее найти эти пару-тройку свободных часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Поставил капот начало в принципе нормально встал по зазорам, ребра на герметик приклеены, потом уже сам  крыло перетянул за крепление бампера  правая сторона немного уехал зазор. Крылья вроде газ брал не грунтованные, одно купил  пришлось назад нести после распаковки оказалось все кривое. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@GoldeN , а руками что не гнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
7 часов назад, B.V.A сказал:

@GoldeN , а руками что не гнется?

Что не гнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...