Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sinus

Электровелосипед

Рекомендуемые сообщения

Москаль
В 21.11.2022 в 18:02, Татарин сказал:

 Я на простом велике катаюсь.Электро видел.Дует шустро,но мне не интересно.Да и тяжёлый он.А как его по подземным переходам таскать? Вспотеешь.На велике зимой в принципе не плохо.Может только смазка подзамерзает и туговато идёт.Но не мёрзнешь.Ты-ж сам крутишь,вроде как пробежка.Задница подзамерзает это да  и кисти рук.До -10 гр вполне катабельно.Зато не ползаешь по кашляльно-чихальным автобусам.Маршрут выбираешь хоть через дворовые помойки если там удобнее. Отрезок в 6 км с подземным переходом и мостом и светофорами за 20 минут,в режиме покатушек.

Я думал что я один е...тый,а поутреннему снежку  катишь,уже следов понарезано.На работе, дама 60 с "хвостиком" с вела не слезает.Ну если только откровенный гололёд.Такие дела.

Это ж судьба была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Моноколесо на видео. это жесть. Самоубийца. В случае экстренного тороможения, никаких тормозов нет вообще... Как ты не отклоняйся назад, но тормозной момент создаёт силу обкатывающую вокруг оси, а источник силы, импульс  это ты сам, точнее твой вес. Р = mv2/2. У нас в посёлке парень так весь переломался, хоть и спортсмен был. Для меня 2 колеса уже страшно, а зимой просто невозможно... Не, только 3 колеса как минимум. Надо просто думать, как сделать складной. 15кг это терпимо, канистра больше весит. Подозреваю, что есть варианты складных 3х колёсных электровеликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 24.11.2022 в 17:43, Валерий(69) сказал:

 

Комикадзе, однако...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 24.11.2022 в 16:43, Валерий(69) сказал:

 

Ээх,где моя молодость!!! Я бы с удовольствием освоил сей агрегат.Любитель я таких вещей.Это владение телом,баланс.Но годы уже не те.Горные лыжи из за возраста забросил-можно упасть и костей уже не собрать.Помню скейт борт только появился,мне тогда лет 15 было.Все дни и ночи напролет потом катались на этой доске.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 24.11.2022 в 14:14, sinus сказал:

В любом случае сейчас начинаю внимательнее изучать предложения, ведь встречаются очень похожие экземпляры, даже ёмкость Акб у них одинаковая, а разница в цене доходить до 20 тысяч рублей... С тормозами тоже вопросы: барабанные или дисковые, привод гидравлический или тросовый, заднее колесо подрессоренное или нет... 

Жизнь продолжается! 

 

Возьми в велошеринге на тест-драйв, на недельку.

Придёт понимание что надо и надо-ли вообще.

Сейчас не сезон, дорого не возьмут :wink:.

 

В Сокольниках походи, с маньяками пообщайся...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
15 часов назад, ZAN57 сказал:

Подозреваю, что есть варианты складных 3х колёсных электровеликов.

Есть только четырёхколёсные. https://adv-active.ru/products/elektrosamokat-greencamel-colt-500-36v-2x250w-zadnie-motor-kolesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 27.11.2022 в 04:41, Валерий(69) сказал:

Ну кстати, элсамокат о четырех колёсах то- же вариант, скорее для города как раз. Компактнее. А для пригорода, села наверное элвелосипед удобнее- нагрузить можно больше, багажников 2 и емкость больше, колеса больше диаметром для ям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну кстати, элсамокат о четырех колёсах то- же вариант, скорее для города как раз. Компактнее. А для пригорода, села наверное элвелосипед удобнее- нагрузить можно больше, багажников 2 и емкость больше, колеса больше диаметром для ям.

Но он уже не будет компактным, тем более складным. Есть и такие с большими колесами.

https://russian.alibaba.com/product-detail/2019-Newest-3-Wheel-250W-Fat-60692964170.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Покатал сегодня на простом веле(бёдрышки размять) по городу и за городом. 

В лесу волшебно :smile:!

 

На веле зимой главное( как на Газели) это - резина.

Задний подвес зимой более необходим( меньше ровных поверхностей), передний ( хотя-бы пружинный) тоже желателен.

Пластик дубеет :sad:, тросиковый замок долго сопротивлялся;

для зимы лучше использовать Абусы\U-локи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот такой можно на Яндекс-маркете купить.

 

Трехколесный электровелосипед E-motions' PANDA складной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
8 минут назад, Валерий(69) сказал:

Вот такой можно на Яндекс-маркете купить.

 

Трехколесный электровелосипед E-motions' PANDA складной

Этот мне нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
38 минут назад, aleks2 сказал:

Этот мне нравиться)

Там цена как у б/у Лады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...