Перейти к содержанию
           
Авторизация  
прокоп123

проблема с работай двигателя

Рекомендуемые сообщения

прокоп123

доброго всем время суток! подскажите что может быть? двигатель 4216 микас 12.3 при холостом ходе не работает 3 цилиндр. добавляешь обороты все приходит в норму и работает но через некоторое время появляется пропуски в 2 и 3 цилиндре троит что бешенный , выключаю зажигание и сразу запускаю все работает нормально, через время тажа ситуация. заменил микас,свечи,провода зажигания, лямды 2 шт. датчик абсолютного давления,форсунки и даже шестерню распредвала , также датчики калена и распредвала.всю голову сломал что может быть! помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 142154
3 часа назад, прокоп123 сказал:

доброго всем время суток! подскажите что может быть? двигатель 4216 микас 12.3 при холостом ходе не работает 3 цилиндр. добавляешь обороты все приходит в норму и работает но через некоторое время появляется пропуски в 2 и 3 цилиндре троит что бешенный , выключаю зажигание и сразу запускаю все работает нормально, через время тажа ситуация. заменил микас,свечи,провода зажигания, лямды 2 шт. датчик абсолютного давления,форсунки и даже шестерню распредвала , также датчики калена и распредвала.всю голову сломал что может быть! помогите

Клапана(зазор) проверял? У меня похожее было, отрегулировал клапана - прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокоп123

Отрегулировал клапана, без изменений. Осталось заменить дроссель и температурный датчик. И все дальше что делать х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, прокоп123 сказал:

Осталось заменить дроссель и температурный датчик.

что за дичь?

1. измеряем компрессию на горячем . Если её мало определяем поршневая или клапана в этом виноваты. Если всё ок, то далее.

2. если есть внутренний расход ОЖ, то снимаем ГБЦ. Если всё ок, то далее

3.Ищем подсос воздуха во впуск. Если ок, то далее.

4.Проверяем цепь питания форсунок и катушку зажигания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокоп123

Проверил! Всё в норме. А вчем причина не пойму. Микса после 3-4 секунд работы показывает пропуск в 3 цилиндре.проблему найти не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, прокоп123 сказал:

Проверил! Всё в норме. А вчем причина не пойму. Микса после 3-4 секунд работы показывает пропуск в 3 цилиндре.проблему найти не могу.

 

чё в норме?  в какой норме?  у тебя два разных ЭБУ фиксируют отключение одного и того же цилиндра. Кого ты проверяешь, если ты тупо откручиваешь и меняешь то, куда рука долезет? 

пиши результат в цифрах по каждому моему пункту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокоп123

Проверил все пункты. снял гбц, проверил цепь форсунки но при диагностике показывае пропускв 3 цилиндре и при заведенном двигателе через раз показывает разрыв цепи форсунки. думаю поменять подкапотную проводку больше уже не знаю. спасибо что помогаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 24.01.2023 в 13:21, прокоп123 сказал:

Проверил все пункты. снял гбц, проверил цепь форсунки но при диагностике показывае пропускв 3 цилиндре и при заведенном двигателе через раз показывает разрыв цепи форсунки. думаю поменять подкапотную проводку больше уже не знаю. спасибо что помогаете!

Была такая неисправность, на холодную аппарат работал, а как прогреется то глох. Оказалось на заводе подключили провод через изоляцию и на холодную контакт был, а как нагревался шло тепловое расширение и контакт просто пропадал. А когда брал тестер что бы прозвонить, то за это время контакт появлялся. Обнаружил только тогда когда по всей проводке не пролез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...