Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Paigachkin

гбц evotech на блок 4216

Рекомендуемые сообщения

Paigachkin

Друзья. Случилась беда у меня. Блоку evotech пришёл писец. ГБЦ осталась целой. Есть возможность взять блок 4216 не дорого.

Вопрос- встанет ГБЦ evotech на блок 4216? Буду безмерно признательным за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
6 минут назад, Paigachkin сказал:

Вопрос- встанет ГБЦ evotech на блок 4216?

ГБЦ и поддон картера EvoTech на УМЗ 42164? - Раздел по УМЗ - Клуб Газелистов (gazelleclub.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Это судьба.Значит пора покупать чугунный блок.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paigachkin

Да Я вроде и не против поменять на чугуняку, но есть два нюанса. Первый нюанс, как потом машину продавать, ведь в птс чёрным по белому написано , модель ДВС А274, на чугуняке написана другая модел. И второй нюанс ,цена блока, она сейчас просто космическая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paigachkin
9 часов назад, L2140 сказал:

С одной стороны понятно, человек прямо сказал, машина едет не хуже. Следовательно ГБЦ встала на блок и работает. Но это единичный случай, уверенности добавили бы другие участники форума ,кто такой фокус провернул. Плюс опоненты пользователя рязанец , приводят доводы, что сделать пересадку головы ,затея сопряжённая с определёнными трудностями и почти это невозможно.

И я вот сейчас на распутье, поискать специалистов кто возьмётся гильзовать мой старый блок, ещё и гильзы хорошие поискать надо, у меня в городе много газовских магазинов, но ни в одном их нет. Или воспользоваться случаем и взять не дорого блок 4216 бу (идёт уже с коленом, поршнями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Paigachkin сказал:

Да Я вроде и не против поменять на чугуняку, но есть два нюанса. Первый нюанс, как потом машину продавать, ведь в птс чёрным по белому написано , модель ДВС А274, на чугуняке написана другая модел. И второй нюанс ,цена блока, она сейчас просто космическая .

А разве шорт-блоки нужно перерегистрировать?Помоему идея упрощенного номера шорт-блока и заключаеться в том,что сотрудники пропускают такое при перерегистрации.Не знаю точно,но по логике.Уточняй этот вопрос

1 час назад, Paigachkin сказал:

И я вот сейчас на распутье, поискать специалистов кто возьмётся гильзовать мой старый блок, ещё и гильзы хорошие поискать надо, у меня в городе много газовских магазинов, но ни в одном их нет. Или воспользоваться случаем и взять не дорого блок 4216 бу (идёт уже с коленом, поршнями).

...И такой чендж очень сильно увеличивает привлекательность машин с эвотеком,т.к. была проблема с коленвалами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paigachkin

Ну, обзвонил несколько СТО везде говорят установка ГБЦ evotech на блок 4216 не возможна. И это глубокая при глубокая печаль.

Изменено пользователем Paigachkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
В 25.01.2023 в 03:25, Paigachkin сказал:

Да Я вроде и не против поменять на чугуняку, но есть два нюанса. Первый нюанс, как потом машину продавать, ведь в птс чёрным по белому написано , модель ДВС А274, на чугуняке написана другая модел. И второй нюанс ,цена блока, она сейчас просто космическая .

А что сейчас не космическое...В любом случае-это дешевле чем покупать новый двигатель в сборе.Требуха-то у вас уже своя есть.И потом, чугун он и в Африке чугун! Получится перпетум-мобиле.:) Оформить изменения в ГАИ не проблема,вы не переоборудование оформляете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я думаю уже идут в запчасти блоки с нужной маркировкой. В теме про чугунный 4216 люди пишут, что в запчасти идет чугунина с разными номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, Paigachkin сказал:

Ну, обзвонил несколько СТО везде говорят установка ГБЦ evotech на блок 4216 не возможна. И это глубокая при глубокая печаль.

С новшествами всегда так,ищите сервис по свапу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 часов назад, Paigachkin сказал:

на чугуняке написана другая модел

на запчастёвых блоках не написана модель. Только порядковый номер, который у Вас набит после модели.  С блоком даётся Паспорт, где написана применяемость для двигателей конкретных моделей.

7 часов назад, Paigachkin сказал:

Первый нюанс, как потом машину продавать

а  с низом от 4216, где указана модель, этот нюанс Вас не беспокоит? Вот там то уже будет полномасштабное "внесение изменений в конструкцию"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...