Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Grigorii81

Не включается вторая!!!

Рекомендуемые сообщения

masiy
2 минуты назад, dtrans сказал:

С 3 на 2 легко. С 4 на 2 или с 5, как то и в голову не стучалось. У меня КПП 330 17 года. Про вой, шум и прочее забыл за 5 лет. Пробег 160К. Наверное скоро услышу, когда будет полный пи...Люка из пластмастки в нексте нет.  

Вам повезло. Да про то что выбивало 5 передачу. С лупой рассматривал шестерню, венчик не болтался был на месте износа ноль. Но рукой не мог удержать рычаг переключателя скоростей так выбивало. В чём секрет так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
5 минут назад, masiy сказал:

Вам повезло. Да про то что выбивало 5 передачу. С лупой рассматривал шестерню, венчик не болтался был на месте износа ноль. Но рукой не мог удержать рычаг переключателя скоростей так выбивало. В чём секрет так и не понял.

На фига этим мазохизмом заниматься?Идешь и покупаешь новую 51000 р. В итоге дешевле выйдетhttps://texkom.ru/catalog/zapchasti-gaz-21-gaz-3302/kpp_gaz_3302_5_st_gaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
1 минуту назад, dtrans сказал:

На фига этим мазохизмом заниматься?Идешь и покупаешь новую 51000 р. В итоге дешевле выйдетhttps://texkom.ru/catalog/zapchasti-gaz-21-gaz-3302/kpp_gaz_3302_5_st_gaz/

Да чо там мелочится, берёшь и покупаешь новую газель, мол пепельница полная стала надо машину поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Только что, masiy сказал:

Да чо там мелочится, берёшь и покупаешь новую газель, мол пепельница полная стала надо машину поменять.

Ну да газель она такая. Лучше купить новую.Уже и забыл, какая она у меня, 5 или 6-я.  В нулевых, когда был сравнительно молодой и здоровый, практиковал пару раз такое:относил людям свою убитую кпп, на замен востановленной. С гарантией в 50 тыс.Ну а чё там, дохлому очкарику коробку перекинуть. А потом взял калькулятор, и "о боже": дешевле новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
5 минут назад, dtrans сказал:

Ну да газель она такая. Лучше купить 

Вы правы, но когда живёшь на пенсию то новую кпп как то купить то можно, но потом месяца три без соли доедать. Так что ремонт и только ремонт и своими силами и через неделю будет плюс 20  так что ремонтировать уже приятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@masiy ну вот развел тут одно и тоже несколько дней.ты ведь с Краснодара ,ремонтировал у вас КПП ,мастера нашёл в Авито улица трамвайная свози к нему или доедь у него есть парнишка снимет ,поставит, кстати он ставил шестерни пятой передачи от новой коробки.подшипники хорошие ставит закрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
43 минуты назад, masiy сказал:

В чём секрет так и не понял.

Муфту надо смотреть и саму шестерню.Нарушается угол зацепа этих зубьев.

Писал об этом года два назад.Вроде Рустам Нефтекамский да же фото с указанием дефекта выкладывал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Муфту надо смотреть и саму шестерню.Нарушается угол зацепа этих зубьев.

Писал об этом года два назад.Вроде Рустам Нефтекамский да же фото с указанием дефекта выкладывал.

Да всё смотрел облизал её и от греха подальше выбросил её нафиг, благо запчастей бу на несколько коробок. Да бывает муфта слезает и начинает тереться об шестерню промвала, но что бы выбивала когда её с силой удерживаешь такого не было. И самое интересное она ходила месяца 2-3 без выдрюконов, а потом выбивала как только переключаешь на 5 скорость. И при замене шестерни всё это прошло. Чудеса, наверно барабашка в шестерне был.

5 минут назад, aleks2 сказал:

@masiy ну вот развел тут одно и тоже несколько дней.ты ведь с Краснодара ,ремонтировал у вас КПП ,мастера нашёл в Авито улица трамвайная свози к нему или доедь у него есть парнишка снимет ,поставит, кстати он ставил шестерни пятой передачи от новой коробки.подшипники хорошие ставит закрытые.

Ни поверите у меня даже приспособа есть для снятия КПП и я в свои 65 и с артрозом легко меняю её не напрягаясь, помогает полиспаст. Да и мне перебрать её ну не плёвое дело, но шибко привычное. Если смогу сфоткаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
7 минут назад, masiy сказал:

Да всё смотрел облизал её и от греха подальше выбросил её нафиг, благо запчастей бу на несколько коробок. Да бывает муфта слезает и начинает тереться об шестерню промвала, но что бы выбивала когда её с силой удерживаешь такого не было. И самое интересное она ходила месяца 2-3 без выдрюконов, а потом выбивала как только переключаешь на 5 скорость. И при замене шестерни всё это прошло. Чудеса, наверно барабашка в шестерне был.

Лень рисовать.Если интересно,полистай тему про шум в КПП. Тяжело конечно стало сейчас искать,т.к. каждый новичок ленится читать и сразу открывает новую тему,как и эту например,т.е. наплодилось тем с одинаковыми проблемами.

А проблема только одна,когда начинает выбивать пятую передачу.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
13 минут назад, masiy сказал:

Вы правы, но когда живёшь на пенсию то новую кпп как то купить то можно, но потом месяца три без соли доедать. Так что ремонт и только ремонт и своими силами и через неделю будет плюс 20  так что ремонтировать уже приятно будет.

Извиняюсь. Я то с колокольни перевозчика. где работа и ещё раз.Относительно конечно...Извини, я уже во хмелю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Лень рисовать.Если интересно,полистай тему про шум в КПП. Тяжело конечно стало сейчас искать,т.к. каждый новичок ленится читать и сразу открывает новую тему,как и эту например,т.е. наплодилось тем с одинаковыми проблемами 

Спасибо конечно, но я то ту шестерню выкинул, благо у меня их было несколько .  Да и когда снимаю кпп то педаль сцепления задавливаю дрыном, палкой монтировкой, это для того что бы выжимной никуда не делся, а то ухари бывают соберут, а выжимной остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот причина.Эти шлицы имеют наклон,когда этот наклон(или как по другому,не знаю как правильно сказать)снашивается,грани становяться параллельными,то естественно муфта будет вылетать из зацепления с шестерней.На самой шестерне такие же шлицы-зацепы.

Screenshot_2023-03-13-19-49-19-889_com.android.chrome.jpg

Picsart_23-03-13_19-50-24-811.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 час назад, masiy сказал:

Да всё смотрел облизал её и от греха подальше выбросил её нафиг, благо запчастей бу на несколько коробок. Да бывает муфта слезает и начинает тереться об шестерню промвала, но что бы выбивала когда её с силой удерживаешь такого не было. И самое интересное она ходила месяца 2-3 без выдрюконов, а потом выбивала как только переключаешь на 5 скорость. И при замене шестерни всё это прошло. Чудеса, наверно барабашка в шестерне был.

Ни поверите у меня даже приспособа есть для снятия КПП и я в свои 65 и с артрозом легко меняю её не напрягаясь, помогает полиспаст. Да и мне перебрать её ну не плёвое дело, но шибко привычное. Если смогу сфоткаю .

С интересом посмотрел бы на приспасобу.я для установки пользуюсь вот такой. Сцепление выжал ,а диск ведь потеряет соосность.

IMG_2023_03_13_20_56_47_9861584795682771045657.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
12 минут назад, aleks2 сказал:

С интересом посмотрел бы на приспасобу.я для установки пользуюсь вот такой. Сцепление выжал ,а диск ведь потеряет соосность.

IMG_2023_03_13_20_56_47_9861584795682771045657.jpg

Не выжить сцепление, а прижать, не правильно написал. Приблуда в принципе  похожа и верх стальной прут, на него вешаю полиспаст, а из ремня безопасности сделал ручку, она обнимает хвостовик кпп , а другой конец застёгивается на корпусе кпп так типа обвязки чемодана. И носить удобно.

Только что, masiy сказал:

Чем полиспаст лучше, вы в яме можете сами регулировать как поднять или опустить кпп и ставить намного легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@masiy по возможности фото пожалуйста приспособы.а с коробкой к агрегатчику.я нашёл хорошего и в КПП давно не лезу ,там опыт нужен ,а так можно перебирать вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grigorii81

Всем привет! Итог такой! Поменяли муфту в сборе и синхронизатор  в сборе, и нечего не изменилось!  Потом при езде на больших оборотах в наглую на сильно с хрустом включили 2 ю передачу и ещё несколько раз !!! И всё! Теперь включается легко. Возможно притёрлись новые оригинальные запчасти:angry:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...