Перейти к содержанию
           
Авторизация  
philimon

НАЛОГИ -Новая система оплаты с 2023года

Рекомендуемые сообщения

philimon

в назначении платежа: "Доход от предпринимательской деятельности. Перевод собственных средств самому себе, в рамках одного банка.  Без НДС"

И от меня отстали с зарплатным проектом.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, philimon сказал:

в назначении платежа: "Доход от предпринимательской деятельности. Перевод собственных средств самому себе, в рамках одного банка.  Без НДС"

И от меня отстали с зарплатным проектом.

У меня если больше 150 тыс без зарплатного проекта,то проценты берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

У меня если больше 150 тыс без зарплатного проекта,то проценты берут

А по зарплатному - не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, philimon сказал:

А по зарплатному - не берут?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так оформи бизнес карту и старайся ею оплачивать солярку, запчасти итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Алексей Ф. сказал:

Так оформи бизнес карту и старайся ею оплачивать солярку, запчасти итд.

С неё только наличные снять сложно...все остальное без проблем! только на наличку перевожу.по 35 коду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я перевожу по шаблону зарплатного проекта часть денег, остальное просто шаблоном "на хозяйственные нужды ИП" 

Бизнес картой почти не пользуюсь, она у меня какая то бесплатная моментальная выдана года полтора назад.

Иногда ею оплачиваю НПД или топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Позвонил с утра в свою налоговую. Спросил за ситуацию ,что заявление о распоряжении путем зачета появилось только два дня назад и я его вчера отправил, а заявление на уменьшение патента я подавал 16 числа.Пробила меня по базе,   проверила единый счет,подтвердила наличие на нем  18 000 руб. Ровно столько стоит патент на год  и сказало что уменьшила его весь всчет заплаченных денег. Так что платная бухгалтерша , что сказала что налоговая и без заявление о распоряжении путем зачета примет была права.Другое, еслиб я не позвонил, то когда бы все это приняли можно только догадываться, она говорит мы завалены, я ее упросил уделить мне внимание по телефону.Правда в личном кабинете это пока не видно, заявление все весит на рассмотрении, позвонил им, говорят все норм, это у них пока что то не работает.

 

15 часов назад, philimon сказал:

А какая отчётность по ПСН? 

1. Заявление на Патент 

1а. Получение Патента

2. Платёж 1/3 патента

3. Платёж ОПС и ОМС = по новому в ЕНС

4. Распоряжение о зачёте ОПС и ОМС

5.Оплата 2/3 Патента за минусом ОПС и ОМС.

ВСЁ!!!.

Деклараций НИКАКИХ не надо.

КУДиР никто ни для кого не отменял - вести надо. Но её никто не спрашивает (Особенно если одиночка и на Патенте)

Выписки из банка для коллекции (тоже никто не спрашивает)

получил патент в 22году на 23 год.

перевел стоимость патента за год 18 000 руб единым платежом на единый счет

потом через ЛК пишется заявление о распоряжении путем зачета( в видеоролике в самом первом комменте темы все разжевано, с 1 по 12 минуту)

потом через ЛК подается заявление на уменьшение стоимости патента

далее до конца года оплачиваем остаток задолженности по страховым( общая сумма минус уплаченные 18 000 руб)

пишем на эту сумму заявление о распоряжении путем зачет через ЛК

заявление о распоряжении все время пишется на один страховой счет, разделения на страховой и медецину уже нет.

если все это осознать то все очень просто, ни каких налогов не платится, плата идет в пенсионный фонд.

Единственное что все очень тормозится и отображается в сети медленно и самое главное, как я уже написал что заявление на уменьшение патента и его зачет приняли в налоговой без заявления о распоряжении, она просто посмотрела что 18 000 руб лежат на счету и погасила патент, но заявление о распоряжении все равно надо подавать, а то деньги не упадут в страховые, я так это понимаю

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Я вчера был у консультантки, сказала приходить в апреле делать декларацию по УСН за прошлый год, так и в прошлом году было. Только теперь эту бумажную декларацию сказала сдавать в МФЦ, а не в налоговую, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дочка декларацию на налоговый вычет то же в МФЦ носила по совету консультантки, налоговая говорит, это вчерашний день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Я в Налоговую сдаю на бумаге в первый раб. день вот уже не первый год. Декларацию сама бух программа делает. надо только пору кнопок кликнуть, отправив в печать. Для себя проблем не вижу.

7 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Позвонил с утра в свою налоговую. Спросил за ситуацию ,что заявление о распоряжении путем зачета появилось только два дня назад и я его вчера отправил, а заявление на уменьшение патента я подавал 16 числа.Пробила меня по базе,   проверила единый счет,подтвердила наличие на нем  18 000 руб. Ровно столько стоит патент на год  и сказало что уменьшила его весь всчет заплаченных денег. Так что платная бухгалтерша , что сказала что налоговая и без заявление о распоряжении путем зачета примет была права.Другое, еслиб я не позвонил, то когда бы все это приняли можно только догадываться, она говорит мы завалены, я ее упросил уделить мне внимание по телефону.Правда в личном кабинете это пока не видно, заявление все весит на рассмотрении, позвонил им, говорят все норм, это у них пока что то не работает.

 

получил патент в 22году на 23 год.

перевел стоимость патента за год 18 000 руб единым платежом на единый счет

потом через ЛК пишется заявление о распоряжении путем зачета( в видеоролике в самом первом комменте темы все разжевано, с 1 по 12 минуту)

потом через ЛК подается заявление на уменьшение стоимости патента

далее до конца года оплачиваем остаток задолженности по страховым( общая сумма минус уплаченные 18 000 руб)

пишем на эту сумму заявление о распоряжении путем зачет через ЛК

заявление о распоряжении все время пишется на один страховой счет, разделения на страховой и медецину уже нет.

если все это осознать то все очень просто, ни каких налогов не платится, плата идет в пенсионный фонд.

Единственное что все очень тормозится и отображается в сети медленно и самое главное, как я уже написал что заявление на уменьшение патента и его зачет приняли в налоговой без заявления о распоряжении, она просто посмотрела что 18 000 руб лежат на счету и погасила патент, но заявление о распоряжении все равно надо подавать, а то деньги не упадут в страховые, я так это понимаю

Думаю что такой сумбур будет только в этом году. Потом всё устаканится и всё войдё в автоматическое русло. То что говорят облегчение.. ну это от "Лукавого". Привыкнем и к такому режиму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
23 часа назад, philimon сказал:

А по зарплатному - не берут?

 

23 часа назад, Alex030569 сказал:

Нет.

 

Или я чего-то недопонимаю, или исходные условия разные.

ЗарплатПроект.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я большую часть приходящих на счёт денег трачу посредством бизнес карты, это никак не ограничивается, тратить можно на любые нужды. Меньшую часть перевожу на свою карту физлица, с формулировкой "На хозяйственные нужды ИП", процентов при этом нет никаких. Можно прямо с карты на любую карту перекинуть в приложении, но тогда процент небольшой берут за перевод. Можно и наличку с бизнес карты снять в любом банкомате своего банка, можно и пополнить её наличкой. За обе операции тоже берут процент небольшой. У меня ещё есть кредитная бизнес-карта, так когда она опустела, я её пополнял и переводом со счёта, и наличкой через банкомат, при переводе конечно нет процентов, а при пополнении наличкой берут вроде 0, 03%, если память мне не изменяет. Всё это так, когда счёт в Сбере, как у меня, кстати он до сих пор бесплатен, уже вроде 6 лет, как открыл. Про расценки других банков не знаю. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Олег Ф. С бизнес - карты на карту ФЛ самому себе - 9% жахнули.

Так и у меня в СБ - "Лёгкий старт". Бизнес-карту заблокировал ещё в прошлом году.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас такого нет. Я напрямую переводом с бизнес карты на личную никогда не перевожу, только бесплатной платёжкой со счёта. Наверное ты переводил на карту другого банка, или у вас условия другие. Я же говорю, чтобы не морочиться, стараюсь большую часть поступивших на счёт денег тратить с помощью бизнес карты на любые нужды. Перевожу на личную только тогда, когда нужны наличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Олег Ф. Платёжкой с расчётника на карту ФЛ в ЭТОМ ЖЕ банке. до 150.000р бемплатно, выше %

С бизнес кары СБ на карту ФЛ того же банка - 9%. Конечно же были посланы в известном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну 150 тысяч в месяц я точно не перевожу, мне столько не заработать даже, это критично для тех, кто несколько машин имеет, и наёмных водителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
32 минуты назад, philimon сказал:

Или я чего-то недопонимаю, или исходные условия разные.

 

5 минут назад, philimon сказал:

до 150.000р бемплатно, выше %

Теперь я чего-то не понимаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@БРОДЯГА74 

Банк: СберБанк

Режим: "Лёгкий старт"

С Р/С  по П/П на карту ФЛ до 150.000р бесплатно, выше берут %             @Олег Ф. Таки и я стока не нарабатываю

С бизнес-карты на карту ФЛ - 9% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, philimon сказал:

С Р/С  по П/П на карту ФЛ до 150.000р бесплатно, выше берут %

Не пойму проблемы, или в месяц 300-500т.р падает? Тогда беда..))

А так всё вывожу бывает на дебетовую, без процентов. БизнесКарта бонусов почти не приносит...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@БРОДЯГА74 речь шла за Зарплатный проект. У меня 0,3% за всю переводимую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, philimon сказал:

@БРОДЯГА74 речь шла за Зарплатный проект. У меня 0,3% за всю переводимую сумму.

Так про него речь и веду, по 35 коду. И ты тоже про него же...рассказываеш...)

Ты скорее всего еще не переводил, там пишутся проценты, но они при переводе не снимаются до 150!!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так нужды нет платить эти грабительские проценты, если можно просто перевести платёжкой бесплатно. У меня нет нужды выводить много налички и её куда-то складывать, я лучше потрачу на нужные вещи. Когда на бизнес карте заканчиваются деньги, я начинаю платить кредитной бизнес картой, а при поступлении денег на счёт бесплатно её пополняю простым переводом, за это тоже никаких процентов не берут. А налички сейчас много не надо, почти везде принимают карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

я не понимаю что это такое: код 35? мне надо народными словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Никакого зарплатного проекта я не подключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...