Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Злой

Сожрало колесо. Быстро и странно.

Рекомендуемые сообщения

АлТек
А у меня за 20 000 км сьедает полностью резину переднюю. бадансировали и так и сяк...выяснили что дефект заводской- передняя балка по отношению к заднему мосту не паралельна. вот и приходиться туда сюда колеса менять и беребортировать чтоб хоть резину жрало одинаково:(

Как съедает?Насколько не паралельно?Может и у меня такая фигня.Если см.2-3,то наверно можно попробовать выравнить,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей102

Ребят такая же фигня 50тыс пробегу и тока одно колесо нормальное осталось жрет по внешней беговой 5см где то сжерает переднее правое шкворня новые осенью вкарячил. Вот не в курю или балка или развал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Ребят такая же фигня 50тыс пробегу и тока одно колесо нормальное осталось жрет по внешней беговой 5см где то сжерает переднее правое шкворня новые осенью вкарячил. Вот не в курю или балка или развал???

резину жрет от неправельной регулировки схождения (газель) + дополнительный люфт в механизмах рулевого .при движении авто центродежные силы настолько сильны что все маленькие и на ваш взгляд допустимые луфты сумируются в итоге схождение не 0.-3 а все +5 ато и +7 это и приводит к износу правого переднего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

Заеду на днях к сервисмэнам пусть мериют что к чему.

На прошлой машине правда не чего не нашли а деньги содрали, руль тянуло с новья так и продал может на этой найдут чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Заеду на днях к сервисмэнам пусть мериют что к чему.

На прошлой машине правда не чего не нашли а деньги содрали, руль тянуло с новья так и продал может на этой найдут чего?

на своих машинах всегда делал сам (для себя) ито не с первого раза получается. про сервис и говорить не стоит их цель вернуть клиента .(СДЕЛАТЬ его .а постоянным как известно скидка). в этом случае нужно вооружится знаниями и присудствовать при ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
резину жрет от неправельной регулировки схождения (газель) + дополнительный люфт в механизмах рулевого .при движении авто центродежные силы настолько сильны что все маленькие и на ваш взгляд допустимые луфты сумируются в итоге схождение не 0.-3 а все +5 ато и +7 это и приводит к износу правого переднего .

У меня левое из нутри сожрало.Схождение делали ,только мне не дали присутствовать,поэтому не могу уверять что они вообще чтонибудь делали.Сейчас решил докатать,а потом разабраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
У меня левое из нутри сожрало.Схождение делали ,только мне не дали присутствовать,поэтому не могу уверять что они вообще чтонибудь делали.Сейчас решил докатать,а потом разабраться.

скажу еще разную резину при одной и той же неисправности жрет по разному. не изменно одно преждевременный износ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s494

Было такое: жрало переднее колесо, как правило у меня все 6 колёс одинаковые, меняю с заднего на перёд, перестало. А то,которое поставил назад с переда тоже долго и счастливо ходило. До сих пор не знаю в чём дело, то ли из-за диска, то ли из за самой резины - одна сторона протектора пережжёна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad.9

Было тоже самое.Сожрало переднее правое за 200 км.Сказали шкворня,поменял. :angry: Оказалось,когда я ехал примерно 100 км\ч,пришлось резко объезжать выбоину,в результате порвался внутренний корд.Сменил резину,счас все о,кей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Было тоже самое.Сожрало переднее правое за 200 км.Сказали шкворня,поменял. :angry: Оказалось,когда я ехал примерно 100 км\ч,пришлось резко объезжать выбоину,в результате порвался внутренний корд.Сменил резину,счас все о,кей. :P

Вывод: Нехрен на этих машинках с такой скоростью ездить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
У МЕНЯ КАМА 218. ПРОШЛА УЖЕ 167 Т.КМ.САМ В ШОКЕ!НО А ПРИЯТНОМ.СЛЕДУЩАЯ БУДЕТ СТОЯТЬ ТАКА ЖЕ.НА ПЕРЕДКЕ СТОИТ ТАКАЖЕ.40 ПРОШЛА.ДАЖЕ ДАЖЕ.НЕВИДАТЬ НИ ЧО! КАМА И ТОКА КАМА !!!

+ 1000 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 71

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОКАТЫВАТЬ ДИСКИ!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОКАТЫВАТЬ ДИСКИ!!!!!!!!!!!!!!! ;)

 

И балансировочка играет немаловажную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF

Мужики подскажите, плиз, у меня жрет внутреннюю резину на заднем мосте, что могет быть? и больше справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Мужики подскажите, плиз, у меня жрет внутреннюю резину на заднем мосте, что могет быть? и больше справа

Резина одинаковая и как давно жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF
Резина одинаковая и как давно жрет?

да, резина одинаковая все 6 колес, машина у меня 3 месяца, а заметил, 2 недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Приветствую всех,кто прилип к манитору!Сегодня заметил подъедает оба передних колеса с наруже и внутри.Резина КАМА-301.Подъедает как бы через квадрат на протекторе.Колеса накачаны 3.3.Грешу на пальцы.Правда весной проходил ТО было все ОК!Может поизносились за лето.Пишу может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Такая же херня с 301 на 3 газелях жрет передние колеса по краям колеса через шашку пальцы новые шкворня внорме на одной новые вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Такая же херня с 301 на 3 газелях жрет передние колеса по краям колеса через шашку пальцы новые шкворня внорме на одной новые вобще.

 

 

Завтра в Клин сбегаю и займусь вплотную.На КАМе 60000 прошел только сейчас началось.Посмотрю пальцы и еще думаю амертизаторы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

скажите пожалуйста куда смотреть, на заднем мосту жрет колеса во внутрь,причем только с левой стороны, с другой стороны вроде не замечано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

мужики тоже столкнулся с вашей проблемойначало жрать пееднее правое колесо наржку да так сильно что стерло резину до корта кто с такой же проблемой связывался дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
мужики тоже столкнулся с вашей проблемойначало жрать пееднее правое колесо наржку да так сильно что стерло резину до корта кто с такой же проблемой связывался дайте совет

Смотри наконечники,тяги,подшипники,шкворень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila456

та же беда ест наружку передних колес пробег 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Смотри наконечники,тяги,подшипники,шкворень.

Шкворень подшипник и наконечники все это в норме но вот тормозной диск у меня чуть стерт (почему то там быстрее всего колодка стирается и раз не углядел диск чуть хапнуло ) и при торможении создается небольшое биение не из за этого ли у меня колесо ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТАМАН
та же беда ест наружку передних колес пробег 20000.

за три месяца переднее правое по наружке отличается существенно от переднего левого,тайна сего не раскрыта и поныне,завтра переобую вовнутрь,и поменяю лево на право)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...