Перейти к содержанию
           
Авторизация  
V!RUS

полочка под рацию

Рекомендуемые сообщения

Берси
Я написал,что значит временно ввозимые,например рация в грузовике из Белоруссии или Украины.Когда ты едешь за границу,ты же оформляешь "временный ввоз" на автомобиль,так водители иностранцы ранее были обязаны зарегистрировать рацию.Вот регистрацию таких станций отменили,для резидентов РФ порядок остается прежний-регистрация в радиочастотном центре.

Ну а игрушки и СВЧ как раз попадают под отмену регистрации на основании постановления N 476 ;)

 

Да,еще,если регистция отменена,то НА КАКОМ ОСНОВАНИИ в радиочастотном центре до сих пор выдают свидетельства о регистрации радиостанций ?!ра

Ну раз в ВАШЕМ радиочастотном??? Центре такие свидетельства выдают!! -Значит ВАМ это нужно.

А у нас НЕТ! Есть закон- есть изьятия, что не нужно регать. У нас трансиверы работающие в гражданском диапазоне - НЕ регают. И CВ гражданский диапазон в том числе.

Ну а вы можете ещё с пяток лет после отмены - кормить дармоедов с Россвязьнадзора.

Удачи вам.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

А как же без клубов,как тогда категории?

 

Кстати,я чуть выше писал про регистрацию сотовых телефонов,которую,как я думал отменили,но на днях читал статью,что теперь за нас это делают операторы связи, а саму регистрацию никто не отменял.Собственно для этого они требуют паспортные данные при оформлении контракта.Не знаю,на сколько это соответствует действительности,надо будет на досуге покопаться в интернете.

 

 

 

Есть закон- есть извлечения, что нужно регать - а что нет!

Всё заново?!Где этот закон,в котором русским языком написано,что 26-30 МГЦ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Всё заново?!Где этот закон,в котором русским языком написано,что 26-30 МГЦ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ?

 

Гера мне прямо стыдно! Ты сообщения читаешь? Мой пост про изьятия из приказа? Прочитал? Или нет????

Повторяю верхушку!!

ЧИТАЙ!

Приложение

 

к перечню радиоэлектронных средств и

 

высокочастотных устройств,

 

подлежащих регистрации

 

Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации (с изменениями от 25 июля 2007 г.)

 

/--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

| 1. |Абонентские станции (абонентские устройства), подключаемые к сетям подвижной радиосвязи,|

 

| |имеющим в своем составе средства связи, выполняющие функции систем коммутации (транкинговая|

 

| |радиосвязь), сетям подвижной радиотелефонной связи, сетям подвижной спутниковой радиосвязи,|

 

| |сетям, используемым для оказания услуг связи персонального радиовызова, разрешенные в|

 

| |установленном порядке для использования на территории Российской Федерации. |

 

|-----+--------------------------------------------------------------------------------------------|

 

| 2. |Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона),|

 

| |временно ввозимые на территорию Российской Федерации. |

Знаешь что такое ИЗЬЯТИЯ?

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Так и будем одно и тоже мусолить?

Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона),временно ввозимые на территорию Российской Федерации.

 

Вот временно ввозимые из списка подлежащих регистрации изъяли.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
купил рацию! прикрепил к кожуху от защиты печки (с низу)

вся трясёться и невыдерживают пистоны!

нужна полочка в тоже место! :(

МГц; 36,375 МГц; 36,425 МГц; 36,475 МГц; 36,525 МГц; 36,575|

 

| |МГц; 36,625 МГц; 36,675 МГц; 36,725 МГц; 36,775 МГц; 36,825 МГц; 36,875 МГц; 36,925 МГц;|

 

| |36,975 МГц; 37,025 МГц; 37,075 МГц; 37,125 МГц; 37,175 МГц; 37,225 МГц; 37,275 МГц; 37,325|

 

| |МГц; 37,375 МГц; 37,425 МГц; 37,475 МГц; 37,525 МГц; 37,575 МГц; 37,625 МГц; 37,675 МГц;|

 

| |37,725 МГц; 37,775 МГц; 37,825 МГц; 37,875 МГц; 37,925 МГц; 37,975 МГц; 38,025 МГц; 38,075|

 

| |МГц; 38,125 МГц; 38,175 МГц; 38,225 МГц; 38,275 МГц; 38,325 МГц; 38,375 МГц; 38,425 МГц;|

 

| |38,475 МГц; 38,525 МГц; 38,575 МГц; 38,625 МГц; 38,675 МГц; 38,725 МГц; 38,775 МГц; 39,025|

 

| |МГц; 39,225 МГц; 39,400 МГц; 39,600 МГц; 39,750 МГц; 39,850 МГц; 39,925 МГц; 39,975 МГц;|

 

| |40,050 МГц; 40,150 МГц; 40,250 МГц; 40,325 МГц; 40,425 МГц; 40,650 МГц; 40,825 МГц; 41,300|

 

| |МГц; 41,325 МГц; 41,350 МГц; 41,375 МГц; 41,400 МГц; 41,500 МГц; 41,600 МГц; 41,625 МГц;|

 

| |41,650 МГц; 41,675 МГц; 41,700 МГц; 41,750 МГц; 41,800 МГц; 41,900 МГц; 41,950 МГц; 42,100|

 

| |МГц; 42,150 МГц; 42,200 МГц; 42,250 МГц; 42,350 МГц; 42,450 МГц; 42,475 МГц; 42,500 МГц;|

 

| |42,525 МГц; 42,550 МГц; 42,575 МГц; 42,600 МГц; 42,625 МГц; 42,650 МГц; 42,675 МГц; 42,700|

 

| |МГц; 42,725 МГц; 42,750 МГц; 42,800 МГц; 42,850 МГц; 42,950 МГц; 42,975 МГц; 43,000 МГц;|

 

| |43,150 МГц; 43,175 МГц; 43,200 МГц; 43,225 МГц; 43,250 МГц; 43,400 МГц; 43,500 МГц; 43,700|

 

| |МГц; 43,725 МГц; 43,750 МГц; 43,800 МГц; 44,000 МГц; 44,250 МГц; 44,400 МГц; 44,475 МГц;|

 

| |44,500 МГц; 44,650 МГц; 44,750 МГц; 44,975 МГц; 45,000 МГц; 45,250 МГц; 45,450 МГц; 45,475|

 

| |МГц; 45,500 МГц; 45,650 МГц; 45,750 МГц; 45,800 МГц; 45,950 МГц; 45,975 МГц; 46,000 МГц;|

 

| |46,125 МГц; 46,175 МГц; 46,225 МГц; 46,425 МГц; 46,450 МГц; 46,475 МГц; 46,550 МГц; 46,575|

 

| |МГц; 46,600 МГц; 46,650 МГц; 46,675 МГц; 46,700 МГц; 46,775 МГц; 46,800 МГц; 46,825 МГц;|

 

| |46,850 МГц; 46,875 МГц; 46,925 МГц; 46,950 МГц; 46,975 МГц; 47,000 МГц; 47,075 МГц; 47,125|

 

| |МГц; 47,250 МГц; 47,300 МГц; 47,375 МГц; 47,400 МГц; 47,425 МГц; 47,450 МГц; 47,550 МГц;|Ни хрена себе про поло :huh: чку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
так и будем одно и тоже мусолить?

Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона),

 

ввозимые на территорию Российской Федерации.

Ты понимаешь,что значит временно ввозимые?

 

Смотри моё сообщение №48 Я Для тебя это и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

у меня на границе Волгоградской и Ростовской обл ,упыри -мусорки залезли в машинку ,ну шмон навели пополной ,и вот кода надыбали р\ст ,то я думал ну все манда ей пришла ,а прикиньте один мудень мне и говорит вот если бы она была подключена то все пи****а мене ,штрвф и дальнейшее разборы со смой ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
А, почему так дорого? У нас в Екатеринбурге 120,63руб.

Для оформления регистрации Вашей радиостанции диапазона 27 Мгц на территории УрФО необходимо:

 

1. Обратиться в центральный офис ФГУП "РЧЦ УрФО", расположенной по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д.240/1 либо в офис филиала ФГУП "РЧЦ УрФО" по Вашему месту жительства (адреса офисов филиалов можно узнать на нашем сайте www.urfc.ru) и подать заявление от Вашего имени на присвоение позывного сигнала опознавания с указанием своих паспортных данных, а также наименования и сериального номера радиостанции.

 

2. После получения соответствующего извещения оплатить услуги по присвоению позывного в кассе предприятия или в любом отделении сбербанка РФ в размере 120 руб. 36 коп.

 

3. После получения свидетельства о присвоении сигнала опознавания Вам следует обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Свердловской (Челябинской, Курганской, Тюменской) области и подать заявку на регистрацию Вашей радиостанции.

Да и не забыть в заявлении указать ( в целях не коммерческого использования), иначе придется платить (Регистрировал-640р,ежегодно-558р)

А у нас бля вообще город сплошных миллионеров,после постройки серии автозаводов цены взлетели мама не горюй,бензин,газ,самый дорогой по России.Был город Космонавтики,стал новым Российским Детройтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
у меня на границе Волгоградской и Ростовской обл ,упыри -мусорки залезли в машинку ,ну шмон навели пополной
вопрос!

акт досмотра составляли? понятые были? нет? тогда набираешь 112 обрисовываешь ситуацию и просишь соединить с местным УСБ. поверь, все упыри становятся вдруг ласковыми и добрыми. опробованно 25 декабря сего года на Серпуховском посте ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
у меня на границе Волгоградской и Ростовской обл ,упыри -мусорки залезли в машинку ,ну шмон навели пополной ,и вот кода надыбали р\ст ,то я думал ну все манда ей пришла ,а прикиньте один мудень мне и говорит вот если бы она была подключена то все пи****а мене ,штрвф и дальнейшее разборы со смой ,

Гайцы не имеют права войти в твою машину или сами открыть дверь или ваще её даже трогать!! это твоя личная собственность!

Любой досмотр может быть произведён только если есть санкция прокуратуры, или если есть факт проведения какой либо спец операции и то при наличии приказа МВД о её проведении. А также изъять - забрать - конфисковать твоё личное имущество можно только по постановлению = Суда!

Братцы просто нужно хоть чуть чуть знать законы и иметь силу воли - защищать свои права от ментовского произвола!

Иначе вас так и будут лохарить и обирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
По поводу регистрации рации я лично не когда не забивался.Кто может сказать,кого хоть раз проверяла служба контроля (ну это та где разрешения выдают на пользование рацией)к примеру меня не разу.Вот и думайте а доблесные сотрудники ГБДД отношения к этому неимеют также как я к президенту Израиля.Ани превышают свои полномочия это равносильно штраф за установку магнитолы.Я лично в таких случаях говорю чтобы выписовал штраф протоколам с конкретекой за что,типо не статью

Установка магнитолы вместо штатной,является переоборудованием авто,и влечет штраф в размере 100рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Я Для тебя это и написал

А вот Таможенный кодекс говорит обратное!Чем мне руководствоваться,твоими словами или ТК,который гласит,что временно ввозимым имуществом может пользоваться только ввозившее его лицо?!Получается,что сам признаешься в нарушении таможенного законодательства.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А вот Таможенный кодекс говорит обратное!Чем мне руководствоваться,твоими словами или ТК,который гласит,что временно ввозимым имуществом может пользоваться только ввозившее его лицо?!

Гера я устал уже с тобой говорить на не понятном - уровне.

Я тебе написал что такое Временно ввозимые товары! Их могут ввозить ВСЕ!!!!!!!!!!!

И частники и комерсанты итд итп.

Набери в янде или гоголе Временно ввозимые товары и ЧИТАЙ читай читай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну ,что вы спорите! Если бы отменили регистрацию раций,то форум дальнобойщиков уже гудел бы как улей от этой новости ! Поверьте там много неглупых и грамотных людей общается и рации стоят на 95 % их авто.

Их профсоюз хочет пробить отмену регистрации ,что в своё время сделали профсоюзы США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Дружище,сначала ты говорил,что законом регистрация отменена вовсе.Теперь ты придумал схему,по которой якобы можно представить рацию,как временно ввезенный товар,то есть не обложенный таможенным сбором и подлежащий вывозу.Есть у тебя таможенные документы с разрешением таможни на временный ввоз?Или разрешение от таможни на передачу этой радиостанции тебе?Тоесть ты согласен,что резиденты РФ обязаны регистрировать СиБи радиостанции?

 

По мне проще не регистрировать станцию вовсе,чем выдумывать какую-то чушь с временным ввозом.Если уж и правда так злобствуют гайцы на юге РФ,то можно на момент проверки тангенту снять и рация превращается в не подлежащий регистрации приемник ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Гайцы не имеют права войти в твою машину или сами открыть дверь или ваще её даже трогать!! это твоя личная собственность!

Любой досмотр может быть произведён только если есть санкция прокуратуры, или если есть факт проведения какой либо спец операции и то при наличии приказа МВД о её проведении. А также изъять - забрать - конфисковать твоё личное имущество можно только по постановлению = Суда!

Братцы просто нужно хоть чуть чуть знать законы и иметь силу воли - защищать свои права от ментовского произвола!

Иначе вас так и будут лохарить и обирать!

Обыск, да через прокуратуру.Досмотр может проводится дпс в присутствии 2-х понятых вашего пола,конечным результатом является акт досмотра,что является индульгенцией на следующих постах дпс особенно в южном направлении. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
вопрос!

акт досмотра составляли? понятые были? нет? тогда набираешь 112 обрисовываешь ситуацию и просишь соединить с местным УСБ. поверь, все упыри становятся вдруг ласковыми и добрыми. опробованно 25 декабря сего года на Серпуховском посте ДПС.

ты знаешь ,мне одну ситуацию в двух словах там сказали ,или ты права щас тут оставляешь ,или 5 денег отдаешь ,на предмет понятых ,сказано и сделано было так ,да ушлепка в зеленых накидках ,их СНЫЛИ ,В С Е -они понятые!!!,ПОВЕРЬ мне !! (дА простят меня МОДЕРЫ) я скажу одим словом меня ХУЙ проведешь!!!!! на мякине и горбушке ,а тут ловко сказано ,ты с УРАЛА ,ты В разроботке ,оружие и наркотике ,ТЫ НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИЕ ,ВСЕ -поверь мне ,! и когда теговоррят что да мы возьмем СВОЕ ! а это определеную ссумму ,то хер ты че сделаешь !!,и вот что так говорить в тепле сидя за компом ,то там другое дело ,у тебя отбирают все и сотовый и накладные ,какое УСБ?? что через жопу звонить?? ну ну?? и ли тут емть герои те кто орут ,да я там нах послал жулиманов ,да я там отного в бампер ударил ,другого в бочину ,и как кололбок свалил,пиздешь ,-сам попадал, и резину резали ,мусора -это власть и они что хотят то делают тем паче с нашим 66 96 регионом ,да и сдругими наверняка тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Установка магнитолы вместо штатной,является переоборудованием авто,и влечет штраф в размере 100рублей :)

А у тебя какая "штатная" стояла? :P

 

Обыск, да через прокуратуру.Досмотр может проводится дпс в присутствии 2-х понятых вашего пола,конечным результатом является акт досмотра,что является индульгенцией на следующих постах дпс особенно в южном направлении. ;)

И задержание ;) , за неповиновению "законному требованию", будешь оспаривать в суде !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
ты знаешь ,мне одну ситуацию в двух словах там сказали ,или ты права щас тут оставляешь ,или 5 денег отдаешь ,на предмет понятых ,сказано и сделано было так ,да ушлепка в зеленых накидках ,их СНЫЛИ ,В С Е -они понятые!!!,ПОВЕРЬ мне !! (дА простят меня МОДЕРЫ) я скажу одим словом меня ХУЙ проведешь!!!!! на мякине и горбушке ,а тут ловко сказано ,ты с УРАЛА ,ты В разроботке ,оружие и наркотике ,ТЫ НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИЕ ,ВСЕ -поверь мне ,! и когда теговоррят что да мы возьмем СВОЕ ! а это определеную ссумму ,то хер ты че сделаешь !!,и вот что так говорить в тепле сидя за компом ,то там другое дело ,у тебя отбирают все и сотовый и накладные ,какое УСБ?? что через жопу звонить?? ну ну?? и ли тут емть герои те кто орут ,да я там нах послал жулиманов ,да я там отного в бампер ударил ,другого в бочину ,и как кололбок свалил,пиздешь ,-сам попадал, и резину резали ,мусора -это власть и они что хотят то делают тем паче с нашим 66 96 регионом ,да и сдругими наверняка тоже

Ну вот а ваши нас считают бандитами отмороженными.Когда спрашивают ,ну как у вас там поспокойней стало,говорю да,но все равно когда вечером выносишь ведро с мусором завещание лучше написать. :)

 

А у тебя какая "штатная" стояла? :P

 

 

И задержание ;) , за неповиновению "законному требованию", будешь оспаривать в суде !!!

Я ни когда не припятствую законным требованием сотрудников мвд ст.13.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Ну вот а ваши нас считают бандитами отмороженными.Когда спрашивают ,ну как у вас там поспокойней стало,говорю да,но все равно когда вечером выносишь ведро с мусором завещание лучше написать. :)
у нас когда выносишь ведро с мусором то нормально -главное штоб к утру вернуться (пока жинка спит) а так тож ушлепков хватает ,что мусорки что жулиманов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я ни когда не припятствую законным требованием сотрудников мвд ст.13.9

Вот я и говорю что будешь в суде доказывать что они (требования) были незаконными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
А у тебя какая "штатная" стояла? :P

 

 

И задержание ;) , за неповиновению "законному требованию", будешь оспаривать в суде !!!

На Талицком посту(Свердловская область),останавливает,документы все дела,откройте копот,сверка номеров.Я ему,не хочу,он минуту молчал ,думал.Потом спросил почему?,сказал что не умею,обслуживаюсь только на СТО и мне это не надо.Что не препятствую вашем законным требованиям,приступайте говорю,опять завертелся,щас говорит номер на раме смотреть будем,а у тебя баллон стоит снимать однако надо.Снимать говорю кто будет, это газ,на какой СТО иза чей счет,и потом говорю посмотри номер рамы отсутствует.Обещали босиком на расстрел отвести,минимум штраф стоянка ит.д и т.п.Уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
у нас когда выносишь ведро с мусором то нормально -главное штоб к утру вернуться (пока жинка спит) а так тож ушлепков хватает ,что мусорки что жулиманов

Ведро с мусором ,я ковер 3-и дня выбивал,как поймали не помню,что было потом вспоминать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Обещали босиком на расстрел отвести,минимум штраф стоянка ит.д и т.п.Уехал.

Ну просто" герой"!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Ну просто" герой"!!! :D

Да приколов много по жизни было,думаю и еще будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...