Перейти к содержанию
           
Авторизация  
V!RUS

полочка под рацию

Рекомендуемые сообщения

Miha-Rybolov
у нас когда выносишь ведро с мусором то нормально -главное штоб к утру вернуться (пока жинка спит) а так тож ушлепков хватает ,что мусорки что жулиманов

Встретили чуваков в Тайланде..

Так один с Владика,а второй с Мадрида.

Так первый мусор пошёл выбрасывать и ...

Приземлился в Тае,на отдых,вырубив мобильник.Отдал за перелёт 87 тыщ туда сюда и летел в один конец СУТКИ!! Я ржал в голос!! ЛОХ с деньгами!

Лететь 4. часа всего от туда и стоимость максимум в сезон высокий 20 тыщ туда-сюда-)Ито цена на срочность с доставкой к трапу-)

Отдохнул три недели по ВИПу купил пять кило часов и 120 кг шмоток и домой..

Во пля отношения в семье.а вы говорите-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
у тебя отбирают все и сотовый и ..
дальше не заинтересовало.

а теперь опять вопрос.

ты гаёвцам документы (права, свидетельство о регистрации ТС, накладные, страховка) вместе с сотовым отдаёшь? причём интересует: ты сам им это всё на пост относишь, штоле? первое правило автомобилиста: остановили --- из машины не вылазить. кому надо, сами подойдут. отдал документы (НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ!) и сидим дальше балакаем с "представителем правопорядка". при любом противоправном действии ментов --- просто запираемся в кабине и набираем 112. ты ведь никуда не уезжаешь, документы у козл. прошу прощения... у гаёвца. ты ничего не нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
дальше не заинтересовало.

а теперь опять вопрос.

ты гаёвцам документы (права, свидетельство о регистрации ТС, накладные, страховка) вместе с сотовым отдаёшь? причём интересует: ты сам им это всё на пост относишь, штоле? первое правило автомобилиста: остановили --- из машины не вылазить. кому надо, сами подойдут. отдал документы (НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ!) и сидим дальше балакаем с "представителем правопорядка". при любом противоправном действии ментов --- просто запираемся в кабине и набираем 112. ты ведь никуда не уезжаешь, документы у козл. прошу прощения... у гаёвца. ты ничего не нарушил.

Когда мент при разговоре с тобой чуствует,что ты за словом в карман не полезешь,и разбираешься мало -мальски в этих статьях и кодексах,он просто желает вам счастливого пути.Документы показываю не выходя из машины,общей стопкой ни когда не отдаю.Ваши права -пожалуйста,св.рег.-не вопрос,ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Дружище,сначала ты говорил,что законом регистрация отменена вовсе.Теперь ты придумал схему,по которой якобы можно представить рацию,как временно ввезенный товар,то есть не обложенный таможенным сбором и подлежащий вывозу.Есть у тебя таможенные документы с разрешением таможни на временный ввоз?Или разрешение от таможни на передачу этой радиостанции тебе?Тоесть ты согласен,что резиденты РФ обязаны регистрировать СиБи радиостанции?

 

По мне проще не регистрировать станцию вовсе,чем выдумывать какую-то чушь с временным ввозом.Если уж и правда так злобствуют гайцы на юге РФ,то можно на момент проверки тангенту снять и рация превращается в не подлежащий регистрации приемник ;)

 

Гера = Я не придумывал ни каких схем! Это ты что то там = ДОДУМЫВАЕШЬ не читая сообщения в корне. У вас в МО до сих пор обирают лохов по реге СВ диапазона. Ну и "щастя" вам братцы, кормите и поите их. Я устал тебе что то заяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
У вас в МО до сих пор обирают лохов по реге СВ диапазона.
поправочка: "у нас, в МО", гаишникам ваще плевать на рации в Газелях. с условием, что они не ментовского диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Я устал тебе что то заяснять.

А чего здесь объяснять?!И про "лохов" и "поборы"-это совсем другой вопрос,тут дело принципа,что требует законодательство?!А по закону регистрация необходима!

"у нас, в МО", гаишникам ваще плевать на рации в Газелях

Я первую станцию в машину купил в 98 или 99 году,с того момента у меня ни разу никто рацией не заинтересовался.Ну а если и заинтересовался бы,то у меня есть ,что ему ответить ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
с условием, что они не ментовского диапазона.

Главное чтобы передачи не было на их частотах,принимать можно все.У меня в машине сканирующий приемник постоянно катается;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек

мужики хорош спорить. тема про полочку. всеравно каждый при своем мнении останется. лучше старый год проводим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Вот поподробнее про временно ввозимые. 2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СВ - диапазона), временно ввозимые на территорию Российской Федерации. При этом ввоз указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа станции и сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в государстве постоянного (преимущественного) проживания). Зачем людям голову морочить? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Вот поподробнее про временно ввозимые. 2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СВ - диапазона), временно ввозимые на территорию Российской Федерации.

 

При этом ввоз указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа станции и сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в государстве постоянного (преимущественного) проживания). Зачем людям голову морочить? Непонятно.

Что бы было понятно прочти ВНИМАТЕЛЬНО выделенную часть инфы. НЕ обязан вывозить.

3. < Временно > < ввозимые > (вывозимые) товары, помещенные под режим < временного > ввоза (вывоза), подлежат обратному вывозу (ввозу) в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа либо убыли при нормальных условиях транспортировки, хранения и пользования.

 

Это инфа для особо умных и дотошных! Я не обязан вывозить! И регать.

А ваще читай пост 48.

Сегодня спецом звонил в новосибирский офис Россвязьнадзора, и уточнил по реге 27 Мгц гражданского диапазона.

Мне ответили - мы не курируем и не занимаемся регистрацией гражданского диапазона.

Но если вам нужно мы внесём вас в список зареганных пользователей присвоим вам позывной и т д и т п.

ЧАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Полный улет, на эту тему лично я закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Это инфа для особо умных и дотошных! Я не обязан вывозить! И регать.

Чтобы говорить,что не обязан вывозить,для начала ее надо ввезти.А такой ввоз документируется и пользоваться может только лицо,на кого временный ввоз оформлен.У тебя есть какие либо доки на временный ввоз?Я так и думал,что нету ;)

на эту тему лично я закончил

 

Это было и моя последняя реплика по этому вопросу,я все предельно подробно изложил и у меня нечего добавить.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Чтобы говорить,что не обязан вывозить,для начала ее надо ввезти.А такой ввоз документируется и пользоваться может только лицо,на кого временный ввоз оформлен.У тебя есть какие либо доки на временный ввоз?Я так и думал,что нету ;)

 

 

Гера - Это утверждение -НЕ ВЕРНО!! :D

www.consultant.ru/popular/custom

Смотри Таможенный кодекс РФ от 25,05,2003 №61-Ф3 Статья 211 пункт 2 и 3.

http://www.tks.ru/nat

Здесь про ввоз иностранными гражданами. И они тоже НЕ Оязаны вывозить - потому что всегда есть = ЕСЛИ - КРОМЕ итд.

А я Гера раньше продавал машины и автозапчасти и таможил и прочее и поэтому всё это = знаю!

Повторю слова того КТО понял или НЕ понял мне не важно!

Это было и моя последняя реплика по этому вопросу,я все предельно подробно изложил и у меня нечего добавить.Удачи!

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

а так всё красиво начиналось... рация... полочка. и тут тыцпыздыц. какия-то бумашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
а так всё красиво начиналось... рация... полочка. и тут тыцпыздыц. какия-то бумашки.

А ты что расстроился что ли? :o Брось, строй полочку и ставь трансивер!!!

Ну а дальше - как знаешь! Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

а нафег мне чота строить? полтора года назад рация удобно уместилась под магнитолой (в торпеде ведь два отсека). и с тех пор ни я, ни кто другой не парятца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sever-sss
а нафег мне чота строить? полтора года назад рация удобно уместилась под магнитолой (в торпеде ведь два отсека). и с тех пор ни я, ни кто другой не парятца.

А что за рация (модель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovkru217
а так всё красиво начиналось... рация... полочка. и тут тыцпыздыц. какия-то бумашки.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 87
Гайцы, злобные твари! До всего домучиваются! Я по две сотки два раза отдавал! И то это было после того, как я пригрозил рацию под колесо положить! А так хотели штуку!

 

 

Я тоже задумался над этим! Сходил в минувший четверг, отдал документы! Сказали позвонить в среду! У меня мегаджет 300, самая простая! Обещали зарегать!Задал вопрос: раньше мегаджеты регали? Да норм радиостанция! Отвечу как будет ясность! ВСЕ БЕСПЛАТНО НА 10 ЛЕТ!

 

 

 

Кто имеет право проверить наличие свидетельства.

Федеральный закон от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи":

 

Статья 27. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляется:

 

1. Правительством Российской Федерации определяется порядок осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляет федеральный орган исполнительной власти по надзору в области связи. (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

2. Обеспечение государственного надзора за деятельностью в области связи является расходным обязательством Российской Федерации. (п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

3. Должностные лица федерального органа исполнительной власти по надзору в области связи, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в области связи и информатизации, являются государственными инспекторами по надзору за связью. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

Государственный инспектор по надзору за связью осуществляет выполнение возложенных на него функций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

4. В случае, если выявлено нарушение установленных федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации обязательных требований в области связи, федеральный орган исполнительной власти по надзору в области связи по представлению государственного инспектора по надзору за связью выдает предписание об устранении этого нарушения. Указанное предписание подлежит обязательному исполнению в установленный в нем срок. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

5. Решения государственного инспектора по надзору за связью могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Вывод - ГИБДД не является органом, уполномоченным на «проведение инспекций по надзору за связью». А кроме того, рация не изымается, а «выдается предписание об устранении нарушения». Гаишники по закону могут задержать и изъять рацию по причине подозрения в участии в совершении противоправного действия, но не по причине отсутствия регистрации, лишить, ( конфисковать) ее у Вас может только суд. Радиочастотный центр накладывает штраф и рации не конфисковывает, если эта модель не запрещена к эксплуатации на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша2910

Ну ты как не в России живешь :) У хорошего опытного нагайца 100 причин найдется для проверки и даже изъятия рации. Если на такого попадешь то он там даже кровь Кенеди найдет, лишбы с тебя пару тройку соток сдернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Ну ты как не в России живешь :) У хорошего опытного нагайца 100 причин найдется для проверки и даже изъятия рации. Если на такого попадешь то он там даже кровь Кенеди найдет, лишбы с тебя пару тройку соток сдернуть

гаи здесь не с какого боку

для этого есть другие органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша2910
гаи здесь не с какого боку

для этого есть другие органы

 

Я и не оспариваю это, но ведь проверяют же гаишники не смотря на законы РФ.

Пять лет езжу с рацией, проверяли раза три. Последний год и в газеле рация стоит, но как то не лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Я и не оспариваю это, но ведь проверяют же гаишники не смотря на законы РФ.

Пять лет езжу с рацией, проверяли раза три. Последний год и в газеле рация стоит, но как то не лезут

трясти можно любого антенна стоит значит рс поэтому у нас таксиские конторы перешли на болтушки и ушли на 140... хрен десятых МГц

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я и не оспариваю это, но ведь проверяют же гаишники не смотря на законы РФ.

Пять лет езжу с рацией, проверяли раза три. Последний год и в газеле рация стоит, но как то не лезут

Согласно закону о милиции- сотрудник всегда при исполнении и должен пресекать правонарушения, составить протокол и рассмотреть дело (наказать) не в его компетенции, но передать дело в соответствующие органы - обязан... Как на деле происходит, мы знаем на собственной шкуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша2910
трясти можно любого антенна стоит значит рс поэтому у нас таксиские конторы перешли на болтушки и ушли на 140... хрен десятых МГц

 

такое дело и у нас наблюдается и этому не только менты способствуют, как мне объяснял мой друг радиолюбитель. Просто рации которые работают на 140 хрен десятых МГц подешевле будут. Еще некоторые конторы пробовали поддерживать он-лайн общение с водителями через программку-чат устанавливаемую в телефон, но как то, может пока, чет дело слабо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...