Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
Только что, игнат сказал:

К стати за путевой, 30тысяч висят, всё в том же Ефремове. Уже третий раз в суд вызывают в Ефремов и третий раз посылаю им ходотайство, чтоб без меня рассмотрели. 

Веселый пост смотрю у вас там))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат
3 минуты назад, pokryshkin сказал:

Ну ты даешь Игнат))) Вроде человек опытный. Ничего.  Ты не обязан предоставлять  ДК. Хочет , пусть идёт  пробивает и выписывает штраф.  Показывать ему ДК ты не обязан.

Что это меняет, от штрафа здесь не уйти. Что так отдал половину, что официально бы оплатил. 

Только что, pokryshkin сказал:

Веселый пост смотрю у вас там))) 

Это не у нас, а у них. Я в Подмосковье живу, у меня там точка разгрузки, не могу объехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 минут назад, игнат сказал:

Что это меняет, от штрафа здесь не уйти. Что так отдал половину, что официально бы оплатил. 

 

Это понятно.  Просто прикалывает "разгуляй" инспектора.

А ТО надо было сделать , цена вопроса смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Это понятно.  Просто прикалывает "разгуляй" инспектора.

А ТО надо было сделать , цена вопроса смешная.

Дело не в цене, че то был уверен, что у меня в конце марта заканчивается. 

Тяжело уследить, когда четыре машины. Начал проверять всё, оказалось что это на эвакуаторе 24 марта заканчивается. На легковой, так вообще страховка в сентябре 2021г кончилась. Вот сегодня делал все, кроме техосмотра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, игнат сказал:

Тогда и баллона не должно быть.  А если с баллоном, то Освидетельствование надо. Вот так у нас, в Павловском Посаде. 

В Ногинске без проблем. Снять гбо не могу вписано в СТС. На то сказал что не пользуюсь. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, игнат сказал:

Давай, так ты на Валдае, у тебя такая же ситуация. Твои действия? 

 

Без техосмотра не ездию, так как если дтп то кроилово приведет к пападалову(..

 

Ну и если хочешь слать всех на.. то нужно тупо нЕнарушать законы..

Я кстати так и хотел щас работать (переобуться), чтоб ездить с пл, по тахе и т.д.. и слать всех на..!.

, дык опять кризис и далее не пойми что будет,  не готов я листать щас 6% и быть спонсором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
16 минут назад, B.V.A сказал:

 

Без техосмотра не ездию, так как если дтп то кроилово приведет к пападалову(..

 

Ну и если хочешь слать всех на.. то нужно тупо нЕнарушать законы..

Я кстати так и хотел щас работать (переобуться), чтоб ездить с пл, по тахе и т.д.. и слать всех на..!.

, дык опять кризис и далее не пойми что будет,  не готов я листать щас 6% и быть спонсором..

 

18 минут назад, B.V.A сказал:

 

Без техосмотра не ездию, так как если дтп то кроилово приведет к пападалову(..

 

Ну и если хочешь слать всех на.. то нужно тупо нЕнарушать законы..

Я кстати так и хотел щас работать (переобуться), чтоб ездить с пл, по тахе и т.д.. и слать всех на..!.

, дык опять кризис и далее не пойми что будет,  не готов я листать щас 6% и быть спонсором..

Молодец, чьо не ездишь. Я не крою. Просто не отследил. 

Но и Ты не ответил мне по сути. Твои действия в этой ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
1 час назад, pokryshkin сказал:

Ну ты даешь Игнат))) Вроде человек опытный. Ничего.  Ты не обязан предоставлять  ДК. Хочет , пусть идёт  пробивает и выписывает штраф.  Показывать ему ДК ты не обязан.

https://kbm-osago.ru/osago/proverka-tehosmotra.html если тут можно пробить,то уж у гайцов в базе точно все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
7 часов назад, Без ника сказал:

https://kbm-osago.ru/osago/proverka-tehosmotra.html если тут можно пробить,то уж у гайцов в базе точно все есть.

Да это всё понятно. Меня убивает то , что инспектор попросил ДК карту:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Всегда перед постами стараюсь фуру какую нить догнать, встать в левый ряд от нее и чуть сзади по диагонали, чтоб издалека не видно было. Один раз на каширском посту пр проезде поста не успел хвост спрятать за фуру, он скорость прибавил. Так он как меня увидел, я думал пешком догонять собрался, махал, свистел, бежал. Ну я остановился конечно, тут уж никуда не деться. 

1 час назад, pokryshkin сказал:

Да это всё понятно. Меня убивает то , что инспектор попросил ДК карту:biggrin:

Но пошлешь ты его, типа ищи сам по базе. А потом у тебя оказывается разная резина стоит сзади на одной оси (образно), или аптечку покажи и огнетушитель и чтоб не просрочен  был. А его каждый год надо на поверку носить, носите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, Vovka31 сказал:

да перед постами стараюсь фуру какую нить догнать, встать в левый ряд от нее и чуть сзади по диагонали, чтоб издалека не видно было

Матом надо их крыть и чем громче,тем лучше)))Тогда точно не остановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Матом надо их крыть и чем громче,тем лучше)))Тогда точно не остановят.

 

У меня знакомый мужик Олег на газели тент возил поросят постоянно.. от машины гамном тащит за версту..

Не раз смеясь рассказывал что когда останавливают, то оч близко не подходят, кричат обычно оч громко ехай! на..! отсюда.. 

Я говорит бывало спецом заднюю включу и к им сдаю, а они от машины бегут руками машут), ругаются..

 

Так что ребята мажте машины гамном :laugh:..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
1 час назад, B.V.A сказал:

 

 

 

Так что ребята мажте машины гамном :laugh:..

Вот так и живем.хорошо хоть только машины.:) Проза нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, Vovka31 сказал:

Но пошлешь ты его, типа ищи сам по базе. А потом у тебя оказывается разная резина стоит сзади на одной оси (образно), или аптечку покажи и огнетушитель и чтоб не просрочен  был. А его каждый год надо на поверку носить, носите?

Если он спросит , ПРОХОДИЛ ли я ТО , я отвечу честно , т.к. пробить это не сложно.

Если он ПОПРОСИТ  ДК , то  я пошлю его лесом вежливо.

Если колеса на спарке все разные , то тогда стоит завязывать с грузоперевозками. 

Как сьезжать с аптечки и огнетушителя , давно известно. (хотя они  у меня есть).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
15 часов назад, pokryshkin сказал:

Если он спросит , ПРОХОДИЛ ли я ТО , я отвечу честно , т.к. пробить это не сложно.

Если он ПОПРОСИТ  ДК , то  я пошлю его лесом вежливо.

Если колеса на спарке все разные , то тогда стоит завязывать с грузоперевозками. 

Как сьезжать с аптечки и огнетушителя , давно известно. (хотя они  у меня есть).

Ну вам то проще съезжать. А у меня автобус, там со всеми вытекающими и ТО два раза в год. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Всем доброго времени.

Мужики подскажите. Обычно у всех вокруг тентованные бортовые, не с кем советоваться. У меня 2705 ЦМФ семиместка (теперь уже шестиместка), не коммерция, машина чисто для дома/семьи и хозяйства, сам не юр.лицо. По факту у меня грузо-пассажирский фургон. Но в доках написано грузовой фургон.

 Здесь есть какой-то вариант для необязательного прохождения ТО, или все газели однозначно и без вариантов идут как грузовик N1 до 3.5тон ? 

 Почитал и посмотрел на эту тему всё что смог найти. Но смущает ответ заместителя начальника Госавтоинспекции МВД России Владимира Кузина.  в российской газете :

"Не должны проходить техосмотр легковые автомобили, грузовые, максимальная допустимая масса которых не превышает 3,5 тонн, мототранспорт, с года выпуска которых не прошло 4 лет.

 ..

Для всех остальных транспортных средств ничего не изменилось. Каждый год должны проходить ТО такси, автобусы и грузовики более 3,5 тонн, которым не исполнилось 5 лет. А также машины со спецсигналами раз в год независимо от возраста. Каждые полгода должны проходить техосмотр автомобили, перевозящие опасные грузы, а также такси, автобусы и грузовики более 3,5 тонн, старше 5 лет."

Кузин чётко отделяет лёгкие грузовички до 3.5тон. Из чего следует, что грузовики до 3.5тон под обязательный тех.осмотр не подпадают. А у меня даже недогрузовик вовсе, пассажирское авто "В" категории (6 человек вместе с водилой), с большим багажником, то есть даже не чисто грузовой фургон. 

Что скажете ? 

 

https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2022/01/24/gai-raziasnila-kto-dolzhen-prohodit-tehosmotr.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
28 минут назад, Серёга7 сказал:

Всем доброго времени.

Мужики подскажите. Обычно у всех вокруг тентованные бортовые, не с кем советоваться. У меня 2705 ЦМФ семиместка (теперь уже шестиместка), не коммерция, машина чисто для дома/семьи и хозяйства, сам не юр.лицо. По факту у меня грузо-пассажирский фургон. Но в доках написано грузовой фургон.

 Здесь есть какой-то вариант для необязательного прохождения ТО, или все газели однозначно и без вариантов идут как грузовик N1 до 3.5тон ? 

 Почитал и посмотрел на эту тему всё что смог найти. Но смущает ответ заместителя начальника Госавтоинспекции МВД России Владимира Кузина.  в российской газете :

"Не должны проходить техосмотр легковые автомобили, грузовые, максимальная допустимая масса которых не превышает 3,5 тонн, мототранспорт, с года выпуска которых не прошло 4 лет.

 ..

Для всех остальных транспортных средств ничего не изменилось. Каждый год должны проходить ТО такси, автобусы и грузовики более 3,5 тонн, которым не исполнилось 5 лет. А также машины со спецсигналами раз в год независимо от возраста. Каждые полгода должны проходить техосмотр автомобили, перевозящие опасные грузы, а также такси, автобусы и грузовики более 3,5 тонн, старше 5 лет."

Кузин чётко отделяет лёгкие грузовички до 3.5тон. Из чего следует, что грузовики до 3.5тон под обязательный тех.осмотр не подпадают. А у меня даже недогрузовик вовсе, пассажирское авто "В" категории (6 человек вместе с водилой), с большим багажником, то есть даже не чисто грузовой фургон. 

Что скажете ? 

 

https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2022/01/24/gai-raziasnila-kto-dolzhen-prohodit-tehosmotr.html

  Тоже интерисует этот вопрос, у меня ПТС написано грузовой фургон, а в СТС легковой фургон.. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@jon61rus как налог платите? Как грузо или легковая? 

Возможно от этого плясать. А так они сами не знают. Где пишут так, где так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Я пока не платил ещё не переоформил, вот интересно как мне напишут по СТС или ПТС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
36 минут назад, jon61rus сказал:

  Тоже интерисует этот вопрос, у меня ПТС написано грузовой фургон, а в СТС легковой фургон.. 

У меня в доках с этим чехарды нет. И там и там написано "грузовой фургон" .

 При этом из самого закона непонятна логика законодателей. Что для них было во главе угла при отмене обязательного ТО: отмена его для авто личного и бытового назначения физ.лиц , тем самым чёткого разграничения между коммерческим назначением и некоммерческим, или выввести за скобки чисто легковые и мото ТС физ.лиц. Как известно, содержать реальный грузовик типа хотя бы Газика итп, чисто для себя и хозяйства мало разумно. Всё таки машина должна работать и себя отрабатывать. А Газельку содержать для себя, и даже как единственный повседневный автомобиль в семье, вполне нормальное и посильное явление. Получается, что однозначные грузовики это как правило именно комтранс, а лёгкие до 3.5тон вполне ежедневный бытовой транспорт. Тем более пассажирские ЦМФ'ы. 

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Серёга7 сказал:

Всем доброго времени.

Мужики подскажите. Обычно у всех вокруг тентованные бортовые, не с кем советоваться. У меня 2705 ЦМФ семиместка (теперь уже шестиместка), не коммерция, машина чисто для дома/семьи и хозяйства, сам не юр.лицо. По факту у меня грузо-пассажирский фургон. Но в доках написано грузовой фургон.

 Здесь есть какой-то вариант для необязательного прохождения ТО, или все газели однозначно и без вариантов идут как грузовик N1 до 3.5тон ? 

 Почитал и посмотрел на эту тему всё что смог найти. Но смущает ответ заместителя начальника Госавтоинспекции МВД России Владимира Кузина.  в российской газете :

"Не должны проходить техосмотр легковые автомобили, грузовые, максимальная допустимая масса которых не превышает 3,5 тонн, мототранспорт, с года выпуска которых не прошло 4 лет.

 ..

Для всех остальных транспортных средств ничего не изменилось. Каждый год должны проходить ТО такси, автобусы и грузовики более 3,5 тонн, которым не исполнилось 5 лет. А также машины со спецсигналами раз в год независимо от возраста. Каждые полгода должны проходить техосмотр автомобили, перевозящие опасные грузы, а также такси, автобусы и грузовики более 3,5 тонн, старше 5 лет."

Кузин чётко отделяет лёгкие грузовички до 3.5тон. Из чего следует, что грузовики до 3.5тон под обязательный тех.осмотр не подпадают. А у меня даже недогрузовик вовсе, пассажирское авто "В" категории (6 человек вместе с водилой), с большим багажником, то есть даже не чисто грузовой фургон. 

Что скажете ? 

 

https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2022/01/24/gai-raziasnila-kto-dolzhen-prohodit-tehosmotr.html

Ну так Кузин дальше и говорит , Каждые два года эта техника должна его проходить, если с года выпуска прошло от 4 до 10 лет. И каждый год, если техника старше 10 лет.

У тебя какой год? Отюда и пляши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
23 минуты назад, Wolf555 сказал:

@jon61rus как налог платите? Как грузо или легковая? 

Возможно от этого плясать. А так они сами не знают. Где пишут так, где так. 

У меня налог за легковую в прошлом году по 15₽(70л.с.). А за газель 25₽(98.2л.с.). 

13 минут назад, pokryshkin сказал:

Ну так Кузин дальше и говорит , Каждые два года эта техника должна его проходить, если с года выпуска прошло от 4 до 10 лет. И каждый год, если техника старше 10 лет.

У тебя какой год? Отюда и пляши.

У меня 2003. Но если с годами выпуска там всё понятно, то непонятно собственно с формой собственности, использования авто, и его грузоподъёмностью. Кузин чётко обозначает границу в 3.5тон. То есть если грузовичок до 3.5тон, принадлежит физ.лицу и не используется в коммерческих перевозках, то проходить ТО не обязательно. 

 Страховая компания, кстати, тоже ведь интересуется, используется ли авто в такси или грузоперевозках, и эксплуатируется ли с прицепом. Значит для них имеет значение именно коммерческая составляющая эксплуатации. Логично что комтранс юзается гораздо активнее и жёстче чем машина для себя и хозяйства. Отсюда логика что и ответственности больше и контроль тех. состояния авто. 

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
19 минут назад, Серёга7 сказал:

 

У меня 2003. Но если с годами выпуска там всё понятно, то непонятно собственно с формой собственности, использования авто, и его грузоподъёмностью. Кузин чётко обозначает границу в 3.5тон. То есть если грузовичок до 3.5тон, принадлежит физ.лицу и не используется в коммерческих перевозках, то проходить ТО не обязательно. 

 

Дружище, я не очень понимаю , что ты хочешь знать) У тебя 2003 год и ты должен проходить ТО каждый год. Вроде все понятно).

ТО ты не обязан проходить. НО. Если тормознут и узнают , что нет ТО , то штраф 2000рэ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Серёга7 значит числиштся как грузель. А вот что с ТО не знает толком ни кто. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
8 минут назад, pokryshkin сказал:

Дружище, я не очень понимаю , что ты хочешь знать) У тебя 2003 год и ты должен проходить ТО каждый год. Вроде все понятно).

ТО ты не обязан проходить. НО. Если тормознут и узнают , что нет ТО , то штраф 2000рэ. 

Так о том и речь, что с годом выпуска всё предельно понятно. Если младше 4 лет, свободен от ТО. Если старше, то проходишь ТО. НО: дальше идёт развилка, говорящая о том, что одним ТО необязательно проходить (обязательно проходить только при регистрации и изменении конструкции), а другим регулярно. И Кузин чётко разводит эти категории влаельцев ТС: необязательно проходить ТО физ.лицам не эксплуатирующим свои мотоциклы, легковушки и грузовички до 3.5тон. А обязательно проходят ТО, те кто юр.лица, занимаются коммерческими перевозками, и грузовички свыше 3.5тон. 

  Вот в этом и суть вопроса. Что обычная газель, это грузовичок до 3.5тон. Кузин чётко отбивает эту границу грузоподъёмности для грущовичков, как ценз для необязательного прохождения ТО. При условии, что я не юр.лицо и не занимаюсь коммерческими перевозками. НО, в самом законе этого расширенного толкования про грузовички до 3.5тон нет. На кого ориентироваться в плане правоприменения, на сухой и невнятно написаный закон, или на расширенное объяснение и толкование генерала ?

Только что, Wolf555 сказал:

@Серёга7 значит числиштся как грузель. А вот что с ТО не знает толком ни кто. 

Вот и мне не улыбается заниматься толкованием сырого закона с гаишником на дороге. 

  Это как в своё время было с толкованием ПДД на счёт проезда пешеходных переходов. Тоже каждый торговец полосатыми палками трактовал на свой манер. Пока Черников не написал им всем разъясниьельное письмо, о том как надо и не надо это понимать. И упоминание этого письма, реально осаживает гаишника на дороге. Всё  таки вот чёткое мнение и трактовка от главного гаишника. 

 А с трактовками по части этих поправок на счёт необязательности прохождения ТО, вопросов больше чем ответов. Тем более если закон невнятный и сырой, а Кузин его расширяет по своему. Но если он его озвучивает именно так, то наверное эти слова стоит прописать в самом законе, чтобы не было непоняток. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...