Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Выбор ГБО 4 поколения (помогите определится)

Рекомендуемые сообщения

vingod

Вобщем стояло lovato вроде всё ок, но по началу недогревала смесь а када через печку сделали проблема отпала.

Но установщик про это сказал, и я ещё помню у кавото из соконфетников был такой косяк но у него уже через печку недогрев был.

Про BRC, вроде расход большой да и с запчастями тоже не очень, да и фирма мне мало известная

Диджитроникс вообще не слышал и не видел.

прошу откликнутся знающих, ведующих и владеющих.

интересно у каков какой расход примерно, ездили ли в сервис по гарантии, и тд

по всем вопросам жду ответа.

поможите в пятницу уже ставить будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R204

Посмотри "Landi Renzo". при спокойной езде 80/90 кмч в смешаном цикле примерно 17л/100км, и при этом хорошая приёмистость (ну эт если тапку утопить придётся) разницы нет что газ что бензин. По крайней мере у меня так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вобщем стояло lovato вроде всё ок, но по началу недогревала смесь а када через печку сделали проблема отпала.

Но установщик про это сказал, и я ещё помню у кавото из соконфетников был такой косяк но у него уже через печку недогрев был.

Про BRC, вроде расход большой да и с запчастями тоже не очень, да и фирма мне мало известная

Диджитроникс вообще не слышал и не видел.

прошу откликнутся знающих, ведующих и владеющих.

интересно у каков какой расход примерно, ездили ли в сервис по гарантии, и тд

по всем вопросам жду ответа.

поможите в пятницу уже ставить будут

У меня стоит OMVL. За почти три года поменял только неродные форсунки и поставил родные OMVLовские. В старых, резиновый клапан часто срезался. И соответственно расход увеличивался.

Но хоть оборудование работает нормально, раз в 30.000-40.000 км заезжаю к газовщикам и для профилактики регулирую расход, а у двигателистов-диагностов УОЗ. Целее будет.

Кстати расход у меня экономичный. 12,5-13 литров. При загрузке более тонны - 13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Кстати расход у меня экономичный. 12,5-13 литров. При загрузке более тонны - 13-14.

Это в каком режиме езды такой расход!?

 

К сожалению Выбор у меня только такой (брц диджитроник и ловато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорыч
Это в каком режиме езды такой расход!?

 

К сожалению Выбор у меня только такой (брц диджитроник и ловато)

ставь ловато и не парся я поставил альфу в зеленограде наё... расход кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
янек
Это в каком режиме езды такой расход!?

 

К сожалению Выбор у меня только такой (брц диджитроник и ловато)

А диджитроник за 10000руб оборудование не устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Это в каком режиме езды такой расход!?

 

К сожалению Выбор у меня только такой (брц диджитроник и ловато)

Во первых машинка у меня цельнометалл. На аватаре видно. ГБО 4-го поколения. Двигатель40522. Хожу по трассе, в основном, 80-85 км. По тахометру это 2400-2600 об.. Для 402-405 двигателя это оптимальные обороты. Не в нагрузку и в тоже время не перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

Когды был пропан стояло LOVATTO 2- го поколения. Расход город-18-20.Трасса 14,0-15,5 при скорости 80-90.

По ремонту: простояло полгода, поставил метан отдал знакомому, он до сих пор эксплуатирует т.е почти 2 года и пока не ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

ну на втором поколении так вообще ломатся нечему.

 

 

А диджитроник за 10000руб оборудование не устроит?

!? вопроса не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
янек
ну на втором поколении так вообще ломатся нечему.

 

 

 

!? вопроса не понял

Я продаю комплект за 10000 рублей. Мозги,проводка,редуктор,форсунки,тородоидальный балон на 60 литров.https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saper231

По Ловато проблема-рампа форсунок. Летит на газелях. У Диджитроника в чистой комплектации (без Ловато) 1 из 10 летит МАП сенсер . По BRC незнаю но с з/ч проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Ловато с диджитроником самый лучший вариант на мой взгляд. Есть и системы получше но у ловато хорошо развит сервис, ПО, запчасти. Практически в любом ГБОшном сервисе есть.

А вообще на метане отличный редуктор Ландирензо, Ловато отдыхает. Но опять же на Ланди запчастей мало, а на Ловато полно.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Вобщем стояло lovato вроде всё ок, но по началу недогревала смесь а када через печку сделали проблема отпала.

Но установщик про это сказал, и я ещё помню у кавото из соконфетников был такой косяк но у него уже через печку недогрев был.

Про BRC, вроде расход большой да и с запчастями тоже не очень, да и фирма мне мало известная

Диджитроникс вообще не слышал и не видел.

прошу откликнутся знающих, ведующих и владеющих.

интересно у каков какой расход примерно, ездили ли в сервис по гарантии, и тд

по всем вопросам жду ответа.

поможите в пятницу уже ставить будут

Спроси у спецов:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=4246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Это не спецы Это продавци и говорит они будут то что им выгодно.

 

 

Я продаю комплект за 10000 рублей. Мозги,проводка,редуктор,форсунки,тородоидальный балон на 60 литров.https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6904

Где купить я уже решил, немогу решить что :)

 

А по поводу таво что недогревается редуктор!?

вроде када через печку подключаешь то норм пашет!? или не у всех!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Это не спецы Это продавци и говорит они будут то что им выгодно.

 

 

 

Где купить я уже решил, немогу решить что :)

 

А по поводу таво что недогревается редуктор!?

вроде када через печку подключаешь то норм пашет!? или не у всех!?

Я конечно не спец по газу, но думаю, что продавцы торгуют тем, что БУДЕТ ломаться, хоть и не часто, чтоб народ не отвернулся. Ловато для этого подходит в самый раз. Поломки не достают, но и без работы газовщиков не оставляют.

У меня OMVL. За три года поломок не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Извините, если на кого попал.

А вот форсунки Ловато ремонтировал несколько раз. У них подушку клапана пробивает. Слабенькие клапана. Поставил родные OMVL. Вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

сейчас не выгодно делать надёжные вещи :) что бы ты купил её и всю жизнь радовался.

Надо чтобы после окончания гарантии она ещё немного поработала и начала парить мозг. :)

Теже фарсунки наглядный пример :)

 

Вобщем я остановлюсь на ловато, сейчас собираюсь выезжать на монтаж.

Спасибо Други :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трофимыч
сейчас не выгодно делать надёжные вещи :) что бы ты купил её и всю жизнь радовался.

Надо чтобы после окончания гарантии она ещё немного поработала и начала парить мозг. :)

Теже фарсунки наглядный пример :)

 

Вобщем я остановлюсь на ловато, сейчас собираюсь выезжать на монтаж.

Спасибо Други :)

Я поставил дигитроник и мне нравится, при переключении газ-бензин и обратно никаких рывков и провалов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Тоже поставил Диджик, с мембранныйми форсунками.пока при переключении троит дергает и т.д. и бывает глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

у нас самое распространенное ГБО 4 пок-я "БеРСИ", ловатто редко где ставят. самый крутой голландский принц. берси с уст. - 19000р, ловатто 20-22000р, принц - 48000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
у нас самое распространенное ГБО 4 пок-я "БеРСИ", ловатто редко где ставят. самый крутой голландский принц. берси с уст. - 19000р, ловатто 20-22000р, принц - 48000р

привет земеля, подскажи где в наших краях за 19000 ставят БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Я конечно не спец по газу, но думаю, что продавцы торгуют тем, что БУДЕТ ломаться, хоть и не часто, чтоб народ не отвернулся. Ловато для этого подходит в самый раз. Поломки не достают, но и без работы газовщиков не оставляют.

У меня OMVL. За три года поломок не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Извините, если на кого попал.

А вот форсунки Ловато ремонтировал несколько раз. У них подушку клапана пробивает. Слабенькие клапана. Поставил родные OMVL. Вроде нормально.

OMVL не плохое оборудование .Не секрет какой стоит редуктор ?

ресурс форсунок 60 000 км дальше рекомендация производителя замена вместе с рампой .+замна рем комплекта редуктора .И все езди дальше .Фиьтра 20 т.км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
OMVL не плохое оборудование .Не секрет какой стоит редуктор ?

ресурс форсунок 60 000 км дальше рекомендация производителя замена вместе с рампой .+замна рем комплекта редуктора .И все езди дальше .Фиьтра 20 т.км .

На счёт редуктора не знаю. Наверное родной. То что ресурс форсунок 60 тысяч - может быть. Правда я отходил под 300 тысяч. Тоже и содержимое редуктора. Но сейчас подумываю о настройке и возможной замене изношенного. Правда столкнулся с проблемкой. Из-за ненужности влезать в работу ГБО, у него проржавела диагностическая колодка. А она не везде есть. Мне пока поставили другую, не родную, но потом поставят родную. Вот и сделаю профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
привет земеля, подскажи где в наших краях за 19000 ставят БРС?

на элеваторной горе фирма газсервис. или в районе нижнекамского поста, перед авторынком

 

думаю какое оборудование 4 пок-я (впрыск) поставить томассетти или БРС. какое из них лучше. может кто то что то подскажет. выскажет мнение так сказать. а то я уже голову сломал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
на элеваторной горе фирма газсервис. или в районе нижнекамского поста, перед авторынком

 

думаю какое оборудование 4 пок-я (впрыск) поставить томассетти или БРС. какое из них лучше. может кто то что то подскажет. выскажет мнение так сказать. а то я уже голову сломал)))

Диджитроник+редуктор Тамосетто Аляска+форсунки Ловато отлисная комбинация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ310221
думаю какое оборудование 4 пок-я (впрыск) поставить томассетти или БРС. какое из них лучше.

BRC. :)

Даже как то смешно сравнивать. Хотя бы уже по тому, что комплект томасеты около 10 тыр стоит, а BRC 17 (розница). Но у BRC комплектов разных много - бери с родными форсунками. А в итоге всё зависит от настройки. У нас что угодно криво настроить могут, и потом работать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...