Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

Проблема со снятием коробки

Рекомендуемые сообщения

187

Смысл вопроса такой. Сегодня пытался снять КПП. Коробка со шпилек колокола слезла и дальше ни вперёд, ни назад. Первичный вал не выходит из шлицов ведомого диска. WDшка не помогла. Извечный русский вопрос-что делать? Как её родимую снять?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89

187, А на этих движках она вместе с колоколом снимается или отдельно? Лючка никакого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

187,

 

А чё , если на сцепу понажимать, диск освободится и мне кажется она вылезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
а ломиком аккуратно по кругу подергать?

И монтажками и ломиком и аккуратно и неаккуратно. Только за КАМАЗ не привязывали чтобы выдернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

187 у тебя случаем подшыбник колена не вылез в месте первичкой.Если да то тебе придеться отворачивать колокол и откручивать корзину.Смысл понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

Леха Татарин,

 

Ты думаешь, подшипник так сильно прикипел к первичному валу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Леха Татарин,

 

Ты думаешь, подшипник так сильно прикипел к первичному валу?

Да была такая уже беда,говорю из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Смысл вопроса такой. Сегодня пытался снять КПП. Коробка со шпилек колокола слезла и дальше ни вперёд, ни назад. Первичный вал не выходит из шлицов ведомого диска. WDшка не помогла. Извечный русский вопрос-что делать? Как её родимую снять?

Оставить на ночь в тёмном месте и сказать знакомым наркоманам,что в колокол провалился косяк...Правда,придётся понаблюдать...))) Ну а если серьёзно,то...Попробуй через деревянную прокладку постучать по колоколу...в продольном направлении...Правда,сомневаюсь,что удобно,но...Или пробовать дальше снимать покачивая...Нее,чудес то не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Да была такая уже беда,говорю из собственного опыта.

Прошу прощения что не отвечаю сразу,я пёхом на автобус топаю.

Лёха,ты уверен что открутив колокол можно будет открутить корзину?Колокол даже если шпильками в коробку влезет сдвинется на сантиметра 3.На 405 на колоколе снизу жестянки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

187 делай как Я тебе сказал и тогда тебе будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Прошу прощения что не отвечаю сразу,я пёхом на автобус топаю.

Лёха,ты уверен что открутив колокол можно будет открутить корзину?Колокол даже если шпильками в коробку влезет сдвинется на сантиметра 3.На 405 на колоколе снизу жестянки нет.

Надо пробовать!По другому наврядли получится! Именно это я и имел ввиду когда про колокол спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Или резать первичный вал, только чем подлезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

187, Если Леха Татарин,Что была такая проблема у него и пишет что так делать нужно то зачем тебе резать то? все должно открутиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
187, Если Леха Татарин,Что была такая проблема у него и пишет что так делать нужно то зачем тебе резать то? все должно открутиться!

Поговорил с ним по телефону. Стучит себя в грудь что всё получится. Кстати, пришли с ним к выводу что прикипела внутренняя обойма подшипника который в коленвалу. Я сразу не написал, коробка с места с большим трудом стронулась, видать этот подшипник из коленвала вылазил.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Поговорил с ним по телефону. Стучит себя в грудь что всё получится. Кстати, пришли с ним к выводу что прикипела внутренняя обойма подшипника который в коленвалу. Я сразу не написал, коробка с места с большим трудом стронулась, видать этот подшипник из коленвала вылазил.

Сереж,уж если стучит в грудь то однозначно получится!!!!! Я конечно впервые слышу чтоб подшипник на валу оставался,но чем черт не шутит,тем более на наших суперсовременных автомобилях!Ну а так как вариант если не получится,я бы для себя расмотрел прорезь прорезать в колоколе,чтоб тока ключем пролезть и до корзины достать болты открутить. Народ не пинайте,это просто мысли вслух ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Сереж,уж если стучит в грудь то однозначно получится!!!!! Я конечно впервые слышу чтоб подшипник на валу оставался,но чем черт не шутит,тем более на наших суперсовременных автомобилях!Ну а так как вариант если не получится,я бы для себя расмотрел прорезь прорезать в колоколе,чтоб тока ключем пролезть и до корзины достать болты открутить. Народ не пинайте,это просто мысли вслух ;)

Я тоже впервые слышу, там натяг-то никакой. Была мысль колокол подмодернизировать, остановила другая мысль, а всё-таки это несущий элемент. На нём КПП держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

187, Снимай как Леха Татарин писал. Было у нас пару раз такое, подшипник вылез их маховика. Хлопотно откручивать и снимать КПП с колоком вместе. Вдвоем надобно снимать. Одному тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Всем предварительное спасибо! Кнопки буду завтра жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
187, Снимай как Леха Татарин писал. Было у нас пару раз такое, подшипник вылез их маховика. Хлопотно откручивать и снимать КПП с колоком вместе. Вдвоем надобно снимать. Одному тяжеловато.

Снять то он снимет. А потом как новый подшипник фиксировать? Мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Я тоже впервые слышу, там натяг-то никакой. Была мысль колокол подмодернизировать, остановила другая мысль, а всё-таки это несущий элемент. На нём КПП держится.

Вот тото и оно,что Кпп держится! Но как крайний вариант я бы конечно сделал прорез,а потом наблюдал,че там дальше будет,пойдет он лопаться или нет. Вот вишь и ded а отписал что надо делать как Леха сказал!!! Значит все получится!!!! Удачи тебе братишка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Снять то он снимет. А потом как новый подшипник фиксировать? Мысли есть?

Нормально новый стоит. Он же не провернулся в маховике. Просто он его оттуда нахалом выдрал монтировками. Ну в крайнем случсае можно на наружную обойму подшипника медью "начвыркать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Снять то он снимет. А потом как новый подшипник фиксировать? Мысли есть?

Я же там, надеюсь, ничего не разрушил. Коробка отжималась, вставлялась отвёртка, потом когда появилась возможность засунуть монтажку. Ею и был пройден основной путь.

А почему внутренняя обойма к первичному валу прикипела?

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem
Нормально новый стоит. Он же не провернулся в маховике. Просто он его оттуда нахалом выдрал монтировками. Ну в крайнем случсае можно на наружную обойму подшипника медью "начвыркать".

вот кстати, вопрос немного не по теме, но про подшипники. Когда кпп ремонтировал подшипники на втор валу, то на валу гуляет то в корпусе, в итоге взял тот кот меньше всего в корпусе гуляет, а на валу нациркал проводами, подцепленными к аккумулятору, такая конструкция послужит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
вот кстати, вопрос немного не по теме, но про подшипники. Когда кпп ремонтировал подшипники на втор валу, то на валу гуляет то в корпусе, в итоге взял тот кот меньше всего в корпусе гуляет, а на валу нациркал проводами, подцепленными к аккумулятору, такая конструкция послужит?

ded тебе и по телефону может всё рассказать. Он из Челябинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

187, Не грузись. Всё будет нормально. Можно было бы смочить (набрызгать) через хлорвиниловую трубку на первичный, в район подшипника маховика. Может за ночь и откиснет. лучше было бы нашатыркой или уксусом, как в разделе Советы бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...