Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

52-я прошивка,ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

АндрейС

Штудируя форумы диагностов,выловил фразу о переносе провода питания Микаса 11-ет с коллектора прямо на минус АКБ.Помните:провод от минуса АКБ идет на болт кабины,оттуда плетеный на двигатель и туда же 2 черных провода,один тоньше другой толще.Не стал разбирать кто из них с ЭБУ,удленил оба и подключил на минус АКБ,машина сразу стала запускаться как надо.Еле утра дождался,запустилась сразу,ровно и хорошо,только пару раз чуть поднялись обороты.Весь день всё было нормально.В чем физиология процесса-не знаю,думаю исключилась потеря напряжения на стартер.Ведь массы были и чищены и тянуты неоднократно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
Штудируя форумы диагностов,выловил фразу о переносе провода питания Микаса 11-ет с коллектора прямо на минус АКБ.Помните:провод от минуса АКБ идет на болт кабины,оттуда плетеный на двигатель и туда же 2 черных провода,один тоньше другой толще.Не стал разбирать кто из них с ЭБУ,удленил оба и подключил на минус АКБ,машина сразу стала запускаться как надо.Еле утра дождался,запустилась сразу,ровно и хорошо,только пару раз чуть поднялись обороты.Весь день всё было нормально.В чем физиология процесса-не знаю,думаю исключилась потеря напряжения на стартер.Ведь массы были и чищены и тянуты неоднократно.

Я тоже продублировал массу,но неужели на проводах с таким сечением есть потери напруги?Это мистика а не потеря напруги.Я вылечил проблему запуска и раскачек заменой модуля бензонасоса.Цена вопроса 2500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

У меня с приходом морозов -20 проблема холодного запуска и раскачка пропали до этого было 0,-5. Заводится теперь с первой попытки, обороты 2000 и сразу падают до 1300-1500! Я щаслиф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

student45, у тебя какая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
student45, у тебя какая прошивка?

3-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
3-я

У меня наоборот, -2 с полоборота, -7 без педали газа никак. Будем ждать -20 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Штудируя форумы диагностов,выловил фразу о переносе провода питания Микаса 11-ет с коллектора прямо на минус АКБ.Помните:провод от минуса АКБ идет на болт кабины,оттуда плетеный на двигатель и туда же 2 черных провода,один тоньше другой толще.Не стал разбирать кто из них с ЭБУ,удленил оба и подключил на минус АКБ,машина сразу стала запускаться как надо.Еле утра дождался,запустилась сразу,ровно и хорошо,только пару раз чуть поднялись обороты.Весь день всё было нормально.В чем физиология процесса-не знаю,думаю исключилась потеря напряжения на стартер.Ведь массы были и чищены и тянуты неоднократно.

Извиняюсь ,но уже запутался какая у тебя версия прошивки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Извиняюсь ,но уже запутался какая у тебя версия прошивки ???

Да в названии темы-52-я или пятая,но это для 405.24

 

Мужики,вы поняли о каких проводах я говорю?Это не дублирование массы,это просто перенос их на минус АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP

АндрейС, давай морозов дождемся, а ты нас в курсе держи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
АндрейС, давай морозов дождемся, а ты нас в курсе держи ;)

Так у нас -6 с утра было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость evil_stas

АндрейС , вы очень жутко недоверчевый человек :blink: , от этого и траблы. Я вам про "массы" когда еще говорил?Говорил приезжайте , сделаем.Все горе от ума (имхо).

 

P.S. Тонкая "масса" --- эл. заслонка. Потолще ---ЭБУ.

Изменено пользователем evil_stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость evil_stas

Николай А . мистики тут тоже особой нет. Как и нет "потери напруги". А есть " просадка по напряжению". :D Про " просадка по напряжению" можно узнать , Вы не поверите, в учебнике физики за 7 или 8 класс (сорри точно не помню). И все станет понятно ( при желание могу прокомментировать).

Изменено пользователем evil_stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Привет всем!

У меня тоже Евро-3, прошивка 3, заводится нормально и при - 5С и при - 18С . В холодную погоду выжимаю сцепление при запуске двигателя - сначала обороты взлетают до 2,5 тыс, а потом опускаются до 1,3 тыс и раскачки нет как раньше , обороты затем падают до ХХ и нормально... Вот при -5С раскачка была даже с выжатым сцеплением. Странно это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Привет всем!

У меня тоже Евро-3, прошивка 3, заводится нормально и при - 5С и при - 18С . В холодную погоду выжимаю сцепление при запуске двигателя - сначала обороты взлетают до 2,5 тыс, а потом опускаются до 1,3 тыс и раскачки нет как раньше , обороты затем падают до ХХ и нормально... Вот при -5С раскачка была даже с выжатым сцеплением. Странно это всё...

У меня прошивка 2-я (март).

С наступлением холодов появилась раскачка после запуска (когда обороты начинают снижаться до ХХ). Первый раз раскачало так, что заглохло всё. на следующие разы всё меньше и меньше... сейчас почти ничего не заметно...

Несколько удлиннился запуск (около 3с).

А вот ГБО стало несколько дурить - на ХХ плывут обороты, от 500 до 1000. На бензине всё хорошо. Причём началось внезапно после замены термостата на "погорячее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
АндрейС, давай морозов дождемся, а ты нас в курсе держи ;)

-11 запуск нормальный.

 

 

АндрейС , вы очень жутко недоверчевый человек :blink: , от этого и траблы. Я вам про "массы" когда еще говорил?Говорил приезжайте , сделаем.Все горе от ума (имхо).

 

P.S. Тонкая "масса" --- эл. заслонка. Потолще ---ЭБУ.

Стас от вас я уехал с незатянутой минусовой клемой,утром сам закрепил,что 30 км за этим ехать?Да про "массы" кто только не говорил и про АКБ тоже.Вот что этим проводам надо было?Ведь все контакты масс и чищены и тянуты неоднократно.Да,Стас у чиптюнеров говорят что та прошивка с Микаса кривая,у них и на смс-софт нормальные.Так?

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
У меня прошивка 2-я (март).

С наступлением холодов появилась раскачка после запуска (когда обороты начинают снижаться до ХХ). Первый раз раскачало так, что заглохло всё. на следующие разы всё меньше и меньше... сейчас почти ничего не заметно...

Несколько удлиннился запуск (около 3с).

А вот ГБО стало несколько дурить - на ХХ плывут обороты, от 500 до 1000. На бензине всё хорошо. Причём началось внезапно после замены термостата на "погорячее".

У меня тоже 2я, как запускалась летом, так и сейчас, а у нас уже и за -25 переваливало, но что интересное заметил, если заводить с котла, то только раза с 4-5го запустится, а без котла с первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

kir8, ты ее погрей подольше и с котлом заведется с первого раза! Прогрей чтоб темп движка по прибору была не менее 70 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
kir8, ты ее погрей подольше и с котлом заведется с первого раза! Прогрей чтоб темп движка по прибору была не менее 70 градусов.

Пару раз догонял температуру почти до 80, на улице тепло было, покрутил 2-3 раза, а она даже не схватывает. Оставил на 8 часов без котла, при запуске по БК посмотрел темп. двигателя -14, ключ на старт и с первого раза. Сосед хохочет: Настоящая СЕВЕРЯНКА, ей теплые условия ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Вот она у тебя загадочная,даже зачарованная,kir8, может ты ее обмыл плохо и она простить тебе не может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
Вот она у тебя загадочная,даже зачарованная,kir8, может ты ее обмыл плохо и она простить тебе не может :D

Обмывал на пароме Ханты-Мансийск - Салехард, когда домой ее гнал, помню как грузились на паром, а дальше все два дня как в тумане, на подходе к дому вызвонил брата, что-бы он меня с машиной домой перегнал, так что считаю, что обижаться на меня ей не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Оказывается на базе 52 сделали двухрежимную на газ.Сейчас нашел. ГАЗ: двухрежимное ПО Микас 11ЕТ на базе 0799_52 Появилась в продаже новая двухрежимная прошивка на основе 52-й версии ПО. . Продававшаяся ранее прошивка на базе 32-й версии снята с продажи, официальные покупатели могут обновить ПО на новое за 1000 ру.Сделали 19 декабря надо своему диагносту позвонить спросить как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Оказывается на базе 52 сделали двухрежимную на газ.Сейчас нашел. ГАЗ: двухрежимное ПО Микас 11ЕТ на базе 0799_52 Появилась в продаже новая двухрежимная прошивка на основе 52-й версии ПО. . Продававшаяся ранее прошивка на базе 32-й версии снята с продажи, официальные покупатели могут обновить ПО на новое за 1000 ру.Сделали 19 декабря надо своему диагносту позвонить спросить как и что.

Женя,вот если у ГБО свой мозг,то нахр нужна двухрежимная прошивка?Это,думается для ГБО без распределённого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын
Женя,вот если у ГБО свой мозг,то нахр нужна двухрежимная прошивка?Это,думается для ГБО без распределённого?

Андрей все верно,у меня общий впрыск поэтому стоит двойная прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Женя,вот если у ГБО свой мозг,то нахр нужна двухрежимная прошивка?Это,думается для ГБО без распределённого?

 

 

Так прошивка на газ шьется не в газовые мозги а наши.Ведь сигнал идет с наших мозгов.А газовые мозги безмозглые они работают от МИКАСа.Во каламбура написал.Мозги да еще безмозглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Так прошивка на газ шьется не в газовые мозги а наши.Ведь сигнал идет с наших мозгов.А газовые мозги безмозглые они работают от МИКАСа.Во каламбура написал.Мозги да еще безмозглые.

Да,трудно...но что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...