Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость voland

Замена ремня ГРМ Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Avtorally

Здраствуйте при замене сбилось зажигание как правильно его выставить,если там какие нибудь метки?пробег 37 ремень ГРМ рвался уже 2 раза у предыдущего хозяина,хочу все исправить двигатель работает неправильно либо дайте ссылку с фото!заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russpb
Здраствуйте при замене сбилось зажигание как правильно его выставить,если там какие нибудь метки?пробег 37 ремень ГРМ рвался уже 2 раза у предыдущего хозяина,хочу все исправить двигатель работает неправильно либо дайте ссылку с фото!заранее спасибо!

Клуб Газелистов > Ремзона > Двигатель > Крайслер "книга про Крайслер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Здраствуйте при замене сбилось зажигание как правильно его выставить,если там какие нибудь метки?пробег 37 ремень ГРМ рвался уже 2 раза у предыдущего хозяина,хочу все исправить двигатель работает неправильно либо дайте ссылку с фото!заранее спасибо!

Что же он с движком делал если у него ремень 2 раза рвался да еще за 37 тык Я бы призадумался прежде чем такую машинку брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Здорова братья Газелисты ,всех с наступающим !!!))) Зелёную всем улицу,и по-меньше поломок в новом году !!!

У меня пробег 93 тык готовлюсь к замене ГРМ ,купил через Экзист комплект GATES Power Grip ,пока ехал домой радуясь приобретению заметил на коробке надрыв ,т.е. её вскрывали ... открываю там в комплекте ремень GATES ,и два ролика с маркировкой на сепараторе подшипника -NTN , поехал к ним обратно они мол того GATES ролики не производит поэтому вот так...

а вскрыто потому что ребята наши смотрели комплектность при приёмке...начал смотреть продукцию NTN она довольно дешева..теперь бл...покоя нету)))) Комлект кстати стоил 5200 рябчиков.

КТО_НИБУДЬ ПОКУПАЛ такой же комлект???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb
Здорова братья Газелисты ,всех с наступающим !!!))) Зелёную всем улицу,и по-меньше поломок в новом году !!!

У меня пробег 93 тык готовлюсь к замене ГРМ ,купил через Экзист комплект GATES Power Grip ,пока ехал домой радуясь приобретению заметил на коробке надрыв ,т.е. её вскрывали ... открываю там в комплекте ремень GATES ,и два ролика с маркировкой на сепараторе подшипника -NTN , поехал к ним обратно они мол того GATES ролики не производит поэтому вот так...

а вскрыто потому что ребята наши смотрели комплектность при приёмке...начал смотреть продукцию NTN она довольно дешева..теперь бл...покоя нету)))) Комлект кстати стоил 5200 рябчиков.

КТО_НИБУДЬ ПОКУПАЛ такой же комлект???

Да, да грешат они такими "пряниками" особенно если комплект. Такой как у тебя не брал, но брал к-т рычагов на Мерен SVAG а в нутри все коробки вскрыты и на деталях Febi значки. Сказали что-то типо такого же, что одна байда. Вот ищу контакты что б узнать это иносранцы для России ЛОХматят или наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Algaz
КТО_НИБУДЬ ПОКУПАЛ такой же комлект???

Да, к сожалению, покупал. Ролик натяжной из этого комплекта другой и не подходит.. Но как писали выше на этой странице, там можно крышку подпилить, но.. Короче другой он.

 

И осторожней со шкивом КВ при снятии! Только съемником. Он деформируется от монтировки и молотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Algaz

russpb, Вы сами лично ставили другой ролик и подпиливали кожух? Если да, то он не фирмы "Gates" из комплекта? И насколько это нормально в итоге выходит, подпилка эта... ходить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Algaz

Все понятно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макарыч
Все понятно :blink:

 

Понятно что? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Понятно что? :blink:

А понятно то что ничего не понятно 0089.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

пацаны, нужен кому комплект грм все ролики, ремень + навесной ремень и его ролики.. брал на свою, не пригодился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
пацаны, нужен кому комплект грм все ролики, ремень + навесной ремень и его ролики.. брал на свою, не пригодился...

Я бы взял но только ГРМ без навесного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
пацаны, нужен кому комплект грм все ролики, ремень + навесной ремень и его ролики.. брал на свою, не пригодился...

мне бы весь комплект целиком продать...всё мопар, все новое в коробочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Algaz
Понятно что? :blink:

 

Что тема не интересна.. А люди могут брать эти комплекты и обнаруживать неподходящие ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Что тема не интересна.. А люди могут брать эти комплекты и обнаруживать неподходящие ролики.

Так бери оригинал Мопар и не парься что что то не подходит я например пользую только Мопар и некоторые ролики которые идут на навесное Дейко и не ломаю себе голову что что то там пилить надо или что свой срок не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Algaz
Так бери оригинал Мопар и не парься что что то не подходит я например пользую только Мопар и некоторые ролики которые идут на навесное Дейко и не ломаю себе голову что что то там пилить надо или что свой срок не выходит

И не только ты берешь оригинал Мопар, а многие, так же как и многие берут не оригинал.

Причем Gates - это не последняя и не дешевая марка. Они и делают ремни ГРМ для Крайслера - там маркировка их есть.

 

Я тоже ничего пилить не собираюсь, крякнет ролик - поставлю такой какой надо. ГРМ, собственно, поменял уже.

Просто в вопросе разобраться охота, чтоб других предостеречь.

Изменено пользователем Algaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик573

Добрый день всем ! Всё хочу поменять ремень ГРМ, но ещё не определился самому или в сервисе. Кстате в двух сервисах мне сказали что при обрыве гнёт клапона. Якобы случай был что даже клапон обломило и поршень сломало и голову :o Вот и не знаю может разводят чтоб быстрее к ним прибежал ремень менять. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ГНЁТ ИЛИ НЕ ГНЁТ - вот в чём вопрос.

Есле не гнёт то сам всё поменяю, руки, голова и инструмент есть. Кстати кто то продоёт комплект ГРМ и навесые, если не продали, напишите цену и комплектность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Добрый день всем ! Всё хочу поменять ремень ГРМ, но ещё не определился самому или в сервисе. Кстате в двух сервисах мне сказали что при обрыве гнёт клапона. Якобы случай был что даже клапон обломило и поршень сломало и голову :o Вот и не знаю может разводят чтоб быстрее к ним прибежал ремень менять. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ГНЁТ ИЛИ НЕ ГНЁТ - вот в чём вопрос.

Есле не гнёт то сам всё поменяю, руки, голова и инструмент есть. Кстати кто то продоёт комплект ГРМ и навесые, если не продали, напишите цену и комплектность.

Ну с комлектом ты уже опоздал я его забрал По поводу покупки у вас в Питере есть Академия Джип где находится свяжись с Sash98 по поводу загиба клапанов не знаю не пробовал но кто то отписывался что вроде нет если и гнуло то раньше потом на сколько я знаю в конце 2006 г была доработка поршней но я запускать не стал бы вот тока что сделал вторую замену больше 100 тык не рекомендую бегать у тебя какой пробег?Да будешь менять заодно и сальники распредвалов и передний сальник коленвала меняй чтоб потом второй раз ГРМ не разбирать

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик573
Ну с комлектом ты уже опоздал я его забрал По поводу покупки у вас в Питере есть Академия Джип где находится свяжись с Sash98 по поводу загиба клапанов не знаю не пробовал но кто то отписывался что вроде нет если и гнуло то раньше потом на сколько я знаю в конце 2006 г была доработка поршней но я запускать не стал бы вот тока что сделал вторую замену больше 100 тык не рекомендую бегать у тебя какой пробег?Да будешь менять заодно и сальники распредвалов и передний сальник коленвала меняй чтоб потом второй раз ГРМ не разбирать

 

Пробег у меня 111 т.

Академию знаю, может есть у кого номера сальников распредов и каленвала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Пробег у меня 111 т.

Академию знаю, может есть у кого номера сальников распредов и каленвала ?

Ща покопаюсь и дам мож тебе все номера по ГРМ и навесному???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик573
Ща покопаюсь и дам мож тебе все номера по ГРМ и навесному???

 

Было бы неплохо. Зарание благодарю. Щас в экзизте насчетал уже на 12 т р (помпа, ремень, 2 ролика)

 

Кстате на вольво s60 ремень и два ролика стоят 6 т р

Изменено пользователем вадик573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Было бы неплохо. Зарание благодарю. Щас в экзизте насчетал уже на 14 т р (помпа, ремень, 2 ролика)

04694307АЕ Насос водяной в сборе Система охлаждения

4621564 Уплотнение корпуса водяного насоса

4621844 Ремень привода распределительных валов и водяного насоса

4667198 Уплотнение коленчатого вала переднее

4777086 Уплотнение распределительного вала переднее

04781569AB Натяжной ролик Привод распределительных валов

04781570AB Натяжное устройство ремня Привод распределительных валов

04861277AD Натяжитель Ремень привода агрегатов

04892519АА "Ремень поликлиновый L=1750 мм" Привод агрегатов

53013366АА Ролик Привод агрегатов

В Академии гораздо дешевле

Изменено пользователем zenya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик573
04694307АЕ Насос водяной в сборе Система охлаждения

4621564 Уплотнение корпуса водяного насоса

4621844 Ремень привода распределительных валов и водяного насоса

4667198 Уплотнение коленчатого вала переднее

4777086 Уплотнение распределительного вала переднее

04781569AB Натяжной ролик Привод распределительных валов

04781570AB Натяжное устройство ремня Привод распределительных валов

04861277AD Натяжитель Ремень привода агрегатов

04892519АА "Ремень поликлиновый L=1750 мм" Привод агрегатов

53013366АА Ролик Привод агрегатов

В Академии гораздо дешевле

 

Спасибо тебе огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s065i

что то они там мало катаются 100000-120000(я про ролики и помпу)я 200000 прошел собираюсь третий ремень поставить,а ролики те же и помпа,у меня тоже ремень грм рвало но клапана целые остались.Мы с парнем крысу разобрали 10-го числа,собрали 14-го 15-го пробовали завести,оказалось датчик дроселя полетел-поменял,полез в грм метки на ползуба поставить не могу вот теперь ищу ремень грм(мопар у нас стоит 4200р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
что то они там мало катаются 100000-120000(я про ролики и помпу)я 200000 прошел собираюсь третий ремень поставить,а ролики те же и помпа,у меня тоже ремень грм рвало но клапана целые остались.Мы с парнем крысу разобрали 10-го числа,собрали 14-го 15-го пробовали завести,оказалось датчик дроселя полетел-поменял,полез в грм метки на ползуба поставить не могу вот теперь ищу ремень грм(мопар у нас стоит 4200р.)

Я бы не советовал на ремне и роликах ГРМ экономить.Скупой платит дважды.Менял бы все вовремя и ничего у тебя не рвало бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...