Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Инструментальный ящик+крепление запаски

Рекомендуемые сообщения

mmax

может кому понравится такой бардачёк очень удобно а главное всё под рукой и в тепле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белорус
может кому понравится такой бардачёк очень удобно а главное всё под рукой и в тепле!

Класно получилось. Я себе так хотел сделать, да не успел. Продал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Да так и контробандой заниматься можно, а вообще ловко придумано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan

mmax, прикольно! Вот и я теперь то призадумался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

у меня два ясщика сзади кузова и все забиты, а под сидением мелочёвку часто используемую! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
может кому понравится такой бардачёк очень удобно а главное всё под рукой и в тепле!

Новое это хорошо забытое старое. Но хорошо вышло +100

А у меня выдвижной ящик зделан. Под диваном две направляющие заводские были, я ящик сварил и он по этим направляющим выдвигается. Довольно много в него входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Новое это хорошо забытое старое. Но хорошо вышло +100

А у меня выдвижной ящик зделан. Под диваном две направляющие заводские были, я ящик сварил и он по этим направляющим выдвигается. Довольно много в него входит.

В такой и войдет больше, и не нужно дверь открывать и идти на улицу чтоб чтото дастать, зимой и в дождь особенно оценешь. А то о чем ты говориш есть у всех, это заводской тюних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

mmax

у Грузоперевоза,также(правда у тебя намного симпатичнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemo

Очень здорово у Вас получился инструментальный ящик. Вопрос: сиденье пассажирское пришлось переделывать или штатное? Там ведь растояние между полом и нижней частью не так много как на фотографии.

Если кому интересно, я ящик инструментальный приспособил из под аккумуляторов, которые ставятся на военных прицепах. По конструкции в него входят два 90 амперных акумы рядом на салазках. ЕСть пару отверстий, но их можно заделать. Повесил на 4-х болтах к полукузова и 2-мя к раме. Вмещается 5-ти литровая канистра бензина троса, масло, тормозуха и мелочёвка

Изменено пользователем Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax
Очень здорово у Вас получился инструментальный ящик. Вопрос: сиденье пассажирское пришлось переделывать или штатное? Там ведь растояние между полом и нижней частью не так много как на фотографии.

Если кому интересно, я ящик инструментальный приспособил из под аккумуляторов, которые ставятся на военных прицепах. По конструкции в него входят два 90 амперных акумы рядом на салазках. ЕСть пару отверстий, но их можно заделать. Повесил на 4-х болтах к полукузова и 2-мя к раме. Вмещается 5-ти литровая канистра бензина троса, масло, тормозуха и мелочёвка

Сиденье штатное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Очень здорово у Вас получился инструментальный ящик. Вопрос: сиденье пассажирское пришлось переделывать или штатное? Там ведь растояние между полом и нижней частью не так много как на фотографии.

Если кому интересно, я ящик инструментальный приспособил из под аккумуляторов, которые ставятся на военных прицепах. По конструкции в него входят два 90 амперных акумы рядом на салазках. ЕСть пару отверстий, но их можно заделать. Повесил на 4-х болтах к полукузова и 2-мя к раме. Вмещается 5-ти литровая канистра бензина троса, масло, тормозуха и мелочёвка

 

да да я тож че то слышал про военные ящики, говорят что очень удобные, но только где вот их достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
может кому понравится такой бардачёк очень удобно а главное всё под рукой и в тепле!

зачётно!!!!

можно попросить весь процесс переделки выставить на обозрение. достаточно в текстовом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
может кому понравится такой бардачёк очень удобно а главное всё под рукой и в тепле!

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!! СПАСИБО!Просто я сделал немного по-другому...Скажу тока одно.Эта идея мне понравилась...Я просто сварил из четырехмиллиметрового железа ящик и при помощи обычных уголков,приваренных и прикрученных "по месту",и засунул в этот ящик запаску,домкрат и пару новых камер)...Ящик расположен на месте справа за кабиной,где крепится обычно баллон с газом.Запирается на замок сейфого типа "Эльбор".СПИ..ИТЬ НЕРЕАЛЬНО,так как неудобно...))) А вот второй ящик для инструмента,сделан на штатном месте запаски,сварен из трёхмиллиметрового железа,замок той же фирмы,закреплён жёстко на существующие отверстия в РАМЕ,окрашен 2-мя слоями грунтовки,и двумя слоями краски с горячими сушками 24 часа...Так что удобно,практично,безопасно...Если удастся сделать фотки-обязательно выложу!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax
зачётно!!!!

можно попросить весь процесс переделки выставить на обозрение. достаточно в текстовом виде

делаетсься очень просто открутил 6 саморезов крепления седла,делаем шаблон из картона длинна примерно 1.5м ширина 30см для удобства подгонять шаблон разрезал его на две части потом скотчем склеил, по готовому шаблону вырезал эл.лобзиком из мебельного оргалита , крепить лутше на клёпки чтобы не зацеплялоь за седло если на саморезы то они будут торчять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
делаетсься очень просто открутил 6 саморезов крепления седла,делаем шаблон из картона длинна примерно 1.5м ширина 30см для удобства подгонять шаблон разрезал его на две части потом скотчем склеил, по готовому шаблону вырезал эл.лобзиком из мебельного оргалита , крепить лутше на клёпки чтобы не зацеплялоь за седло если на саморезы то они будут торчять ;)

Примерно понятно! БУДУ ДЕЛАТЬ!!! СТОПУДОВО! Готовься к новым вопросам!!!))) Мне в натуре,ПОНРАВИЛАСЬ ИДЕЯ!!! МОЛОТОК!!!))))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

mmax, а сидушка плотно крепиться, не сдвигается? И второй вопрос в Новосибе где терреториально находишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax
mmax, а сидушка плотно крепиться, не сдвигается? И второй вопрос в Новосибе где терреториально находишься?

крепится плотно не болтается.живу в р-не пл.Калинина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Как раз если там стоит бензобак, то закидывается колесо туда элементарно, т.к. бензобак можно использовать как промежуточную опору. Используя более полугода эту приспособу, неудобства ненаблюдаю. Есть еще один плюс - запаска более чистая чем на штатном месте. А по поводу ГБО ты прав, сказать нечего.

 

а чтобы поставить второй бак на ГАЗель разрешение надо и от кого? :unsure: ГАЗель 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
а чтобы поставить второй бак на ГАЗель разрешение надо и от кого? :unsure: ГАЗель 3302

 

По моему не надо никаких разрешений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
может кому понравится такой бардачёк очень удобно а главное всё под рукой и в тепле!

 

А я себе тоже ящичек сделаль всего за пару часов. кому надо могу размерчики дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STORM

Есть идея. Пока только в голове крутится, но может кто у же видел в железе?

В общем, что если сдвинуть кузов(ну это я для простой трехметровки) на 25-30см. назад. В образовавшуюся щель за кабиной можно хоть две запаски поместить, а сверху рундуки.Вешается на передний борт. Я залез под машину посмотреть. Не встают только самые задние опоры кузова и большой бак ГБО на 120л. Такой большой бак мне лично не очень то нужен, заливать его под завязку не приходится. Ещё всё это дело прикрывается откидными ушами спойлера можно даже на замках и сигналке. КРАСОТА :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Есть идея. Пока только в голове крутится, но может кто у же видел в железе?

В общем, что если сдвинуть кузов(ну это я для простой трехметровки) на 25-30см. назад. В образовавшуюся щель за кабиной можно хоть две запаски поместить, а сверху рундуки.Вешается на передний борт. Я залез под машину посмотреть. Не встают только самые задние опоры кузова и большой бак ГБО на 120л. Такой большой бак мне лично не очень то нужен, заливать его под завязку не приходится. Ещё всё это дело прикрывается откидными ушами спойлера можно даже на замках и сигналке. КРАСОТА :D :D

 

нарисуй как это будет выглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STORM
нарисуй как это будет выглядеть

Я конечно не художник но попробую <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brisko
Есть идея. Пока только в голове крутится, но может кто у же видел в железе?

В общем, что если сдвинуть кузов(ну это я для простой трехметровки) на 25-30см. назад. В образовавшуюся щель за кабиной можно хоть две запаски поместить, а сверху рундуки.Вешается на передний борт. Я залез под машину посмотреть. Не встают только самые задние опоры кузова и большой бак ГБО на 120л. Такой большой бак мне лично не очень то нужен, заливать его под завязку не приходится. Ещё всё это дело прикрывается откидными ушами спойлера можно даже на замках и сигналке. КРАСОТА :D :D

 

Это уже вмешаетельство в конструкцию машины,ты до первого гайца доедешь. :rolleyes:

 

может кому понравится такой бардачёк очень удобно а главное всё под рукой и в тепле!

 

айда mmax ай да сукин сын :rolleyes: здорово придумано и красиво как. У меня лишь один вопрос. Седушка с обратной( нижней стороны) имеет некое пластиковое дно. Оно очень сильно выступает в низ. Как Вы с ним поступили? Если класть седушку на тот скарб что у Вас под сиденеем,этот выступ будет упиратся. А так :" конгинеально Киса:)!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax
Это уже вмешаетельство в конструкцию машины,ты до первого гайца доедешь. :rolleyes:

 

 

 

айда mmax ай да сукин сын :rolleyes: здорово придумано и красиво как. У меня лишь один вопрос. Седушка с обратной( нижней стороны) имеет некое пластиковое дно. Оно очень сильно выступает в низ. Как Вы с ним поступили? Если класть седушку на тот скарб что у Вас под сиденеем,этот выступ будет упиратся. А так :" конгинеально Киса:)!".

с етим выступом я не чего не менял,место хватает я туда положил часто используемый инструмент,а всё что покрупнее в мет.ящики на раме у меня их 2 вот там то пол Газели запчастей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...