Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lanc

жиклёры стеклоомывателя от ВАЗ-2110

Рекомендуемые сообщения

lanc

Родные категорически не нравились, на скорости брызгали низко, на медленной высоко. Идея долго вынашивалась в голове, от иномарок продумывал как приспособить и от «Бычка», те что стоят на поводках. Но потом присмотрелся к десяточным, покрутил, поприкладывал. Нашёл как приспособить. Брызгает такой жиклёр веером.

Из плюсов: остановился после поездки летом, по деревенским дорогам, всё стекло в насекомых. Побрызгал с выключенным зажиганием, всё стекло сырое, отмокает… оттирать размоченные останки потом легко.

Из минусов: распылители нежные, при мытье машины щёткой, один я уже поломал.

Разметки перед установкой не требует. Достаточно снять пластмассовую панель, снять старые и натянуть на шланги новые жиклёры. Поставить панель на место и прикрутить их короткими шурами-саморезами.

Испытанно более полугода летом, осенью и зимой.

На левом, для удобства, трубку можно поменять на более длинную.

Для выхода трубки используется родное отверстие, сверлить не нужно. Регулеровки не потребовалось. Шурупчик лучше выпуклый, но у меня других не нашлось.

post-7943-1231012477_thumb.jpgpost-7943-1231012604_thumb.jpg

Изменено пользователем lanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрол

Штука удобная,а я всё думаю чтобы альтернативное поставить,а от поломки можно сверху защиту поставить. Типа как будка у суфлёра в театре. :rolleyes:

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON

Езжу с ними второй год уже,вода с ними быстрей расходуется,а на быстрой скорости плюс ветер струю сбивает и на стекло ниче не попадает.Думаю обратно родные ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Я уже заколупался с родными воевать. На стоячей машине нормально, на ходу - всё мимо кассы.

Кто пробовал присобачить на поводки? Как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Давно езжу с такими .Никаких проблем.Самое главное что бы моторчик стоял помошьнее на 2.5атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крановой

Я себе поставил небольшие,примерно как родные, но на две дырки. Теперь на стекло брызгает четыре струи. Моет хорошо,но вода кончается чуть-чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc
Езжу с ними второй год уже, вода с ними быстрей расходуется, а на быстрой скорости плюс ветер струю сбивает и на стекло ниче не попадает. Думаю обратно родные ставить.

Расход у десяточных действительно больше. У меня сразу встали так, что струя била и выше стекла, поэтому на стоянке короткими импульсами, а на скорости подольше держу, на стекло попадает. Авто 2007года, какой у меня там моторчик я и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

у меня тоже стоят 2х дырочные,а чтоб с вода не очень быстро кончалась,я 5ти литровый бачок от волги поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARMADA

А от БЫЧЧКА всетаки лучше...

на поводки крепятся как родные+ две струи! :P

Изменено пользователем Газелист160
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

пробовал с бычковскими очень не понравилось, льет не поймешь куда, родные тоже г..но, самое лучшее восьмерочные с двумя дырдочками и льет куда надо и расход небольшой. бачек и моторчик тоже от восьмерки, великоват, но ничему не мешает, зато хватает надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

А я поставил от Волги с обогревом и двумя жиклёрами , нашёл на рынке, очень даже зер гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Вчера себе поставил двухдырочные,якобы от Шнивы(в Железяке продали) Попутно пришлось менять арматуру частично(тройник лопнул ну и трубки). Про расход пока ничего не скажу, но льет явно поприятней=) Хотя на пассажирскую сторону поменьше достается, но может трубки длинноваты... Или насосик поменять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

купил с десяток двухдырочных, на всю жизнь :lol: заипался настраивать, крутил- вертел,

один хрен- недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanc
Штука удобная,а я всё думаю чтобы альтернативное поставить,а от поломки можно сверху защиту поставить. Типа как будка у суфлёра в театре. :rolleyes:

Защиту снегом будет забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский
Я уже заколупался с родными воевать. На стоячей машине нормально, на ходу - всё мимо кассы.

Кто пробовал присобачить на поводки? Как результаты?

У меня стоят на поводках. От грузовой иномарки(вроде бы от "Вольво").Покупал в Б.Киселенке на трассе Питер-Москва. На водительской стороне льет под щетку снизу(чтоб на скорости не заливал стекло двери), на пасажирской стороне - поверх щетки(щетка в итоге пригоняет воду на мою сторону). Стоят уже третий год. Расход омывайки зимой в слякоть: от Волгограда до Питера (1800км) и обратно-один пятилитровый бачек.Омывайка "мимо кассы" не проливается.Трубочки за поводками закреплены пластиковыми поводками и в посверленные дырочки рядом с осями дворников( в эти дырочки вставил резинки,которые держат моторчик омывателя(типа2108).Сами трубки "жигулевские",силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Волгоградский, я с месяц назад тоже занялся этим вопросом. Купил два жиклёра от бычка и два от волги (или от шнивы - двухдырочных), метр шланга и хомуты. Шланги для бычковских вывел через правую решётку воздухозаборника отопителя - она как раз шириной от одного поводка до другого. Раз уж пришлось её снимать сразу установил туда волговские жиклёры и подсоединил к штатной системе.

Потом день проездил с брызгалками на поводках, а следующий с подачей омывайки через волговские. Волговские понравились больше.

Кстати, расход омывайки, несмотря на более мощную струю и четыре отверстия вместо двух, сократился! А всё потому, что не надо теперь долго лить на крышу в пробке и снизу стекла на трассе чтобы хоть что-то попало на стекло. Брызнул чуть и всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский

У меня стоят жиклеры с тремя дырками на каждом. И поливают они непосредственно под резинку дворника- нет распыла жидкости не на скорости, ни на остановках. А уже резинка дворника распределяет жидкость по стеклу. Пробовал на шлангах ставить обратный клапан - не понравилось. Сейчас алгоритм такой: 1)включаю омыватель. 2)дворники по сухому поднамаются вверх.3)начинает из жиклеров поступать жидкость.4)держу вкл. омыватель пока дворники не опустятся.5) три автоматических взмаха. Итого вода на стекло поступает около трех секунд.

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

На разборке иномарок надо смотреть. Я снял со спринтера. Счастлив до ужоса. Форсунки, трубки, хомуты трубок и моторчик (правда он не подошёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

А я себе поставил писалки от ОКИ !!! Да , от этой самой :D !!! Две дырочки на каждой , мне нравится! цена вопроса 30 рублей! Стекло щас просто заливает водой, подходит как у себя дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
А я себе поставил писалки от ОКИ !!! Да , от этой самой :D !!! Две дырочки на каждой , мне нравится! цена вопроса 30 рублей! Стекло щас просто заливает водой, подходит как у себя дома!

Сань, у меня тоже с двумя дырочками и тоже доволен, но на зиму, одну затыкаю, иначе расход незамерзайки в условиях г.Москвы,где от души поливают реагенты, катастрофический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Всем бодрого утра ! Я себе поставил брызгалки от Хёндай HD72 . Они крепятся на поводки и воду подают прямо под щётки , пока доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad54rus

А кто нибудь ставил себе альтернативный моторчик стеклоомывателя ? А то мой меня уже достал хочется что-то по тише и по эффективней (газель старая 2001 г.) . Или можно обойтись заменой форсунок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Пользуюсь вазовскими восьмёрочными, бачок омывателя с моторчиком вазовский копеечный, вполне бюджетный вариант, каких либо проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
А кто нибудь ставил себе альтернативный моторчик стеклоомывателя ? А то мой меня уже достал хочется что-то по тише и по эффективней (газель старая 2001 г.) . Или можно обойтись заменой форсунок ?

поставь бачёк и моторчик от 8-9-10...ваз...и пшикалки от 10,они веером стреляют.я пользуюсь уже год и класненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
поставь бачёк и моторчик от 8-9-10...ваз...и пшикалки от 10,они веером стреляют.я пользуюсь уже год и класненько.

08 бачок - на два мотора.каждую форсунку на отдельный моторчик..и счастье...хоть стоя - хоть 130 поливаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...