Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макарыч

Чуть не сгорел....

Рекомендуемые сообщения

Макарыч

Короче суть такова: Поехал я перед праздниками в Москву ( 28 декабря 2008г. ) . Ну загрузился,всё нормально,как обычно постоял в пробке от Волгоградского пр-кта до Лыткаринского моста,выехал 29.12 в ночь,еду,доехал до Рязани. Было часов около 21-часа вечера,остановился на перекрестке Московского шоссе,там еще светофор со стрелкой,а справа выезд из под моста,если ехать из цетра Рязани и Hunday-центр в сторону Самары.

Ну значит остановился напротив круглосуточных ларьков( в сторону Самары ),купить пивка,ибо решил доехать до Ямбирно,встать на стоянку,попить пива и лечь спать,а на утречко спокойно встать и дальше,в сторону дома!

Остановился заглушил машину,авто осталось стоять с габаритами,щелкнув сигналкой и пошел в сторону ларька.

Подошел к ларьку,купил пива и собрался переходить дорогу,увидел свою машинку,а под ней зарево пожарища под рамой,между кабиной и кузовом,в р-не бака. :blink: :o

Ребятки, неповерите,как быстро я перебижал эту дорогу,к своей машинке!!!

Куда летело пиво,я не помню,помню: первым делом схватил снег с обочины в охапку и нырнул под машину,закидывал снегом!

Потом вспомнил про огнетушитель,пока выдернул его,пока залез... Короче весь его избрызгал,а зря,огонь не унимался!

Потом достал канистру с водой,благо вожу с собой помыть руки или в омыватель добавить,ну короче для разных нужд!

Тут подлетели нерусские парни ( спасибо им огромное!!! ),они стояли возле того же ларька,что то покупали,тоже с водой! Девченка-продовщица,из одного из ларьков,вытащила целую бадейку с водой,короче лили-лили они всё это дело мне на голову и на одежду,а на пожарище попасть было трудно,потому что горело внутри рамы ( Еврофильтр и гребаные евротрубки пластмассовые с быстроесъемами,ну и соответсвенно бензин из них ),в районе бака.

Бензотрубки пластмассовые,бензин из них капает,пластмасса капает и всё мне на руки! Думал сгорю и думал вот-вот будет взрыв,т.к бак наполовину был пуст!!!

Выскочил из под машины,схватил сырое покрывало,которое вывалилось,когда я выдергивал огнетушитель с машины и только эти покрывалом,я смог потушить пожар,накрыл пожарище!!!

Страшно - очень страшно! Но потушил,потом еще минуть 5 с парнями поливали в р-не бензобака!

Самое обидное,мимо проезжавшие машины,только сигналили людям,суетившимся на дороге ,возле моей машины,но никто так и не остановился!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP

:blink: А дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Жуть... :unsure: -значит что то где то капало не туда-сочувствую... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Короче суть такова: Поехал я перед праздниками в Москву ( 28 декабря 2008г. ) . Ну загрузился,всё нормально,как обычно постоял в пробке от Волгоградского пр-кта до Лыткаринского моста,выехал 29.12 в ночь,еду,доехал до Рязани. Было часов около 21-часа вечера,остановился на перекрестке Московского шоссе,там еще светофор со стрелкой,а справа выезд из под моста,если ехать из цетра Рязани и Hunday-центр в сторону Самары.

Ну значит остановился напротив круглосуточных ларьков( в сторону Самары ),купить пивка,ибо решил доехать до Ямбирно,встать на стоянку,попить пива и лечь спать,а на утречко спокойно встать и дальше,в сторону дома!

Остановился заглушил машину,авто осталось стоять с габаритами,щелкнув сигналкой и пошел в сторону ларька.

Подошел к ларьку,купил пива и собрался переходить дорогу,увидел свою машинку,а под ней зарево пожарища под рамой,между кабиной и кузовом,в р-не бака. :blink: :o

Ребятки, неповерите,как быстро я перебижал эту дорогу,к своей машинке!!!

Куда летело пиво,я не помню,помню: первым делом схватил снег с обочины в охапку и нырнул под машину,закидывал снегом!

Потом вспомнил про огнетушитель,пока выдернул его,пока залез... Короче весь его избрызгал,а зря,огонь не унимался!

Потом достал канистру с водой,благо вожу с собой помыть руки или в омыватель добавить,ну короче для разных нужд!

Тут подлетели нерусские парни ( спасибо им огромное!!! ),они стояли возле того же ларька,что то покупали,тоже с водой! Девченка-продовщица,из одного из ларьков,вытащила целую бадейку с водой,короче лили-лили они всё это дело мне на голову и на одежду,а на пожарище попасть было трудно,потому что горело внутри рамы ( Еврофильтр и гребаные евротрубки пластмассовые с быстроесъемами,ну и соответсвенно бензин из них ),в районе бака.

Бензотрубки пластмассовые,бензин из них капает,пластмасса капает и всё мне на руки! Думал сгорю и думал вот-вот будет взрыв,т.к бак наполовину был пуст!!!

Выскочил из под машины,схватил сырое покрывало,которое вывалилось,когда я выдергивал огнетушитель с машины и только эти покрывалом,я смог потушить пожар,накрыл пожарище!!!

Страшно - очень страшно! Но потушил,потом еще минуть 5 с парнями поливали в р-не бензобака!

Самое обидное,мимо проезжавшие машины,только сигналили людям,суетившимся на дороге ,возле моей машины,но никто так и не остановился!!! :angry:

Брат,смотри и вспоминай.Все ли ты оригинальные расходники ставил(топливный фильтр в частности)??? Какое доп.оборудование,кроме сигналки ставил??? Где ставил(у дилера или в чурбан-сервисе???))) Не было ли проблем с электрикой???( горели предохранители или запах гари)???? Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
:blink: А дальше.

ты знаешь вобщем то люди всегда стараются помочь но пробку на трассе устраивать это может быть плохо всем на той неделе ехал в муром за москвой 150км загорелать ивека 10 тонка колёса кузов протёрли я ехал может 10ый тормознулся у 5 челов огнетуш не сработал у меня тоже прыскнул один раз в резюме закидали снегом и водой а пробку сделали и 2 машины вдарились не повезло никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

Ну,когда немного пришел в себя,то решил,что нужно искать круглосуточный магазин с запчастями в Рязани ( окозалось,таких нет! ) Вызвали с продавщицей такси. Я весь грязный и в замерзшей одежде,накатался по Рязани в поисках магазина,но безуспешно!!!

Блин у нас в городе,по-крайней мере их 3 магазина круглосуточных!!!

И решил оставить дело до утра,благо приютили опять же девченки из той же закусочной!

Останавливались Газелисты ( маршрутчики ) возле закусочной,я у них интересовался по-поводу магазинов,но они,тока разводили руками!!!

Договорился наутро с таксистом,заняться новыми поисками еврофильтра и топливных трубок с быстросъёмами.

Наутро 30.12.2008г. приехал хозяин закусочной ( пожилой мужичок,блин,даже имя его не спросил...),и пообещал помочь!

Поездили мы с ним по магазинам и оказывается,что нигде этих топливных трубок, то и нет!!!

И никто про них и не слышал!!! Если тока под заказ,ну а какой блин,под заказ,если на носу Новый год!!!

В итоге купил шланг топливный 4 метра,20 хомутов и еврофильтр ( отвалил чё то в р-не 800 руб. в магазине "ГАЗ - Детали Машин" ) в соседнем купил 2 топливных 3 метровых трубки от классики ( жигулей )

Помню,что там шло 2 пластмассовых трубки синяя и черная. Синяя - продувки отсорбера,а черная подача топлива на рампу.

Начал мудрить,ну вроде бы всё шло нормально,но когда дело дошло до бака,то я увидел,что трубки то обратки НЕТ!!! :blink: И куда её подсоединять ума не приложу!!! Пролазил всю раму,так и не нашел

Оказывается трубка обратки цепляется после фильтра в раме,через тройник! А во время пожара всё сгорело! И через чё цеплять обратку,никак не соображу!!!

Благо вспомнил,что когда работал на Камазе,там были такие латунные тройнички ( 6-ка или 8-ка ).

И опять пришлось просить деда,съездить в магазин,аж за 20 км!

Практически всё объездили,но купили,стоит 120 рублей штука!

В итоге смаркетанил систему на соплях,тройник маленький,хомуты в притык! Еще в добавок при пожаре погорела проводка,правда не сильно,т.к была почему то проложена поверх швеллера рамы. Перемотал и ее и пустил через кусок шланга,то место,где перегорела.

Соединения топливных трубок с баком,получилось на шлангах и я побоялся,что,что-то протрется,разрезал топливный шланг и пустил его поверх топливного шланга основного,чтобы не терся,т.к до дома было 700 км.

 

Выехал уже опять в ночь,каждые 20...30 км останавливался,лез под машину,щупал проводку,светил на смаркетаненную свою систему. Ну вроде бы всё нормально,доехал!

Вот теперь вопрос,что никто мне по гарантии не поменяет ни проводку,ни топливную систему,а искать,где взять оригинальные трубки,я ума не приложу... :unsure:

А машинке то только будет 1 год в марте.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Месяц назад утром рано в сторону Москвы поехал-в 5 утра только выехал на Ленинградку передо мной Китаец 10-тонник тоже едет изотерм -посмотрел на приборы-поднимаю глаза на дорогу вижу вильнул -удар!!! И освещение дороги гаснет-человек засыпает и в столб. Фургон рвется груз(коробки) на 1.5 полосы. Я объезжаю-останавливаюсь-тут же за мной еще одна Газель стекловоз останавливается. Пока стояли вызывали скорую со спасателями(придавило и водилу и экспедитора) ни одна фура не остановилась центр города Клин!!! Сами ничего не согли сделать-только аккумулятор отсоеденили. Вот вам и братство дальнобойщиков... Только потом по рации тему подняли-все только охали блин ...

Знакомый на скорой работает-спрашивал про тот случай сказал что водила скончался-экспедитор выжил... Грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
Брат,смотри и вспоминай.Все ли ты оригинальные расходники ставил(топливный фильтр в частности)??? Какое доп.оборудование,кроме сигналки ставил??? Где ставил(у дилера или в чурбан-сервисе???))) Не было ли проблем с электрикой???( горели предохранители или запах гари)????

 

Да всё нормально было!!! Фильтр топливный ставил BIG и в этот раз такой же взял!

Ни запаха гари,ничего небыло,всё нормально!!!

Сигналку цепляли в сервисе,в нормальном! Самое главное и незнаю на что грешить!!! Проводка то чуть оплавилась...

Хорошо блин,остановился,если в движении,то щас бы не писал бы эти поэмы... :(

Изменено пользователем макарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
Да всё нормально было!!! Фильтр топливный ставил BIG и в этот раз такой же взял!

Ни запаха гари,ничего небыло,всё нормально!!!

Сигналку цепляли в сервисе,в нормальном! Самое главное и незнаю на что грешить!!! Проводка то чуть оплавилась...

Хорошо блин,остановился,если в движении,то щас бы не писал бы эти поэмы... :(

А СПАСИБО за то,что предупредил.На неделе-на сервис и полностью проверка всей топливной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

А здесь уж с парнями поговорил у нас в городе,говорят многие слышали про эти пластмассовые трубки,что через них горят Газельки... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Месяц назад утром рано в сторону Москвы поехал-в 5 утра только выехал на Ленинградку передо мной Китаец 10-тонник тоже едет изотерм -посмотрел на приборы-поднимаю глаза на дорогу вижу вильнул -удар!!! И освещение дороги гаснет-человек засыпает и в столб. Фургон рвется груз(коробки) на 1.5 полосы. Я объезжаю-останавливаюсь-тут же за мной еще одна Газель стекловоз останавливается. Пока стояли вызывали скорую со спасателями(придавило и водилу и экспедитора) ни одна фура не остановилась центр города Клин!!! Сами ничего не согли сделать-только аккумулятор отсоеденили. Вот вам и братство дальнобойщиков... Только потом по рации тему подняли-все только охали блин ...

Знакомый на скорой работает-спрашивал про тот случай сказал что водила скончался-экспедитор выжил... Грустно

Ну вот что тут можно сказать...Жаль вдвойне.Жаль водителя фургона.И жаль водителя-газелиста.Ах да...вот что ещё...Жаль мне всех тех,кто не остановился и не помог.Не дай Бог,случится.с ВАМИ.Помните.Читайте и помните.На Дороге ВСЕ равны,как в бане!!!! У всех руль круглый!!! ПОМНИТЕ!!!! НИЧТО не забывается и НИЧТО не остаётся безнаказанным!!!(даже если кажется...) Дело времени...А "ОТТУДА...СВЕРХУ"...ВСЁ прекрасно видно и воздастся каждому за пригрешения свои в мирской жизни. Поэтому...ПОМНИТЕ!!! Скоро СУД!!!!Неее,не земной суд...ВЫСШИЙ!!! И с какими аргументами ВЫ Туда явитесь??)))) Вот тО то! Поэтому просто Прошу Вас! Прекратите Войну между собой на Дороге!!! Хватит детей без родителей...Хватит Родителей без Детей...Просто ХВАТИТ!!!! Просто я и мой товарищ насмотрелись на жертвы и пострадавших в автокатастрофах...(друг у меня-старший анестезиолог-реаниматолог Медицины Катастроф...)Просто уважайте Друг друга!Хоть немного!Видишь дебила на трассе-не ввязывайся,не понтуйся...ПРОПУСТИ!(может сам одумается...хотя...вряд ли...(((( Да много примеров...Надоест писАть.Оооооуууххх...Задолбали уродыыыы.МММдддаааа...Чёрт подрал.((((((

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Вот теперь вопрос,что никто мне по гарантии не поменяет ни проводку,ни топливную систему,а искать,где взять оригинальные трубки,я ума не приложу... :unsure:

А машинке то только будет 1 год в марте.. :(

 

Это почему? Собирай все огарки и всё что ремонтировал, фотографируй, пиши заяву, желатнльно с помощью юриста или сам хорошо закон о правах потребителя почитай. Описывай в подробностях как всё было, свидетелей не забудь упомянуть и должно всё получится. Это не только на ремонт по гарантии тянет, а и на возмещение морального ущерба через суд, но с заводом судиться замучаешся, хотя попробовать можно и моральный и материальный ущерб можно хороший загадать.

 

А ваще сочувствую, но хорошо, что всё благополучно закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

понравилось про россиянскую взаимовыручку. совсем народ сгнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
Это почему? Собирай все огарки и всё что ремонтировал, фотографируй, пиши заяву, желатнльно с помощью юриста или сам хорошо закон о правах потребителя почитай. Описывай в подробностях как всё было, свидетелей не забудь упомянуть и должно всё получится. Это не только на ремонт по гарантии тянет, а и на возмещение морального ущерба через суд, но с заводом судиться замучаешся, хотя попробовать можно и моральный и материальный ущерб можно хороший загадать.

 

А ваще сочувствую, но хорошо, что всё благополучно закончилось!

 

Да-а,огарки то все собрал,до сих пор лежат с грузом в кузове на стоянке! Просто когда увидят перемотанную изолентой и запичканую в шланг проводку,то боюсь скажут,что я вносил изменения в электропроводку... И ничем не докажешь,чтоя её замотал после пожарища!!! :angry:

 

А вообще,ребятки всем советую,у кого Евро 3 и Крайслер внимательно теперь следить за этими пластассовыми топливотрубочками!!! На Евро 3,такие же! У братика Газелька ( Евро 3 ). Кстати на трубочках ярлычки,что ни сделаны,где то в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
понравилось про россиянскую взаимовыручку. совсем народ сгнил

верно сказано!мы русские такие становимся!деградируем!черных ругаем а на выручку они первые приходят !спасибо им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
churup

понравилось про россиянскую взаимовыручку. совсем народ сгнил

[/quote

да водительская взаимовыручка одна надежда на Бога только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

когда я весной в кювет улетел ,люди останавливались,

но для того чтоб сфотографировать. гг а потом пятихаткой помахал и остановил камаз,потом еще одной помахал и остановил еще один камаз. Holiday_15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Да-а,огарки то все собрал,до сих пор лежат с грузом в кузове на стоянке! Просто когда увидят перемотанную изолентой и запичканую в шланг проводку,то боюсь скажут,что я вносил изменения в электропроводку... И ничем не докажешь,чтоя её замотал после пожарища!!! :angry:

 

А вообще,ребятки всем советую,у кого Евро 3 и Крайслер внимательно теперь следить за этими пластассовыми топливотрубочками!!! На Евро 3,такие же! У братика Газелька ( Евро 3 ). Кстати на трубочках ярлычки,что ни сделаны,где то в России.

А ментуру почему не вызывал, чтобы факт зафиксировать?

И ещё.. машинка личная или по кредиту?

Изменено пользователем drunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
А ментуру почему не вызывал, чтобы факт зафиксировать?

 

Да ты знаешь,братуха, вот как то не догнал! Замерз весь,да и психика была нарушена,да и хотелось по-быстрее всё сделать всё,да и уехать,ведь на носу же Новый год! Да еще нужно было 30.12 разгрузится уже в Саратове.

А если так,то у машины и КАСКО есть,просто там среди ночи не хотелось заморачиваться со всем этим!

 

А машинка личная,но в лизинге,через фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Да ты знаешь,братуха, вот как то не догнал! Замерз весь,да и психика была нарушена,да и хотелось по-быстрее всё сделать всё,да и уехать,ведь на носу же Новый год! Да еще нужно было 30.12 разгрузится уже в Саратове.

А если так,то у машины и КАСКО есть,просто там среди ночи не хотелось заморачиваться со всем этим!

 

А машинка личная,но в лизинге,через фирму.

Парень, а вот здесь опять до слез обидно за тебя...

Но, мне кажется сумма ущерба то не слишком большая у тебя, а?

А без справки о случае и ущербе и про КАСКО и про завод и про моральный ущерб, конечно, забудь!

Но сильно заруби у себя на носу - на будущее! Жаль тебя, дорогой, честное слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Да ты знаешь,братуха, вот как то не догнал! Замерз весь,да и психика была нарушена,да и хотелось по-быстрее всё сделать всё,да и уехать,ведь на носу же Новый год! Да еще нужно было 30.12 разгрузится уже в Саратове.

А если так,то у машины и КАСКО есть,просто там среди ночи не хотелось заморачиваться со всем этим!

 

А машинка личная,но в лизинге,через фирму.

 

Да, плохо, со страховыми судиться ещё больше гимора будет, но не вешай нос, едь регистрируй у ментов с формулировкой, что не зарегил на месте т.к. в состоянии аффекта был, т.е.в шоке или просто остановись на дороге, вызови ментов и зарегистрируй, на вопрос почему всё сделано ответь - долго вы ехали вот ремонтирую, факт на лицо а гайцам пох, только не забудь при этом в страховую позвонить. Можешь немного разобрать своё рукоделие и костерок попалить а потом на него подъехать, тока затуши...

А ваще лучше всего найди юриста в автоделах шарящего и проконсультируйся.

Ни пуха!

Изменено пользователем MACHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

Всем огромное Спасибо за советы и поддержку!!!

Тему в-первую очередь создал,чтоб предупредить всех обладателей Газелей с пластмассовыми топливными трубочками... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
когда я весной в кювет улетел ,люди останавливались,

но для того чтоб сфотографировать. гг а потом пятихаткой помахал и остановил камаз,потом еще одной помахал и остановил еще один камаз. Holiday_15.gif

 

Ага я в одном городке, приехал, разгрузился, машина легкая стала. Я поехал разворачиваться во дворах и так получилось, не почувствовал и не видно было на лед слегка припорошеный снежком попал, уперся задней правой спаркой в поребрик (назад скатился), а вперед и не выехать! Преградил дорогу (поперек встал). Долго я стоял там пока простые прохожие не помогли! А всево лишь надо было толкнуть слегка! Куча машин подьезжала и никто не помог!!! Вот так и остаеться надеяться только на себя!!! Хорошо я вот так вот встал, а если что нибудь по серьезней случилось! Страшно становитсься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Всем огромное Спасибо за советы и поддержку!!!

Тему в-первую очередь создал,чтоб предупредить всех обладателей Газелей с пластмассовыми топливными трубочками... :mellow:

вспомнил! недавно в новостях показывали что в москве газели сами стали гореть так там сотрудник ГИБДД объяснял что эти трубочки над катализатором проходят который сильно разогревается!завтро полезу у себя смотреть шланг сцепления у меня сгорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

А по деньгам и гарантии, включая каско можешь не обнадеживатся. Я после пожара сам востанавливался, страховщики от пажара быстро открещиваются а сервисы еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...