Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макарыч

Чуть не сгорел....

Рекомендуемые сообщения

тик 33

Здоровья Вам!!! СПАСИБО еще только купил на эти пластмаски глидел еще спрашивал у твела у него такие же. Да да да вот и думай теперь чем заменить в критических местах эту синюю нехороший.УДАЧИ ВСЕМ!!! СПАСИ НАС БОГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem

У меня тоже пластмассовая трубка от вибрации наполовину протерлась в районе генератора в первые полгода эксплуатации авто,но я это вовремя заметил.После чего трубку изолировал. А так в запчастях ни один раз видел их в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Ну вот что тут можно сказать...Жаль вдвойне.Жаль водителя фургона.И жаль водителя-газелиста.Ах да...вот что ещё...Жаль мне всех тех,кто не остановился и не помог.Не дай Бог,случится.с ВАМИ.Помните.Читайте и помните.На Дороге ВСЕ равны,как в бане!!!! У всех руль круглый!!! ПОМНИТЕ!!!! НИЧТО не забывается и НИЧТО не остаётся безнаказанным!!!(даже если кажется...) Дело времени...А "ОТТУДА...СВЕРХУ"...ВСЁ прекрасно видно и воздастся каждому за пригрешения свои в мирской жизни. Поэтому...ПОМНИТЕ!!! Скоро СУД!!!!Неее,не земной суд...ВЫСШИЙ!!! И с какими аргументами ВЫ Туда явитесь??)))) Вот тО то! Поэтому просто Прошу Вас! Прекратите Войну между собой на Дороге!!! Хватит детей без родителей...Хватит Родителей без Детей...Просто ХВАТИТ!!!! Просто я и мой товарищ насмотрелись на жертвы и пострадавших в автокатастрофах...(друг у меня-старший анестезиолог-реаниматолог Медицины Катастроф...)Просто уважайте Друг друга!Хоть немного!Видишь дебила на трассе-не ввязывайся,не понтуйся...ПРОПУСТИ!(может сам одумается...хотя...вряд ли...(((( Да много примеров...Надоест писАть.Оооооуууххх...Задолбали уродыыыы.МММдддаааа...Чёрт подрал.((((((

отличный текст,все правильно написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

Сегодня,с 9:00 утра и до обеда,занимался обзвонкой Газелевских автомагазинов,насчет пластмассовых топливных трубок,обзванил почти все! И везде удивлялись вопросу,который я им задавал" Нужен комплект пластикового бензопровода с быстросъемами для Газели с Крайслером!" Особенно понравилось,что в двух магазинах мне задали вопрос:"А что Газели разве бывают с Крайслеровскими движками"??? :blink:

На что,я от души посмеялся!!! :lol: В итоге,в одном магазине,всё-таки мне посчастливилось купить,злополученные трубки!!! Ну и цена на них!!! :blink: За 3 трубки,отдал 1850 рублей!!!

Еще предстоит купить проводку в раму,это еще 1200 рублей!

Но уже одно радует,что нашел!!!

Кстати магазин называется " ГАЗ-Детали-Машин",в точно таком же магазине,в городе Рязани,где со мной и случилось злоключение,мне сказали,что под заказ!!! Не ожидал,у нас в глубинке и на тебе,пожалуйста!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Сегодня,с 9:00 утра и до обеда,занимался обзвонкой Газелевских автомагазинов,насчет пластмассовых топливных трубок,обзванил почти все! И везде удивлялись вопросу,который я им задавал" Нужен комплект пластикового бензопровода с быстросъемами для Газели с Крайслером!" Особенно понравилось,что в двух магазинах мне задали вопрос:"А что Газели разве бывают с Крайслеровскими движками"??? :blink:

На что,я от души посмеялся!!! :lol: В итоге,в одном магазине,всё-таки мне посчастливилось купить,злополученные трубки!!! Ну и цена на них!!! :blink: За 3 трубки,отдал 1850 рублей!!!

Еще предстоит купить проводку в раму,это еще 1200 рублей!

Но уже одно радует,что нашел!!!

Кстати магазин называется " ГАЗ-Детали-Машин",в точно таком же магазине,в городе Рязани,где со мной и случилось злоключение,мне сказали,что под заказ!!! Не ожидал,у нас в глубинке и на тебе,пожалуйста!!! :rolleyes:

А не лучше заменить всю эту пластмассу на хорошие топливные шланги и импортные хомуты ??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys

на надежней всего медную трубку поставить и проложить ее подальше от катализатора, уж очень сильно он разогревается, даже иномарки от него иногда горят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
А не лучше заменить всю эту пластмассу на хорошие топливные шланги и импортные хомуты ??? :huh:

+ ещё можно сделать комбинированную систему , в опасных местах установить металлические магистрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

На Круслере по моему такая байда не канает. Там выхлоп с права, а трубки слева. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOBAH
На Круслере по моему такая байда не канает. Там выхлоп с права, а трубки слева. :(

Да кстати немного успокоил а то я чет неподумавши собирался лезть туды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

А я один хер проложу уязвимые места в гофру по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Но у Макарыча Хруслер!!! ---загорелся ,а Sakura говорит не канает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Сегодня вычитал на форуме Микаса.

 

Тема: газель евро 3 - павел, 19.02.09 Тема открыта

хочу всех предупредить, смотрите проводку автомобиля возле топлевного фильтра в новосибирске сгорело 17 машин а возгорание всех машин было только там , машины выгорают дотла

 

 

Ответы:

PG www.mikas-service.ru, 20.02.09

Спасибо за наводку!

 

haldey, 20.02.09

может возгорание было из-за шланга сцепления над католизатором таких машин много было

 

rusak, 20.02.09

Скорее всего!!!

 

павел, 21.02.09

сначала плавится проводка а так как фильтр пластмассовый проводка его прожигает а там давление бензина , а что характерно проводка бензонасоса остается целой горит проводка которая идёт в заднюю часть автомобиля ,в основном это маршрутные такси ,одна даже всего пробежала 2000км сейчас стоит у официального дилера газ на станции, это машины которые успели потушить , можно сказать даже так у кого огнетушитель сработал тот меняет только проводку,

 

Сейчас сходил глянул на своей точно фильтр тонкой очистки пластик, гвоздем царапал, чуть не проткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Вот он, кругом один пластик. Не поленился залез и сфоткал.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

купил трубу вместо катализатора в нижнем 480 ,пусть доведут до ума а потом ездить буду,кстати на кузове в районе катализатора вся защитная мостика выгорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Вот он, кругом один пластик. Не поленился залез и сфоткал.

 

А металлический не подходит?

 

купил трубу вместо катализатора в нижнем 480 ,пусть доведут до ума а потом ездить буду,кстати на кузове в районе катализатора вся защитная мостика выгорила.

Кстати надо придумать как изолироварь это место, у знакомых тоже шланг сцеления сгорел и вспыхнула машина!

 

 

Пока выход один 3 огнетушителя под седением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mach
А металлический не подходит?

 

 

Кстати надо придумать как изолироварь это место, у знакомых тоже шланг сцеления сгорел и вспыхнула машина!

 

 

Пока выход один 3 огнетушителя под седением!!!

У евро-3 над катализатором стоит тепло отражающий экран,а трубку сцепления я в фольгу теплоотражающую замотал и на штуцерах хомутоми затянул.ДА итопливный фильтр железный стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2705Комби

главное что спасли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qaz3

Вобшем братцы такое же было.

Сначала неделю подряд пахло бензом.

Не придал этому должного внимания. да и пахло так себе, только отголоски.

Поехали в рождество семьей на горных покататься за 120 км от дома.

Треть проехали и чувствую машину както задергало, а через пяток сек совсем заглохла.

Ехал под сотню. Потихоньку к обочине.

На улице пурга. ветер ураганный, а я посреди бескрайних просторах можно сказать один (с семьей)

Стал заводить - не заводится и бензином сильно запахло.пластиковой трубки бензин с напором брызжет.

Залез под машину а жену попросил стартером покрутить.

Смотрю а из соединения ентой пластиковой трубки бензин с напором брызжет.

Короче видать это разъемное соединение потихоньку разошлось (вот и бензом немного пахло).

Натянул по новой до щелчка и далее в путь.

Короче надо следить.

 

Вот теперь вопрос,что никторидал этому должного внимания.

мне по гарантии не поменяет ни проводку,ни топливную систему,а искать,где взять оригинальные трубки,я ума не приложу... :unsure:

 

По этому поводу скажу только одно.

По гарантии (а меня подобный случай был - уже писал ранее) поменяют все без проблем если ты приедешь сам или притаранишь машину на эвакуаторе.

Напомню у меня летом на украине в районе днепропетровска полетела ступица переднего колеса.

Соответственно нашел замену (благо опять в чистом поле отличный мастер попался. По сотовому его нашел. Мы сним все окрестности объездили).

Дак вот ступицу нашел немного от другой газели. Без АБС и по размерам немного не подошло (тормозной суппорт не подходил. передавливал диск. колесо не провернуть. Видать левый товар и размеры не выдержаны) Поставили шайбочек пачку и так проехал еще 1600 км до дома.

Сразу в сервис.

Дак мне сказали что все заменят исли-бы я прикатил эту машину хоть с северного полюса , но в том виде, в каком неисправность проявилась и их не интересовал мой слезный рассказ о том что украина не моя родина и там нужно еще поискать газ сервис. еще и в чистом поле.

Вобщем послали лесом.

А у тебя хватило наглости заявить о себе на сервисе?

Изменено пользователем qaz3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
верно сказано!мы русские такие становимся!деградируем!черных ругаем а на выручку они первые приходят !спасибо им!

 

На счет взаимовыручки был такой случай ,лет 10 назад ехал с отцом на похороны в Махачкалу ,мать у него умерла,дело было ночью ,пропала зарядка а ехать надо ,со светом глохла шиха ехали на габаритах потихоньку.Доехали до поста ,зарегестрировались подъезжает москвич старенький в нем четверо дагестанцев спрашиваем куда едете сказали в Махач ,рассказали им ситуацию попросились к ним на хвост чтоб быстро не ехали а мы следом на габаритах.Ехали километров 80 в час держался как мог ,на очередном посту опять процедура регистрации они сели и уехали а машин там не сильно много ездило тогда ,"черные земли" называется .Вот думаем такая кавказская взаимовыручка бросили, ползем опять потихоньку свет то включим при разъезде со встречной то потушим.На очередном посту стоим,подъезжает с зади этот москвич ,они говорят что забыли про нас на том посту и поехали потом вспомнили а проехали не мало ,развернулись нас искать а при разъезде мы свет включили и они нас не угадали вернулись на пост нас нет и опять назад.Вот такая должна быть взаимовыручка ,токой случай мог бы быть у нас в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA32

Ребята подскажите я вместо пластмассового шланга поставил себе резиновый бензиновый на подачу от бензобака к инжектору а то мой стал подтекать и купил в спешках что было теперь думаю не потрескается ли он быстро? и можно его ставить такой длинный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Ребята подскажите я вместо пластмассового шланга поставил себе резиновый бензиновый на подачу от бензобака к инжектору а то мой стал подтекать и купил в спешках что было теперь думаю не потрескается ли он быстро? и можно его ставить такой длинный .

Размер роли не играет,главное чтоб был армированый ну масло-бензо стойкий тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

я ставил железные трубки и через шланг и хомуты защелки цеплял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Ребята подскажите я вместо пластмассового шланга поставил себе резиновый бензиновый на подачу от бензобака к инжектору а то мой стал подтекать и купил в спешках что было теперь думаю не потрескается ли он быстро? и можно его ставить такой длинный .

 

У меня в свое время перетерлась об раму трубка топливная от бака на рампу и бензин зараза капал аккурат на резонатор, блин пахнет и все тут, ни потеков ни следов, так пришлось разрезать трубку и поставить проставку из шланга примерно 10см. длиной, пока купил новую трубку прошло около полугода и знаешь не потрескался,почти как новый был, а при твоей длине наверное закрепить хорошо надо чтоб не терся ни обо что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIN

У меня седня крысы прокусили эти злополучные трубки пластмассовые,по всей длине...

На эвакуаторе приехал в СТО-ГАЗ,тама сказали что этих трубок нету в наличии и каду будут неизвесно,я в шоке...

нет слов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
У меня седня крысы прокусили эти злополучные трубки пластмассовые,по всей длине...

На эвакуаторе приехал в СТО-ГАЗ,тама сказали что этих трубок нету в наличии и каду будут неизвесно,я в шоке...

нет слов..

ГОРОД какой? профиль сложно заполнить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...