Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slava322132

Забыл в салоне ключи и захлопнул двери. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

slava322132

На днях возился с машиной и случайно нажал на пимпочку (фиксатор замка?) на передней двери (которую открывал ключом) и закрыл ей. После окончания работ захлопнул сдвижную дверь (нажав уже на её пимпочку) и увидел, что ключи от машины остались лежать внутри. Не сильно рассторился, ведь дома лежат запасные. Но оказалось, что запасной ключ от крышки бензобака, а не от дверей.

Подскажите, братцы, как теперь можно открыть машину не прибегая к радикальным мерам типа разбития стекла для поднятия пимпочки.

В машине работают замки на обоих передних дверях (можно было открыть ключом с улицы). На сдвижной двери и на задней распашной замки не работют - личинки окислились и с улицы ключом не проворачивались, т.е. эти двери открывались исключительно изнутри. Соответсвенно, пимпочки у них сейчас в нижнем положении (с наружи двери не открываются). Заменить замки на них не успел, так что если каким-то образом можно с улицы открыть один из неисправных замков (пусть с его поломкой и последующей заменой) - это приемлемо (всё равно надо было менять).

Калечить же исправные замки на передних дверях жалко.

Машина стоит ждёт весну.

Да, противоугонной сигнализации в машине нет и центрального замка - только штатные замки на дверях.

Изменено пользователем slava322132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Если нет ЭСП то просто опусти стекло подковырнув вначале отверткой.Потом массой тела опусти стекло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

slava322132, Попроси у кого нить ключи или от дверей газели или от волги,они в 90% подходят,можно открыть если открывать подергивая ключ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Если нет ЭСП то просто опусти стекло подковырнув вначале отверткой.Потом массой тела опусти стекло.

А я массой тела летом пробывал, потом целый день осколки из ладоней выковыривал. Осыпалось, странно но факт :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А я массой тела летом пробывал, потом целый день осколки из ладоней выковыривал. Осыпалось, странно но факт :( .

 

 

Странно я вседа так делал.И проблем со стеклом и подъемником не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

дуксон, Жень Там счас на новых фиксаторы стоят в механизмах подъемных,не всегда получится опустить!!!

Проще если не получится никак то треугольник срезать резинку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
На днях возился с машиной и случайно нажал на пимпочку (фиксатор замка?) на передней двери (которую открывал ключом) и закрыл ей. После окончания работ захлопнул сдвижную дверь (нажав уже на её пимпочку) и увидел, что ключи от машины остались лежать внутри. Не сильно рассторился, ведь дома лежат запасные. Но оказалось, что запасной ключ от крышки бензобака, а не от дверей.

Подскажите, братцы, как теперь можно открыть машину не прибегая к радикальным мерам типа разбития стекла для поднятия пимпочки.

В машине работают замки на обоих передних дверях (можно было открыть ключом с улицы). На сдвижной двери и на задней распашной замки не работют - личинки окислились и с улицы ключом не проворачивались, т.е. эти двери открывались исключительно изнутри. Соответсвенно, пимпочки у них сейчас в нижнем положении (с наружи двери не открываются). Заменить замки на них не успел, так что если каким-то образом можно с улицы открыть один из неисправных замков (пусть с его поломкой и последующей заменой) - это приемлемо (всё равно надо было менять).

Калечить же исправные замки на передних дверях жалко.

Машина стоит ждёт весну.

Да, противоугонной сигнализации в машине нет и центрального замка - только штатные замки на дверях.

Если есть знакомые у которых есть ГАЗель либо ключи от ГАЗонов то вероятность очень большая что они подойдут,т.к.на опыте знаю что на этих машинах с завода сильно не заморачивались по поводу замков на двери,а вот на замок зажигания это совсем другое дело там однозначно ломать.Когда вставишь ключ старайся его покачивая поворачивать и пробовать в разных положениях(чуть привытащи и обратно всё время шатая в сторону открывания) УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Не парся!Возьми пару чужих ключей и пер/левую дверь ОБЯЗАТЕЛЬНО откроешь.Запомни-личинка исправно работает только пару месяцев,а потом она как кошка-каждому ключу рада!Я тебе советую поставить активаторы на ВСЕ двери и снять этот переходник квадратного сечения от личинки до опоры тяги.Это повышает шансы противограбежа в РАЗЫ!!!Самое страшное-захлопнуть задние двери на 2705 г/п с перегородкой.Только снятие обеих дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый
На сдвижной двери и на задней распашной замки не работют - личинки окислились и с улицы ключом не проворачивались, т.е. эти двери открывались исключительно изнутри. Соответсвенно, пимпочки у них сейчас в нижнем положении (с наружи двери не открываются).

 

О, повезло что цельнометалл. У меня такое было... Подошёл к мужику на Газоне, дай говорю ножичек на минутку. Остриём ножа (протолкнув его и уперев в защёлку сдвижного стекла в заднем салоне) не сильно ударил в саму защёлку. Окошко открылось. Ножичек отдать не забыл и спасибо сказал мужику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Самое страшное-захлопнуть задние двери на 2705 г/п с перегородкой.Только снятие обеих дверей.

Не,Колюнь,задние тоже открываются без снятия дверей!!! Наставляешь отвертку на больтик ударом срываешь его и потом потишоньку проворачиваешь до полного откручивания,так и со вторым! Или с левой двери скобу таким же образом только ключом откручиваешь через щель между дверями! долго мудохаться но зато двери не сдергивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
На днях возился с машиной и случайно нажал на пимпочку (фиксатор замка?) на передней двери (которую открывал ключом) и закрыл ей. После окончания работ захлопнул сдвижную дверь (нажав уже на её пимпочку) и увидел, что ключи от машины остались лежать внутри. Не сильно рассторился, ведь дома лежат запасные. Но оказалось, что запасной ключ от крышки бензобака, а не от дверей.

Подскажите, братцы, как теперь можно открыть машину не прибегая к радикальным мерам типа разбития стекла для поднятия пимпочки.

В машине работают замки на обоих передних дверях (можно было открыть ключом с улицы). На сдвижной двери и на задней распашной замки не работют - личинки окислились и с улицы ключом не проворачивались, т.е. эти двери открывались исключительно изнутри. Соответсвенно, пимпочки у них сейчас в нижнем положении (с наружи двери не открываются). Заменить замки на них не успел, так что если каким-то образом можно с улицы открыть один из неисправных замков (пусть с его поломкой и последующей заменой) - это приемлемо (всё равно надо было менять).

Калечить же исправные замки на передних дверях жалко.

Машина стоит ждёт весну.

Да, противоугонной сигнализации в машине нет и центрального замка - только штатные замки на дверях.

На девятке, бывало когда мыл машину, срабатывала сигнализация, а ключи были в замке. Открывал куском стальной проволоки длиной 30-40 см, загнутой крючком на конце, отгибая вверх резинку стекла вблизи пимпочки и приподнимая этой проволокой рычаг.

1,5 месяца назад таким макаром помог одному ёжику на девятке - тоже дверь захлопнулась, беднягу жалко стало - пока бегал вокруг замёрз весь.

На Газельке принцип должен быть тем же, вот только размеров не знаю, не скажу поэтому.

Ещё способ есть - у меня таким как то раз из Соболя телефон сп.ли. Приспособа нужна: типа стального языка (как полотно ключа) на конце типа гайки под рожковый ключ - забиваешь приспособу в скважину до упора, чтобы гайка касалась личинки и рожковым ключом всё нах... выворачиваешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

И делов-то... Замки старого образца отрываются почти с отвёртки...Если окислилась личинка сдвижной, вставляешь какую-нить отвёртку и проворачиваешь. :P Заодно личинку замка поменяешь... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bonivur
На девятке, бывало когда мыл машину, срабатывала сигнализация, а ключи были в замке. Открывал куском стальной проволоки длиной 30-40 см, загнутой крючком на конце, отгибая вверх резинку стекла вблизи пимпочки и приподнимая этой проволокой рычаг.

1,5 месяца назад таким макаром помог одному ёжику на девятке - тоже дверь захлопнулась, беднягу жалко стало - пока бегал вокруг замёрз весь.

На Газельке принцип должен быть тем же, вот только размеров не знаю, не скажу поэтому.

Ещё способ есть - у меня таким как то раз из Соболя телефон сп.ли. Приспособа нужна: типа стального языка (как полотно ключа) на конце типа гайки под рожковый ключ - забиваешь приспособу в скважину до упора, чтобы гайка касалась личинки и рожковым ключом всё нах... выворачиваешь. :D

Жестоко! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

я свою открывал ножницами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Самое страшное-захлопнуть задние двери на 2705 г/п с перегородкой.Только снятие обеих дверей.

Не-а. На Соболе г/п (7 мест в смысле) снимал пару сидушек (легко!), выворачивал саморезы крепления перегородки, отгибал её и проникал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

Почитал я тут советы и подумал , что не выйдет из вас ребята "взломщиков Газелей".

Принцип вскрытия Газели такойже как и ВАЗ 2108,09.

Берёшь уплотнитель форточки пассатижами за край и выдёргиваешь его вместе со стеклом без шума и пыли и не одна сигналка несработает.

Затем с помощью верёвки вставляеш форточку обратно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Открывается другими Газелевскими ключами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
Открывается другими Газелевскими ключами!

+100.У меня когда свяэку с ключами "увели" я заказывал дубликат с ключей товарища,зажигания правда новый купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey

я просто мощной отверткой,вставленную в личинку замка,проворачивал.Личинку потом менял.

можно и проволокой открыть,только на газеле неудобно,высокая она

ну а проше всего,имхо-вытащить треугольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge

Подскажите, братцы, как теперь можно открыть машину не прибегая к радикальным мерам типа разбития стекла для поднятия пимпочки.

Счас не знаю,раньше был сайт phreack или phreak.ru как-то так .Там было много разной инфы от простейшей глушилки сигн. до тактики ножевого боя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Открывали дверь при помощи деревянного клина отжимая дверь вверху,в образовавшуюся щель продеть трубку подходящей длины в которую предворительно продеть подобие мягкого тросика или веревку с петлей-удавкой на конце,сделать так чтобы узел петли в трубку не пролазил.Одеваешь петлю на пимпочку,затягиваешь и поднимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Подскажите, братцы, как теперь можно открыть машину не прибегая к радикальным мерам типа разбития стекла для поднятия пимпочки.

Счас не знаю,раньше был сайт phreack или phreak.ru как-то так .Там было много разной инфы от простейшей глушилки сигн. до тактики ножевого боя..

174 уже написал как без ЖЕРТВ открыть дверь. Я только добавлю. Не обязательно пассатижами или иным инструментом давить или ломать. Можно проще. Треугольное стекло ЛЕГКО выдавливается внутрь салона. Выдавливание начинают с верхнего угла. Сигналка, при этом, не сработает.

К сожалению узнал этот способ после вскрытия моей машины в Горьком, на проспекте Ленина. Именно поэтому на это стекло надо клеить фольгу-контакт для сигнализации или применить иные способы охраны стекла.

Опускающееся стекло дверей тоже можно опустить, но при этом штатный стеклоподъёмник пострадает. У него трос оборвётся. Стекло при этом не пострадает.

Тоже и у меня было на старой Газеле, когда её вскрыли. Правда на ней не стояла сигнализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
slava322132, Попроси у кого нить ключи или от дверей газели или от волги,они в 90% подходят,можно открыть если открывать подергивая ключ.

100% подходят, проверено! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

когда тонировал сам опустил кнопку-ключи в замке,вторых до этого времени небыло) открывал проволкой,подошла ручка от ведра оцинкованого,выпрямил на одном конце крючок под прямым углом,благо сам сигналку ставил знаю где хомутик на активатор стоит.10 мин и открыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
100% подходят, проверено! :rolleyes:

100% ключей подходят только на старых машинах. На Газель-2 не всегда подходят.

Пару лет назад в Нижнем подошел водила. Попросил ключи. Показывает на сидушку своей Газели. Смотрю. Лежат ключи от машины в связке. Попробовали моими открыть, но не получилось. Видимо рисунок не подошел.

Кстати, на старой Газеле, тоже забыл ключи в замке зажигания. Так тормознул газелиста и открыл.

Теперь ношу в документах дубликаты, и от дверей и от зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...