Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

Гидрокомпенсаторы стучат, а может что-то в двигателе

Рекомендуемые сообщения

Crady

в каком хоть районе мотора стучит то? так то ща отправят на капиталку с заменой сего и вся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

 

 

 

 

Если, к примеру, шатунная втулка, то можно люфт в ней обнаружить открутив шатун от колена и подёргав

 

Славян,втулка шатуна разрезанная.По сути это две втулки,посередине масляный канал.Если выдавило одну половину,то стучок будет.Поддон если скинуть,то вылезшую втулку можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Славян,втулка шатуна разрезанная.По сути это две втулки,посередине масляный канал.Если выдавило одну половину,то стучок будет.Поддон если скинуть,то вылезшую втулку можно увидеть.

Что то поздно в данной теме движуха пошла. Уже домой приехал после ремонта. Палец у меня лопнул. Поршень тоже лопнул, повезло что только на половину. И в шатуне втулку расковыряло.

В итоге поставил новые поршня чёрной серии и шатун. Ну и гэрээме подшипник верхней натяжной звезды поменял, немного ему оставалось (снова привет прогрессу)

Всем привет,также беда:что застучали в двигателе,подскажите куда лезть?...

Лезь в двигатель раз там стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что то поздно в данной теме движуха пошла. Уже домой приехал после ремонта. Палец у меня лопнул. Поршень тоже лопнул, повезло что только на половину. И в шатуне втулку расковыряло.

 

Ну та-к. накидать безполезных советов? Так ещё больше запутаешься.А по видео стук не понятный.

Я уже столько раз говорил,Обзаведитесь стетоскопом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Обзаведитесь стетоскопом

Я и без него услышал что стук в центре двигателя. Так и вышло, второй цилиндр. И по компрессии в итоге стало это видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katalonec


По моему стучит где-то внизу,,,


завтра стетоскопом послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katalonec

Стук был слышен в районе четвёртого цилиндра,скорее всего гидрокомпенсаторы,поменял фильтр,масло Liqui Moly с молибденом,воздушный фильтр и свечи заодно(давно пора),стук пропал,всё в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

По моему стучит где-то внизу,,,

завтра стетоскопом послушаю

Вот у меня почти такая же ситуация, только стук появляется на горячем моторе, как будто гидрики стучат. На холодную пока греется тише работает. Масло Лукойл Супер 10в40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим1993

А на моей не гремели, сделал капиталку гбц и загрохотали. Шумят в районе 4 цилиндра. Ставлю другие с рабочей машин. Пару дней тишина и опять начинается. Из за чего может быть? Причем заметил перед тем как меняю их промеряю зазор и он всегда перед заменой составляет 0,4 мм

подскажи пожалуйста в чем была причина стука гидрокомпенсатора? У меня тоже ставлю с рабочей машины . 3 дня тишина потом опять стук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMG1971

подскажи пожалуйста в чем была причина стука гидрокомпенсатора? У меня тоже ставлю с рабочей машины . 3 дня тишина потом опять стук

Проверяйте подачу масла к гидрикам. Каналы в ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

подскажи пожалуйста в чем была причина стука гидрокомпенсатора? У меня тоже ставлю с рабочей машины . 3 дня тишина потом опять стук

1) Мерь давление масла механическим манометром. Если на горячую давление низкое, значит мотор подходит.

2) Снимай бугеля, продувай каналы компрессором.

3) Заливай HI Gear'овский мягкий очиститель двигателя, он промывает двиг и чистит гидрокомпенсаторы и стук уходит. Мне эта присадка помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

Всем привет. У меня проблема такая, полторы недели назад застучали гидрокампенсаторы(гк) на них я проехал 300 т. км. поменял масло, не помогло, купил новые не дешевые(4700 р.) поменял, стук пропал все нормально было 3 дня, на 4й день с утра на холодный двигатель опять появился стук гк, двигатель прогреется до рабочей температуры стук прекращается и весь день езжу все нормально, поменял масло опять все без изменения, поставил механический датчик давления масла на холодную 4 кг. на горячий 1 кг. В чем может еще быть причина? И почему только на холодный двигатель стук? ГБО не стоит езжу только на бензине 

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

И почему только на холодный двигатель стук?

новые не дешевые(4700 р.)

гбц сношена - зазоры уже не выбрать даже новыми гидрокомпенсами, пока не нагреются. По паспорту, 10 мин имеют право тарахтеть ;)

 4700 это средненький кетай, без обид.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

марик, а масло то какое?циферки с канистры.ну марку само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

марик, а масло то какое?циферки с канистры.ну марку само собой

10 40 лукоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

10 40 лукоил

когда лукойл заливал в целях экономии тоже брякали даже на горячей, а когда ХАДО заливал тишина была, так все и езжу на хадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

 

 


 4700 это средненький кетай, без обид.
LUK покупал комплект 16 штук по цене 4 800 ставил неделю назад стуков нет,это совсем не Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

когда лукойл заливал в целях экономии тоже брякали даже на горячей, а когда ХАДО заливал тишина была, так все и езжу на хадо

тоже попробую присадку какую-нибудь плюхну может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

тоже попробую присадку какую-нибудь плюхну может поможет

Попробуй для начала масло поменять,на что-нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

тоже попробую присадку какую-нибудь плюхну может поможет

присадка тоже может не помочь, надо масло менять на хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

тоже попробую присадку какую-нибудь плюхну может поможет

да поменял масло стук прекратился но присадку все-равно хочу какую-нибудь залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

да поменял масло стук прекратился но присадку все-равно хочу какую-нибудь залить

Наши руки,не для скуки? Купи дитю что-нибудь вкусное и не отравное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Иваново
В 12.01.2009 в 23:34, Константин78 сказал:

Взял её с конторы 1.5 года назад. На спидометре было 45т. сейчас 90. Двигатель Не отмыть. Менял Кольца, маслосьёмные колпачки, проливал клапана. и.т.д. Масло всё равно ест. А теперь ещё этот звон. Уже пристрелить её хочется!!!

Я менял поршневую группу попностью. Точил блок, ремонтные поршня, кольца. Масло не жрёт от заливки до заливки... 

В 13.01.2009 в 00:04, Константин78 сказал:

Встаю плотно.

 

Такое ощущение что масло недоходит до них. Хотя воздухом продувается (пробывал насосом)

 

Такое ощущение что масло недоходит до них. Хотя воздухом продувается (пробывал насосом)

На маслонасосе может сетка забита... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baykal38rus

Ребята, доброго дня вам. Подскажите пожалуйста, взял Газель, фургон 2705, двиг.405.22, газ-бензин. 2007 г.в., при осмотре был цокот, на гидрики похож, поменял масло, фильтр,(лил шел 10/40), немного погодя через 500 км ещё раз поменял масло (лукоил 10/40 минералка), проездил ещё 500 км,цокот немного пропал,на холодную не цокол,как прогреется,цокот начинался до 1500 оборотов и после 2000, купил весь комплект гидриков(16 шт), поменял,но проблема не решена, залил масло (мобил 10/40 полусинтетическое). В чем может быть за проблема? Я как новичок в Газеле, не могу понять. Пробег на авто 330.000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baykal38rus

Ребята, помогите пожалуйста советом,на мой предыдущий вопрос, про цокот в двигателе. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...