Перейти к содержанию
           
Авторизация  
fihul

бачок главного цилиндра сцепления

Рекомендуемые сообщения

fihul

Парни,никто не ставил бачок на главный сцепления от какой-нибудь буржуйской машинки???Первый раз за 8 лет на газельке такая непруха покатила.С августа поменял уже 3 бачка,все полопались и не по швам...Сегодня полез масло смотреть,а там опять трещина и все в тормозухе.Не перетягивал вроде.Может чего посоветуете,а то краски под капотом уже не осталось :(

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
Парни,никто не ставил бачок на главный сцепления от какой-нибудь буржуйской машинки???Первый раз за 8 лет на газельке такая непруха покатила.С августа поменял уже 3 бачка,все полопались и не по швам...Сегодня полез масло смотреть,а там опять трещина и все в тормозухе.Не перетягивал вроде.Может чего посоветуете,а то краски под капотом уже не осталось :(

На какой то Волге стоял металлический бачек. Я в прошлом годе менял, мне в магазине предлагали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

с пластиком вообще беда, как делают- непонятно.

будь то ведра, канистры или бачки.

 

совет такой- или покупать в норм. магазине в комплекте с цилиндром,

либо искать убитую машинку и с нее снимать, это надежнее,

чем покупать новодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaitsman

Собственно мне так сказали (чувака на газели на улице спросил) что справа пластмассовая байда на железной палке есть бачок жидкости для цилиндра сцепления. У меня оттеда(не из цилиндра самого, а где-то по тракту) явственно течет - уровень жидкости каждую неделю все меньше. Вопрос - что туда долить?

ps То что надо ехать в сервис и смотреть это понятно, я так и не нашел сервис, который бы мне понравился, а пока вообще с деньгами затык - кризис же, так что это придется отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Sakura Я Соболь купил просто потому что мне нравится на нем ездить :))

Gazeksys Там выше Hooligan пишет, что сцепуху а не тормозуху. Между ними разнится критичная?

Тормозную жидкость ДОТ 4 и не надо волосипед изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Да он стебается так...или клинический случай... :(

ну ладно, раскололи вы меня. Не дали даже пошутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Тема закрыта. Читаем правила данного раздела.

1. Требование к участникам данного раздела: Заполненный профиль. При невыполнении этого правила посты сносятся в "Курилка" по усмотрению модераторов

Шутникам предупреждение дальнейшие приколы в тех разделах будут караться баном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu

Собрался продовать машину.. решил провести ревизию, обнаружил течь тормазухи между главным цилиндром сцепления и пластиковым бачком куда тормозуха заливается. Кто подскажет как устранить? не хочется главный цилиндр сцепления менять, а людям, что-то втюхивать тоже не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar
Собрался продовать машину.. решил провести ревизию, обнаружил течь тормазухи между главным цилиндром сцепления и пластиковым бачком куда тормозуха заливается. Кто подскажет как устранить? не хочется главный цилиндр сцепления менять, а людям, что-то втюхивать тоже не могу!

Разбери и посади бачок на герметик,я так сделал,только дай высохнуть ему,потом только лей тормазуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
Разбери и посади бачок на герметик,я так сделал,только дай высохнуть ему,потом только лей тормазуху.

Спасибо за информацию, а скажи цилиндр сцепления не надо снимать? бачек на зезьбе, он откручивается... а то боюсь что нить сорвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
Спасибо за информацию, а скажи цилиндр сцепления не надо снимать? бачек на зезьбе, он откручивается... а то боюсь что нить сорвать!

придется снять для удобства,там гайка внутри стоит под отверку и часть жидкости слить чтоб ее увидеть,трубку можно не откручивать только шток от педали отсоединить и 2 гайки крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
придется снять для удобства,там гайка внутри стоит под отверку и часть жидкости слить чтоб ее увидеть,трубку можно не откручивать только шток от педали отсоединить и 2 гайки крепления.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Наверно, надежней бачек поменять, потому что скорей всего это трещина и необязательно получиться замазать ее герметиком. В бачке типа болта, или под шестигранник, непомню какой, вроде десятка или скорей даже в пропилен паз типа как для отвертки только очень широкий, кусок ножовочного полотна из которого ножи делают в самый раз подходит, гдавное чтоб по длинне в бачек вошол. И резиновое кольцо не потеряй, между бачком и целиндром. Новый сильно не тяни, а то тоже треснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salavat_Ulaev

Протекала тормозуха из под бочка, снял цилиндр потом бачёк, да трещина снизу(в мусорку), покопался в гараже, нашел старый от газ-53, отлично подошел, он чуть ниже , даже удобней наливать жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Протекала тормозуха из под бочка, снял цилиндр потом бачёк, да трещина снизу(в мусорку), покопался в гараже, нашел старый от газ-53, отлично подошел, он чуть ниже , даже удобней наливать жидкость.

Видать, с бачками у многих болезнь, судя по теме. От 53-го вряд ли нашёл бы сразу. А так за 60 р. купил новый и поставил, а то за день 3 литра тормозухи ушло на долив через каждые полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxn

Тоже проблема . Поменял три бачка , и снова потёк-трещина. Даже непритрагивался к нему.Вопрос!!!

Изменено пользователем Alexxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Тоже проблема . Поменял три бачка , и снова потёк-трещина. Даже непритрагивался к нему.Вопрос!!!

Была такая проблема! Решилась очень просто! Купил новую газель, 4,5 года не течет и цилиндр родной! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОСТА

Разбери и посади бачок на герметик,я так сделал,только дай высохнуть ему,потом только лей тормазуху.

Такая же проблема,спасибо за совет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

мне попалься в гараже у знакомого, от г-53 гцс со штуцером под шланг, сегодня перебрал и поставил. Старый родной бочек подтекал и бесил при заливке. Я его ремонтировал пояльником по трещине, но хватило на пару месяцев, правда дороги по весне были как после бомбежки. А новый боченок от уаз буханки прикрепил на алюминьке и хомутах к кронштейну моторчика стеклоочистителя. Теперь доливать не стресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Родной бачок треснул ,я заменил его на бачок от Москвича -2141 и катаюсь несколько лет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

не получилось наслодиться, бочком, потек цилиндр. думал в целиндре выработка или ремкомплект плохой, оказалось при сборке край манжеты завернуло. сейчас стоит родной с новым бачком, пока не бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...