Перейти к содержанию
           
Авторизация  
demontroina

Концевик педали сцепления!!!???

Рекомендуемые сообщения

demontroina

Для чего он нужен?? Как правильно его ригулировать?? Выдает ошибку на БК Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала!! Для чего и с чем его едят?? Спастбо!!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student45

У меня БК уже 3 месяца кричит ошибка 351, на скорость не влияет! Сам незнаю что там регулировать, сцепление буду менять буду разбераться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demontroina

Не понял :blink: Это что за концевик? :blink:

Сам не понимаю зачем он и для чего?? Пишит постоянно ошибку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Проверь его работу. Отрегулируй или замени. Нужен он для определения алгоритма работы вашего электронного дросселя. Анализируя сигнал с концевика сцепления, тормоза, и датчика скорости "мозги" понимают едешь ли ты на передаче или накатом, стоишь на нейтралке или тормозишь двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

К диагносту езжай, там тебе точно настроят момент срабатывания концевика.

 

Можешь вручную отрегулировать, тестером момент размыкания отрегулировать. Или проще - методом тыка, сперва в одну сторону приоткрути, потихоньку, поезди, посмотри. Не поможет - в другую.

 

P.S.: и поищи на форуме, уже не один раз про это говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demontroina
БК? А разве от педали сцепы провода какие-нибудь идут?

Или это на Евро-3 намутили опять что-то? Евро-3?

Да Е3, от педали идет концевик и провода!! че? куда? ЗАЧЕМ??

 

Проверь его работу. Отрегулируй или замени. Нужен он для определения алгоритма работы вашего электронного дросселя. Анализируя сигнал с концевика сцепления, тормоза, и датчика скорости "мозги" понимают едешь ли ты на передаче или накатом, стоишь на нейтралке или тормозишь двигателем.

Спасибо огромное!!!

 

А на расход может влиять? блин 25 л на 100км слишком както!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

demontroina, Не поленись,ну открой ты тему про ЕВРО-3,там про этот концевик ну все уже изжовано!! А так получается еще одна тема-клон,потом сами же страдаем все что путаемся и найти не можем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
А на расход может влиять? блин 25 л на 100км слишком както!!! :(

 

Легко. Многие неисправности и ошибки в работе ЭСУД заставляют ЭБУ переходить на режимы работы "близкие к нормальным" (с). В этих режимах может увеличится расход топлива, ограничится мощность, и т.д.

 

У меня контакт пропадает в штекере лямбда-зонда. Загорается чек. Так вот, в этом случае машинка жрёт по 20 л./100 км. независимо от загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt-R
Да Е3, от педали идет концевик и провода!! че? куда? ЗАЧЕМ??

 

 

Спасибо огромное!!!

 

А на расход может влиять? блин 25 л на 100км слишком както!!! :(

провод идет в ЭБУ.

Про расход - навряд-ли такое влияние имеет концевик. А вот взлетание оборотов (перегазовка) при выжиме сцепления - распространенная вещь при неотрегулированном концевике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гена 63
Для чего он нужен?? Как правильно его ригулировать?? Выдает ошибку на БК Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала!! Для чего и с чем его едят?? Спастбо!!

Мне кажится он отсекает обороты двигателя.Отрегулировал с помощю контрольки чтобы срабатывал по середине нажатия педали.Ошибку не выдает.Или в начали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega

двигатель 40524

пробег 11000

стала плохо разгонятся упала мощность

установил Multitronics

выдал ошибки: 0831 - Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала

0171 - Система топливоподачи слишком бедная

1633 - Неисправность пружины 2 электропривода дроссельной заслонки

2110 - Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения

концевик отрегулировал с помощью мультитестера

Ошибки сбросил

Завел - опять теже ошибки

В электронный дроссель пока не лазил

Вопрос: кто сталкивался с этим и как боролся? И где можно электросхему на 40524 скачать (нет нигде в продаже) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
А мне в одном сервисе сказали, что он нужен для того, чтоб без выжима машина не заводилась, типо, чтоб на передачи не уехать, у меня заводиться и судя по эл.схеме там этот концевик к двиглу не подходит

У меня срабатывает, когда открыта пассажирская дверь, и раздвижная в салоне. Когда горит лампа открытой двери, жмеш на сцепу машина глохнет. С непривычки столько раз уже глох. Пассажир вышел, дверь еще открыта по привычке нога на сцепе, только выжал, и опять заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

1633 - Неисправность пружины 2 электропривода дроссельной заслонки

 

У меня выскакивала пару раз при заводке, правда при сильном морозе.Пока не стер, педаль газа не реагировала. Стер все пока в норме. Грешу, что заслонку прихватывало (примерзала).

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
А мне в одном сервисе сказали, что он нужен для того, чтоб без выжима машина не заводилась, типо, чтоб на передачи не уехать, у меня заводиться и судя по эл.схеме там этот концевик к двиглу не подходит

У меня такая система на NISSANe, пока сцепу не выжмешь стартер работать не будет, так что возможно конструктора ГАЗа тоже хотели такую тему замутить но как всегда не получилось из-за хреновых запчастей и плохой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
двигатель 40524

пробег 11000

стала плохо разгонятся упала мощность

установил Multitronics

выдал ошибки: 0831 - Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала

0171 - Система топливоподачи слишком бедная

1633 - Неисправность пружины 2 электропривода дроссельной заслонки

2110 - Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения

концевик отрегулировал с помощью мультитестера

Ошибки сбросил

Завел - опять теже ошибки

В электронный дроссель пока не лазил

Вопрос: кто сталкивался с этим и как боролся? И где можно электросхему на 40524 скачать (нет нигде в продаже) ?

Ну 171 ошибка- это точно бензонасос крякнул или фильтр засорился.

2110-условия безопасной работы ДВС. А про 831 ошибку эту или аналогичную тему поищи- там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорян
двигатель 40524

пробег 11000

стала плохо разгонятся упала мощность

установил Multitronics

выдал ошибки: 0831 - Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала

0171 - Система топливоподачи слишком бедная

1633 - Неисправность пружины 2 электропривода дроссельной заслонки

2110 - Система управления электроприводом дроссельной заслонки: ограничение по частоте вращения

концевик отрегулировал с помощью мультитестера

Ошибки сбросил

Завел - опять теже ошибки

В электронный дроссель пока не лазил

Вопрос: кто сталкивался с этим и как боролся? И где можно электросхему на 40524 скачать (нет нигде в продаже) ?

Скинь воздушный патрубок перед заслонкой и посмотри что там. У меня была такая фигня на заслонке конденсат выпал . Протер и всё встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega
Ну 171 ошибка- это точно бензонасос крякнул или фильтр засорился.

2110-условия безопасной работы ДВС. А про 831 ошибку эту или аналогичную тему поищи- там всё написано.

фильтр поменял

давление в рампе 4 - насос не причем

 

Скинь воздушный патрубок перед заслонкой и посмотри что там. У меня была такая фигня на заслонке конденсат выпал . Протер и всё встало на свои места.

там все в каком-то желтом конденсате

что это?

заслонка нормально стоит, и закрывается пружиной до конца

Изменено пользователем Serega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
фильтр поменял

давление в рампе 4 - насос не причем

 

 

там все в каком-то желтом конденсате

что это?

заслонка нормально стоит, и закрывается пружиной до конца

А ты как стирал ошибки? У меня как написано в инструкции к мультитрониксу не получилось (наверно потому, что не подключен физ замок). Попробовал отключением массы, как на евро два, не получилось. Стер в такой последовательности. Завел, зашел в меню удаления ошибок, выбрал удалить ошибки, тетя мне выдала, чтоб удалить заглушите двигатель, заглушил, в меню выскодило ошибки удалены. И действительно улетели. А массой может не получилось, я ждал около минуты, может больше надо, больше массой не пробовал. До этого пробовал удалить вкл заж, но не заводил, (как в инструкции) ни хрена не удалялось. Да когда заведешь нужно дождаться когда комп увидит эбу. У меня бывало заведешь, а комп не видит, заходил в меню источники и просто переключал зам вирт на замок физ. потом обратно замок физ на замок вирт, затем меню пользователя, начинает видеть.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

В мороз просто прихватило наверое заслонку .Наверно счастливые обладатели евро -3 заметили что дросель не подогревается .Знаю людей которые уже сами подогрев делают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega
А ты как стирал ошибки? У меня как написано в инструкции к мультитрониксу не получилось (наверно потому, что не подключен физ замок). Попробовал отключением массы, как на евро два, не получилось. Стер в такой последовательности. Завел, зашел в меню удаления ошибок, выбрал удалить ошибки, тетя мне выдала, чтоб удалить заглушите двигатель, заглушил, в меню выскодило ошибки удалены. И действительно улетели. А массой может не получилось, я ждал около минуты, может больше надо, больше массой не пробовал. До этого пробовал удалить вкл заж, но не заводил, (как в инструкции) ни хрена не удалялось. Да когда заведешь нужно дождаться когда комп увидит эбу. У меня бывало заведешь, а комп не видит, заходил в меню источники и просто переключал зам вирт на замок физ. потом обратно замок физ на замок вирт, затем меню пользователя, начинает видеть.

по инструкции

включал зажигание

в меню выбирал стереть ошибки

ошибок стало показывать 0

замок не подключен

массой не получится (где - то писали уже)

после запуска двигателя голос сообщает только об ошибке 831

захожу в меню они все там уже снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega

Леха-35регион

чем подогревают?

или утепляют?

Изменено пользователем Serega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
по инструкции

включал зажигание

в меню выбирал стереть ошибки

ошибок стало показывать 0

замок не подключен

массой не получится (где - то писали уже)

после запуска двигателя голос сообщает только об ошибке 831

захожу в меню они все там уже снова

Попробуй на заведенном, как я описывал получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Serega, Подогревают либо делают шланг тосольный ,либо воздух с выпускного коллектора -аля система карбюратор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega
Попробуй на заведенном, как я описывал получиться.

спасибо

получилось

только 171 - бедная смесь выскакивает

придется ехать в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demontroina
Такие замуты , а вам это надо? :lol:

при разгоне машины до 3000 об мин. переключаешся. даеш газу а она не едит и пишит сразу ошибка 831. Это не просто заморочка яб так и не оброщал на это внимание!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...