Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Произвол ГИБДД или полиции.

Рекомендуемые сообщения

Каякер
Сегодня приехал на разгрузку ,на Тореза,занял очередь,стою никого не трогаю.Прилетает "козел" местного о\м,начинает со всех водителей документы(личные,на груз и а\м) трясти.Доблестные стражи порядка выглядели "уставшими",один скрывал свои ясные глаза темными очками и отгораживался от окружающих водителей АКМом с пристегнутым рожком.В моих действиях,описанных выше,усмотрены такие нарушения как просроченная санобработка а\м (каюсь не приклеил вовремя голограмму в санпаспорт) и отсутствие личной мед.книжки(с продуктами контакта нет-- по должности ВОДИТЕЛЬ).Альтернативных предложений от меня не поступило,был отправлен в о\м,откатали пальцы,пробили по базе.Через ПЯТЬ :blink: часов раздумий всей дежуркой,что со мной делать?! подписал протокол об отказе в возбуждении адм.дела и отправился развозить товар дальше. Итог:"+"сэкономил минимум 1т.р.(такую сумму отдал коллега без сан.паспорта). "-"убито 5 часов.ДЕНЕГ НЕ ДАМ ДО ПОСЛЕДНЕГО, а этим 3.14...ам тем более.Такая вот веселуха с утра пораньше :lol:

Года три назад было, мотался по магазинам. Две приемки разных супермаркетов торец в торец стоят, машин в очереди немерянно. Подъезжают менты-экологи, начинают трясти, медкижки, санпоспорта. У меня ни того ни другого. Подходят ко мне, я выхожу из машины со стороны пассажира, нажимаю на клавишу, закрываю дверь. Документы на груз демонстративно кладу во внутренний карман, застегиваю куртку. Документы на машину - машина не моя (не врал, на батю была оформлена). Что в ней сидишь? - А что нельзя? - Документы на груз? - На какой груз? - Те что в кармане - Бери понятых и обыскивай. - В отделение захотел? - На каком основании? - Неподчинение законному требованию работника милиции. - Вы действительно требуете чтобы я при вас разделся? Ну и при этом водилы обилеченные вокруг, беспридел не катит, если что найти водил не проблемма, все записаны в журнале у охраны. Пропустить пришлось свою очередь не мог же я при них за руль сесть. Как только уехали так сразу и встал к дебаркадеру, все в курсе были. Потерял час, приобрел хорошее настроение.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nstgeorge
Я с тобой солидарен, но гавнюков таких надо все-таки ставить на место, у кого какие соображения по поводу борьбы с такими проявлениями "козлизма"?

Да соображений хватает;от телефонов контрольно-ревизионного отдела(СБ ментовское) до адвокатуры,но на это уходит значительно больше времени и денег.Бороться с системой занятие неблагодарное,так ,наступил в гавно,вытер ботинок и дальше по своим делам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так же действовать надо если пиво пьёшь с друзьями в салоне машины ,припаркованной во дворе-кто хозяин?-ушёл домой ,а мы его друзья ,машину чиним,вот решили передохнуть :lol: Ни в коем случае не давать в руки документы на авто и права!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

точно козлы, мля. вез как- то груз с Черкизона, тока затарился, доколупался мент до китайского товара.

было с собой 2300 р, взял 2000. ( обещал в ОБЭП свозить, я и зассал, ибо там могут и конфисковать ) ,до сих пор обидно, хотя прошло года два.

с ними лучше не спорить, козлы, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

GAZ 2705, А это твой груз чтоли был? Или может быть этому грузу и тебе в ОБЕПе рады были бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

груз мой, я торгаш, на себя работаю, просто там было штук на 5 зелени, я и зассал.

а им этого только и надо было.

чё там такого то : носки, тапки на резиновом ходу, куртки...

ничего такого странного не было. :lol:

 

другое дело, что куртки китайские, документов не было нормальных,

этот падлюка просил доки с таможни, пугал контрабандой, она и имела

место быть, правда не я ввозил куртки. :lol:

а по статье за контрабанду могут и машинку отобрать. :blink:

Изменено пользователем GAZ 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Просто говоришь что это всё твоё а документы да были где то возможно потерял. пусть доказывают что это не так.

А без документов на груз , максимальный штраф 100руб а то что в машине это твоя собственность , чтобы её отобрать нужно очень сильно постараться!!!!

А да с продуктами питания тоже самое , если машина твоя , то можешь смело посылать и с медкнижкой и с санпаспортом!!!

Изменено пользователем GAZELVAGEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Разводки на дорогах

 

«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше.

 

А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи...

 

Далее по ссылке:

h--p://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html

(ссылка,как принято,не прямая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Разводки на дорогах

 

«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше.

 

А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи...

 

Далее по ссылке:

h--p://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html

(ссылка,как принято,не прямая)

Прочитал. Спасибо АндреС!!!!Да уж,мужики,стоит задуматься,узаконеный рэкет на дорогах,ОПГ в государственном масштабе.Другое определение придумать сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Глава МВД Татарстана: 90% сотрудников ГИБДД берут взятки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тут подробнее ://www.forum.msk.ru/material/news/566651.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Глава МВД Татарстана: 90% сотрудников ГИБДД берут взятки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тут подробнее ://www.forum.msk.ru/material/news/566651.html

 

Видимо в связи с кризисом размер отката начальству стал неприлично мал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Вот это правильно, давно пора, а ещё лучше встать перед ними и включить аварийку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Глава МВД Татарстана: 90% сотрудников ГИБДД берут взятки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тут подробнее ://www.forum.msk.ru/material/news/566651.html

он бы еще сказал где 10% всего берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf

У меня на меднях приятель ездил в столицу на легковушке и вернулся от туда без прав, я у него спрашиваю чего да как, а он мне говорит: не поверишь стояли во дворе с парнями, подъехали доблестные сотрудники, говорят, что заехал он под кирпич и попросили у него 15 штучек, таких денег у него с собой не было и еслиб были то за такую фигня не отдал бы, а они {Цензура} еу в пртакол еще написали выезд на встречку и сплошную, вот теперь у меня приятель ждет чего ему суд вынесет. Так вот теперь он приобрел такую штукенцию, брательник у меня тоже, следующий я на очереди пускай будет и вам советую ;)

http://www.staer.ru/item/1067

http://www.info-protect.ru/product/739.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
У меня на меднях приятель ездил в столицу на легковушке и вернулся от туда без прав, я у него спрашиваю чего да как, а он мне говорит: не поверишь стояли во дворе с парнями, подъехали доблестные сотрудники, говорят, что заехал он под кирпич и попросили у него 15 штучек, таких денег у него с собой не было и еслиб были то за такую фигня не отдал бы, а они {Цензура} еу в пртакол еще написали выезд на встречку и сплошную, вот теперь у меня приятель ждет чего ему суд вынесет. Так вот теперь он приобрел такую штукенцию, брательник у меня тоже, следующий я на очереди пускай будет и вам советую ;)

http://www.staer.ru/item/1067

http://www.info-protect.ru/product/739.html

игрушка не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIM

Пересек на днях "невзначай" сплошную при обгоне. Гаишники тут как тут. В кармане всего 260 рублей было. Согласились и отпустили :o . Сам не пойму почему, толи карманы уже набили к полудню, толи просто страшно добрые какие-то, вот гадаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
У меня на меднях приятель ездил в столицу на легковушке и вернулся от туда без прав, я у него спрашиваю чего да как, а он мне говорит: не поверишь стояли во дворе с парнями, подъехали доблестные сотрудники, говорят, что заехал он под кирпич и попросили у него 15 штучек, таких денег у него с собой не было и еслиб были то за такую фигня не отдал бы, а они {Цензура} еу в пртакол еще написали выезд на встречку и сплошную, вот теперь у меня приятель ждет чего ему суд вынесет. Так вот теперь он приобрел такую штукенцию, брательник у меня тоже, следующий я на очереди пускай будет и вам советую ;)

http://www.staer.ru/item/1067

http://www.info-protect.ru/product/739.html

Печально всё это. я уже в другой теме это предлагал и аппаратура там незаметная и пишет круглые сутки.

нужная вещь тем более в связи с участившимися случаями произвола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Пересек на днях "невзначай" сплошную при обгоне. Гаишники тут как тут. В кармане всего 260 рублей было. Согласились и отпустили :o . Сам не пойму почему, толи карманы уже набили к полудню, толи просто страшно добрые какие-то, вот гадаю...

Было похожее. Пересек двойную сплошную. Подхожу к гайцовской машине, купюру приготовил, а он без разговоров начинает строчить протокол. Протягиват ручку говорит: распишись, решил смягчить тебе наказание. Два раза перечитывал: превышение скорости на 25 км в час. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Было похожее. Пересек двойную сплошную. Подхожу к гайцовской машине, купюру приготовил, а он без разговоров начинает строчить протокол. Протягиват ручку говорит: распишись, решил смягчить тебе наказание. Два раза перечитывал: превышение скорости на 25 км в час. ;)

Ну и че мы все ментов лаем,ну нормальные же пацаны! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Ну и че мы все ментов лаем,ну нормальные же пацаны! :D

Ага один из ста. Я теперь этот случай правнукам буду рассказывать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
Ну и че мы все ментов лаем,ну нормальные же пацаны! :D

Вспомнил про нормальных пацанов: в прошлом году возвращаемся на уралах-бензовозах с зимника, дело было в марте, пошла подтайка и естественно ни фар ни брызговиков нет, маячки поздыхали, все пообрывало, и конечно тут как тут гайцы. За такой комплект нарушений дохрена пришлось бы выложить, да еще и права бы изъяли и на комиссию отправили, короче заморочек х_ева гора, а они говорят: свои личные машины есть?, довайте на них доки и мы вам выпишим по 500 р штрафа, как проезд на зимник без регистрации на кпп. Впринципе мы тогда очень довольны остались таким раскладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474
Пересек на днях "невзначай" сплошную при обгоне. Гаишники тут как тут. В кармане всего 260 рублей было. Согласились и отпустили :o . Сам не пойму почему, толи карманы уже набили к полудню, толи просто страшно добрые какие-то, вот гадаю...

 

Ехал за городом на иномарке,Камаз плелся 40км,никто не моргал,встречные кончились.Пошел на обгон через сплошную и на пеш.переходе.А тут ОНИ(прятататься они умеют).И не поверите-уболтал на устное предупреждение!Я сам был в шоке!Так что действительно есть нормальные и не все берут.Хотя на иномарке могли развести по полной.Здесь колхозником не прикинишься... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Вспомнил про нормальных пацанов: в прошлом году возвращаемся на уралах-бензовозах с зимника, дело было в марте, пошла подтайка и естественно ни фар ни брызговиков нет, маячки поздыхали, все пообрывало, и конечно тут как тут гайцы. За такой комплект нарушений дохрена пришлось бы выложить, да еще и права бы изъяли и на комиссию отправили, короче заморочек х_ева гора, а они говорят: свои личные машины есть?, довайте на них доки и мы вам выпишим по 500 р штрафа, как проезд на зимник без регистрации на кпп. Впринципе мы тогда очень довольны остались таким раскладом.

Раз пошла уж за нормальных пацанов то и я расскажу!Случай был в 97 году,свой товар тащим из Челябы,между Салымом и Нефтеюганском 180 км и кругом знаки 30-40,а мы пи..дячим 90 с горочки,тут откуда ни возьмись появился в рот.е..ись,ну думаю пипец правам(тогда еще баллы рисовали,кто помнит) ВЫхожу,представляется,капитан Кузнецов,пройдемте с проезжей части отойдем,заходим за кузов,смотрит документы и выдает "Александр Анатольевич,я смотрю вы с Ноябрьска,еще больше 500 км вам пилить,а дома жена наверно с детьми ждет.я вот думаю если будете так гнать то она вас недождется,тут знаки стоят неспроста,смотрите сужение дороги внизу идет,и представьте что оттуда такой же лихач летит,думаю не надо расскаывать что случится? Я очень много видел погибших водителей и скажу картина совсем не приятная,лучше вас живых видеть и наказывать,понял??? Отвечаю ПОНЯЛ. Отдает документы и говорит "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ и подумай над моими словами.очень хорошо подумай"! ребят вот это то что должно называться СОТРУДНИК ГАИ,11 лет прошло а все его слова помню наизусть и на этом участке не превышал больше никогда,и кстати на этой дороге я этого капитана никогда больше не встречал!!! Но это за всю мою водительскую историю единственный случай,в 99% гандоны конченые попадются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf
Раз пошла уж за нормальных пацанов то и я расскажу!Случай был в 97 году,свой товар тащим из Челябы,между Салымом и Нефтеюганском 180 км и кругом знаки 30-40,а мы пи..дячим 90 с горочки,тут откуда ни возьмись появился в рот.е..ись,ну думаю пипец правам(тогда еще баллы рисовали,кто помнит) ВЫхожу,представляется,капитан Кузнецов,пройдемте с проезжей части отойдем,заходим за кузов,смотрит документы и выдает "Александр Анатольевич,я смотрю вы с Ноябрьска,еще больше 500 км вам пилить,а дома жена наверно с детьми ждет.я вот думаю если будете так гнать то она вас недождется,тут знаки стоят неспроста,смотрите сужение дороги внизу идет,и представьте что оттуда такой же лихач летит,думаю не надо расскаывать что случится? Я очень много видел погибших водителей и скажу картина совсем не приятная,лучше вас живых видеть и наказывать,понял??? Отвечаю ПОНЯЛ. Отдает документы и говорит "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ и подумай над моими словами.очень хорошо подумай"! ребят вот это то что должно называться СОТРУДНИК ГАИ,11 лет прошло а все его слова помню наизусть и на этом участке не превышал больше никогда,и кстати на этой дороге я этого капитана никогда больше не встречал!!! Но это за всю мою водительскую историю единственный случай,в 99% гандоны конченые попадются!

На все 100 пудов ты прав, а ТРАКТОРИСТ вот по поводу игрушки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...