Перейти к содержанию
           
Авторизация  
koshey

Как натягивать цепь в двигателе?

Рекомендуемые сообщения

koshey

Очень интересует этот вопрос. Подскажите пжл.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий
Очень интересует этот вопрос. Подскажите пжл.

Есть там такая штучка, называется гидронатяжитель. В ней пружинка и дырочка для масла. Мотор завёл, масло побежало по каналу, прибежало через дырочку в корпус гидронатяжителя и надавило на плунжер. Цепь натянулась.

 

Если снял его, то нужно его "зарядить". Ща будет описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Очень интересует этот вопрос. Подскажите пжл.

Здесь поковыряйся, смоговато буков, но зато толково изложено:https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshey
книжку открой и почитай там даже с картинками!

спасибо за подсказку. <_< Да вот только была бы книга, вопрос не задавал бы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshey
Есть там такая штучка, называется гидронатяжитель. В ней пружинка и дырочка для масла. Мотор завёл, масло побежало по каналу, прибежало через дырочку в корпус гидронатяжителя и надавило на плунжер. Цепь натянулась.

 

Если снял его, то нужно его "зарядить". Ща будет описание.

это болтик на 12 с боку,его надо штоли открутить,и как долго двигатель должен быть заведён.заранее спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Дружище, купил бы ты книжку лучше. Чесслово. А то наремонтируешь себе геморроя на год вперёд.

 

Если есть возможность скачать 5 Мб, то напиши мыло. Я тебе на него сброшу литературу по 405.24 в электронном виде. Текст набирать слишком долго, перевод из pdf в txt не получается. Скриншот разместить тоже не могу. :(

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshey
Дружище, купил бы ты книжку лучше. Чесслово. А то наремонтируешь себе геморроя на год вперёд.

 

Если есть возможность скачать 5 Мб, то напиши мыло. Я тебе на него сброшу литературу по 405.24 в электронном виде. Текст набирать слишком долго, перевод из pdf в txt не получается. Скриншот разместить тоже не могу. :(

andrej-potaev@yandex.ru B) спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
andrej-potaev@yandex.ru B) спасибки.

Проверяй почту. :)

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
Если есть возможность скачать 5 Мб, то напиши мыло. Я тебе на него сброшу литературу по 405.24 в электронном виде. Текст набирать слишком долго, перевод из pdf в txt не получается. Скриншот разместить тоже не могу. :(
Братишка, если не в лом, залей на http://tempfile.ru/ и дай ссылку, я думаю многие скачают. Ну и я тоже.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Нашел более менее подходящую тему.Никто не сталкивался с комплектом цепей БОН.Увидел сегодня в магазин Детали ГАЗ комплект полный и цепи и звезды и успокоители и натяжители за все 3420 руб.Именно наш ЕВРО-3.Но что то я не слыхал про такую фирму написанно Москва.У кого какая информация про эту БОНу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Так что никто с такой фирмой как БОН не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Нашел более менее подходящую тему.Никто не сталкивался с комплектом цепей БОН.Увидел сегодня в магазин Детали ГАЗ комплект полный и цепи и звезды и успокоители и натяжители за все 3420 руб.Именно наш ЕВРО-3.Но что то я не слыхал про такую фирму написанно Москва.У кого какая информация про эту БОНу есть?

 

 

Так может все таки кто нибудь сталкивался с этой БОНой.Уж очень этот вопрос меня интересует.Или у нас никто цепи не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
Нашел более менее подходящую тему.Никто не сталкивался с комплектом цепей БОН.Увидел сегодня в магазин Детали ГАЗ комплект полный и цепи и звезды и успокоители и натяжители за все 3420 руб.Именно наш ЕВРО-3.Но что то я не слыхал про такую фирму написанно Москва.У кого какая информация про эту БОНу есть?

с боной не сталкивался,предпочитаю гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
с боной не сталкивался,предпочитаю гон

 

 

Интересно а чем они отличаются?БОНа от ГОНа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Нашел более менее подходящую тему.Никто не сталкивался с комплектом цепей БОН.Увидел сегодня в магазин Детали ГАЗ комплект полный и цепи и звезды и успокоители и натяжители за все 3420 руб.Именно наш ЕВРО-3.Но что то я не слыхал про такую фирму написанно Москва.У кого какая информация про эту БОНу есть?

Может, всё-таки,ГОН?

koshey не забудь разрядить, когда поставишь натяжитель на место. А я после пары случаев с перепрыгиванием звеньев цепи ещё и прокручиваю двигатель с отключенными катушками до появления давления в системе. Так спокойнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Может, всё-таки,ГОН?

koshey не забудь разрядить, когда поставишь натяжитель на место. А я после пары случаев с перепрыгиванием звеньев цепи ещё и прокручиваю двигатель с отключенными катушками до появления давления в системе. Так спокойнее:)

 

 

Нет именно БОН.Вот и мучаюсь купить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akylla
Нет именно БОН.Вот и мучаюсь купить или нет.

Вчера поменял звездочки,цепи. Вроде как бежать лучше стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Вчера поменял звездочки,цепи. Вроде как бежать лучше стала

а сколько пробег у тебя? Наверно немаленький, раз ты звездочки начал менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akylla
а сколько пробег у тебя? Наверно немаленький, раз ты звездочки начал менять???

16000 заводской брак,звездочка в верхнем натяжном устройстве легла на бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015
Дружище, купил бы ты книжку лучше. Чесслово. А то наремонтируешь себе геморроя на год вперёд.

 

Если есть возможность скачать 5 Мб, то напиши мыло. Я тебе на него сброшу литературу по 405.24 в электронном виде. Текст набирать слишком долго, перевод из pdf в txt не получается. Скриншот разместить тоже не могу. :(

 

Генадий если не напряг то кинь и мне,за ранее спасибо

мыло grey015@mail.ru

извеняюсь поспешил,ссылочку увидел позже

Изменено пользователем grey015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максум
Дружище, купил бы ты книжку лучше. Чесслово. А то наремонтируешь себе геморроя на год вперёд.

 

Если есть возможность скачать 5 Мб, то напиши мыло. Я тебе на него сброшу литературу по 405.24 в электронном виде. Текст набирать слишком долго, перевод из pdf в txt не получается. Скриншот разместить тоже не могу. :(

ya-jar75@mail.ru . спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад-Липецк

Бон нормальный комплект. только гидронатяжители кено купи, а то те которые в комплекте не вызывают доверия, да и заряжаются не пойми как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

только гидронатяжители кено купи,

ага!и при покупке имей с собой микрометр,будешь выбирать пару которя не сбрасывает давление.практичеки все что попадались грешат увеличеными зазорами между корпусом и плунжером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад-Липецк

кстати вопрос по теме, никто не сталкивался с таким, сегодня собираю грм, ставлю головку выставляю метки, верхняя цепь со стороны правого распревала натянута, ставлю гидронатяжитель а его корпус почти упирается в башмак натяжной звездочки, то есть получается что ему распрягаться не куда, кручу коленвал свободно, нигде не закусывает, че за фигня?

 

ага!и при покупке имей с собой микрометр,будешь выбирать пару которя не сбрасывает давление.практичеки все что попадались грешат увеличеными зазорами между корпусом и плунжером.

А какие посоветушь? за четыре года не жаловался, не клинили, не пропускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...