Перейти к содержанию
           
Авторизация  
parfenoff

проблема 405 движка

Рекомендуемые сообщения

valera61101

ребята, среди обсуждения профессиональной пригодности мастера остались в стороне вопросы по запчастям. Правильно ли я понял, что маслосъёмные колпачки тоже подойдут от 2108?

 

p.s. у этого мастера один существенный плюс по сравнению с другими. У него было свободно, а другим кому звонил говорили приезжай на следующей неделе. .простой коммерческого транспорта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

ребята, среди обсуждения профессиональной пригодности мастера остались в стороне вопросы по запчастям. Правильно ли я понял, что маслосъёмные колпачки тоже подойдут от 2108?

 

p.s. у этого мастера один существенный плюс по сравнению с другими. У него было свободно, а другим кому звонил говорили приезжай на следующей неделе. .простой коммерческого транспорта))

Я не оставляю свою машину на ремонт. Делаю либо сам, либо при мне, я помогаю. Зато уверен в ремонте. Несколько раз по началу доверял мастерам (которых кстати рекомендовали) и очень зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Правильно ли я понял, что маслосъёмные колпачки тоже подойдут от 2108?
да,именно так.и направляющие клапанов то же от той же 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

мне с 2108 нужны впускн. или выпускные клапана (или они там одинаковые)? Двиг 8-ми клапан.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

ребята, подскажите, маслосъёмные колпачки чьи лучше купить?

 

 

 

А степень сжатия от 2-ух прокладок не уменьшится? :huh:

Наши лепсенские

сегодня вскрыли голову - так и есть, прогорел выпускной клапан. Мастер сказал купить только его. Ну, его понять можно, лишнюю работу не хочет выполнять))). Порешили на том, что я всё-таки куплю маслосъёмные колпачки и заменю хотя-бы выпускные клапана. Про впускные он сказал, что они не прогарают, мол нечего трогать. Цепь со звёздами тоже сказал что нормальная, ездить дальше на ней.

По запчастям: он сказал, что выпускные клапана подходят от ВАЗ 2108, а маслосъёмные колпачки восьмёрочные не подойдут, на Газель свои. Прокладку брать Вати под е2. Прошу подтвердить или опровергнуть информацию.

Если не секрет,то у кого делаешь машину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Если не секрет,то у кого делаешь машину ?

Зовут Алексей, фамилию не знаю. Ездит на 2705 чёрного цвета. У него 2 больших гаражных бокса напротив ГАИ, в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

мне с 2108 нужны впускн. или выпускные клапана (или они там одинаковые)? Двиг 8-ми клапан.?

двигатель ваз 21083,и впуск и выпуск одинаковые,направляйки клапанов то же одинаковые.тебе нужны 2 комплекта на гбц ваз 21083,1.5 литровый мотор.8 клапанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ещё раз благодарю всех откликнувшихся за консультацию по запчастям.

Всё купил, отдал мастеру. Это было утром. Вечером около 8 приезжаю в гараж с мыслью или готово или уже осталось подсоединить проводку и можно выезжать. Ага. голова лежит также на месте, клапана в ней старые. Грит рассухариватель не могу найти куда-то подевался и днём какие-то дела были.

.Простой в работе((( На завтра был переезд, отдал конкуренту)) Сёдня тоже пара заявок газелевских была, с таким подходом боюсь загадывать когда готово будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

сказал за работу 3 возьмёт, правда не уточнил, что входит в понятие "работа". Сейчас уже читая ваши комменты понимаю, что объём работы может быть разный))).

 Подавльше надо держаться от такого мастера. 3 рэ за мотор? Ровно на столько он тебе и сделает, если не меньше. Боюсь, что в первой поездке после такого мастера тебя на веревке притащут. Не дай Бог конечно.

p.s. у этого мастера один существенный плюс по сравнению с другими. У него было свободно, а другим кому звонил говорили приезжай на следующей неделе. .простой коммерческого транспорта))

 А это как раз хороший показатель того, что у него руки не из того места растут. Раз нет у него клиентов, значит делает плохо. 

Да и судя по твоим вопросам он вообще далек от двигателя такой марки.

 Всегда объяснял клиентам, что лучше подождать 2-3 дня, чем потом снова все переделывать. Он тебе после сборки неделю будет запускать двигатель. Ты еще тут на 3 страницы вопросов будешь задавать.

Это мое мнение.

 

 

Изменено пользователем ded
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

это на форуме можно по постам понять насколько человек шарит в технике, а в жизни. найти того кто возьмётся уже хорошо (все чёт легковыми занимаются, а газели стороной обходят), потом подождать неделю когда освободится. Так что выбирать было не особо много вариантов.

Узнавал в другом месте - сказали за работу 3600. Но там чем хорошо, что мне не надо было бы вникать какие клапана купить и какие колпачки, а всё купили бы сами, предоставив мне чеки. Минус в том что надо было подождать.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


всё купили бы сами

 

Я поначалу как газель взял к такому же мастеру ставил коробку делать. Загудели подшипники. Мастер сам всё купил, всё сделал. Всё вроде нормально было, но недолго.затрещало всё, снова к нему, он разобрал, первичный вал менял и шестерни какие то. Сказал типа его вины нет, запчасти говно :lol: .  Приехал за машиной он мне первичный вал старый какой то показывал. Потом снова подшипники кончились, поехал в другое место, коробку снял, а у меня такой же первичный вал стоит, на котором пару лет видимо ездили с заклиненным в маховике подшипнике :blink:

Вот такие вот мастера. Нормального сложно найти. Проще самому разбираться...

А тебе похоже надо приезжать к нему и вместе с ним делать... Или машину забирать под предлогом что некогда ждать. И рассухаривать он не умеет видимо. И так он тебе наремонтирует, замучаешься плеваться потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Нормального сложно найти. Проще самому разбираться...

 

Согласен. Но у меня гаража под газель нету((((

 

С пирожком так и есть. Никто не хотел браться за КПП, когда у меня накрылась. Сцепу тож никто не хотел менять. В итоге пришлось самому - и не жалею, зато сделал "для себя",

Изменено пользователем ded
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Согласен. Но у меня гаража под газель нету((((

 

С пирожком так и есть. Никто не хотел браться за КПП, когда у меня накрылась. Сцепу тож никто не хотел менять. В итоге пришлось самому - и не жалею, зато сделал "для себя",

У меня тоже нет. Всё сам делаю у подъезда :D Фургон удобно используется как верстак :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

на самом деле это не правильно.

3 штуки платятся за профессионализм, за то что мастер знает что как делать и у него есть где и чем делать. Он это сделает за один день мне понадобится неделя, чтобы вникать, покупать инструмент необходимый. Зачем, лучше я за день заработаю эти 3 штуки и отдам ему чем буду терять неделю.

Тока откуда знать, что у него то одного нет, то другого, то дела более важные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

 . Грит рассухариватель не могу найти куда-то подевался и днём какие-то дела были.    Он еще походу запчасти с твоей снимает и на свою ставит :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Грит рассухариватель не могу найти
при желании головкой на 17 рассухарить можно,собирать вот конечно нужен рассухариватель,но разобрать..можно и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ребята, среди обсуждения профессиональной пригодности мастера остались в стороне вопросы по запчастям. Правильно ли я понял, что маслосъёмные колпачки тоже подойдут от 2108?

 

 

мне с 2108 нужны впускн. или выпускные клапана (или они там одинаковые)? Двиг 8-ми клапан.?

 

. Грит рассухариватель не могу найти куда-то подевался и днём какие-то дела были.

 

 

Пи...ц какой-то.Это что, твоя забота? Ты бабаки платишь, а это его ХЛЕБ.

 

 

 Подавльше надо держаться от такого мастера. 3 рэ за мотор? Ровно на столько он тебе и сделает, если не меньше. Боюсь, что в первой поездке после такого мастера тебя на веревке притащут. Не дай Бог конечно.

 

 

Согласен на все 150%.Думаю будет продолжение темы,и про задранные стержни,и про жор масла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай

Про "затерянный рассухариватель", - мне особо понравилось! :) Только вот страшно подумать, ЧТО ещё может "затеряться" по ходу такого "ремонта"... Динамометрический ключ? Транспортир для установки меток ГРМ? Да уж. Похоже, что после такого ремонта, ещё замаешься по "диагностикам" кататься, дополнительные деньги на ветер выбрасывать. Ведь диагностического оборудования, у такого "мастера", наверняка нет? Десятки отремонтированный таким образом авто, приезжают потом к нам. Для того, что бы уже мы нашли "сердце" в.одном "месте".. Но такой поиск обычно заканчивается очень дорого. Потому, что приходится просто ВСЁ переделывать, после кривых ручек и "потерянного рассухаривателя".  Лучше не гнаться за дешевизной и "скоростью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Динамометрический ключ? Транспортир для установки меток ГРМ?

 

Этого у таких и не бывало, на глаз всё...


 

 


3 штуки платятся за профессионализм

 

Как ты уже понял, профессионализмом он совсем не блещет. Да и 3 рубля это стоимость снятия и установки ГБЦ. А тебе ещё её делать надо. А он не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Зовут Алексей, фамилию не знаю. Ездит на 2705 чёрного цвета. У него 2 больших гаражных бокса напротив ГАИ, в них.

Понял про кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

это на форуме можно по постам понять насколько человек шарит в технике, а в жизни. найти того кто возьмётся уже хорошо (все чёт легковыми занимаются, а газели стороной обходят), потом подождать неделю когда освободится. Так что выбирать было не особо много вариантов.

Узнавал в другом месте - сказали за работу 3600. Но там чем хорошо, что мне не надо было бы вникать какие клапана купить и какие колпачки, а всё купили бы сами, предоставив мне чеки. Минус в том что надо было подождать.

Надо было попробовать обратиться к Таланцеву старшему у " Снежка ". Он как раз по таким движкам и Газельки и Патриоты там частенько мелькают. А куда ты обратился(у меня гараж недалеко от них),я там машин вообще не наблюдаю(может редко приезжают).Все одни и те же 2705 Бизнес и пара Транзитов. А вообще я бы на твоем месте обратился в ГАЗсервис в Кирове. Пусть по времени и деньгам немножко переплатил зато все сделают нормально и с гарантией. Отзывы о них положительные(сам с другом в 2005 гонял туда 2705 с 406)

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ну. чем вас ещё порадовать..

Сегодня вечером захожу, думаю, если голова лежит на верстаке по прежнему со старыми клапанами, то заберу - отдам другим (предварительно договорился). Зашёл, голова лежит на верстаке, но клапана поменяны)) Как их меняли и притёрты ли клапана не знаю)) Спросил, проливал ли он? Грит некогда, пора уже бошку на место ставить, вобщем поставил. Когда я уходил, то чё-то там с метками не сходилось. Почему не знаю. Так-то машина до прогара клапана прекрасно ездила и хорошо заводилась, кароче х.з. И чё-то с гидронатяжителями или как их там мучался, то ли взвести не мог то ли ещё чё. Бошку тянул не при мне, каким моментом и с помощью динамы или нет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

ну. чем вас ещё порадовать..

Сегодня вечером захожу, думаю, если голова лежит на верстаке по прежнему со старыми клапанами, то заберу - отдам другим (предварительно договорился). Зашёл, голова лежит на верстаке, но клапана поменяны)) Как их меняли и притёрты ли клапана не знаю)) Спросил, проливал ли он? Грит некогда, пора уже бошку на место ставить, вобщем поставил. Когда я уходил, то чё-то там с метками не сходилось. Почему не знаю. Так-то машина до прогара клапана прекрасно ездила и хорошо заводилась, кароче х.з. И чё-то с гидронатяжителями или как их там мучался, то ли взвести не мог то ли ещё чё. Бошку тянул не при мне, каким моментом и с помощью динамы или нет - не знаю.

Фигово так. Гарантию дал он тебе на свой ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Гарантию дал он тебе на свой ремонт?

Про это разговора не было. А как вообще обычно поступают? Сколько дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Сколько дают?
видать тут как в ара сервисе - за ворота выехал,гарантия кончилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...