Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ваня Страдивари

Странные случаи с автомобилями

Рекомендуемые сообщения

alex933
Однажды с утреца по зиме выхожу из дома, и вижу на обмерзшей лобовухе нацарапано САНЯ-ЛОХ =) ну не мистика ли?

ладна не гвоздиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книговоз
ладна не гвоздиком

 

Действительно =)

 

Вот еще какая мистика...за три неполных года на этой газели поменял уже 5 раз правое зеркало, что только с ним не происходило...начиная от банального сп**дили, заканчивая каким то сюрреализмом с участием пары бухих солдат с лопатой, а вот левое родное, а правых уже 5 погибли...а они, падла, не 100 рублей стоят...крайнее вот купил за 1100!!! в магазине новое, а оно ваще все болтаецо и изображение какое то как с диоптриями, дешевая рыбка-поганая юшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

Сегодня стал свидетелем ДТП.

Сделал остановку на Богородской трассе за Новинками.Машинки мимо проносятся.Хорошо,сижу курю :)

Смотрю,мимо меня в попутном направлении,катятся два колеса,друг за дружкой и ... следом пролетает газелька на трёх точках,искры из асфальта высекает левым задним тормозным барабаном.Как не перевернулся?Одно колесо перекатывается через встречную Ладу десятку.Лада остановилась напротив меня,через дорогу.Газелька метров в тридцати сумела остановиться.Сходил к газельке.Водила - молодой пацан ни жив ни мёртв.

Шпильки срезало.На прослабленых гайках долго не проездишь.Урок на будущее с лихвой получил.

Раньше у меня тоже был случай,увернулся на трассе от газоновского колеса. :D

Жаль видео регистратра не имею!

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё

шурик 60 действия модеров,конечно не принято обсуждать,но...

Открывают люди тему или выкладывают,то что с ними интересное произошло для обсуждений,а ты сносишь всё в заповедник,куда и нога не ступала.И закрываешь тему.И ладно если бы с обсуждениями,а так...

Я думаю каждая тема важна,иссякает к ней интерес по прошествии времени,она сама по себе затухнет и трогать её не имеет смысла https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=34892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр598

Было у меня такое: ехал, ехал перешел с газа на бензин, через некоторое время машина перестала ехать, остановился, смотрю а из под-капота дым, хватаю огнетушитель, открываю капот, там горит в районе карбюратора и генератора. Огнетушитель брызгал , но на половине остановился :( . У проезжающих огнетушителей небыло, вылил всю воду которая у меня была за сиденьем, все-равно горит. И тут прохожий подбегает и начинает лить под капот свое пиво, вобщем потушил, Слава Богу ! Пожар был из-за ослабевшей гайки на карбюраторе, бензин попал на генератор.

Отделался заменой проводки и кое-каких датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
костя497
У моего друга отец мотор газ 53 собрал по пьяни, один поршень воткнуть забыл. Завел и поездил, только потом заметил что один поршень лишний

это че,у нас механник гаража на своём газ51 двигатель переберал,а вкладыши ломиком затягивал. как ни старались так и не провернули двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Помню как мы машину покупали, ныняшнюю газель. Хозяин был рыбак, охотник и машина служила как палатка в лесу во время его походов. Мы ее переоформили и он попросил прокатиться последний раз по стоянке. Как отказать пенсионеру? Покатался он, я сижу на пассажирском сидении, а он чуть не плача: -Спасибо! Он из машины вылез, ушел уже, а до меня только доперло, что он телефон мобильный, инструменты, документы и т.д. оставил в машине. Я бегом завожу газельку и за ним, искать. Смотрю на остоновке стоит весь в слезах, рядом останавливаюсь и вручаю ему телефон и все что было, все что его.

Вы представляете как можно привязаться к машине, чтобы расплакаться и про все забыть? :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не знаю уж на сколько автомобильная история...но сюдой напишу! ;)

Последние месяцы стало у меня болеть левое колено, ну не так уж болеть, а вот как то сяду и жечь начинает ...печёт сил нет ...пока не изменишь положение ноги... Уже около года такие симптомы! ...Ну ,а сегодня "болячка" разрешилась.Сидим мы вот так ...

cae89cb5d6ed.jpg

А у меня на форточке присоски висят (давно год примерно , зачем ?! да так просто на всякий)

65cc82077d87.jpg

И надо же так случится?! При определённом угле света - солнца ...они работают как лупы !!!!!!!! :huh: :blink:

3dd3632801c0.jpg

Жжёт мама не горюй! А я уж стал думать что у меня что то с суставами. :lol:

Во как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саша29

Такой случай, меня подзывает помошник , говорит глянь на колесо.Я смотрю на спарку  и вижу что в колесе, то биш в покрышке торчит арматура но не просто торчит а выглядует. Вобщем она где то 3мм толщиной и 40 см длиной, в теле протектора. Почти по кругу.,скорей всего  где то буксанул и она зашилась,так поездил чуток потом отдал на шиномонтаж .  Матов услышал когда вытягивали на год вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арисов ильяс

Зимой ехал за газелькой на легковой,не обгонял скользко было очень. Начало гарью тянуть,остановился посмотрел у себя,в норме все.поехал дальше.догоняю опять газель снова запах и дымок из под будки вижу. Начал сигналить,фарами моргаю,а он разгоняется. Я его еле обогнал и на обочину поджал. Вышел водила лет18 и орет на кавказском,а я уже с огнетушителем,он бежать,дед с ним был,открыл капот,оттуда пламя,фуфайка шаяла,выкинул в снег,машина у них не пострадала,дедок на прощание пакет орехов подарил. случись со мной интересно помогут или мимопроедут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

В 90, на москвиче раз зимой мотор с отцом перебирали. Купили, а давление маловато, отец говорит давай вкладыши поменяем, коленвал посмотрим, да все остальное, чтоб весной машина как новая была. Сказано сделано, разобрали, коленвал, в норме, небольшой элипс, но шлифоватьне надо. Помыли весь, поменяли кольца, вкладыши, цепь,звездочки, клапана притерли. В общем 3 дня в гараже, на улице около 0. Вечер воскресенья, около 10, все собрали, залили, давай пробывать. Завелась, работает, давление 0. Заглушили, завели сново 0. Растроенные оба. Отец говорит придется завтра разбирать снова. Утром на работе нашел манометр думаю поверим, не может же быть поставили все новое и давления нет. Так и есть, накрылся датчик. Видать он и до этого барахлил, а кода разбирали может стукнули по нему он и окочурился. На радостях бутылочку дома раздавили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотовоз

;) Сказочник твой знакомый, каких свет не видел!!!

Точно такой же случай с вылетом седла клапана был и у меня ,но я сразу на буксир и снял головку ,но поршень пришлось менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

В 2008 купил себе 2199,7 летку , с восьмёрочным двигателем.Надо было за сутки перегнать её за 1100 км. на север Тюменской области. Половина дороги ещё строилась. Еду по трассе на большой развязке в Свердовской области половина названий краской замазано. Покрутился и еду дальше ,через пару километров машина задёргалась и встала. Я первый раз после грузовой на легковой катаюсь.. Открыл капот и смотрю туда озабоченный. Повезло, заметил шланг висящий в воздухе возле карбюратора. Подсоеденил и поехал дальше. Через пару километров заехал в город который на карте моего пути не должен был быть. Таксисты послали обратно на развязку и объяснили как проехать. Сказали что из за строителей дороги которые знаки замулевали у них здесь много гостей приезжих бывает. 99 верой и правдой отслужила мне 5 лет оставив хорошие воспоминания. Продал молодому парню ,через месяц он её в столб засадил на скорости. .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Продолжение. Подъехал на ВАЗ 2199 к строящейся короткой дороге за Ивделем в сторону Ханты Мансийска. Стоит знак кирпич. Стоят 2 экипажа гибдд и обслуживают колонну автомобилей желающих проехать под кирпич в обе стороны. Зашёл к строителям в балок спрашиваю как проехать чтобы гайцы не пристали. Говорят вставай в очередь, они здесь работают постоянно. Дошёл мой черёд общаться с Уважаемыми Сотрудниками Гаи. Выписали штраф за якобы превышение скорости и пробили по базе на угон. Спросили ,где работаю ??? Сказал что без работный.  Они посмеялись и говорят что все безработные на джипах ездят. Ну я им отвечаю ,что я только начинающий . Они посмеялись и дали мне в качестве компенсации за штраф пару дорогих шоколадных конфет из большого пакета, отпустили продолжать свой путь. После ночи езды в неизвестности по дороге без знаков на перекрёстках ,лесовозкам и грунтовкам добрался до райцентра. Загнал машину на мойку чтобы отмыть от разбившихся полчищ мух. Машину помыли до блеска. Наступил час расчёта. Заталкиваю руку в задний карман джинсовых брюк чтобы вытащить деньги а рука вся в шоколаде. Оказывается в спешке засунул конфеты в задний карман.... Потом показал автомойщикам как надо отмывать  деньги  ... от шоколада... Больше таких добрых гайцев не встречал !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...