Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad

газ захлопал

Рекомендуемые сообщения

Ахмедгаджиев Руслан

У меня тоже хлопала,когда глушу на газу и хачу завести включаю зажигание и хлапок иной раз сильный.стреляло во всём двигателе,405.электро клапана меняли рем комп на редукторе толку не было.махнул рукой ездил так,глушил на бензине и заводил,так не хлопало.а адин раз так хлопнуло,на переднем шкиве сальник выплюноло,масло выгнало чуть не стуканул.редуктор стоял ловато,года 3 ездил так.недавно паменял редуктор "атеко" вроде,не поверите хлопки исчезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEXT61

Подскажите, на газу идёт выхлоп в карбюратор, дв.406, при резком не полном нажатии газа. В чем может причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Подскажите, на газу идёт выхлоп в карбюратор, дв.406, при резком не полном нажатии газа. В чем может причина?

фазы грм не правильно стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEXT61

На бензине хлопков нет, все в идеале. А как фазы грм выставит?

Изменено пользователем NEXT61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На бензине хлопков нет, все в идеале.
тогда смотри газовое,отстраиваешь на бензине,потом переходишь к гбо,настройка и прочее....если на бензине нет хлопков,но при резком нажатии на педаль газа слышен шум со стороный впуска или выпуска,типа гудения или гула,тогда лезь смотреть фазы грм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Парни приветствую! У меня иногда при наборе скорости на 3-й передаче происходит хлопок,при этом до хлопка наблюдается падение мощности.Я грешил на провода и прочее,а сейчас меня все более терзают сомнения насчет моего редуктора Ловато 2-го поколения.Может есть у кого-либо соображения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Если газ хлопает, значит что то не в порядке, для начала проверяю свечи, ВВ провода, катушку (катушки у кого две), зажигание в общем, потом после ревизии обязательна проверка смеси, лучше газоанализатором, как правило хлопает от обеднения, нужно немного обогатить (дозатором), как правило помогает, при исправном зажигании. Проверить магистраль от баллона и газовый клапан на предмет инея-снега-обмерзания, из за этого газ может плохо идти в редуктор и опять же бедная смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

У меня хлопает при запуске . Один раз хлопнуло так что ели ели нашёл масляную пробку с клапанной крышки и дыму было как от дымовухи. Есть мысль переделать с двух бабиной системы на одну, как на иномарках или жиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egik-1904

у меня хлопала при пуске, замена свечей не помогла, а замена проводов помогла, но иногда бывает хлопнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

У вас какое поколение ,что хлопает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

у меня сейчас 2 го стоит, на другой было 4 проблем таких не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

@Egik-1904 Нужно проверить газовый клапан, у меня так же при заводке хлопало, оказалась масса плохая на клапане и держал через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

У меня 1ё поколение. За 25000 км менял уже на новом редукторе дважды все резинки. Травит клапан в редукторе и при запуске искра идёт одновременно на 1 и 4 и далее на 2 и 3 цилиндр. В одном из парных цилиндров обязательно открыт впускной клапан и газ проходит до свечи и искра и бабах. Что бы не хлопала надо ставить бабину краб и искра должна идти на каждый цилиндр отдельно , как на всех нормальных авто. И бабах уйдёт сам собой. В инете есть клипы установки на газель бабины краба, вот схемы не нашёл, у меня карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@masiy реле анти-пух поставить и забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

У меня хлопает, когда машина постоит минут 10-15 при повторном пуске и только при пуске, когда газ проходит из бублика во впускной колектор. А если заглушил- завёл то хлопков никогда не бывает. Я уже поставил последовательно два клапана, но для чистки. Первый клапан стоит без фильтра. То есть не ндо лезть к баллону и перекрывать газ, у меня это очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

У меня карб газ и стрелял в карб. Я уже и краба зажигания поставил с жигуля, но хлопки продолжались . И главное при резком нажатии на газ хлопок.  Делал и богаче и беднее смесь хлопки продолжались. Стояли свечи маде ин джапан, поставил мол двигун порадовать. Поменял и свечи , поставил для газа и высоковольтные провода с жиги с длинными фигнями в колодцы. И о чудо хлопки пропали. Ну при чём тут свечи не могу понять почему хлопки шли только тогда когда даёшь резко газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачепа

привет!

Я бы поставил Brisk, но у на с их видов от и до,начинае с блистеров Бриск рекомендуемых ЗМЗ(типа заводские),в коробочках по одной,по четыре. Вообщем в магазине тут предложили Бриск ЗМЗ. Хотел НЖК,еле нашел(короткие у нас проблем найти),проехал 10 тыс. нормуль, в умной книге написано что через 10 тыс. меняй даже если работают,купил новые колпачки,силиконовые провода,но НЖК не нашел,в магазине посоветовали "Японские" зробленые на том же заводе шо и НЖК,купил,проехал 100км и кончились 2-е свечи,приехал в магазин менять, без скандала не обошлось,что б мне по итогу заткнуть пасть даои Бош(самые дорогие что были).

А хлопает при переходе с 2 на 3 передачу,когда газ бросаю. Комутатор новый,зажигание вроде нормуль,провода,колпачки а лажа появилась. Правда штаны у меня подраскрученые и хрюкают,гайки не откручиваются и шпильки боюсь сорвать. Газа гадюка по сравнению с летом стала жрать многовато,понимаю прогревы и печка+свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...