Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость volk

Перекраска автомобилей

Рекомендуемые сообщения

дёма
Алкайд акрил же очень дорогой? А с силиконом так ваще космос. А мне надо денежек на поездки с пацанами на гонки сохранить. Вот и ищу малобюджетный вариант. Я свой катер ваще мобихелом покрасил 3 года назад. Держится краска красиво так ничего. Просто и пистолеты хорошие есть, и компрессор лютый новьё, но вот не маляр я. Могу конечно и не боюсь что то там испортить, но как говорится Сыкотно что то садолин портить.

'Берси,привет дружищще,для покраски авто спортивного варианта самый подходящщий материал-это нитро эмаль.И действительно не дорогой.Если бы у меня стояла такая проблема,то незадумываясь красил бы нитрухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fil2714
Алкайд акрил же очень дорогой? А с силиконом так ваще космос. А мне надо денежек на поездки с пацанами на гонки сохранить. Вот и ищу малобюджетный вариант. Я свой катер ваще мобихелом покрасил 3 года назад. Держится краска красиво так ничего. Просто и пистолеты хорошие есть, и компрессор лютый новьё, но вот не маляр я. Могу конечно и не боюсь что то там испортить, но как говорится Сыкотно что то садолин портить.

я когда капот,крылья и двери на новые менял,отдавал красить их порошковой краской.покрасили в два слоя за 5 тыков.внешне не отличается от заводской покраски,поверхность глянцевая.красил год назад.

Изменено пользователем fil2714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
я когда капот,крылья и двери на новые менял,отдавал красить их порошковой краской.покрасили в два слоя за 5 тыков.внешне не отличается от заводской покраски,поверхность глянцевая.красил год назад.

не,это не вариант для спортивных машин.вот ты представь,на соревнованиях получилась царапина или вмятина какая,как порошковую покраску подкрасить в полевых условиях? :rolleyes: а когда покрасиш нитрой,да ещё и пару баллонов тако го же цвета ссобой возьмёш,вот тогда ни какая царапина не страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
А ну вас, я могу сейчас расписать как действительно недорого и качественно выполнить покраску, но похоже у вас только одна мысль - подешевле и побыстрее, а потому мне просто лень распинаться, т.к. я делал это тысячи раз на работе. Красьте нитрушкой ребята, красьте! Мне же и таким как я потом денег больше когда у вас начнет болеть голова о том как исправить свои же косяки. Вперед и с песней!

:D сэнсэй..извини,но тебя спортивными авто не охото беспокоить.у вас посерьёзьнее проблеммы.а мы так подешевле и побютжетнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

:D ну вот и сбылась мечта одного из моих друзей.он стал счастливым обладателем покрашенного авто.Осталось дело за малым-внести изменения в паспорт (замена цвета)

Изменено пользователем дёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
:D ну вот и сбылась мечта одного из моих друзей.он стал счастливым обладателем покрашенного авто.Осталось дело за малым-внести изменения в паспорт (замена цвета)

 

 

Ну поздравляю Пыжика с обновой....

Дем а кабину везде(внутри, с наружи и с низу) покрасить возьмешься????????

С разборкой и подготовкой есестно помогаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Ну поздравляю Пыжика с обновой....

Дем а кабину везде(внутри, с наружи и с низу) покрасить возьмешься????????

С разборкой и подготовкой есестно помогаю...

в выходные да,так что б работе не мешало.а внутри с наружи и с низу это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
в выходные да,так что б работе не мешало.а внутри с наружи и с низу это как?

 

Со съемом кабины(чтоб с низу покрасить)... :D

А внутри: это разобрать весь салон с панелями и покрасить..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма
Со съемом кабины(чтоб с низу покрасить)... :D

А внутри: это разобрать весь салон с панелями и покрасить..... :D

Диня,а мне без разницы,ты будеш держать,а я красить...по поводу салона не вижу трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав67

Ни практик, ни теоретик, но через год все же попытаюсь свою, уже порядком побитую кабину, покрасить и поэтому данный материал считаю для себя ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ и требующим размещения в избранном! Искреннее спасибо!!!

Изменено пользователем Вячеслав67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chel74rus
( да и как завод все равно не покрасиш)

как Завод, лучше и не красить))))))) и меньше рыжего вылазить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XIMet
кто мож подскажет: как правильно полировать после окраски, скока должна выстояться перед полировкой краска и какие лучше применять материалы?

 

ну во первых во всех центрах используют абразивные полироли фирмы "Вюрт" и " Meguiars"

начинать с обработки поверхности абразивом P2000(лучше всего) ну можно взять и P1500. Наждачка используется для того чтобы убрать после покраски "корки", потом промыть машину

следующий этап полировка абразивной полиролью №1(для этого надо взять спец. полировальный круг(для каждого номера полироли свой круг)

следующий этап похож на предыдущий отличается только тем что надо взять абразивную полироль №2(и другой полировальный круг)

следующий этап также нужно промыть машину и полировасть полировальной пастой №3(не абразивной) естественно потом смыть

ну а далее если у вас на машине остались следы от полиройки, то следует взять специальные смывки(предназначены для убирание следов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор74

ребят хочу рассказать про свою ошибку при покраске:подготовил к покраске,зашпаклевал,зашкурил,купил крутую краску 2 банки на 2705 и начал красить.В цех через окна солнце светит всё получается настроение хорошее,докрасил сел покурить....и со стула чуть не упал,одна сторона светлее другая темнее краска одинаковая а оттенок разный.Как потом мне объяснили если краски 2 банки и более то её надо перемешать и сделать однородной.Всем удачи в эксперементах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женёк 37 rus
кто мож подскажет: как правильно полировать после окраски, скока должна выстояться перед полировкой краска и какие лучше применять материалы?

Есть специальные пасты,Бери боди они медленнее выветриваются.Берёшь углошлифмашину или насадку на дрель.Лучше поролоновую она мягче всех аналогов.наносишь чуть-чуть на место и сначало просто растираешь,а потом полируешь.Затем есть средство для удаления пасты-ей протираешь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XIMet
Есть специальные пасты,Бери боди они медленнее выветриваются.Берёшь углошлифмашину или насадку на дрель.Лучше поролоновую она мягче всех аналогов.наносишь чуть-чуть на место и сначало просто растираешь,а потом полируешь.Затем есть средство для удаления пасты-ей протираешь и всё.

не всегда нужны средства для удаления пасты... можно вовсе протереть её и промыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ainur

Спасибо очень полезная статейка, вот думаю летом на свежем воздухе сделать своей газельке косметический ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikolayUlama479

ау!! тут есть разбирающиеся в краски по металлу люди? Мне тут посоветовали краски говорят очень хорошие не знаю так ли это. Может подскажите? Краски нужны для наружных работ по металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...