Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cyxapb

Стартер Крайслер

Рекомендуемые сообщения

cyxapb

Пробег 187431 км

вчера вдруг не завилась... будто акума села... вольтметр показывает 12.4

все думаю - щетки

сегодня снял и разобрал стартер... действительно щетки предательски стерлись =)

ну ладно думаю куплю новые да воткну

хрена с два в магазинах нету... а новый стартер стоит 7 тыщь... жаба давит шо капец...

у товарища имеется гран чероки 95 г.в и пару лет назад он менял щетки, а старые выкидывать не стал

ну я их и приспособил

блин есть фотки а вставить не как не могу

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyxapb

родной блок... внутри с лева остатки левой пары щеток

fedb1938aa4ft.jpg

чероковский, втал как родной... но высоковат, якорь зараза задевает

129c34083976t.jpg

вот на сколько

12e706a744bft.jpg

достал из обоих щетки

f01313aeb393t.jpg

и сточил не нужное

получилось вот такая красота ))))

f52582aea87bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Пробег 187431 км

вчера вдруг не завилась... будто акума села... вольтметр показывает 12.4

все думаю - щетки

сегодня снял и разобрал стартер... действительно щетки предательски стерлись =)

ну ладно думаю куплю новые да воткну

хрена с два в магазинах нету... а новый стартер стоит 7 тыщь... жаба давит шо капец...

у товарища имеется гран чероки 95 г.в и пару лет назад он менял щетки, а старые выкидывать не стал

ну я их и приспособил

блин есть фотки а вставить не как не могу

Слушай а что реально нечего подогнать было (хм ...) ну там взять побольше щетки подточить их? ну так это обычно вот наши электрики с иномарками делают...

Изменено пользователем BOBAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

Задрал меня этот грёбаный стартёр. Отказался сегодня заводить машинюгу. Разобрал и не удивился за год третий раз

щётки превратились в пыль. Завтра буду пилить в очередной раз новые щётки. Мне кажется что это будет последний раз в

жизни этого стартёра. На следующий раз судя по коллектору его уже не хватит. И ждёт меня счастье в виде приобретения

нового. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosmos

Ребят не подскажите?! После смены стартера в него надо масло ккое то лить в механическую часть, а то открыл там сухо где шестерни, а когда сломанный разбирал там все детали смазаны, масло было вообщем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Ребят не подскажите?! После смены стартера в него надо масло ккое то лить в механическую часть, а то открыл там сухо где шестерни, а когда сломанный разбирал там все детали смазаны, масло было вообщем!

малёха смажь литольчиком, но тока НЕ ЛЕЙ!!! :lol: ты просто так сказал, как будто собираешься вылить литра 3 в него!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosmos
малёха смажь литольчиком, но тока НЕ ЛЕЙ!!! :lol: ты просто так сказал, как будто собираешься вылить литра 3 в него!!! :lol: :lol: :lol:

:) ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moroz

авто - Баргузин с крайслером. ездил в командировку на север Нижегор. обл. и попал на -40, с утра "егорка" здох, нашел мужичка с чудной тележкой на которой два 190-ых. крутим но плохо крутит и не заводится (тоже подсели). этот дурачек въ.л 24 В - как закрутит и завелась родная! теперь стартер делает пол оборота и встает щелкает втягивающее. акб заряжал эффект тот же. снимал стартер - паленым не воняет - может реле стартера мозг пудрит? напрямую замыкать не пробовал а/м на гарантии. стартер мицубиси. кто знает где реле стоит на соболе с крайслером? да и сцепление чуть не спалил движка прогрелась а сцепление не прокручивалось - глохнет, газу шобы прокрутить, вонь была как у ученика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper 52 RUS

Стартер, это отдельная тема! Сначало втягивающее полетело, ладно кое как наши, поменяли, теперь сам сгорел вмесе с втягивающим! У кого ещё такие косяки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
авто - Баргузин с крайслером. ездил в командировку на север Нижегор. обл. и попал на -40, с утра "егорка" здох, нашел мужичка с чудной тележкой на которой два 190-ых. крутим но плохо крутит и не заводится (тоже подсели). этот дурачек въ.л 24 В - как закрутит и завелась родная! теперь стартер делает пол оборота и встает щелкает втягивающее. акб заряжал эффект тот же. снимал стартер - паленым не воняет - может реле стартера мозг пудрит? напрямую замыкать не пробовал а/м на гарантии. стартер мицубиси. кто знает где реле стоит на соболе с крайслером? да и сцепление чуть не спалил движка прогрелась а сцепление не прокручивалось - глохнет, газу шобы прокрутить, вонь была как у ученика :D

Мммдааа... типа,"красавец". То ,что ТЫ описАл,похоже на то,что...А если б на тебя скинуть с 10-го этажа мешок цемента на спину.))) А потом ещё с наглой рожей спросить,мол,типа,ты ещё живой???)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
Мммдааа... типа,"красавец". То ,что ТЫ описАл,похоже на то,что...А если б на тебя скинуть с 10-го этажа мешок цемента на спину.))) А потом ещё с наглой рожей спросить,мол,типа,ты ещё живой???)))

+1000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alik25

да я уже попал на стартер при пробеге 30000. у меня был потек тосола и капал прямо на стартер чего я не заметил и сжег якорь. потом икал целый день запчасти но в каждом магазине мне говорили что не то что запчастей нет даже токого стартера нет потом заехал в сервис по иномаркам там мне подобрали якорь и сейчас даже лучше чем раньше якорь мне обошелся в 3000 + щетки 300 и замена 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

А у меня другая проблема! На втягивающем механизме был слабый контакт в результате чего выгорел и вывалился провод! это я починил с помощью холодной сварки сделал новый каркас, прошло почти 2 года и новая проблема ещё хуже! Расплавился и отвалился плюсовой провод который идёт от АКБ к стартеру ну и соответственно притащили меня на тросу домой! Проблема в том что втягивающего отдельно не продают придётся искать подобный так, как стартер в комплекте стоит 5 тыщь!!! Ребята знакомые электрики уже меняли втягивающий на таком стартере, приспосабливали от какого то японца, да я и сам видел что на втяг. механизме значек митсубиси! надеюсь завтра приспособим от каго-нибуть авто! да и провод плюсовой придётся новый протягивать! слава богу я не загорелся!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

При запуске двигателя бендикс не отскакивает от маховика.То есть движок уже запустился,а стартер продолжает вращаться вместе с маховиком.Замена стартера не помогла.Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

При запуске двигателя бендикс не отскакивает от маховика.То есть движок уже запустился,а стартер продолжает вращаться вместе с маховиком.Замена стартера не помогла.Где копать?

В замке зажигания, возможно такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

В замке зажигания, возможно такое

Перемыкали отверткой на стартере клеммы-то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Перемыкали отверткой на стартере клеммы-то же самое

Перекос стартера относительно маховика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Перекос стартера относительно маховика

Как такое возможно? Старый был затянут нормально,да и новый вошел как влитой.Если только что то с маховиком,он же у нас демпферный,но тогда бы должны быть проблемы с включением передач,с троганием с места,но с этим все в порядке.Поправьте меня,если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Зубчатый венец маховика проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Зубчатый венец маховика проверь

Спасибо посмотрю.Но если что менять маховик в сборе без вариантов? Дороговато блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Спасибо посмотрю.Но если что менять маховик в сборе без вариантов? Дороговато блин.

Зубчатый венец к маховику приварен, так что только замена без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А бендикс продается отдельно на наш стартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Парни, никто не знает артикулы втулок на стартер оригинальный? Когда-то менял, забыл уже размеры. Помню только, что 2 втулки без проблем в магазине продаются, а одну я заказывал токарю. 


Естественно, интересует та, которую надо точить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Разобрал стартер, есть несовпадение по размеру втулок с тем, что разбирал ранее. Выходит, при одном каталожном номере, начинка разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Начал вчитываться, производители могут быть разные, хотя оба стояли с завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...