Перейти к содержанию
           
andry001

Ремонт ржавых бортов .

Рекомендуемые сообщения

Татарин
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

С виду как заводской борт ! Я даже не понял, что именно ты сделал, надо было сфоткать в процессе сборки))

 

Я вот Лёша,"пробный шар запустил",и результат мне понравился.Буду наверное и остальные переделывать.Боковые хоть на вид ещё ничего но те места где петли приварены уже чалые.Дыр вроде нет но вид уже неважнецкий.Жалко времени мало осталось.До холодов не успею.Себестоимость борта вышла около 2х тысяч вместе с краской.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 ну не будешь же делать ворота 1,5 метра высотой))Закрытые ворота на тенте не сильно помогут - ножом тент прорежут сбоку и все.

А,ну все понятно.Я,когда на первой Газели,попробовал грузчиком домашний переезд перевезти,то сразу понял эти 1,5 метра.Здоровье оно дороже.

А по бокам фанера стоит,попробуй ее порезать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в мае 18 года купил комплект бортов +каркас + тент с нового бизнеса =16000 руб вроде . Каркас продал за 2000 руб , тент рубля три стоит , то есть четыре борта на кузов 4 метра длиной мне обошлись в 11000 руб , правда передний не особо нужен и его надстройка то же . Не вижу смысла изобретать велосипед, проще раз в три года купить новые борта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я в мае 18 года купил комплект бортов +каркас + тент с нового бизнеса =16000 руб вроде . Каркас продал за 2000 руб , тент рубля три стоит , то есть четыре борта на кузов 4 метра длиной мне обошлись в 11000 руб , правда передний не особо нужен и его надстройка то же . Не вижу смысла изобретать велосипед, проще раз в три года купить новые борта..

Так кто то же писал,что сейчас борта идут с отверстиями под антикор.На предыдущей машине я сам сверлил по два отверстия в борту(спереди и сзади внизу) и заливал туда отработку.Так при продаже(2007-2012 гг)они были как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 снаружи то все равно ржавеют , я год назад скоблил и красил боковые - не знал, что новые так дешево можно купить с нового бизнеса.. У бортов нового образца  нет вообще скрытых полостей , устранили их как класс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 снаружи то все равно ржавеют , я год назад скоблил и красил боковые - не знал, что новые так дешево можно купить с нового бизнеса.. У бортов нового образца  нет вообще скрытых полостей , устранили их как класс !

На этой машине вообще нет металлических бортов.Сразу сделали из фанеры и гнить уже нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Alex030569 сказал:

На этой машине вообще нет металлических бортов.Сразу сделали из фанеры и гнить уже нечему.

Так конечно практичнее, но с бортами красивее)) Полуприцепы с бортами то же красивее, особенно новые и алюминиевые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я в мае 18 года купил комплект бортов +каркас + тент с нового бизнеса =16000 руб вроде . Каркас продал за 2000 руб , тент рубля три стоит , то есть четыре борта на кузов 4 метра длиной мне обошлись в 11000 руб , правда передний не особо нужен и его надстройка то же . Не вижу смысла изобретать велосипед, проще раз в три года купить новые борта..

Что-то ты за дёшево где-то купил.Я вот смотрю в Асте.Передний борт 11000,Боковой 9560Х2 ,Задний 5623 Вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Татарин ну ты бы ещё в БАЛТКАМе борта купил)) Авито рулит ! Люди новые авто переоборудуют под еврофуры с высоким тентом и продают заводской комплект оптом - в гаражах на Софийской покупал у жены Газелиста))

Брату вообще новую платформу в сборе привезли из Нижнего , вроде за три метра 20000 руб отдал и ещё нанимал сварщика , что бы переделать крепления точечные к раме на продольный брус и стремянки - дня три убил на доработку и установку , в районе 30000 руб все вышло . Зато теперь новая платформа с бортами и тентом +мощное и вечное крепление к раме.

Можно было не переделывать, да надоели ему эти болты крепления - вся рама потрескалась(( Наваривали пластины на бывшие точки крепления кузова - все лопнуло за 300 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

У нас тоже продаются часто 4х метровые кузова новые где-то 30р просят в среднем.  Но как по мне борта выкинул и забыл, щас на моей бывшей газельке переделали борта убрали вообще  тент 2.2м до пола сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, GoldeN сказал:

У нас тоже продаются часто 4х метровые кузова новые где-то 30р просят в среднем.  Но как по мне борта выкинул и забыл, щас на моей бывшей газельке переделали борта убрали вообще  тент 2.2м до пола сделали.

Борт нужен.Он предотвращает выпадение груза из кузова.Тот же поддон,поехав,вылетит наружу без борта.Или груз может просто сместиться и порвать тент.Не всегда можно проконтролировать,как ведёт себя груз в пути.Та же пломба не даёт доступ для ревизии груза в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
11 часов назад, Alex030569 сказал:

Борт нужен.Он предотвращает выпадение груза из кузова.Тот же поддон,поехав,вылетит наружу без борта.Или груз может просто сместиться и порвать тент.Не всегда можно проконтролировать,как ведёт себя груз в пути.Та же пломба не даёт доступ для ревизии груза в пути.

У меня боковой нет (да и не разу не просили в 4х метровку все можно через зад\верх загрузить, хотя вру раз просили за 5 лет но и то загрузили через верх), фанерой 10кой зашиты все бока. Щас китайца взял, тоже бортов, нет тент до пола, бока осб зашиты.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Всё, сгнили борта по низу, сверху рамка приварена,высота 203, задний борт вообще на выброс(залечили правда), даже передний за кабиной в труху,нет вопросов можно вварить трубу 20-40 и приварить к платформе,Эконом вариант что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

в этом году делал проф.труба 60*40

P_20190727_173453.jpg

P_20190727_173459.jpg

P_20190727_173738.jpg

P_20190727_195109.jpg

P_20190901_105651.jpg

P_20190728_173656.jpg

где показываю отверткой ,по этому нахлесту обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

P_20191013_170408.jpg

Изменено пользователем игорь 163
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luc4luch

да возьмите вы в руку болгарку и все проблемы исчезнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub
15 часов назад, luc4luch сказал:

да возьмите вы в руку болгарку и все проблемы исчезнут!

Да куда уж нам! Мы такого даже инструмента то и не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

пришёл оцинкованный борт ,можно и покрасить.надолго хватит.

DSC_1134.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Самое главное чтобы краска села, 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
1 час назад, kombrig сказал:

пришёл оцинкованный борт ,можно и покрасить.надолго хватит.

DSC_1134.JPG

парни порошковой краской на цинк покрасили, ну особо им понравилось, на 7:00 смотреть

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
2 часа назад, kombrig сказал:

пришёл оцинкованный борт ,можно и покрасить.надолго хватит.

DSC_1134.JPG

это уже как готовое изделие продают, или тоже на заказ делают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
3 часа назад, Slava 67 сказал:

это уже как готовое изделие продают, или тоже на заказ делают? 

Мне отправил сразу,наверно были готовые.так пишет на заказ любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

у нас в городке тоже открыли предприятие по оцинковке изделий, только не известно будут с частниками работать по единичным заказам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
23 часа назад, kombrig сказал:

пришёл оцинкованный борт ,можно и покрасить.надолго хватит.

DSC_1134.JPG

где такие красивые? цена? 
год назад поставил новые (заводские) ага. сейчас без слёзсмотреть невозможно.
Вообще уже начал подумывать о бортах из фанеры, покрыв гофролистом.(и тоже оцинкованным)
так вот: где? почём? этакое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@kombrig дай ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...