Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SSERGEI 98new

1 год совместной жизни

Рекомендуемые сообщения

SSERGEI 98new

Привет всем!

Все началось месяца 2а назад. Одна ошибка за одной каждый день то неисправен ДПКВ менял уже раз пять. ДТОЖ раза 3и. ДМРВ сдох гад.

То переодически ошибка замыкания реле вентилятора. То неисправность 4ой форсунки. Про смесь вообще молчу то богатая то бедная. Недавно Х.Х. начал мозги компасировать.

Все это за год эксплуатации около 27 т. км. ЧТО ДАЛЬШЕ???

Я не пишу про механику Замен сцепления, Борта (через год сгниют до конца хоть и обрабатывались). Выхлопная труба сколько хомутов не ставь все равно болтается.

Люди это просто крик души накипело да еще все про кризис орут.

Неужели столько проблем и у всех счастливых обладателей относительно новых ГАЗЕЛЕЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран

мда уш... Продавай, пока она ещё сама передвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

SSERGEI 98new, экология брат!Был бы 406 с карбом половины проблем бы не было!Насчёт бортов-третий год машине пока не сгнили ,так как залил полости антикором ,наученный предыдущим горким опытом.Сцепление поменял на 185 тысячах км ещё нормально работало,а трубу обрезал сразу на новой ,за глушителем и ничего не отваливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Машина не виновата. Я 5 ДТОЖей поменял за месяц!!!!! Потом попал на нормальный (видимо со старой партии) Комплектующие отвратные. Эти датчики долбаные. Надо искать замену на импорт. Это просто брак голимый. Не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

У меня 406 ,машина 2004 г. Езжу год на ней поменял родное сцепление и щас буду менять АКБ. Проблем с ней нету. За год 60т/км ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

SSERGEI 98new,

 

Ну про борта, это ты уж точно преувеличил!!! У меня 2 года и как новые блестят, главное сразу шовчики прокрасить и мыть почащи, не оставлять машину долго грязной( особенно зимой с солью)!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015
Привет всем!

Все началось месяца 2а назад. Одна ошибка за одной каждый день то неисправен ДПКВ менял уже раз пять. ДТОЖ раза 3и. ДМРВ сдох гад.

То переодически ошибка замыкания реле вентилятора. То неисправность 4ой форсунки. Про смесь вообще молчу то богатая то бедная. Недавно Х.Х. начал мозги компасировать.

Все это за год эксплуатации около 27 т. км. ЧТО ДАЛЬШЕ???

Я не пишу про механику Замен сцепления, Борта (через год сгниют до конца хоть и обрабатывались). Выхлопная труба сколько хомутов не ставь все равно болтается.

Люди это просто крик души накипело да еще все про кризис орут.

Неужели столько проблем и у всех счастливых обладателей относительно новых ГАЗЕЛЕЙ?

 

год и 11 дней проблем особых небыло,прошивка завода мозги пое...а.

перепрошил и дальше ничё.просто тебе гавно попалось зп.части хлам.

к примеру печка не грела и вибрация по кузову была,поменял доп. помпу(на родной крыльчатка просто висела

а гайки молотком приплющины,всё вибрировало)всё стало класс.А вооще крик души и у меня на наших производителей.Постоянно чёто надо подтягивать,прикручивать,а движок сроду не на одной машине

в масле не был,а тут под капот смотреть не хочется.иногда брызну аэрозолем чистки карбюратора

на блок он чуть почистееет на несколько дней,затем опять в СОПЛЯХ.ужас какойто :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERGEI 98new

И вот только стоило пожаловаться и машина снова выдала.

Не заводится проверка компом показала неисправность дпкв поставил запасной заменил залитые свечи дтож показывает -1 и я этому верю т.к. наулице нетепло ошибок ноль но снова незаводится, поставил АКБ на зарядку буду пробывать заводить позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
И вот только стоило пожаловаться и машина снова выдала.

Не заводится проверка компом показала неисправность дпкв поставил запасной заменил залитые свечи дтож показывает -1 и я этому верю т.к. наулице нетепло ошибок ноль но снова незаводится, поставил АКБ на зарядку буду пробывать заводить позже.

Сосед сглазил однозначно, Или скорее всего-соседка тварь рыжая со 2-го этажа <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Сосед сглазил однозначно, Или скорее всего-соседка тварь рыжая со 2-го этажа <_<

 

А где любимое слово? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERGEI 98new

Тварей много и с 2го этажа темболее.

Просто когда покупал новую то честно говоря думал что этих проблем избегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Тварей много и с 2го этажа темболее.

Просто когда покупал новую то честно говоря думал что этих проблем избегу.

 

Да ладно не печалься. И это пройдёт.Потихоньку устранишь все косяки и всё будет хорошо.Удачи тебе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
И вот только стоило пожаловаться и машина снова выдала.

Не заводится проверка компом показала неисправность дпкв поставил запасной заменил залитые свечи дтож показывает -1 и я этому верю т.к. наулице нетепло ошибок ноль но снова незаводится, поставил АКБ на зарядку буду пробывать заводить позже.

Неисправность ДПКВ у тебя имеет текущее(постоянное) состояние или непостоянное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

Брак комплектующих очень велик. Каждая пятая Газель сходящая с завода - брак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Брак комплектующих очень велик. Каждая пятая Газель сходящая с завода - брак!

Cкорее каждая пятая- качественная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERGEI 98new
Неисправность ДПКВ у тебя имеет текущее(постоянное) состояние или непостоянное?

Ошибку стер больше пока не выскакивала. Но и не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Ошибку стер больше пока не выскакивала. Но и не заводится.

Какой код ошибки показывает БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERGEI 98new
Какой код ошибки показывает БК?

он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
он самый

Номер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERGEI 98new
Номер какой?

54 ошибка и все мозги компасирует 196 почти каждый раз после длительного маслания стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERGEI 98new

Ну вот и продолжение.

Два дня подрят с утра хрен заведеш ошибки теже 54,196 если отключить реле вентилятора то 195. Двигатель маслает без остановки более 2 мин и только потом начинает схватывать но на практически всех залитых свечах. заменил все датчики и температурный в том числе. После того как завелась и прогрелась то уже не одной ошибки не выскакивает. Погнал на деогностику но и там на прогретой ненайти ошибку по компу все нормальные параметры показывает одекватно.

Там посоветовали заменить масло хотя на нем прошел около 6 т.км.

Блин я в шоке дошел до того что хотел поменять мозги но не в одном магазине нету СОАТЭ 31,3763000-10 с прошивкой G2Z52Q10 и чем заменить без переделок незнают.

Блин я в шоке нервы уже сдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Ну вот и продолжение.

Два дня подрят с утра хрен заведеш ошибки теже 54,196 если отключить реле вентилятора то 195. Двигатель маслает без остановки более 2 мин и только потом начинает схватывать но на практически всех залитых свечах. заменил все датчики и температурный в том числе. После того как завелась и прогрелась то уже не одной ошибки не выскакивает. Погнал на деогностику но и там на прогретой ненайти ошибку по компу все нормальные параметры показывает одекватно.

Там посоветовали заменить масло хотя на нем прошел около 6 т.км.

Блин я в шоке дошел до того что хотел поменять мозги но не в одном магазине нету СОАТЭ 31,3763000-10 с прошивкой G2Z52Q10 и чем заменить без переделок незнают.

Блин я в шоке нервы уже сдают...

Ты давай уже без шока. Сделаешь ты её. Своевременно или несколько позже. Или ты хочешь сказать что кусок железа тебя победил?

Подъедь к ребятам, вас, питерских, процентов 25 на форуме. Они помогут, подскажут.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

SSERGEI 98new, педаль пробовал нажимать при запуске?Может отсыревает мотор когда с мороза на оттепель переходит?У меня такое на 402 было -если приходишь на стоянку и с утра +1,+5 а вчера было минус то весь мотор влажный,начинаешь заводить ,заливает свечи и всё :(Потом стал "Жидким ключём" опшикивать трамблёр ,ВВ провода с колпачками и бобину -сушит моментально и заводится без проблем.На 406 и 405 том тоже бывает заведу и затроит ,потом прогрееется и нормально...поменяй релюшку ,у меня тоже в прошлую зиму из за неё "чек" горел,рублей 50 стоит всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERGEI 98new
SSERGEI 98new, педаль пробовал нажимать при запуске?Может отсыревает мотор когда с мороза на оттепель переходит?У меня такое на 402 было -если приходишь на стоянку и с утра +1,+5 а вчера было минус то весь мотор влажный,начинаешь заводить ,заливает свечи и всё :(Потом стал "Жидким ключём" опшикивать трамблёр ,ВВ провода с колпачками и бобину -сушит моментально и заводится без проблем.На 406 и 405 том тоже бывает заведу и затроит ,потом прогрееется и нормально...поменяй релюшку ,у меня тоже в прошлую зиму из за неё "чек" горел,рублей 50 стоит всего!

Честно говоря где эта релюха стоит я не представляю. Там четыре в ряд стоят какая из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Честно говоря где эта релюха стоит я не представляю. Там четыре в ряд стоят какая из них?

Если я правильно понял Лешу, то он имеет ввиду реле системы управления двигателем это первая релюха с левой стороны (помоему так)

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...