Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег-Ленинградский

Сброс ошибок.

Рекомендуемые сообщения

АлТек
Позвони в магазин 831275-88-99 в Нижний и закажи,я ждал 2 недели, пока они там появятся

Всё я уже взял.2100р+300р.датчики темп.Лучше небрал-бы.Сейчас выдаёт ошибки:нет сигнала дигн.лампы.,нет сигнала с датчика коленвала.Надо устранять.С лампой разберусь ,а вот с датчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
Всё я уже взял.2100р+300р.датчики темп.Лучше небрал-бы.Сейчас выдаёт ошибки:нет сигнала дигн.лампы.,нет сигнала с датчика коленвала.Надо устранять.С лампой разберусь ,а вот с датчиком?

Ошибку лампы дает БК, если включить в режим диагностики на не заведенном двигле. Сбрось ошибки и ездий дальше.

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Ошибку лампы дает БК, если включить в режим диагностики на не заведенном двигле. Сбрось ошибки и ездий дальше.

Лампа сгорела.Ошибки сбросил.Ошибки сбрасывал на заведенном двигателе. Не надо было на заведенном сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
Всё я уже взял.2100р+300р.датчики темп.Лучше небрал-бы.Сейчас выдаёт ошибки:нет сигнала дигн.лампы.,нет сигнала с датчика коленвала.Надо устранять.С лампой разберусь ,а вот с датчиком?
Если включить зажигу и не заводить, у меня тоже выдаёт ошибку про датчик колена. В причинах неисправностей есть вариант "нет вращения колена", так что это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Не надо было на заведенном сбрасывать?

Без разницы на самом деле, а ошибку лампы иногда дает поключенные средства диагностики. Датчик оборотов бывает вылетает и на полностью исправном двигле. Был бы неисправен не заводилась бы. Если не повторяется часто не обращать внимание. Как вариант почистить и поджать разьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен-58

отпишите пожалуйста что такое б-2 и куда приходит машина в южный порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
отпишите пожалуйста что такое б-2 и куда приходит машина в южный порт
ссылка: b2motor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Всем привет!

Иногда бортовой компьютер выдает ошибку:

 

А5 не понимает В14.

 

Что это означает?У кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
Всем привет!

Иногда бортовой компьютер выдает ошибку:

 

А5 не понимает В14.

 

Что это означает?У кого такое было?

А5 это ЭБУ В14 датчик рейки . в основном при износе датчика... но бывает и при сбое (неудавшийся запуск.заглох при троганьи)

короче при диагостике реальное сопротивление датчика отличается от расчетных. попробуй для начала сделать поновой калибровку(несколько раз пока показания не станут стабильными.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
А5 это ЭБУ В14 датчик рейки . в основном при износе датчика... но бывает и при сбое (неудавшийся запуск.заглох при троганьи)

короче при диагостике реальное сопротивление датчика отличается от расчетных. попробуй для начала сделать поновой калибровку(несколько раз пока показания не станут стабильными.)

 

Все понятно.Спасибо.

Да пока не достает.Иногда ошибка появляется утром при запуске,я ее удалю.Потом в течении дня больше не появляется.

Да при этой ошибке компьютер начинает показывать расход топлива меньше,вместо 0.7л на холостых

показывает 0.5 -0.4л. Но тяга не пропадает на ходу.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.
Если у вас не электронный впрыск топлива то наличие ошибок по барабану это на двигло не влияет.Катайся и катайся.А вот если электронный впрыск /у меня второй а\м МАКСУС \ то при возникновении ошибки мошность падает на 50% и топливо жрет при этом там загорается на понели индикатор ошибки\неисправности.Так вот если его не погасиш то кирдык .Можеш и не завести. По этому совет не заморачивайтесь с этим фуфлом на штаере.Вообше даже бортовой комп на нем лишний,Все равно при неисправности точно не определит.Лучше обыкновенного тестера нет.

Так всё же,нужен или нет БК ,или это дань моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Так всё же,нужен или нет БК ,или это дань моде?

Температуру воздуха показывает. Тоже польза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Так всё же,нужен или нет БК ,или это дань моде?
О какой моде реч, А? На бизнесе с камменсом ты не увидеш не зарядку, не лампочку давления масла.Только 2 чека.(желтый и красный)Вот и смотри на них. Можешь на диагностику сьездить 600 руб.А можешь сам разобраться с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
О какой моде реч, А? На бизнесе с камменсом ты не увидеш не зарядку, не лампочку давления масла.

Ты глянь вначале, на какой ветке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.
Температуру воздуха показывает. Тоже польза..

Сейчас на неё лучше не смотреть,жалко мучить движок...

И всё же,по диагностике есть толк?Деньги на ветер тоже неохота кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Ты глянь вначале, на какой ветке...
(Р.У.С.Т.А.М Не умничай, это был как пример.Я не сленой.Разговор про то надо или нет.Я высказал своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
(Р.У.С.Т.А.М Не умничай, это был как пример.Я не сленой.Разговор про то надо или нет.Я высказал своё мнение.

Извини, что не умничаю, но на наших движках диагностика замыканием одной клеммой делается, а все остальное по "приборке" видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Извини, что не умничаю, но на наших движках диагностика замыканием одной клеммой делается, а все остальное по "приборке" видно..

да это как бы на любом авто делается. но попробуй то же положение рейки при калибровке глянуть замыканем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Парни,лампочка АБС временами загорается...это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616
Парни,лампочка АБС временами загорается...это к чему?

 

К деньгам,а если серьёзно-при начале заводки это нормально-идёт проверка системы,а если моргает периодически то какие-то проблемы с АБС,при торможении педалька вибрирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

АБС в машине отсутствует!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616
АБС в машине отсутствует!)))

 

Ну и славненько,сними лампочку с АБС и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
Ну и славненько,сними лампочку с АБС и не парься.

Та же мысль преследует и меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishar

У меня с БК Эксперт с-12 прога слетает уже второй раз. Пишет "нет программы". Первый раз отправлял обратно - сделали бесплатно по гарантии. Но ждал два месяца. Сейчас хочу сам научится , но не могу шнур к нему найти чтоб к ноуту подключить. Весь инет перерыл пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Сейчас хочу сам научится , но не могу шнур к нему найти чтоб к ноуту подключить. Весь инет перерыл пусто.

К производителю, там мыло в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...