Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SIGURNO

Помогите найти бензонасос в 2705.405.2004

Рекомендуемые сообщения

SIGURNO

Всем привет. мое старое сообщение потерли, даже пришлось заново регистрироваться, но дело не в этом.

 

Как мне здесь подсказали, надо найти бензонасос и на входе к фишкам прозвонить - приходит ли питание, но не могу найти бензонасос. Люк в кузове походу оказался для поплавка и для обратки (см. Фото)

 

Где он может быть еще? Можно ли добраться без ямы и без снятия бака? Бак полный, но могу слить...

 

Помогите плз найти)))

 

490fb6d880180fbf208fa.jpg

 

post-9942-1234602385_thumb.jpg

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura

Правый на фото и будет наверное б/насос.Хотя бывает на раме крепится.Это у ког 405 мотор надыть спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Ищи на раме или с наружи или внутри. Иди по шлангам в него уткнешься.

 

Который погружной выглядит по другому.

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

у меня на раме (в ней) справа по ходу движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

у меня на раме (в ней) справа по ходу движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO

Просьба владельцам инжекторных 2705 откликнуться! Где бензонасос, можно заменить своими силами или смело ехать в сервис и там снимать бак? Бак у меня с водительской стороны!

 

Если в сервис, то посоветуйте в Москве, желательно в САО. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Просьба владельцам инжекторных 2705 откликнуться! Где бензонасос, можно заменить своими силами или смело ехать в сервис и там снимать бак? Бак у меня с водительской стороны!

 

Если в сервис, то посоветуйте в Москве, желательно в САО. Спасибо!

Бензонасос стоит у тебя внутри рамы под порогом сдвижной двери. Сам поменяешь.

Там ничего сложного: 2шланга,2 провода и хомут крепёжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO
Бензонасос стоит у тебя внутри рамы под порогом сдвижной двери. Сам поменяешь.

Там ничего сложного: 2шланга,2 провода и хомут крепёжный.

 

 

Так точно!! Снял!!! СПАСИБО!!! Какой теперь лучше купить, чтоб не поломался и не шумел? ценник не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Бери БОШ, синенький такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO

там плюс-минус пофиг как подключать? а то не подписано никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Там один вывод должен быть толще второй тоньше, но вот какой из них + а какой минус не подскажу. Если поменять местами будет качать в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO

оказывается все подписано!!! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO

Опять у меня все не слава Богу! Насос подключил напрямую - работает!! Блин, когда стоял на месте я его не прозванивал. Может такое быть что он без потрубков работает, а в магистрали нет? Какие дальнейшие действия? на фишках питание посмотреть?

 

ЗЫ: када подключал, стрельнул остатками бензина метра на 2, цвет насоса синий или голубой

Изменено пользователем SIGURNO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Проверь напряжение на проводах которые подходят к бензонасосу. Нужно работать вдвоем один включает зажигание, а второй меряет напряжение, потому, что оно там есть около 5 секунд потом отключается.

 

Вместе с заменой насоса желательно поменять фильтр грубой очистки, который стоит в баке. Если напряжение на проводах есть попробуй продуть топливопровод от насоса до топливной рейки, предворительно сняв топливопровод с рейки. Если продувается нормально значить должно работать, если нет смотри фильтр тонкой очистки или шланги, могут быть забитыми или резина отслоиться.

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO

это врядли. у меня машины зимой не эксплуатируется. я пытался в -20 завести, но не получилось - свечи говно, насос работал как Божий день, но на следующих выходных температура в районе нуля и насос уже не пашет, здесь наверно что-то в электрике, контакты почищу - померию напряжение, если нет напряжения, то куда дальше смотреть?)) предохранители на месте все) схему бы где взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Смотри на главной странице слева. В электросхемах. Там смотри схему управления двигателем 405.22

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO

Походу были хреновые контакты. Зачистил - насос начал работать. Машина теперь не заводится, по началу схватывает-почти заводится, а потом все хуже и хуже. Свечи поменял - такая же фигня. Завтра еще попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Походу были хреновые контакты. Зачистил - насос начал работать. Машина теперь не заводится, по началу схватывает-почти заводится, а потом все хуже и хуже. Свечи поменял - такая же фигня. Завтра еще попробую

Пробовал с продувкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO
Пробовал с продувкой?

 

научи плиз, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Если при заводке плохо схватывает- выжимаешь педаль газа в пол и держи. Как начнёт схватывать сразу помогай педалькой. :)

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Если при заводке плохо схватывает- выжимаешь педаль газа в пол и держи. Как начнёт схватывать сразу помогай педалькой. :)

У меня при педали в пол дросель не до конца открывается, я тросик вручную натягиваю :lol: . Пару сек так покручу и отпускаю, заводится тут-же, без тряски, подгазовок и прочего... :unsure: А когда педаль в пол давил, то приходилось ловить момент и потом аккуратно подгазовывать.

Изменено пользователем Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

О какой педали в пол при запуске двигателя вы тут говорите? Инжектор при заводке ваще трогать не надо. На карбе, там да, Тросик тянешь до упора Потом отпускаешь.Или я чегото не понимаю? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
О какой педали в пол при запуске двигателя вы тут говорите? Инжектор при заводке ваще трогать не надо. На карбе, там да, Тросик тянешь до упора Потом отпускаешь.Или я чегото не понимаю? :(

У многих с 405 на морозе загон с заводкой, у меня в том числе, вроде в точном лечении до сих пор не определились. Продувка свечей помогает почему-то. Свечи вроде менял. Првоода катушки норм, до форсунок никак не доберусь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
У многих с 405 на морозе загон с заводкой, у меня в том числе, вроде в точном лечении до сих пор не определились. Продувка свечей помогает почему-то. Свечи вроде менял. Првоода катушки норм, до форсунок никак не доберусь((

 

Форсунки промой и отрегулируй весь процесс запуска ДВС. Эти пляски ведь не норма! Когда нить ещё какой нить гамор вылезет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIGURNO

Сорри, что сразу не отписал, не дожидаясь ответа в инете посмотрел что такое продувка и завелась с первого раза с преминением данной меры. Всем большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...