Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Радиатор и его обслуживание

Рекомендуемые сообщения

microgosu

ребята подскажите пожалйста потек радиатор,купил новый 3-х рядный оренбургский,но крепления (вентилятора) кожух или как он там называется со старого не подходят к новому у старого крепления ближе и по длине меньше

вопрос есть ли кожух ну к чему крепится мотор с вентилятором)) чтоб подошел или придеться покупать новый вент?если новый то какой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
ребята подскажите пожалйста потек радиатор,купил новый 3-х рядный оренбургский,но крепления (вентилятора) кожух или как он там называется со старого не подходят к новому у старого крепления ближе и по длине меньше

вопрос есть ли кожух ну к чему крепится мотор с вентилятором)) чтоб подошел или придеться покупать новый вент?если новый то какой подойдет?

У Крайслера оригинальный радиатор и без небольшой переделки системы охлждения никакой другой не подойдет. Чтобы поставить штатный вентилятор надо просто купить купить другой кожух под эл. вентилятор(200-250руб.), но можно и переделать с помощью сварки и родной кожух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microgosu

спасибо большое за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шил
Вопрсец такой у когокакие стоят радиаторы -2х рядный 3х рядный???

И чье производство какой лучше или хуже???

Парни стыдно ,но как определить какой стоит радиатор???

посчитай количество сот в толщину , купил орский радиатор медь 3-х рядный о у него правый бачек потек на следующии день поперечная трещина , купил маслянный фильтр , сменил масло завел давленья нет заглушил стал проверять ,а масло уже кончилось ушло по резьбе . Резба на 1мм больше чем положено ,Теперь в магазин со штангелем хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Купил сегодня Лузаровский радиатор медный, на вид неплохой. 2500р. шадринский 3000р на Южке.

Хотел взять алюминь-закончились.(1800, но думаю подорожают)

Если надо-могу дать координаты продавца,визитку взял...

С радиатором идут подушки и пластиковые заглушки датчиков(заглушки с резьбой и фумкой)... Оставить их? Или поменять на датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Купил сегодня Лузаровский радиатор медный, на вид неплохой. 2500р. шадринский 3000р на Южке.

Хотел взять алюминь-закончились.(1800, но думаю подорожают)

Если надо-могу дать координаты продавца,визитку взял...

С радиатором идут подушки и пластиковые заглушки датчиков(заглушки с резьбой и фумкой)... Оставить их? Или поменять на датчики?

Если нужен алюминиевый, то давай меняться! :) Тебе алюм, мне медный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Если нужен алюминиевый, то давай меняться! :) Тебе алюм, мне медный. :)

:lol:

да не, алюминь дешевле просто)) И вроде нормальный.

Теперь нужно время, поменять и систему помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Ребят сегодня купил алюм.радиатор WEBER 3 рядку. Подскажите чего он производства? Цена 3200р.

Видел я их, но откуда так и не понял, даже по их сайту

Себе по отзыву sem'а хотел купить Лузаровский алюминь(1800руб), но закончились. Купил Лузаровскую двурядку медную за 2500р на южке, павильон 199. Они оптовики, но вроде розницу обслуживают и накручивают мало. Катушка на 406 движок 200 руб.

Вчера вечером поставил, сегодня с утра тосольчик залил и поехал. Впечатления хорошие. Мой 405ый с помпой от 406 при +10 в пробке выше 75 не нагревался.

Изменено пользователем Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимОрск

я поставил себе медный двухрядный радиатор и оказалось что много хорошо - уже не очень хорошо! слишком сильно охлаждает! с термостатом на 87 градусов держит около 81. стояла помпа 406 с постоянным приводом, на днях поставил двойной элэвент от нивы (ставится снаружи, между бампером и радиатором крепление из полос металла сам варил к рамке) подключил только один этого оказалось достаточно, очень быстро охлаждает. температура чуть выше около 83 держится. термостат варил с градусником - открывается в 92 градуса. на второй машине такойже радиатор поставили, тоже хорошо охлаждает, там родная 405 помпа с элмуфтой. низ радиатора теперь картонками закрываем. на второй машине через месяц потек по трубке, запаяли за 200ре. мой пока еще держит тьфу тьфу тьфу. для лета будет вообще прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

тоже такой стоит,ставил в октябре,термостат на 87 а стрелка показывает 80,он какой то очень легкий.

хочу опять поставить электровент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Парни,всем кто сутра у компа доброе утро!А проблемка такая засопливелся радиатор(если смотреть с переди на машинку в левом нижнем углу)Год назад поставил медный и сейчас заметил сочится в этом же месте.Радиатор снял запоял и вот думаю,а ведь это тенденция.Может разбалтываются в нижних резиновых кольцэвидных прокладках?С верху все жестко,а вот низ побалтывается.Может кто встречался с такой бякой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Проблему с радиатором устранил.Медный запаял,поставил.Посмотрел алюминиевый сопливется бачок,а бачок визуально вроде медный.Кто в курсе на алюминиевых радиаторах бачки медные или сплав какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Парни,всем кто сутра у компа доброе утро!А проблемка такая засопливелся радиатор(если смотреть с переди на машинку в левом нижнем углу)Год назад поставил медный и сейчас заметил сочится в этом же месте.Радиатор снял запоял и вот думаю,а ведь это тенденция.Может разбалтываются в нижних резиновых кольцэвидных прокладках?С верху все жестко,а вот низ побалтывается.Может кто встречался с такой бякой?

 

 

стоял родной но начала кипеть

поменял на другой а он в притык и начало его протирать

обмотал резиной еле еле впихнул

поял и тот и тот

родной с плав какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Проблему с радиатором устранил.Медный запаял,поставил.Посмотрел алюминиевый сопливется бачок,а бачок визуально вроде медный.Кто в курсе на алюминиевых радиаторах бачки медные или сплав какой?

 

 

Парни по этой теме есть еще кто в курсе?Везти алюминиевый паять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Парни по этой теме есть еще кто в курсе?Везти алюминиевый паять?

У меня пластиковые были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
У меня пластиковые были...

 

 

У меня не пластиковые.Соты точно алюминиевые,а бачки на потертостях желтого цвета точно как медные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Проблему с радиатором устранил.Медный запаял,поставил.Посмотрел алюминиевый сопливется бачок,а бачок визуально вроде медный.Кто в курсе на алюминиевых радиаторах бачки медные или сплав какой?

И такой и такой попадаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
И такой и такой попадаются. :)

 

 

Маленько освобожусь съезжу к пайщику,потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Парни по этой теме есть еще кто в курсе?Везти алюминиевый паять?

Если трубка перетерта где нить по середине,можно и попаять.А если на входе в бачек(латунь,пластик) то там, по моему, трубки на уплотнителях. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Если трубка перетерта где нить по середине,можно и попаять.А если на входе в бачек(латунь,пластик) то там, по моему, трубки на уплотнителях. :(

 

 

Я внимательно посмотрел вроде пайка.А сопливется в самом низу как раз на шве.Просто с таким встречаюсь первый раз.Когда снял хотел выкинуть,а потом смотрю где крепятся патрубки потертость один в один как на медном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Я внимательно посмотрел вроде пайка.А сопливется в самом низу как раз на шве.Просто с таким встречаюсь первый раз.Когда снял хотел выкинуть,а потом смотрю где крепятся патрубки потертость один в один как на медном.

На счет самого низа.Я в августе поменял радиатор(3ряда медь), на днях потек-мало,больше,больше.Сегодня снял - в самом низу, со стороны подушек, потерто и по шву бачка трещина.Зачистил запаял.Там где стоят нижние подушки есть жестянка,прихвачена к рамке,вот этой жестянки и хватило чтоб трещина пошла. Посмотри может таже херь, я жестянку поджал и приварил теперь не трет.Но можно и подушки потолще поставить как вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
На счет самого низа.Я в августе поменял радиатор(3ряда медь), на днях потек-мало,больше,больше.Сегодня снял - в самом низу, со стороны подушек, потерто и по шву бачка трещина.Зачистил запаял.Там где стоят нижние подушки есть жестянка,прихвачена к рамке,вот этой жестянки и хватило чтоб трещина пошла. Посмотри может таже херь, я жестянку поджал и приварил теперь не трет.Но можно и подушки потолще поставить как вариант. :)

 

Совершенно верно.Из-за этой пластины и у меня протерало шов.Но видать не всегда.Потому что первый радиатор держался пол года.второй(медный 1.5г)Я думаю когда груженый и перекос рамка поигрывает и пластина достает до шва.Я эту фигня увидел когда поставил радиатор.Зделал по простому закрепил жесткий кусок резины.И заметил что в кольцах радиатор болтается.Сделал кольца поплотней.Теперь все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заманали меня эти радиаторы :( С родным зиму отъездил -весной стал греться,так как однорядный,Лихославль с пластиковыми бачками.Заменил на такой же ,но двухрядный -летом потёк ! Замазал "холодной сваркой" -зимой опять потёк! Поставил родной на место и только весной заменил на медный Шадринский (двухрядный) -к осени и этот потёт в правом нижнем углу :o Опять на зиму поставил родной :lol: Прошлым летом запаяли шадринский ,но к осени потёк!

Зиму без проблем отъездил на родном!!!!На этой неделе отдал второй раз медный в ремонт -выломал мастер две нижние трубки и запаял их выходы в бачках -две поездки в Питер и потекло опять.Я в шоке! Надо брать новый ,а какой???

Может от "бизнеса" подходит?

крышку бачка давно не закручиваю ,самое смешное ,что родной с конвеера радиатор всё ещё жив!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Заманали меня эти радиаторы :( С родным зиму отъездил -весной стал греться,так как однорядный,Лихославль с пластиковыми бачками.Заменил на такой же ,но двухрядный -летом потёк ! Замазал "холодной сваркой" -зимой опять потёк! Поставил родной на место и только весной заменил на медный Шадринский (двухрядный) -к осени и этот потёт в правом нижнем углу :o Опять на зиму поставил родной :lol: Прошлым летом запаяли шадринский ,но к осени потёк!

Зиму без проблем отъездил на родном!!!!На этой неделе отдал второй раз медный в ремонт -выломал мастер две нижние трубки и запаял их выходы в бачках -две поездки в Питер и потекло опять.Я в шоке! Надо брать новый ,а какой???

Может от "бизнеса" подходит?

крышку бачка давно не закручиваю ,самое смешное ,что родной с конвеера радиатор всё ещё жив!!

Я поменял на 3х рядный оренбург.Правда вскоре паял,правый нижний угол потек.Причина в подушке была,точнее в рамке.Одноряд выбросил после сотки с чем то, греться начала.А ШААЗ по мне так себе, а не изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Надо брать новый ,а какой??? Может от "бизнеса" подходит?

не знаю как тебе паяли, видать ручки кривые, ШААЗ очень хорошо держаться, есть проблемы с рамкой радиатора, следует подкладывать прокладки под низ по углам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...