Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gator

Замок сдвижной двери не открывается.

Рекомендуемые сообщения

Crady

по опыту своему,я бы лучше на разборке от ино поискал.а в идеале электропривод двери.

за четверть века выпуска газели.так и не сообразили поставить доводчик замка на сдвижку..

(здесь должна быть фотка Лаврова с цитатой :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванычГазелист

Crady, что за электропривод? Который дозакрывает или как на маршрутках отк/закрыть?

Да в идеале, 1 умный инженер с хорошей зарплатой, и отлаженная команда сборщиков, могут сделать лучше, чем весь их концерн ГАЗ.

Изменено пользователем ИванычГазелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


или как на маршрутках отк/закрыть?
открыть закрыть,но реечный.а не шнурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

У всех они вот такие,у меня тоже.

market_5RyBdVL1SUW-qrXE2ED7bw_600x800.jp

 

а как эта резинка правильно должна стоять?. я походу её наоборот поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

ADM227,на картинке так поставили, чтобы не закрыть штыри для фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Если при опушенном открывается, меняй шоколадку, с десятого раза попадется нормальная.

Поменял 2 шоколадки, на месте работают исправно. В пути при тряске открывается дверь, пассажир был в шоке! Дверь отрегулировал так, что закрывается двумя пальчиками.

На 2705 бизнес тоже такая ерунда?

Парни, от какой ино подойдет шоколадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Итак, выделил время. Провозились пару часов с дверью.

Сначала регулировал крепление каретки к двери.

Один изнутри  ослабляет, второй приподнимает дверь снаружи, заодно смотрит, чтобы замок ровно заходил в зацеп с грибком.

Затягиваем 2 болта каретки.

Далее смотрим снаружи провисание двери спереди.

Нужно сделать одинаковый зазор с крышей.

Конкретно на моей двери я регулировал, подкручивая ролик на верхней лапе, оказалось что контрящая гайка мешает, пришлось пожертвовать ею, а в лапку загнал подходящую гайку (в роли втулки).

Перед двери получилось поднять, чтобы был один зазор.

Только после этого дверь стала нормально закрывать и открываться. На ходу не открывается.

Шоколадку поставил стартовскую, оригинальная не держала.

 

Внутри двери снимал все механизмы, надеялся убрать жесткость работы блокиратора замка. Смазывал, ставил новый механизм (оба). Результата не увидел. Только от руки, актуатор не осиливает. Причем раньше было все хорошо. Кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

На днях мне друзья тоже раздолбали замок сдвижной двери. Я на них долго матерился. Сегодня утром два часа потратил на регулировку замка сдвижной двери. Результат, дверь закрывается снару с наименьшим усилием, а если закрывать из салона, наскакивает на грибок. Плюнул и так оставил. Насчет привода замка(актуатора) тоже замучал, приходится закрывать ключом. Открывается от сигналки. Сделал вывод, что не хватает усилия привода и надо ставить второй. Один вертикальный, второй горизонтальный, но пока руки не доходят. А лучше сделать электропривод сдвижной двери и забыть по этот головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванычГазелист

Владимир116, я бы сделал и электроприводы разные, но как подумаю как она гниет и почем щас такие продают, отпадает желание вкладываться, причем сумма не важна.

Я с актуатором не задумывался, с 2005 года стоял и греха не знал. Меня волнует почему именно сейчас блокировка так тяжело работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Всем привет!  Дверь не закрывалась на второй щелчек при сдвиге, приходилось нажимать рукой. А это оставлял машину в ремонте и видимо мастер сильно хлопнул и штирь(грибок) перескочил, замок остался в открытом состоянии а дверь закрыта, как открыть не пойму.

замок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Монтировкой отжимать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Никак. Монтировкой только. Ну или ломать направляющие спереди двери и выдавливать перед, она и соскочит с пальчика. Если направляйки металл, то сложнее. вообще чтоб такого не было, при регулировке двери ее лучше сыигать назад, ближе к замку, а не наоборот. Короче задняя щель двери должна быть меньше чем спереди. Это уменьшит вероятность перескока. У меня спереди щель между кузовом и дверью около см, а сзади миллиметров 5 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Посмотрел щель - сзади меньше, чем впереди. Попробовал монтировкой сдвинуть дверь назад, не получается. Может верхний передний подвес открутить? Не представляю, как штырь мог так перескочить?

Изменено пользователем kalenda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, kalenda сказал:

Посмотрел щель - сзади меньше, чем впереди. Попробовал монтировкой сдвинуть дверь назад, не получается. Может верхний передний подвес открутить? Не представляю, как штырь мог так перескочить?

при ударе двери сликом далеко вперед ушла, и получилось так что шоколадка рядом со штырем прошла, потом дверь вернулась на место но уже штырь вошел в шоколадку не как положено сбоку, а с торца. Монтировкой это ломают сзади когда, отгибают дверь вперед в районе замка чтоб шоколадка слезла со штыря. Но неизбежны повреждения  ЛКП и двери. А если выдавливать перед, то верхний ролик нужно откручивать, иначе он не даст выдавить. Ну если направляйки металл, то тоже проблема.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@kalenda Значит так, отверткой потихоньку. ПОМАЛЕНЬКУ. нИКАКИХ МОНТИРОВЫОК, ЛОМОВ, А НА БУДУЩЕЕ, КОГДА ОТВЕРНЕШЬ, ВМЕСТО ВИНТОВ ПОД ОТВЕРТКУ ПОСТАВЬ БОЛТЫ ПОД КЛЮЧ НА 10, НАКИДНОЙ. И все беды прекратятся, чтоб замок закрывался легко, при установке нового замка выдери оттуда резину и все беды перейдут на соседа:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

можно еще снять ролик с верхней лыжи,открутить два болта на нижней лыже и снять дверь целиком с солдатика

Изменено пользователем next

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Как заскочила понял, если монтировкой вперед отжимать, шляпка грибка не даст выскочить. Пробовал. Что можно сделать отверткой? Да, наверное, только снимать дверь целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Тебе правильно посоветовали откручивать шоколадку через щёлку, постукивать чем то острым по винтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@kalenda Посмотри на мою аватарку. Моей машине 20 лет., из них 18 лет ездил сам и что только у меня небывало., и ни рау в жизни не снимал боковую дверь, от слова  совсем. Не хочешь воспринимать нормальный совет, лезь монтировкой, или ломом, дело твое, ты хозяин машины. Только ведь не зря поговорка есть, чтог сдури и .... можно сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Попробуй кулаком при открывании постучи в районе слева от ручки, такое пару раз у меня было. Поботал так и открывал. Один раз с салона обшивку снимал и на ощупь механизм изучал, с помощью какой то матери, но открыл. А монтажкой курочить только получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
2 часа назад, german сказал:

Попробуй кулаком при открывании постучи в районе слева от ручки, такое пару раз у меня было. Поботал так и открывал. Один раз с салона обшивку снимал и на ощупь механизм изучал, с помощью какой то матери, но открыл. А монтажкой курочить только получиться.

У него не тот случай. Шоколадка в открытом положении, а пальчик перескочил внутрь и теперь никак не открыть, обшивку снимать, не поможет и вообще не представляю как шоколадку открутить при закрытой двери, там болты под звездочку и щели почти нет. Тут один варик, откручивать верхний ролик и ломать  направляющие двери и она снимется с пальчика.

3 часа назад, kalenda сказал:

Как заскочила понял, если монтировкой вперед отжимать, шляпка грибка не даст выскочить. Пробовал. Что можно сделать отверткой? Да, наверное, только снимать дверь целиком.

Да, только выдавливать перед двери. У меня например шляпка на пальчике сточена, специально для этого, чтоб если что снялось лекго. Но за 10 лет не перескакивала ни разу. Видел как монтировкой открывают, ну эт кому совсем машину не жалко. Таким способом без повреждений не обойтись. Лучше через перед двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
10 часов назад, valemat сказал:

Тебе правильно посоветовали откручивать шоколадку через щёлку, постукивать чем то острым по винтам.

Так ничего не получится, это вариант для задних дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...