Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

PTICINEVGEN
к сожелению или радости,но не у всех. У меня дворники работают только при нажатии на омывател.Поменял рычяг(около 400р.),реле (около 100р.), мотор сегодня поменял(благо завалялся с хороших времен) все напрасно :angry: МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!!!!!!?

Всем спасибо за советы!!! Но непомогло :( Сегодня чисто случайно обнаружил в чем проблема, подключал могнитолу,зашел дружок и решил пошутить,выключил свет в гараже ка раз в тот момент когда я пытался разобраться с кучей проводов в райене рас.бочка и о чудо я в темноте заметил искрение,включив свет пошевелив провода заметил что проблема как раз в жгуте который идет на мотор дворников. размотав его ужаснулся как я еще не сгорел,изоляция на проводах просто оплавиласи и они слиплись друг с другомну и соответственно шол коротыш.Сейчас все работает :lol: и музычка хорошая звучит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поф

дворники часто зависают, и на долго, особенно если ехать больше 90 :(

грешил на трапецию, поменял

релюху еще раньше заменил

результат 0

причем изначально проблема появилась после того, как на старой еще трапеции поставил бескаркасные щетки,

я так понимаю что они прижимаются лучше и моторчику не хватает силенок

или моторчик уже фиговый.

перечитал часть постов выше и понял что нужно либо моторчик менять либо тепловик обходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

До недавнего времени покупал дворники Чемпион. У них лапки в пластике. Не царапали по стеклу, когда поводки разболтаются. Но с недавних пор стал замечать, что и они малехо чиркают по стеклу. И недавно увидел в магазине дешевые бескаркасные дворники. Они сейчас здорово подешевели. Вначале взял EXPERT, по 220 руб.. Ведь и Чемпион тоже подобные деньги стоит. А потом увидел ХОРСовские бескаркасные дворники. По 195 рублей. Шкрябают толково. Следов и царапин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей210

парни правда кто в курсе? как спрашивал mysikhin, почему дворники останавливаются там где выключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
парни правда кто в курсе? как спрашивал mysikhin, почему дворники останавливаются там где выключил?

Дефект внутри редуктора - или меняй, или разбирайся - прерыватель там стоит внутри - у тебя он умер.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МуZыканТ
На моторчике есть дакая фигня - теплушка, которая и отключает эл. двигатель при нагрузге, чтобы не сгорел.

А у меня почему то не отключает. Утром в мороз машину завел и случайно задел рычаг вкл.дворников. А они примерзшие были. Сгорел предохранитель. А дворники действительно ведут себя на "паузе" непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton
Вы будете смеяться, но у меня при зарядке телефона через прикуриватель (любой телефон) включались дворники в прерывистом режиме, безо всякой логики, пока не поменял реле.

Утром завел вдруг дворники сами начали работать во всех режимах нормально, но отключить не могу. Еду они то включаются то выключаются сами, потом вообще стали посередине. Прочитал эту тему и начал с реле, смотрю оно висит на проводах ушки крепления отломились. Реле отключил, а там в контакты воды налилось( на улице оттепель). Просушил и всё заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331

Парни сегодня опять произошла беда не давно поменял моторчик дворников,реле.Вроде помогло дворники заработали,сегодня ехал дождя ещё небыло потухла приборка и дворники,поменял предохранитель вроде заработало.Начался дождь потухли дворники на середине стекла.Вопрос в следующем выходит где нибудь отдельная масса на моторчик или на реле?? Спросил у чела он говорит масса хреновая в сырую погоду не фурычит.Я хрен его знает чё делать может кто поможет,а то я уже заколебался с дворниками.

 

С уважением Роман.

 

Ау где вопрос????

Изменено пользователем Romzes331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Короче не кто не хочет помочь!!!!!!!!!

 

С уважением Роман.

У меня была такая ерунда, после мойки двигателя, но прошла сама по мере просыхания,

Смотри в районе релюшки провод на массу должен быть, открути и отодвинь рассширитель удобней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
братан яже писал! подай плюс с АКБ на белый провод разЪема моторчика.если все заработает оставь эту схему только через предохранитель ампер на 15.удачи!

Спасибо попробую.У меня ещё стрелка зарядки падает на минус как включаю.

 

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Спасибо попробую.У меня ещё стрелка зарядки падает на минус как включаю.

 

 

С уважением Роман.

с белым провод до термо-реле а зеленый после(это так для проверки) подключать всеравно к белому через термо реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barun

Приключилась такая беда, одновременно перестали работать дворники и брызгалка. Было темно уже, поэтому завтра займусь.

 

Сначала грешил на предохранитель, но заметил, что в первом режиме (и только в нем), при нажатии на омыватель, дворники делают как бы один цикл (два раза туда-сюда) и останавливаются точно дома. При повторных нажатиях на омыватель (только при 1-ом режиме!), через раз срабатывают дворники раз-два.

Бачок омывателя полный и брызгалка не хочет работать ни в каком режиме вообще.

Подскажите, какая связь м/у работой дворников и брызгалкой?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad50
к сожелению или радости,но не у всех. У меня дворники работают только при нажатии на омывател.Поменял рычяг(около 400р.),реле (около 100р.), мотор сегодня поменял(благо завалялся с хороших времен) все напрасно :angry: МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!!!!!!?

 

Только что столкнулся с такой же проблемой. После разборок со схемой и прозвонки цепей выяснилось, что не работает биметаллический предохранитель в редукторе. На время можно замкнуть его предохранителем на колодке между желтым и черным проводом со стороны мотора, только ноги предохранителя подзагнуть и стянуть хомутом. Все работаетю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51

Как проверить реле стеклоочистителя.газель 402. Дворники работают только в одом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Как проверить реле стеклоочистителя.газель 402. Дворники работают только в одом режиме.

поменять на заведомо работающий. блин альберт ты че глумишся что ли над нами?

кстати как аварийка заработала?

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Как проверить реле стеклоочистителя.газель 402. Дворники работают только в одом режиме.

если дворники работают в одном режиме то реле у тебя вообще не работает снеми крышку с реле часто опловляется контакт в нутри если посторатся можно починить нет желания копатся купи новое реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
если дворники работают в одном режиме то реле у тебя вообще не работает снеми крышку с реле часто опловляется контакт в нутри если посторатся можно починить нет желания копатся купи новое реле.

Насчёт аварийки да заработала..Контакт в самом выключателе был окислен.А дворники вот не работают...Работает один режим постоянный и который с омывателем вместе.Прерывистый не пашет мля.. в понедельник поеду релеху покупать.А как проверить релюху. ну описание контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Насчёт аварийки да заработала..Контакт в самом выключателе был окислен.А дворники вот не работают...Работает один режим постоянный и который с омывателем вместе.Прерывистый не пашет мля.. в понедельник поеду релеху покупать.А как проверить релюху. ну описание контактов.

описывать там нечего сними крышку с реле силовой контакт от самого реле обычно от нагрева плавится (сам контакт уходит в глубь пластмассы дастаточно нагреть его пояльником и вернуть на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
описывать там нечего сними крышку с реле силовой контакт от самого реле обычно от нагрева плавится (сам контакт уходит в глубь пластмассы дастаточно нагреть его пояльником и вернуть на место.

Всё понял.А причина может быть только в реле или в асмом моторчике???

 

полная глупость а меня два авто поетому знаю наверняка пробывал. снеми вообще реле работа дворников в твоем случае не изменмтся

Хорошо вас понял.Просто отключу реле и проверю работу дворников.

 

Хорошо вас понял.Просто отключу реле и проверю работу дворников.

не фига не получилось.Дворники без релюхи вообще не работают.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
не фига не получилось.Дворники без релюхи вообще не работают.

Сам омыватель должен работать и без релюхи, реле работает только при включеном зажигание. Если без замка у тебя одна скорость, то смотри или переключатель, или щетки на движке. Но без релюхи и зажигания должны работать обе скорости и омывайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
Сам омыватель должен работать и без релюхи, реле работает только при включеном зажигание. Если без замка у тебя одна скорость, то смотри или переключатель, или щетки на движке. Но без релюхи и зажигания должны работать обе скорости и омывайка.

у меня при выключенном зажигании работает одна скорость если рычаг на себя переключить ну рмыватель с очистителем короче. только омыватель что то не работает а стекло скредет. тут люди говорили что реле так не думаю. буду смотреть движлк и выключатели на руле хотя они новые проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faeren

народ, вот такая беда на газели с 405 дв. перестала работать одно положение счеток, поменял на новую реле, если быстро вкл. и выкл. первое положение то счетки работают, а если просто вкл. то реле будет отсчелкивать но счетки не работают((( кто поможет в чем дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
народ, вот такая беда на газели с 405 дв. перестала работать одно положение счеток, поменял на новую реле, если быстро вкл. и выкл. первое положение то счетки работают, а если просто вкл. то реле будет отсчелкивать но счетки не работают((( кто поможет в чем дело???

Проверь переключатель, в движке может концевик, ну и все разьемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Вы будете смеяться, но у меня при зарядке телефона через прикуриватель (любой телефон) включались дворники в прерывистом режиме, безо всякой логики, пока не поменял реле.

Появилась почти аналогичная проблема- при включении правых поворотников иногда включаются дворники в прерывистом режиме, может кто сталкивался с такой бедой?? подскажите какая связь между ними?? "И.С.Н." а вы меняли реле которое за расширительным бачком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

.поставил сегодня трапецию в сборе с BOSCH- мотором как на "бизнесе" всё встаёт без доработок.работает мягко и безшумно..до этого испытывал неудобства описанные выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...