Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
пошел купил Allied Nippon (Магазин Техком вроде "леваком не торгуют). Поставил первые 100 км молчали , сейчас пробег около 600 на скорости молчат, но когда подкатываешся к светофору или медлено катишся лучше не нажимать такой противный скрип стоит,

 

Вот и сам вопрос как от этого избавиться? Может колодки "левые" попались или еще есть подводные камни? Ну не покупать же все виды колодок и ставить их((((

Было аналогично,стал думать почему скрипят и решил зачистить крупной шкуркой саму металическую основу колодки в месте соприкосновения с поршнем суппорта и все прошло,теперь всегда так делаю.Моё мнение что скрипят не накладки(феродо),а сама основа,т.к. на все иномарки ставят противоскрипные пластины именно между колодкой и супортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobrynya

ребята почитал тему не могу не вставить своё мнение . я уже 6 лет в этой теме и не раз сталкивался с жалобами на скрипы и т д. для начала надо понять что лучшее ставят на заводе .ведь родной комплект ходит дольше других. в любом случае покупая колодки на замену как правило встают они на старый диск.хочется тишины ставь новый диск. накладно. согласен. но вам я так понял не жаль денег на нипон сомнительного качества.нужно просто знать кто колодки производит .а кто просто упаковывает.сомневаюсь .что японцы прям ради наших газов линию запустили тоже с дисками.кто хочет поспорить .прошу к барьеру. по поводу конвеера. туда ставят тиир. у которого смеси273 и 260 на газель 277 собольи покупая в магазине колодки не факт что продавец порой знает тонкости. а от зтих факторов многое зависит .я както поднимал тему по поводу кто что возит .так вот я вожу конкретно тормозные колодки. моя фирма работает с тремя крупными заводами тиир . дафми и маркон .цена оптовая .для тех кто в москве могу помочь купить качественную продукцию. да и нипон можно достать .завтра спрошу кто их исполняет.ещё есть диски типа дафми на самом деле беларусский фенокс 750 за штуку в магазе ни кто об этом вам не скажет .каки о остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57

Парни! Газель - бизнес - заводские колодки 62000 пробег.

Дождь-тишина,сухо - подсвистывают. В чем проблема? Пусть свистят-это их работа.

Удивлен качеством - на дисках износ минимум, колодки - 50% износ.

ТИИР.

Научились делать? :)

Забыл сказать - только дальняк.

Изменено пользователем wert57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
сухо - подсвистывают. В чем проблема?

повторюсь, периодически промывать надо, оттуда нормально так грязи вымывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Парни! Газель - бизнес - заводские колодки 62000 пробег.

Дождь-тишина,сухо - подсвистывают. В чем проблема? Пусть свистят-это их работа.

Удивлен качеством - на дисках износ минимум, колодки - 50% износ.

ТИИР.

Научились делать? :)

Забыл сказать - только дальняк.

Так было всегда. Заводские ТИИР ходят очень долго. А вот если купить те же ТИИР в магазине далеко не факт, что проходят так же долго. Вот такая проза жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

ещё раз повторюсь тиир на газики 5 или шесть видов смеси если интересно разложу по полочкам применяемость . при покупке обратите внимание на индекс смеси .он указан в скобках . например тиир(260)или (273) это газель. и.т.д для соболя и волги .теперь о нипон диски и колодки производятся в китае и индии. информация имеет подтверждение на их оф. сайте. так что охота потешить самолюбие .переплачивайте за имя. теперь феродо . наличие подходящей на газель колодки обяснили так. схожий каркас имеет колодка хонды. какой не уточнил. раньше при отсутствии аналога оригеналу люди подпиливали газовскую и ставили. они схожи. но всёже разные. итак я задал вопрос авторитетным поставщикам . делают ли японциы тормоза на наши машины ответ. неееееееееет. многие производители пользуются упаковкой иминитых брендов. причём на законных основаниях. диски в снг производят 3 завода фенокс белорусь. в россии алнас и авто реал. у нас не фкнокс . а авто реал 750 за шт

Изменено пользователем dobrynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

я постоянно ставлю ТИИР 240 (блестящая железяка)и не свистят и долго ходят.да и стоят всего 400 рублёв,по с равнению с ниппоном 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
я постоянно ставлю ТИИР 240 (блестящая железяка)и не свистят и долго ходят.да и стоят всего 400 рублёв,по с равнению с ниппоном 750

 

Задние НИППОН меня в этот раз расстроили, подвести ручник удалось один раз!!!

Потом эксцентрики не проворачиваются в колодку, в основание упираются :angry: :angry:

 

Сняли доработали напильником саму колодку, а это потраченное время!!!

Изменено пользователем Малян 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobrynya
Задние НИППОН меня в этот раз расстроили, подвести ручник удалось один раз!!!

Потом эксцентрики не проворачиваются в колодку, в основание упираются :angry: :angry:

 

Сняли доработали напильником саму колодку, а это потраченное время!!!

лучшая по цене и качеству задняя колодка это ЗАРЗ синяя коробка запорожский авторемонтный завод .работает и на старых барабанах.по опыту эксплуатации 2108были похожи лпр .а эти на порядок дешевше. у меня такие стоят . поробег за 2 сотни барабаны не менял .отстроил как нада и дырки под рычаги ручника какие нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Применяю Элайед Ниппон уже 4-й год и доволен.Ставлю их и на передок и назад. Замечаний просто нет. И разводятся и тормозят отлично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

не разу этот элаед не видел.стараюсь брать колодки,аккуратно сделанные.а скрипят они в основном(имхо) из плохого клея и отслаивания накладки от основы.если уж такая проблама замучала кого,то задние колодки можно утяжелить грузами,как это делают на уаз и москвиче21406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

Обычно ставил на перед дафми,стс и решил попробовать нипон,не доволен ужасно жесткие скрипят свистят интерестно что за дерьмо мне попалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Обычно ставил на перед дафми,стс и решил попробовать нипон,не доволен ужасно жесткие скрипят свистят интерестно что за дерьмо мне попалось

Среди ниппона паленка попадается Чистый ниппон коричневого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
Применяю Элайед Ниппон уже 4-й год и доволен.Ставлю их и на передок и назад. Замечаний просто нет. И разводятся и тормозят отлично.)

 

Так тоже лет пять их использую, вот в первый раз такая фигня, наверное брак или левак. :D

 

 

Передние всегда хорошие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
26a1295f9abe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
26a1295f9abe.jpg

 

Поставил такие, вроде норма! ))) Стояли ТИИР-240, а до них какие-то, не помню, другие_так те другие были лучше! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Поставил такие, вроде норма! ))) Стояли ТИИР-240, а до них какие-то, не помню, другие_так те другие были лучше! )))

Вот те,которые представлены ТУТ-НОРМАЛЬНЫЕ. То есть-не палёные. И вот что ещё... Задние колодки Элайед Ниппон упакованы в качественную картонную коробку,плюс в каждой коробке-пара салфеток для рук и руководство на ВСЕХ языках Мира...))) Кстати,перед установкой желательно просушить их при температуре градусов 100-130...(для удаления влаги со склада...)))

 

Даа! И вот что ещё... При замене передних колодок следует вынуть солдатики,промыть их тщательно,вытереть ЧИСТОЙ тряпочкой и смазать графиткой. Особенно перед зимой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить целостность пыльников. Если малейшее подозрение-сразу ЗАМЕНИТЬ. Ибо,тормозная система ошибок не простит. Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

когда в сервисе работал ставили народу дафми и аллиеды, все довольны были. Себе аллиеды ставлю, сейчас на пробу финвал воткнул. Чет как-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х654мх

Ну вроде все отмучался купил колодки Премиум мягкие , стоимость 550 р. В магазине "ГАЗ" (Фирменый магазин) Скрип есть минимальный, но он не раздражает и появляеться переодично, Машина тормозит хорошо, посмотрим что будет дальше ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forZe

я покупаю всегда HOLA 400 рублёв...все устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur1982

народ а ктини-будь ставил МарКон, чето я их поставил сегодня в перед, правда проехал 2-3 км какие то они мягки и машина перестала тромозить как с заводскими, да и еще края пришлось напильником дрочить чтобы встали на место, че то леваком попахивает!!!???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
народ а ктини-будь ставил МарКон, чето я их поставил сегодня в перед, правда проехал 2-3 км какие то они мягки и машина перестала тромозить как с заводскими, да и еще края пришлось напильником дрочить чтобы встали на место, че то леваком попахивает!!!???????
Ярославские колодки, никогда их не беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur1982
Ярославские колодки, никогда их не беру

сегодня их снял, похоже левак 100%, нашел сайт в инете не подходят они под настоящие, стали свестеть как на буханке и на диски стали появляться борозды это за 270 км прбега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoreХод
я покупаю всегда HOLA 400 рублёв...все устраивает!

Согласен, тоже их беру, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Подскажите пожалуйста в чём различие передних колодок на Соболь (кат №2217-..)от передних на Газель(кат №3302-.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...