Перейти к содержанию
           
Авторизация  
casper

незаводится со стартёра? только с толкача

Рекомендуемые сообщения

casper

у друга газель, двиг 421, инжекторный, со стартёра не заводится, нет искры, а столкоча легко, в чём может быть проблема, поменяли стартёр, думали может он замыкает и на катушки ток не доходит, но нет с новым такя же фигня.

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
у друга газель, двиг 421, инжекторный, со стартёра не заводится, нет искры, а столкоча легко, в чём может быть проблема, поменяли стартёр, думали может он замыкает и на катушки ток не доходит, но нет с новым такя же фигня

Проверьте массу на двигатель. И потрогайте рукой провод массы после попытки завести двигло стартером который на ДВС идёт, если горячий будет, то коротыш где то сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655
А какая связь между стартером и искрой? Втягивающее проверьте, скорее всего пятаки обгорели, вот и не заводится.

написано: стартер работает, при чем тут пятаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Скорее всего та же проблемма что и у 405 евро 3.

casper, а прикуривать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
А какая связь между стартером и искрой? Втягивающее проверьте, скорее всего пятаки обгорели, вот и не заводится.

связь может быть прямая вариантов много , а вдруг он на себя всю нагрузку берёт, в следствии межвиткового замыкания !! подсаживая всю бортовую сеть в большей минус , конечно тут много факторов как - плохая масса , переломанный провод у клеммы +а или -а ( я имею в веду уменьшено сечение в следствии перелома некоторых жил многожильного силового провода)...по этому есть умный прибор - вольтметр им надо померить при пуске на клеммах АКБ для начала ток просадки напряжения, да и не только там, писать можно долго но это как поиск перегоревшей лампочьке в новогодней гирлянде где поиск неисправности заключаться не только в поиске перегоревшей лампочке но и возможно в переломе токоподводящего провода не только в цепи ламп но и в той же вилке. а если капнуть глубже то и в розетке

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper

стартер новый, сегодня поставили, крутится нормально, всю массу тоже проверили, тоже всё нормально, провода ни какие не греются, но незаводится со стартёра, а с толкача без проблем, пробег у машины 12000, еб*мся уже два дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper

прикуривали- тоже без результатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655

попробуй включить зажигание и попробовать завести замыканием втягивающего на стартере, либо замкнув релюшку. просто мож замок не дает напруги на искру при заводке

Изменено пользователем shyrik655

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
у друга газель, двиг 421, инжекторный, со стартёра не заводится, нет искры, а столкоча легко, в чём может быть проблема, поменяли стартёр, думали может он замыкает и на катушки ток не доходит, но нет с новым такя же фигня

1: Ключ на зажигание и отверткой перемкнуть клеммы стартера. Если заведетца, то замок зажигания.

2: Если незаведетца, то исчи массу (точнее её отсутствие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper

замыкали и отвёрткой, и в место реле стартёра скрепку вставляли, и отсоединяли замок зажигания и тоже замыкали провода на колодке в каторую замок вставляется, всё без результатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
попробуй включить зажигание и попробовать завести замыканием втягивающего на стартере, либо замкнув релюшку. просто мож замок не дает напруги на искру при заводке

замок искры не даёт он просто даёт напругу на релюшку стартера которая после замыкания контактов даёт напругу на реле на самом стартере которая замкнув контакты( ПЯТАКИ) крутит сам стартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

С генератора попробуй все фишки снять, все провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655
замыкали и отвёрткой, и в место реле стартёра скрепку вставляли, и отсоединяли замок зажигания и тоже замыкали провода на колодке в каторую замок вставляется, всё без результатно

тогда эт тяжелый случай, тебе больше наверно никто ничего не посоветует-к электрику скорее всего дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

casper, однако мозги надо в магазе брать на проверку, или в сервисе где, пробовать менять. У меня на 406 была похожая муйня, с той лишь разницей, что не заводилась машина лишь с утра. Дернули, завелась, можно сразу глушить, заводиться будет целый день, до следующего утра. На спецов с утра не хватало времени, днем показывать бесполезно. Прошло так же как и началось. Думаю что 99% в твоем случае либо сами мозги, либо питание, + - на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

точно искры нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

белый ГАзель а ты чьих будешь ? могу сказать одно у тя проблема с Лектричеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper
С генератора попробуй все фишки снять, все провода.

что это даст?

 

Думаю что 99% в твоем случае либо сами мозги, либо питание, + - на них.

если бы мозги, думаю она и столкача не заводилась-бы

 

точно искры нет?

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
у друга газель, двиг 421, инжекторный, со стартёра не заводится, нет искры, а столкоча легко, в чём может быть проблема, поменяли стартёр, думали может он замыкает и на катушки ток не доходит, но нет с новым такя же фигня

 

Расскажи что за модель такая 421 инжекторная? Впервые слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper
белый ГАзель а ты чьих будешь ? могу сказать одно у тя проблема с Лектричеством

Из: 77,99,97,177,199

 

Расскажи что за модель такая 421 инжекторная? Впервые слышу!

точный индекс незнаю. это уазовский восьмиклапанник только с инжектором, помойму евро 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
что это даст?

 

 

если бы мозги, думаю она и столкача не заводилась-бы

 

 

точно

правда попробуй скинуть с гены фишку вполне возможно что поможет я так понимаю те сложно объяснять азы, ты смотришь на то что ты видишь и делаешь выводы

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Из: 77,99,97,177,199

 

 

точный индекс незнаю. это уазовский восьмиклапанник только с инжектором, помойму евро 3

Понял. из новых 4216 видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Из: 77,99,97,177,199

 

 

точный индекс незнаю. это уазовский восьмиклапанник только с инжектором, помойму евро 3

http://www.avtogaz.tomsk.ru/UMZ.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
что это даст?

Это я расшифровать немогу, поёлику сам не электрик. НО!

После ремонта заводил всегда моторы без приводного ремня. Редко, но некоторые после установки ремня заводитца отказывались. Ремень снял, завелась. Почему? немогу сказать. Видимо ток по проводам иногда в другую сторону идет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
если бы мозги, думаю она и столкача не заводилась бы

Дело в том, что не хватает напряжения им, скорее всего дефект. Я бы первым делом попробовал все + которые на мозги должны идти, по схеме, непосредственно с акб кинуть, и с массой так же. Это исключит неисправности проводки. Не появится искра - дело в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
стартер новый, сегодня поставили, крутится нормально, всю массу тоже проверили, тоже всё нормально, провода ни какие не греются, но незаводится со стартёра, а с толкача без проблем, пробег у машины 12000, еб*мся уже два дня

Разъём ЭБУ может глючить. Пролей WD-шкой и продуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...