Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

И я хочу скутер

Рекомендуемые сообщения

vingod

Значит обстоит дело так. думаю купить скутер с целью экономии топлива и денег на стоянку своего соболя. тобиш ставить его у себя на складе а оттуда домой на скутере. склад на калужском шоссе а я на Осташковском.

вобщем путей не много либо в центр, либо мкад.

дело вобщем не в этом!

проштудировал Прошлый топ о покупке скутера сейчас хочу его сново поднять но только в отношении меня :)

первый вопрос сколько на него тратить.

можно найти за 18000 а есть и за 60000 и это всё новый Китай. о японии пока не думаю.

во вопрос вобщем что брать!?

в прошлом топе говорилось о том что типа всё слизали китайци с хонды и т.д. это факт хороший в отношении взаимозаменяемости зап частей

если есть слабое место то его можно прикрутить от Япошки!

вобщем что надо знаю а что делать не ясно. кто в курсе разъесните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Братан купи велосипед,для здоровья будет полезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Значит обстоит дело так. думаю купить скутер с целью экономии топлива и денег на стоянку своего соболя. тобиш ставить его у себя на складе а оттуда домой на скутере. склад на калужском шоссе а я на Осташковском.

вобщем путей не много либо в центр, либо мкад.

дело вобщем не в этом!

проштудировал Прошлый топ о покупке скутера сейчас хочу его сново поднять но только в отношении меня :)

первый вопрос сколько на него тратить.

можно найти за 18000 а есть и за 60000 и это всё новый Китай. о японии пока не думаю.

во вопрос вобщем что брать!?

в прошлом топе говорилось о том что типа всё слизали китайци с хонды и т.д. это факт хороший в отношении взаимозаменяемости зап частей

если есть слабое место то его можно прикрутить от Япошки!

вобщем что надо знаю а что делать не ясно. кто в курсе разъесните

Все советуют япошек,я с этим делом знаком мои друзья гоняют.Китай в ремонте дорогой и ходит не очень советую япон стоит дороже, ходит дольше.Исходя из скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Значит обстоит дело так. думаю купить скутер с целью экономии топлива и денег на стоянку своего соболя. тобиш ставить его у себя на складе а оттуда домой на скутере. склад на калужском шоссе а я на Осташковском.

вобщем путей не много либо в центр, либо мкад.

дело вобщем не в этом!

проштудировал Прошлый топ о покупке скутера сейчас хочу его сново поднять но только в отношении меня :)

первый вопрос сколько на него тратить.

можно найти за 18000 а есть и за 60000 и это всё новый Китай. о японии пока не думаю.

во вопрос вобщем что брать!?

в прошлом топе говорилось о том что типа всё слизали китайци с хонды и т.д. это факт хороший в отношении взаимозаменяемости зап частей

если есть слабое место то его можно прикрутить от Япошки!

вобщем что надо знаю а что делать не ясно. кто в курсе разъесните

Приветик,был у меня некоторое время(2-3 мес.)скутер.Звали его хонда дио-35,не новый.б\у. Брал бесплатно самовывозом с дачного участка друга (за ненадобностью).Был в нерабочем состоянии.Подмандил немного-поршневая новая целиком(цилиндр,поршень кольца шатун,подшипник) порядка 3000 тыщ.Пластик кое-какой колотый.Хотел поменять,узнал ценник-перехотел.(передняя облицовка-1700),и всякая мелоч-всё в таком диапазоне.По электрике,не очень дорого,но покусывает.Резина(покрышка+камера)350р.Так-вот использовал я его только для мелких поездок по городу(бумаги,деньги).Хранил в кузове Газели.Привязовал к стенке у кабины.Вьезжал и выезжал-по трапу(сам сделал).Как ни странно он заезжает туда свободно(как никак 7 лошадей).По ходовым качествам претензий нет вообще,аппарат-зверь.В обслуживании для нас не проблема-всё очень просто.Через некоторое время,когда поднадоел,(немного экстримальный вид транспорта маленький,а прёт 60 км\ч.и пробок не разу не было у меня на пути,да и сама техника вождения таких игрушек очень спицифическая,адриналинчик получаеш когда на обгон идёш или с иномаркой со светофора тягаешся(только надо вовремя в свой ряд потом нырнуть,а то потом когда все подтянуться :angry: .Решай сам я если ещё раз задумаю взять себе,то точно не за 60000,а тыщ так 10-12 б\у.И просто поменяю поршневую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Братан купи велосипед,для здоровья будет полезней.

Спасибо тебе о заботе, но передвигатся будем вдвоём с напарником :)

 

Приветик,был у меня некоторое время(2-3 мес.)скутер.Звали его хонда дио-35,не новый.б\у. Брал бесплатно самовывозом с дачного участка друга (за ненадобностью).Был в нерабочем состоянии.Подмандил немного-поршневая новая целиком(цилиндр,поршень кольца шатун,подшипник) порядка 3000 тыщ.Пластик кое-какой колотый.Хотел поменять,узнал ценник-перехотел.(передняя облицовка-1700),и всякая мелоч-всё в таком диапазоне.По электрике,не очень дорого,но покусывает.Резина(покрышка+камера)350р.Так-вот использовал я его только для мелких поездок по городу(бумаги,деньги).Хранил в кузове Газели.Привязовал к стенке у кабины.Вьезжал и выезжал-по трапу(сам сделал).Как ни странно он заезжает туда свободно(как никак 7 лошадей).По ходовым качествам претензий нет вообще,аппарат-зверь.В обслуживании для нас не проблема-всё очень просто.Через некоторое время,когда поднадоел,(немного экстримальный вид транспорта маленький,а прёт 60 км\ч.и пробок не разу не было у меня на пути,да и сама техника вождения таких игрушек очень спицифическая,адриналинчик получаеш когда на обгон идёш или с иномаркой со светофора тягаешся(только надо вовремя в свой ряд потом нырнуть,а то потом когда все подтянуться :angry: .Решай сам я если ещё раз задумаю взять себе,то точно не за 60000,а тыщ так 10-12 б\у.И просто поменяю поршневую.

Ну там ведь ещё вариатор может накернутся. а его ремонт каких денек стоит!?

и где зап части брал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655
Ну там ведь ещё вариатор может накернутся. а его ремонт каких денек стоит!?

и где зап части брал!?

вариатор там- это тупо колодки с барабаном, так что при случае ремонт не на много потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Спасибо тебе о заботе, но передвигатся будем вдвоём с напарником :)

 

 

Ну там ведь ещё вариатор может накернутся. а его ремонт каких денек стоит!?

и где зап части брал!?

Вариатор,не такая проблемная штука(в Honda Dio).Стоит не очень дорого,да и не часто ломается.Детали брал в магазине-Скутеры.Почти всё на эту марку есть в наличии.Гемору не было.То что некоторые говорят что б\у-это говно,не верь.Ездят они не хуже новых.А можеш ещё нарваться на форсированный движок.(я узнавал это когда ставиш другого обьёма цилиндр,поршень,усиленное колено,но учти это не дёшево,я узнавал примерно 10000).Форсированный движок не особо рвись покупать-дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ринат

вот сдесь посмотри может и найдешь нужную весчь http://www.scooter-club.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

скутер лучше,тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

а я мот хочу купить,но тока ни как не собирусь.щас работы нет.времени вагон,так денег нет.работа появится,деньги будут,так времени не будет...а на скутере катался-как то стрёмно маленький он какойто(разве что 600 кубовый прикупить,но мот зачётнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dizell
вот сдесь посмотри может и найдешь нужную весчь http://www.scooter-club.ru/forum/

а ты чего на МСК делаешь?

 

 

теперь про скутер!!!

1. япошка хорошая вещь надежная! вот только одна проблема все япошки проходят предпродажку и замена происходит на китайские запчасти!!! хорошо если на качественные!!!

2. купи хорошего китайца гарантия и т.д китай хорошо ща делает. http://www.scootermarket.ru/ посмотри тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galeev53rus
а ты чего на МСК делаешь?

 

 

теперь про скутер!!!

1. япошка хорошая вещь надежная! вот только одна проблема все япошки проходят предпродажку и замена происходит на китайские запчасти!!! хорошо если на качественные!!!

2. купи хорошего китайца гарантия и т.д китай хорошо ща делает. http://www.scootermarket.ru/ посмотри тут!

 

я вот тоже в прошлый год купил,тема просто супер обкатал хорошенько сейчас бежит максимум 87 км.чpost-10148-1238523542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa[B]

на варшавском со склада продают дешего,все документы в порядке,гарантия там и т.п.,там и велосипеды есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

по МКАДу на скудере,как и на третьем транспортном,ЗАПРЕЩЕНО ЕЗДИТЬ НА СКУТЕРЕ!!!

останавливают и штрафуют,редко но метко.

на метро быстрее и безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
по МКАДу на скудере,как и на третьем транспортном,ЗАПРЕЩЕНО ЕЗДИТЬ НА СКУТЕРЕ!!!

останавливают и штрафуют,редко но метко.

на метро быстрее и безопаснее

Насмешил :D ,покажешь где нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

У нас тут в селе одному мужику скутер с Владивостока привезли японский, так он на нем каждый день пьяный гоняет, сколько раз уже падал с него, куда только не слетал, но до сих пор ездит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Гы, а права категории А1 есть????

 

В Украине уже нельзя без прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
не В украине а на украине

 

Не умничай, у русский учи. Мы в Украине привыкли по старому - НА Украине (правда русский уже почти нигде не преподают, особенно у нас на Западе Украины), а в России по новой грамматике как раз В Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Не умничай, у русский учи. Мы в Украине привыкли по старому - НА Украине (правда русский уже почти нигде не преподают, особенно у нас на Западе Украины), а в России по новой грамматике как раз В Украине.

ну и при чём здесь твоё " не умничай". сам ответил что это всё новомодное. это месть за голодомор и типа украина устала быть снизу и её охота в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

alexgop, давай не будем флудить, этих фашистов, голодоморщиков и я сам не перевариваю... Так что не в тему твои приколы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrys

у меня китаец, брал тем летом с пробегом 700км. все доки впорядке акб правда сдох за зиму.

летает 50-60кмч расход примерно литра 3 на сотню.

в огороде стоит такойже только разбитый, на запчасти достался после того как на нем курьер в магазине покатался.

 

вещь прикольная, юзаю когда на ремонте в магаз за гайками сьездить или в ларек за пивом на даче. щас остался без машины по городу на нем передвигаюсь. по 100км в день выходит, реально удобнее чем метро и не так душно как в подземке :) жаль только в непогоду не покатаешся :(

Изменено пользователем andrys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
у меня китаец, брал тем летом с пробегом 700км. все доки впорядке акб правда сдох за зиму.

летает 50-60кмч расход примерно литра 3 на сотню.

в огороде стоит такойже только разбитый, на запчасти достался после того как на нем курьер в магазине покатался.

 

вещь прикольная, юзаю когда на ремонте в магаз за гайками сьездить или в ларек за пивом на даче. щас остался без машины по городу на нем передвигаюсь. по 100км в день выходит, реально удобнее чем метро и не так душно как в подземке :) жаль только в непогоду не покатаешся :(

Ну и как он в ремонте? сыпется много или не больше чем Газель? запчасти есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец
Насмешил :D ,покажешь где нельзя?

 

еще на автомагистралях нельзя.

не знание ПДД не освобождает от ответственности!!!

тебе ГИБДД все напишет в постановлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
еще на автомагистралях нельзя.

не знание ПДД не освобождает от ответственности!!!

тебе ГИБДД все напишет в постановлении

'Вованец',я серьезно,давай вместе кататься.Хочется такое постановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец
'Вованец',я серьезно,давай вместе кататься.Хочется такое постановление

как нить остановят тебя на газельке и спроси за одно,на скутере движение по МКАДу является ли нарушением требования знака 5.3.просто на газельке за нарушение ПДД тебя можно прижать правами,а вот у водителя скутера нет ВУ.но знакомого на ТТК остановили и выписали 100 рублей.

http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=2679

 

я по твоему самоубийца,ездить по мкаду на скутере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...