Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cvadi

пропадают тормоза

Рекомендуемые сообщения

cvadi

Не могу понять после прокачки 1000 км тормоза есть.Потом появляется воздух в заднем правом колесе.Тормазуха не уходит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saddy
Не могу понять после прокачки 1000 км тормоза есть.Потом появляется воздух в заднем правом колесе.Тормазуха не уходит,

Она может явно не уходить, но потихоньку капать. Залезь под машину, посмотри наличие влажных сопряжений, подтяни. Если их не видно, то придётся лезть в барабаны... рабочие смотреть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvadi

Saddy, А главный тормозной может перепускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

cvadi, ищи утечку тормозухи. Главный здесь ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
cvadi, ищи утечку тормозухи. Главный здесь ни при чём.

Привет коллега-'morris stradiwari' !

Знаешь было у меня такое прокачаю, поезжу немного, воздух, и тоже правое заднее было. Пока не заменил цилиндрик в колесе, так и прокачивал раз 6 -7 наверное. Время на прокачку не много надо если вдвоём, но и пробка воздушная тоже не кайф, особенно если встать в колонне на подъёме! После такого "вставания", Цилиндрик и поменял. Там всё просто происходит или манжет воздух подсасывает, или тормозуха имеет уже очень большую концентрацию влаги и "требует" замены посредством кипения.

С уважением.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Для прокачки приспособу сделал из крышки бачка без датчика и соска от безкамерного диска (затраты - 20р) Теперь просто накручиваю приспособу на бачек,цепляю компрессор автомобильный к соску(думаю камера накачанная тоже подойдет) и бегаю откручиваю-закручиваю клапаны для прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Не могу понять после прокачки 1000 км тормоза есть.Потом появляется воздух в заднем правом колесе.Тормазуха не уходит,

штуцер прокачки может подсасывать воздух

у меня так було на рабочем сцепления

штуцер поменял и нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
штуцер прокачки может подсасывать воздух

у меня так було на рабочем сцепления

штуцер поменял и нормально

 

Какой штуцер прокачки? Ты сперва думай потом говори.Как он может воздух подсасывать? Ты на педаль жмёшь у тебя куда давление идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Для прокачки приспособу сделал из крышки бачка без датчика и соска от безкамерного диска (затраты - 20р) Теперь просто накручиваю приспособу на бачек,цепляю компрессор автомобильный к соску(думаю камера накачанная тоже подойдет) и бегаю откручиваю-закручиваю клапаны для прокачки.

Привет - коллега! А я у медички одной выпросил штатив медицинский для капельниц, и банку с тормозухой вставляю. Высота над ГТЦ, где то 1,5 м, над колёсными цилиндрами 2,2м, всё идёт самотёком, под своим давлением. Открыл штуцер и ждёшь когда всё протечёт. Грязную тормозуху сразу выбрасываю в мазуту, проливаю до чистой. И так все колёса.

А с воздухом можно просмотреть, и воздух в систему ухнет!

Берси.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murz771

Был случай. Сам не могу до сих пор понять как это могло быть. При прокачке выходил воздух. Тормозуха визуально не уходила, но тормоза пропадали. Начали менять тормозные трубки и на длинной нашли маааленикую дырочку. Удивительно воздух подсасывало, а тормозуха не вытекала. B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
А с воздухом можно просмотреть, и воздух в систему ухнет!

Берси.

Привет! Можно конечно и просмотреть,только мой компрессор (12В) бачек полностью выдавливает за полчаса примерно (давление невелико и утечка в крышке есть),а на прокачку уходит 10мин примерно (воздух-то обычно подсасывает в районе рабочих цилиндров).С капельницей интересный вариант,только дольше по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Был случай. Сам не могу до сих пор понять как это могло быть. При прокачке выходил воздух. Тормозуха визуально не уходила, но тормоза пропадали. Начали менять тормозные трубки и на длинной нашли маааленикую дырочку. Удивительно воздух подсасывало, а тормозуха не вытекала. B)

Всё логично! если воздух в системе уже был то при нажатии на педаль (а ход педали ограничен) воздух сдавливался и уже сдавленный давил на ГТЖ, и машина хоть и плохо но тормозила. А когда педаль отпускаешь воздух расширяется, и тормозуха, не давит, и вытечь не может, отверстие не "капельное". Часто такая фигня бывает в местах горба трубки.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Был случай. Сам не могу до сих пор понять как это могло быть. При прокачке выходил воздух. Тормозуха визуально не уходила, но тормоза пропадали. Начали менять тормозные трубки и на длинной нашли маааленикую дырочку. Удивительно воздух подсасывало, а тормозуха не вытекала. B)

 

Ты сам понял чего пишешь? Физику за 6-й класс почитай. Бред полный... Слов нет... Механизаторы блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Ты сам понял чего пишешь? Физику за 6-й класс почитай. Бред полный... Слов нет... Механизаторы блин...

Привет уважаемый коллега!

Не ругайся, бывает такая фигня, сам сталкивался!

В месте горба трубки малюсенькая цензура дырочка, когда качаешь тормоза она и не влияет цензура такая. А через пару дней педаль со второго качка! Сам искал с фонарём по трубе лазил пока нашёл.

С уважением!

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Штуцеры сливные проверь, их если перетянуть - раздавливает и начинат потихоньку воздух тянуть.

Да там система конусов, либо конус-полусфера, прижимается на ура. Они и герметизируют на раздавливание. Воздух тянуть будет, только если ты этот штуцер нах... сорвёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Ты сам понял чего пишешь? Физику за 6-й класс почитай. Бред полный... Слов нет... Механизаторы блин...

+100. Вот у парня и интуиция и голова на месте...

Всё логично! если воздух в системе уже был то при нажатии на педаль (а ход педали ограничен) воздух сдавливался и уже сдавленный давил на ГТЖ, и машина хоть и плохо но тормозила. А когда педаль отпускаешь воздух расширяется, и тормозуха, не давит, и вытечь не может, отверстие не "капельное". Часто такая фигня бывает в местах горба трубки.

Берси.

Вот это уж тоже полный бред. Ты хоть представляешь какое там давление...? "Капельное" - "Не капельное" - тоже механизатор... :D

 

Привет уважаемый коллега!

Не ругайся, бывает такая фигня, сам сталкивался!

В месте горба трубки малюсенькая цензура дырочка, когда качаешь тормоза она и не влияет цензура такая. А через пару дней педаль со второго качка! Сам искал с фонарём по трубе лазил пока нашёл.

С уважением!

Берси.

Дубль два... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
если у тебя такого не было это не значит что такого не может быть, у меня на передних с обоих сторон воздух хапала, и всего-то раздавило и лопнули штуцеры в том месте где боковое отверстие для пропуска тормозухи на слив.

Да с этих штуцеров при нажатии на педаль ручьем бы текло.Тормозухе проще выйти наружу даже когда педаль не нажата,чем воздуху попасть внутрь.

 

если у тебя такого не было это не значит что такого не может быть, у меня на передних с обоих сторон воздух хапала, и всего-то раздавило и лопнули штуцеры в том месте где боковое отверстие для пропуска тормозухи на слив.

Да с этих штуцеров при нажатии на педаль ручьем бы текло.Тормозухе проще выйти наружу даже когда педаль не нажата,чем воздуху попасть внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

drunya - Вот и опять, ты в просак попал!

Если ты просто баранку крутишь, и с такими неисправностями не встречался, и никогда у тебя такого не было, просто МОЛЧИ.

Ну не соображаешь в таких тонкостях, не пиши грязь на форум! Люди читают и мнение у них складывается..... Какой ТЫ ..Спец.

А я Механ с таким стажем, что за базар отвечаю!!!!!!!!!!!!!! Да, может, и происходит, и не сразу и не видно сразу, что течёт, вот так то.

ЧАО. Механизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
drunya - Вот и опять, ты в просак попал!

Если ты просто баранку крутишь, и с такими неисправностями не встречался, и никогда у тебя такого не было, просто МОЛЧИ.

Ну не соображаешь в таких тонкостях, не пиши грязь на форум! Люди читают и мнение у них складывается..... Какой ТЫ ..Спец.

А я Механ с таким стажем, что за базар отвечаю!!!!!!!!!!!!!! Да, может, и происходит, и не сразу и не видно сразу, что течёт, вот так то.

ЧАО. Механизатор.

 

Мужики не ругайтесь.Берси прав.Трубка на сгибе не ровно ломается, а как-бы со смещением ,и получается своеобразный клапан который при давлении закрывается.А как вскипает тормозуха на 130,. держитесь за задницы,не дай бог. :o  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Мужики не ругайтесь.Берси прав.Трубка на сгибе не ровно ломается, а как-бы со смещением ,и получается своеобразный клапан который при давлении закрывается.А как вскипает тормозуха на 130,. держитесь за задницы,не дай бог. :o  

Парни,вы ломаете мои представления о тормозной жидкости.Раньше я думал что тормозуха-это такая жидкость,которой достаточно небольшой трещинки,чтобы вытечь.А тут оказывается,что она настолько густая что не течет через трещину которую видно визуально!!!Может я чего не понимаю?опыта с ремонтом тормозной системы у меня вроде немало,на быке это самое слабое место.У меня пару раз от вибрации ломало трубки,так вот сначала появляется трещинка,визуально смотришь-трубка целая,а жидкость уходит быстро,даже без давления,самотеком.А при нажатой-то педали вообще бьет фонтан.А тут вы доказываете,что трубка НА ИЗЛОМЕ при давлении герметизируется.Ладно,допустим я поверил в это,но тут встает другой вопрос как воздух попадает в систему,которая не течет как вы говорите?чтобы воздух попал в систему ему нужно же свободное место,а если жидкость не течет,откуда он там появляется?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Парни,вы ломаете мои представления о тормозной жидкости.Раньше я думал что тормозуха-это такая жидкость,которой достаточно небольшой трещинки,чтобы вытечь.А тут оказывается,что она настолько густая что не течет через трещину которую видно визуально!!!Может я чего не понимаю?опыта с ремонтом тормозной системы у меня вроде немало,на быке это самое слабое место.У меня пару раз от вибрации ломало трубки,так вот сначала появляется трещинка,визуально смотришь-трубка целая,а жидкость уходит быстро,даже без давления,самотеком.А при нажатой-то педали вообще бьет фонтан.А тут вы доказываете,что трубка НА ИЗЛОМЕ при давлении герметизируется.Ладно,допустим я поверил в это,но тут встает другой вопрос как воздух попадает в систему,которая не течет как вы говорите?чтобы воздух попал в систему ему нужно же свободное место,а если жидкость не течет,откуда он там появляется?

 

Был случай. Сам не могу до сих пор понять как это могло быть. При прокачке выходил воздух. Тормозуха визуально не уходила, но тормоза пропадали. Начали менять тормозные трубки и на длинной нашли маааленикую дырочку. Удивительно воздух подсасывало, а тормозуха не вытекала. B)

 

Воздуху как раз-таки легче пройти где либо, чем жидкости.

truckdriver - Прочитай всю тему! Всё поймешь. Речь идёт не об изломе или трещине, а см выше.

Удачи.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver

Это по ходу из серии необъяснимо,но факт.Дырка есть,причем ее видно,но не течет.Сломал всю голову как это.Щас пойду убьюсь об стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
drunya - Вот и опять, ты в просак попал!

Если ты просто баранку крутишь, и с такими неисправностями не встречался, и никогда у тебя такого не было, просто МОЛЧИ.

Ну не соображаешь в таких тонкостях, не пиши грязь на форум! Люди читают и мнение у них складывается..... Какой ТЫ ..Спец.

А я Механ с таким стажем, что за базар отвечаю!!!!!!!!!!!!!! Да, может, и происходит, и не сразу и не видно сразу, что течёт, вот так то.

ЧАО. Механизатор.

Агроном, я ешё в просак ни разу не попадал!!! Ешё раз тебя спрашиваю - представляешь ли ты себе величину давления в тормозной трубке при нажатии на педаль тормоза? Я в этом не уверен. Поэтому ты здесь и пишешь этот бред. И нечего сюда мнение людей за уши притаскивать и рот мне затыкать. Бред - он и в Африке бред. Если есть любая негерметичность - уходить будет жидкость при таком давлении - 100%. Крути гайки дальше - большого ума для этого не надо. На твоём примере я в этом ужЕ убедился не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Мужики не ругайтесь.Берси прав.Трубка на сгибе не ровно ломается, а как-бы со смещением ,и получается своеобразный клапан который при давлении закрывается.А как вскипает тормозуха на 130,. держитесь за задницы,не дай бог. :o  

Татарин, ты просто не понимаешь, о чём говоришь. Вот смотри, если трещинка прикрывается, как ты говоришь, при наличии давления внутри (то есть при нажатой педали и при исправной тормозной системе в остальном, кроме трещинки), то при отпускании педали давление должно уровняться, по твоему, и "клапан" открыться. Но в этом случае капиллярное давление в трещинке приведёт к постоянной течи тормозухи в ненагруженном состоянии. То есть ты сам себе противоречишь. А если жидкость будет уходить, её сразу замещает воздух и тормоза пропадают.

Поэтому извини, братан, на арбитра ты не тянешь.

 

Парни,вы ломаете мои представления о тормозной жидкости.Раньше я думал что тормозуха-это такая жидкость,которой достаточно небольшой трещинки,чтобы вытечь.А тут оказывается,что она настолько густая что не течет через трещину которую видно визуально!!!Может я чего не понимаю?опыта с ремонтом тормозной системы у меня вроде немало,на быке это самое слабое место.У меня пару раз от вибрации ломало трубки,так вот сначала появляется трещинка,визуально смотришь-трубка целая,а жидкость уходит быстро,даже без давления,самотеком.А при нажатой-то педали вообще бьет фонтан.А тут вы доказываете,что трубка НА ИЗЛОМЕ при давлении герметизируется.Ладно,допустим я поверил в это,но тут встает другой вопрос как воздух попадает в систему,которая не течет как вы говорите?чтобы воздух попал в систему ему нужно же свободное место,а если жидкость не течет,откуда он там появляется?

Парень, в моём лице ты поимел родственную душу, если от этого тебе хоть чуть-чуть полегче станет... :D И голова и интуиция у тебя в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Татарин, ты просто не понимаешь, о чём говоришь. Вот смотри, если трещинка прикрывается, как ты говоришь, при наличии давления внутри (то есть при нажатой педали и при исправной тормозной системе в остальном, кроме трещинки), то при отпускании педали давление должно уровняться, по твоему, и "клапан" открыться. Но в этом случае капиллярное давление в трещинке приведёт к постоянной течи тормозухи в ненагруженном состоянии. То есть ты сам себе противоречишь. А если жидкость будет уходить, её сразу замещает воздух и тормоза пропадают.

Поэтому извини, братан, на арбитра ты не тянешь.

 

 

Парень, в моём лице ты поимел родственную душу, если от этого тебе хоть чуть-чуть полегче станет... :D И голова и интуиция у тебя в порядке.

Я знал,я знал!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...