Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Газель и Хорошый звук, совместимы???

Рекомендуемые сообщения

AlexTv

Если ради звука готов потратить немрого денег рекомендую приобрести шелковые среднечастотники DLS UP 2.5 или UP 3 ( 2.5 стояли у меня в Спринтере - очень нравилось ) Есть и более дешевые аналоги. Огромный плюс этой акустики - возможность безъобъемной установки. У меня в машине стоит следующее. Пищалки на стойках DLS T25, в кикпанелях мидбасы DLS PS 5. Пластик и штатные места обработаны STP. Тыл - закрытые ящики объемом по 16 литров каждый с R6A от DLS. Голова Pioneer. Все это хозяйство работает без усилителя, голова естественно подключена от аккумулятора и хорошие акустические провода. Летом хочу заморочится и построить 3-х компонентный фронт с 8 дюймовыми мидбасами в дверях. Но это пока только планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха-35регион

Выбор как раз стои между длс и кикс вот и пытаюсь понять что лучше правта маркировку забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Про Кикс ничего сказать не могу - не слышал. А вот ДЛС замечательно звучат (опять же не все). Pivlick правильно сказал - все зависит от твоих музыкальных пристрастий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingvar
ingvar,  

ты не понял, существуют динамики, которые могут играть в открытом пространстве без потери качества, им только нужно жесткое крепление корзины!И еще зачем тебе горшки, если ты не хочешь чтобы динамик "качал"?Для средне частотников (гитара и тд) актуальна четкость, а не резкость, а в горшках ты получишь слишком резкую середину.  

А для качественного воиспроизведения им потребуется объем минимум 10-12 литров в закрытом корпусе!

Может я чего-то не знаю, но я думаю, что ты говоришь про фри-эйр динамики, то есть, им не нужен корпус. НО я-то говорю про акустическое замыкание (когда звуковая волна от фронтальной части динамика встречается с волной от тыльной части, которая, естественно, в противофазе). Возникает эффект взаимного гашения и искажений. Поэтому всегда звукоизолируют заднюю полку на седанах, закрывают все отверстия в дверях (дверь это тоже не ЗЯ, динамик там работает в открытом объеме).

Так вот, к теме. "Торпедо" звукоизолировать нереально, там везде дыры... Поэтому такая мысль и возникла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pivlick

Flet,

нет.. компонентки как раз рекомендуется ставить в один рабочий объем!и твиттер выноси на подиум на переднюю стойку!.по себе проверенно!.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pivlick

ingvar,

воть я и грю что нужно все равно подбирать акустику, а как ты говоришь насчет горшков с этим заморачиваться смысла нет!!!!я бы если честно, если финансы позволяюь вообще бы в штатные сеста акустику не инсталлировал а соорудил бы под них подиумы для направленного мидбаса!(уврал бы решетки и установил 13см мидбасы направленные в центр акустической сцены!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Pivlic ,По акустике вроде определился цена качество ни чего . Это длс с36 или длс R36 . ты там по установке пиши советуй на более или мене русском языке а то профисиональрые термины не совсем доходят до меня.А так говориш в штатные места ни чего бы ставить не стал,,?? А как рассположил бы трехкомпонентные ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pivlick

Flet, Трехкомпонентки устанавливай в двери на подиумы, а пищалки (твиттеры) на стойки!

 

http://lada.cc/images/lada/articles/1206_3.jpg воть примерно так!..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy-111

Я вот пока на 3х полоску не решаюсь . Думаю пока 2х полоску установить( или переустановить, короче процес бесконечный) Считаю , что можно и от 2х полоски сцену выстроить, по крайней мере проще. 3х полоска в качестве навязчивой идеи, наверное всё таки меня доканает когда нибудь, но тут надо думать со штатными местами, выгораживать 1,5-2 литра, воздуховоды точно убирать надо, ну и дальше понеслась ( шумо- вибро,ориентация, проставки - подиумы) и не факт , что получится лучше 2х полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pivlick

Andy-111,

Ну опять же повторяюсь и не раз! Если все упирается в бюджетный вариант, то можно сделать как у меня сначала стояло: 2 компонетная в торпеду в штатные места, пищалки на стойки, овалы на подиумы в двери

( https://www.gazelleclub.ru/modules/Album/al...ng/DSC01696.JPG )и небольшой саб под топеду, все вместе (не считая магнитолы)около 8-10 тыщ рэ, а дальше уже по-тихоньку доробатывать, но я скажу есть поговорка, что нет ничего более постоянного, чем что-то временное!

 

Ты не представляешь каких усилий мне стоило начать переделывать под то как мне хотелось сначала:

 

Была заменена магнитола, 6-ти канальный установлен усилитель, поменян саб, произведена вибро-шумоизоляция дверей и виброизоляция торпеды, изготовлены новые подиумы под овалы и переднюю акустику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polyak

Всем привет! Много полезной информации, спасибо! У меня 3-х местная ГАЗель.Стоит ALPINE 9852RR, PROLOGI 200 DVD,ЖК 7-ми дюймовый.В дверях 16 соньки(панель родная).В бар врезал KENWOOD 1625 и пищалки.Звук среднего качества.Весной поменяю дв. панели.В Нижнем Н. на автовыставке видел хорошего качества дв.панели-то что надо.Жалею, что не купил.А врезать в потолок или за головой на зад-не вариант.Место для саб-ра нет.Под вод.сиденьем-автокосметика,а с другой стороны то же запчасти(ничего лишнего).Между сиденьями бар. В 2705 там есть где развернуться.Обязательно скину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Pivlick, Привет! А как тебе вот такой динамичек? *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

Polyak, В 2705 саб влазит только под водительское место (50ватт на 20 литрах самопал) больше пихать некуда если машина рабочая.как вариант "стелсы" в перегородку или в пол *06 для тех кто не знает там фанера на втором ряду сидений и сантиметров 7 пустоты (если семиместный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon405

Буба, Нормуль!А мощность какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Demon405, Для знатоков звука, ищущих идеал среди сабвуферов профессионального класса, TS-W5000SPL развивает впечатляющие 5000 Ватт и SPL (уровень звукового давления) +175дБ. Начав с идеи победителя соревнований по SPL, компания Pioneer вложила в ее реализацию два года исследований и четыре патентованные конструкции. Результатом является аппарат, несомненно, лучший в своем классе в смысле обработки высокой мощности. Эта флагманская модель - явный победитель как в соревнованиях на мировой рекорд по SPL, так и в Вашем автомобиле.

Частотная характеристика 18-2000 Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon405

Буба, Да штука хорошая!А цена какая? И все же я приверженец бостона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Demon405, За новую не скажу, не знаю. А вот на форуме б/у за

11 тыщ рубленцев продают. *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DF72
Pivlick, видел... Просто в дверях овалы качают плохо и не выдают полной мощности, т.к. они сделаны под неограниченый объем... Качество было бы намного выше, если ты поставил 16 см в подиумы было бы лучше, по крайней мере высокие частоты были бы намного лучше... Но это уже нюансы... А закрытый корпус в панели практически невозможно сделать, да и не особо это важно...

В трёх местке в дверях через подиумы стоят кены "кенвуд " 17 см. Под "торпедой" САБ труба активная 10 дюймов . От головы Соньки звук просто сказка.Делаешь на 20 аж в нутри всё "булькает".Заменил Соньку на Jvs разница на лицо.У Соньки звук чище ,естественней и объёмней...В Баргузин поставил в "торпеду" в штатки компонентки,назад 13 в штатные места отделив объём паралоном это всё работает о т головы Сони.Под передние сидения и под диван 4 блина в корпусах от усилка 4*75,а в салон между перегородкой и сидением собрал саб 12 дюймов з.я на 40литров тоже через усилок.Прикольненько звучит.И массажик неплохой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302
В трёх местке в дверях через подиумы стоят кены "кенвуд " 17 см. Под "торпедой" САБ труба активная 10 дюймов . От головы Соньки звук просто сказка.Делаешь на 20 аж в нутри всё "булькает".Заменил Соньку на Jvs разница на лицо.У Соньки звук чище ,естественней и объёмней...В Баргузин поставил в "торпеду" в штатки компонентки,назад 13 в штатные места отделив объём паралоном это всё работает о т головы Сони.Под передние сидения и под диван 4 блина в корпусах от усилка 4*75,а в салон между перегородкой и сидением собрал саб 12 дюймов з.я на 40литров тоже через усилок.Прикольненько звучит.И массажик неплохой!!!

Выложи фотку установки саба в трёх местке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey spb
Demon405, Для знатоков звука, ищущих идеал среди сабвуферов профессионального класса, TS-W5000SPL развивает впечатляющие 5000 Ватт и SPL (уровень звукового давления) +175дБ. Начав с идеи победителя соревнований по SPL, компания Pioneer вложила в ее реализацию два года исследований и четыре патентованные конструкции. Результатом является аппарат, несомненно, лучший в своем классе в смысле обработки высокой мощности. Эта флагманская модель - явный победитель как в соревнованиях на мировой рекорд по SPL, так и в Вашем автомобиле.

Частотная характеристика 18-2000 Гц.

попробуй infinity или dls.pioneer-отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

у меня газель грузопасажирская, стоит саб Blaupunkt на 700 ват, колонки заднии пионеры блины в панель для классики встроены и приклеплены к задней стенке прикольно смотрится, передние jvc, голова пионер, звук оболденный, ну аккумулятор садит ахренеть, иногда думаешь врубать саб или так музычку послухать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В трёх местке в дверях через подиумы стоят кены "кенвуд " 17 см. Под "торпедой" САБ труба активная 10 дюймов . От головы Соньки звук просто сказка.Делаешь на 20 аж в нутри всё "булькает".Заменил Соньку на Jvs разница на лицо.У Соньки звук чище ,естественней и объёмней...В Баргузин поставил в "торпеду" в штатки компонентки,назад 13 в штатные места отделив объём паралоном это всё работает о т головы Сони.Под передние сидения и под диван 4 блина в корпусах от усилка 4*75,а в салон между перегородкой и сидением собрал саб 12 дюймов з.я на 40литров тоже через усилок.Прикольненько звучит.И массажик неплохой!!!

Про массажик...

Музыка хорошо, но никто не отменял такие болезни как глухота и виброболезнь. Почитай на досуге.

Не хочу никого обидеть. но когда едет машина и вся "бухает" мне просто становится жалко водителя и пассажиров.

 

Demon405, Для знатоков звука, ищущих идеал среди сабвуферов профессионального класса, TS-W5000SPL развивает впечатляющие 5000 Ватт и SPL (уровень звукового давления) +175дБ.

..По словам Владимира Смирнова, специалиста лаборатории гигиены труда ФГУН "Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья", органические изменения (например повреждение слуха) наступают при шумовом воздействии свыше 80 дБ.

.."В данном случае имеют место так называемые вегетативные изменения нервной и сердечно-сосудистой систем, которые приводят к нарушениям сна, раздражительности. Если такое воздействие продолжается длительное время, развиваются гипертония, неврозы и даже психические расстройства. Особенно чувствительны к подобным воздействиям пожилые люди"

 

Берегите слух меломаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

СергейДизельный,

как ты слух то испортишь?включил наполную(на включенном движке,чтоб аккума не сдохла)и пошел подальше-- пусть соседи дохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор

135 дб = звук взлетающего самолета в моей прошлой машине был саб кикер я с ним в соревнованиях участвовал так вот результат был 142 дб в машине нормально так давило максимум человек сможет выдержить 155 дб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...