Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Лямин

Ваши фотографии

Рекомендуемые сообщения

oleg33petrovich
8 минут назад, Татарин сказал:

Петрович,ни чего не перепутал? Новгород, ну не разу не юга.Если ты конечно не житель Мурманска.:biggrin:

согласен:biggrin: кидал все красивые фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

Screenshot_2020-03-02-17-32-01-186_com_miui.gallery.thumb.png.d7352bf3e7f8eab16697f37d55db0432.png

А это третий))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко
В 03.04.2020 в 15:52, lostmedia сказал:

Так а что ж я буду под машину лезть, когда у меня такая помощница :smile:

еще настригем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

Покатался сегодня, есть только одна проблема, застрять не где не могу, везде едет скучно как то.

20200426_201118[1].jpg

20200426_200700[1].jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А я 2 сиденья  лучше чем твоё весной выкинул, надоело спотыкатся через них.  Вот бы тебе то они  пригодились. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

Летом перетену или поменяю сидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

Съездил на родник, прибрался маленько, три телеги мусора вывез .

20200509_165511[1].jpg

20200509_165524[1].jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Молодчага! Но пока, бабуины нас побеждают.Пока ты в одном месте прибрался,они в другом насерут.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim39

Помошник

20200503_165717.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

ко мне такой помощник пришёл...

20200404_141324.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
47 минут назад, Кирилл сказал:

ко мне такой помощник пришёл...

20200404_141324.jpg

фотка уже старая, кот дочери.

up129505-IMG_7481.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

А этой мой пес. Очень злой и с характером.

SDC10446.JPG

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

Покатался по лесам и полям, поля все заросли уже жалко блин.

20200511_153914[1].jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

люблю свои камешки.

С радужкой внутри- это "волосатик"- редкий раух- топаз, с вкраплением маленьких нитей иридия, платины, никеля, из-за чего и получается радужное сияние при некоторых углах освещения...

А это "гнездо" с кристаллами- это щетка алмазов, Якутия. кристаллы мелкие, поэтому ювелирной ценности не имеет, но красиво очень, жаль освещение и качество никакие

А это причудливый генезис сросшихся кварцев, Урал, Ильмены. Правда на зайчика похоже?

А это изумруды в пирите... Урал Малышево, трещинки, поэтому для промювелирки не годятся, но частники лепят из таких камешки на серьги, кольца...

гнездо в камне розовых топазов, Пакистан...

 

волосатик1.jpg

алмазы Якутия сжат.jpg

зайчик кварц сжат.jpg

изумруд в пирите сжат.jpg

топаз роз пакистан4 сжат.jpg

топаз роз пакистан6 сжат.jpg

А ещё люблю капучино... и когда дочь делает и когда сам... Правыда доза моя раз в 20-30 меньше дочери (давление...) но главное это запах настоящей арабики, желательно Паулиг президент Гранд... Еще когда в мельнице перемалывается, уже предоргазменное состояние от запаха... Понятно и нотки привкуса от корицы, чуть сахара.

что интересно, даже брендовый зерновой кофе не дороже, а порой даже дешевле растворимого. При этом вкус на порядок, польза на порядок... В растворимом вынули весь природный кофеин, вставили химический. 

капучино.jpg

И наконец- то реализовал свою мечту- пить на природе чай из настоящего самовара, обязательно из старых мельхиоровых подстаканников. Полгода назад купил дореволюционный самовар, с медальками, 1911гв, немного реставрировал его, а жечь его что то жалко стало... Ставлю теперь в прихожей на полку, рядом с такими же раритетами. И случайно купил у соседа угольный самовар прямо в упаковке, ни разу не пользованный, 1966гв. Это же надо, дарили родителям на юбилей, а он так и провалялся в коробке 50 с лишним лет. А еще в магазине 2Ретроман" купил подстаканники серии "крым" 70х годов в отличном состоянии, с клеймами, что интересно совсем не дорого... Там в основном серии Крым и серии Космос стояли, по 15-20 штук каждой, взял 6 штук с пальмами "крым" (не путать "крымнаш" современный...:biggrin:). На майских опробовали с дымком, после шашлыка. Чудо... 

самовары.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 26.04.2020 в 21:26, aleksander-159ru сказал:

Покатался сегодня, есть только одна проблема, застрять не где не могу, везде едет скучно как то.

20200426_201118[1].jpg

 

сколько стоит этот зверь и как он по науке модель марка называется?доки нужны?госномер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
2 часа назад, ZAN57 сказал:

наконец- то реализовал свою мечту- пить на природе чай из настоящего самовара,

самовар это вещь! ритуал, только ленюсь правда теперь ставить, а раньше очень часто, а уж когда бабушка была жива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Кирилл сказал:

самовар это вещь!

Мой вот беда плохо кран держит в закрытом состоянии, капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, valemat сказал:

Мой вот беда плохо кран держит в закрытом состоянии, капает.

Притирку сделай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Притирку сделай..

Боюсь, старый самовар  некуда уже садится подвижной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 минут назад, valemat сказал:

Мой вот беда плохо кран держит в закрытом состоянии, капает.

притереть недолго. Если есть абразивный порошок финальный для притирки клапанов... если нет- мелкую шкурку потер саму об себя, полученной пылью с маслом на конус краника, вставляешь в гнездо и туда - сюда с легким нажимом.

Если пара просажена уже и садится глубоко, то краники продаются на любой размер по объявам. пока я искал самовар, изучил рынок. приезжал к мужику, у него только в продаже штук 15, а так по запчастям- и краники и ручки и короны и поддувала, решетки. Одних краников штук 100 примерно. Я к своему дореволюционному подобрал на смену просаженному крану почти новый, из такого же цвета латуни, то-же с царской короной вместо воротка. 150-200р. Теперь лет на 50 еще хватит крутить. Это в самом Че, на ЧМЗ. А так то созванивался до этого, хотел купить у мужика из Юрюзани, у него склад на 50-60 самоваров и запчасти, восстанавливает, потом на трассу М-5 вывозят в Симе, Аше, Юрюзани. Скупают по деревням рухлядь. Как вариант облудить слоем и притереть.

Думаю и у вас найдется по авито- "купить угольный самовар в Смоленске, запчасти к самоварам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 а какова польза от кофе? Я знаю только о том,что щетовидная железа убивается нещадно от него.О пользе ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я то-же как бы не очень доверяю мнению кофеманов, они почти наркоманы... Но все дело в правильности употребления, как и спиртного- когда, как. какой кофе.

Если дозы не велики, и желательно в первой половине дня, то однозначно пользы больше чем вреда - антиоксиданты первого типа, по сути защита от радикалов кислорода, а значит и от повреждения клетки, рака. Защита печени, сосудов, органов дыхания. Если помните, Чехов болел астмой, таким прописывалось еще древними врачами морской климат и кофе. Тогда он был только натуральный зерновой. Статистика жестко подтверждает соответствие по группам населения употребления кофе и снижение онкологии, болезни Альцгеймера, диабета второго типа, рака, как ни странно- саморегуляция давления, за счет тренировки сосудов. Но это все при условии малых доз. Я например на чашку 200гр взбиваю паром 100гр молока 3,5-4% или сливок (на фото видно что стакан 200гр получается "с горкой", а кофе в паровой выталкиватель сыплю. четверть чайной ложки уже перемолотого.. всего то. Этого не хватает даже закрыть дно сепараторного стаканчика выталкивателя (40мл общий объем). Дочь например сыплет почти полный заряд кофемолки, стаканчик на 3/4 полон... То есть доза в 20-30 раз больше моей... Столько же и в турке большой запекает... Так что от моей дозы скорее аромат чем действие. Что интересно- давление у меня после этого. падает. Еще много есть трудов про кофе, причем из области доказательной медицины. Да что говорить- достаточно посмотреть на расселение пьющих кофе традиционно и продолжительность жизни, заболевания- Италия, Испания. Но там кофе пьют не чтобы "вштыривало", а для вкуса, медленно.

В сочетании с корицей кофе вроде как приобретает еще ряд полезных свойств.

Я прикидывал по деньгам- как ни странно, но с потрясающим ароматом натуральный брендовый кофе обходится почти в 2 раза дешевле суррогата в виде растворимого пойла... Просто делать чуть дольше. А мне пачки полкило зерен хватило бы на год, если бы не доча, когда в гостях. А по акции эти полкило иногда можно купить за 300-350р. Для сравнения- растворимый даже 280гр стоит порядка 300-500р.

Кстати, заблуждение про дикий кофеин в кофе. В большинстве вкусных сортов чая кофеина больше. Из кофе наименьшее содержание жесткого кофеина и наибольший правильный аромат- Арабика. Больше жесткого кофеина и меньше аромата- Рабуста. Рабуста для торчков, кто с вечно низким тонусом и давлением, арабика- для гурманов. В растворимый, после удаления из него природного кофеина, толкают хим кофеин и отходы от рабусты.

Ну вот, наугад ткнул- http://vseokofe.com/polza-naturalnogo-kofe/

 

https://heaclub.ru/kofe-polza-i-vred-10-veshhej-kotorye-nuzhno-znat-o-kofe

 

https://kofechay.com/obshchaya-informaciya/naturalnogo-kofe

 

https://www.chel.kp.ru/daily/26984.7/4043522/

 

Вред при больших дозах...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru
В 12.05.2020 в 13:24, aldar сказал:

модель марка называется

Привет, полностью самоделка, двигатель от мотоблока  карвер дизель 7 л.с, коробка  раздатка, мосты от нивы , привод ремень профиль Б . Документы есть только на двигатель.На учет не поставить .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, aleksander-159ru сказал:

Привет, полностью самоделка, двигатель от мотоблока  карвер дизель 7 л.с, коробка  раздатка, мосты от нивы , привод ремень профиль Б . Документы есть только на двигатель.На учет не поставить .

Его бы внешне еще обустроить, подшаманить окрас боевой придать, классный аппарат, аж слюна от зависти капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, aleksander-159ru сказал:

Привет, полностью самоделка, двигатель от мотоблока  карвер дизель 7 л.с, коробка  раздатка, мосты от нивы , привод ремень профиль Б . Документы есть только на двигатель.На учет не поставить .

Понятно, это типа караката, наверное и "переломыш", с шарниром в середине. А если Обдирные колеса от Урала, то еще и плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...