Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Обеспеченность легковыми автомобилями в России

    По состоянию на 1 июля в России на тысячу жителей приходится 306 легковых машин, то есть примерно каждый третий россиянин владеет автомобилем. Однако из 8 федеральных округов в 5 данный показатель выше, чем в среднем по стране.

    Обеспеченность легковыми автомобилями в России

    Источник: © Автостат.

     

    Больше всего автомобилями обеспечены в Северо-Западном ФО, где на 1000 человек 324 легковых автомобиля. Следом идут Центральный ФО там 322 авто и в Уральском ФО 320 автомобиля на 1000 человек. В регионах Северо-Западном и Центральном ФО – Карелия, Подмосковье, Псковская и Калужская области – показатель обеспеченности легковыми машинами больше всего и составляет не менее 365 автомобиля.

     

    Юге и Дальнем Востоке на тысячу жителей показатели по скромнее там 313 и 308 автомобилей соответственно, т.е. чуть выше общероссийского результата. Еще меньше обеспеченность в Поволжье и Сибири там 301 и 293 авто. В данных округах в таких регионах, как Омская, Томская и Саратовская области, показатели обеспеченности соответствует среднему уровню по стране.

    Самая низкая обеспеченность автомобилями на Северном Кавказе – 220 штук на 1000 жителей, а в ряде республик, таких как Дагестан, Ингушетия, Чечня даже не дотягивает и до 200 единиц.

     


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    если этот показатель количества машин привязать не только к количеству людей но и к протяженности автодорог то самый высокий показатель будет в чукотке!!))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...