Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Построят более 12тыс.км скоростных магистралей до 2035 г

    Госкомпания «Автодор» за 15 лет планирует построить сеть скоростных магистралей. Такой план развития автодорог России до 2035 года представила компания. Как планируют в «Автодоре» сеть скоростных магистралей будет состоять как из платных, так и бесплатных дорог федерального и регионального назначения.

     

    За следующие 15 лет компания планирует построить скоростные магистрали в обход Москвы по направлениям Санкт-Петербург — Пермь и Саратов — Ярославль— Тамбов — Псков. Также планируется построить дорогу от Набережных Челнов через Екатеринбург, Омск, Новосибирск в Хабаровск. Будет и новая трасса Самара — Саратов — Волгоград — Краснодар. Кроме строительства новых также планируется и крупные реконструкции дорог к 2035 году например по направлениям Саратов — Тамбов — Орел — Смоленск — Псков — Санкт-Петербург, Тамбов — Арзамас и Саратов — Арзамас.

     

    К 2030 году планируется на базе существующей сети построить магистраль Дербент — Махачкала — Грозный — Нальчик, которая пройдет в обход Краснодара и примкнет к М4 «Дон».

    Такую красивую карту покрытия магистралями до 2035 года представили в «Автодоре»

     

    карта покрытия РФ магистралями до 2035 года

    источник: Автодор

     

    В компании строят грандиозные планы, по увеличению протяженности скоростных магистралей более чем втрое, с текущих 5т.км до 17,6 тыс. километров. За счет увеличения количества скоростных автомагистралей ожидается и ускорение грузоперевозок: от границы с Белоруссией до границы с Казахстаном, а время в пути между границами сократится до 18 часов с текущих 27часов, от Екатеринбурга до Черноморского побережья можно будет добраться за 22 часа, что на 10 часов быстрее, чем сейчас.

     

    Во сколько обойдутся казне такие планы в «Автодоре» пока не называют даже приблизительно, но сообщается лишь, что 20-30% будут частные инвестиции.


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Из тех что для меня очень актуальны, к 24 г ничего нет, к 30му кое что есть, но так далеко... К 35му- по Принципу Ходжи Насретдина- "или шах умрет или ишак сдохнет"..

    Как говорил Некрасов в своей поэме "Железная дорога" (почти в тему)- "Жаль, только жить в это время прекрасное не суждено ни тебе и ни мне..."

    А так да, дороги нужны. Они бы пробили дорогу с Красной поляны до ближайшего населенного пункта на большой земле чз горы- всего 35-40км. А эффект был бы Ого- го. Сочи ведь надо загружать людьми с деньгами.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К этому времени дожить бы....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Про М5 они похоже забыли, или скорее всего забили.))

    • Нравится 1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...