Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    В ООН лучше знают причины смертельных ДТП в России

    Как заявил спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт, в России основными причинами смертельных ДТП является не образованные водители и пешеходы, так же пьяная езда, использование при движении на автомобиле водителями телефонов и не существенные штрафы. Об этом сообщаетсо ссылкой на президента Международной автомобильной федерации (FIA) информационное агентство РИА «Новости».

     

    Также он  заметил, что в России люди часто не пристегиваются ремнем халатно относясь к своей безопасности, в отличии от европейских стран. Тодт выразил поддержку ужесточение наказания для нетрезвых водителей и других нарушителей ПДД.

    «Если вы хотите, чтобы люди осознали, что можно делать, а что нельзя, должны быть суровые последствия», — заявил Тодт.


    В России сейчас «чрезвычайно много» смертельных ДТП заявил Тодт, но он подчеркну, что Минтранс, Минздрав и МВД проводят активные мероприятия для решения проблем в безопасности движения.


    Премьер-министр Дмитрий Медведев уже показывал статистику смертельных ДТП в  2019 году. Согласно данной статистике в России за прошедшие девять месяцев этого года в ДТП уже погибло 11 713 человек, но это на 10% меньше, чем 2018 году. Так же уменьшилось и количество самих ДТП на 3,4% по сравнению с прошлым годом и составило 116 908 аварий. Как считаем премьер, уменьшение ДТП связано с исполнением национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был запущен в начале этого года.

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    • Нравится 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Ну оон то всё знает!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...