Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Автомобили семейства Next заняли первые места в ралли-рейде бахи «Астрахань 2020»

    Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем в третьем этапе чемпионата России в ралли-рейде — бахи «Астрахань — 2020» который недавно проходил в Астраханской области.

    ГАЗ Рейд Спорт

    Первое место на автомобиле «ГАЗель NEXT», в номинации «Рейд», занял экипаж состоящий из Кирилла Чапаева с Евгением Суховенко. В тяжелой борьбе «золото» на автомобиле «Садко NEXT» в «грузовом» зачете досталось экипажу Михаила Шкляева и Александра Филякина. Таким образом оба экипажа досрочно обеспечили себе титулы чемпионов не зависимо от результатов предстоящего четвертого этапа. Бронзовое место занял экипаж Александра Русанова и Алексея Мальцева управляющий автомобилем «ГАЗель NEXT».

    газель некст спорт

    газель некст ралли рейд

     

    Изначально третий этап Чемпионата России должен был пройти в Волгограде, но эпидемиологическая обстановка не позволила провести его там и гонка прошла в очередной раз в этот год в Астраханской области, так сентябре здесь прошли гоночные соревнования «Золото Кагана».
    садко некст спорт

    садко некст рали рейд

    садко некст


    Чемпионат «Астрахань — 2020» проходил на трассе протяженностью 650км из которых447 км были скоростные участки. Трасса в Астраханской области славится своей сложностью и считается одной из самых сложных в российском чемпионате. На трассе присутствуют африканские пески, которые чередуются со степными неровными участками дороги. Из за минусовой температуры по ночам в ноябре степные участки бахи становились, по отзывам пилотов, практически «каменными» и трасса был как стиральная доска.


    Дмитрий
    • Нравится 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Интересно в какой классификации выступают эти машины, и есть ли эти классификации в серьёзных ралли рейдах. На сколько я знаю, в серьезных ралли рейдах, большие требования, по конструкции, экологии и др.. Даже такая команда как Камаз Мастер еле еле может выдерживать поставленные нормативы. Если эти машины не участвуют в крупных ралли рейдах значит еще не готовы. КАМАЗ тоже начинал с нуля. Удачи участникам соревнований.

    Не давно Камаз Мастер приезжал к нам, потренироваться на горных дорогах. Подъезжал к ним, в живую осмотрел машины и гонщиков, видел даже самого "Царя Дакара".

    • Нравится 1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...