Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Новый «Валдай Next», старт испытаний

    «Группа ГАЗ» выпустила с конвейера первую партию модели нового грузовика «Валдай Next», пока только для тестирования и прохождения испытаний.

    Новый валдай некст

    Напомним, что «Группа ГАЗ» прекратила выпуск старой версии автомобиля «Валдай» ещё в 2016 году, который выпускался более 10 лет и был весьма популярен среди перевозчиков.

    Спустя четыре года «ГАЗ» возобновляет производство данного автомобиля, но уже полностью измененного. Так новый «Валдай Next» уже имеет полностью бескапотную кабину, в отличии от других автомобилей семейства «Next».

    кабина Валдай Next

    источник фото: instagram.com/vn_nikitin/

    Так как собственной бескапотной кабины у «ГАЗа» нет, её будет поставлять китайский FOTON и сбоку на двери теперь красуется шильдик совместного производства «ГАЗ FOTON».

    газ foton

    Новый Валдай Next

    Новый «Валдай Next» скорее всего будет комплектоваться турбодизельным двигателем фирмы Cummins ISF 2,8 который устанавливается сейчас на ГАЗели он неплохо зарекомендовал себя. В возможно на автомобиль будут устанавливать и Cummins ISF 3,8 который ранее уже устанавливался на Валдай.

    В отличии от «ГАЗель Некст» на Валдай будет установлена новая 6-ступенчатая КПП собственного производства, которая возможно в будущем будет устанавливаться и на ГАЗели.

    Как обещают на «ГАЗе» автомобиль приятно удивит низким расходом топлива, также будет комплектоваться новыми пневматическими тормозами на все колеса, системой АБС и противозаносной системой. В качестве дополнительных опции, автомобиль можно будет укомплектовать кондиционером и обтекателем и другими интересными опциями.

    Новый «Валдай Next» должен вернуть себе утерянную нишу между ГАЗелью и ГАЗоном, полная масса нового грузовика будет составлять от 6,7 до 7,4 тонны и пополнить семейство моделей «Next»

    Валдай Next

    Цена на новинку пока не разглашается.

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Нормально так ГАЗ подрядился валдай воскресить. И комплектуха хорошая базовая, и по технической части все отлично, ходовка надежная газоновская, движок проверенный. Прям постарались, молодцы. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...